Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.8.2020, 22:13

parbor @ 18.8.2020, 17:19
Отнюдь-всего 100. Объём хлама на рыбалке в один сезон примерно одинаковый. Существенная разница в том, что основной привод кайрона задний и перед по требованию, TOD. А на кроссе (актион) ведущий передок. И центр тяжести пониже. ссылка Только увидел, а мы о приводе biggrin.gif

Просто Кайрон тяжёлый, и садится быстрее там,где кроссовер порой на удивление легко едет. Аналогично наблюдал, как хвалёный тут паджерик спорт сел на пузо в жидкой глине,пока я на раве вокруг спокойно ездил, -трос подавая трактору метров на 50 . wink.gif Ещё на третьем равчике был, тоже на механике. wink.gif Но там всё дело явно было в весе . И дело тут не в машине,а в мозгах и опыте. Но многим- главное буклетик. tongue.gif Про настройку полного привода-вообще палево. lol.gif На нивах полный привод правильно настроен...ога. lol.gif Потому они легко едут по сравнению с кроссоверами на электронике. lol.gif Читаю этот бред и ржу . lol.gif

Главное в проходимости- сцепление с грунтом. Клиренс , геометрия- всё уже вторично.
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

22.8.2020, 19:55

Kalmaro @ 16.8.2020, 11:32
Подброшу.
Только вчера ,катаясь по косе уперся в Ниву ,засевшую в песке. Резина не сток правда- диски торчат в стороны. Сидит см 3-5 в песке и не может тронуться-глохнет сразу. Подошел,сказал чтоб не выделывался и просто стравил давление шин до 1,6 хотя бы. Давно дождей не было-песок глубокий. Паренёк молоденький кивнул,стравили поехал как король дальше. Посокрушался только что насоса нет. Еду дальше -новый паджерик точно в такой же ситуации. Тронутся не может . Чувствует себя растеряным- на лице написано. wink.gif Дальше ведровер. Смешной народ эти понаехи на моря....начитались подобных форумов и возомнили из себя невесть что.)При этом, я на своём раве объехал всех ,ныряя в самую рыхлятину-пофик...прёт как танк. Давление 1,6 сзади 1,8 -механика. Забавно читать местных гуру по поводу проходимости, черпая инфу из буклетиков, и ни разуне съезжающих с асфальта- а потому что буклетик .... lol.gif Сам юзаю который рав на механике - вообще проблем не встречал. Мозг иметь надо,а не буклетики читать.
ЗЫ- сейчас утону в фекалиях. wink.gif И меня забанят уже навечно. tongue.gif

ЗЫ- кстати- всегда вожу с собой лопату- понадобилась для себя лишь однажды,когда на пузо конкретно сел.Остальные разЫ кого только не откапывал. tongue.gif Но вот ниву беспомощную в песке- впервые увидел. Точнее-её тупого самоуверенного водилу. dry.gif

Спустился недавно на Каму лодку забрать, кругом песок и галька, в режиме 4Н по песку прошел и даже не понял, на Раве4 с вариатором сунуться бы побоялся, и да давление в шинах не стравливал. А на Раве4 пару раз в городе при попытке парковаться по перек колеи снежной встрял так что пришлось вытаскивать с толкача, диагоналку он не вытягивал, а полный привод при помощи элекромуфты это не серьезно. Хотя сам по себе машин отменно для города и по трассе , вариатор хоть и хорош но не дает реализовать весь потенциал.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

22.8.2020, 20:00

kantima @ 15.8.2020, 22:19
Какое нахрен бездорожье. Забыл когда с асфальта съезжал. Шумка в Митце, не смеши.

Шумка в МПС3 конкретно на моем, на порядок лучше чем в Рав4 дорейстал и даже в Рав4-5 катался знаю. А бездорожье оно не предсказуемо.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

22.8.2020, 20:29

Kalmaro @ 18.8.2020, 22:13
Просто Кайрон тяжёлый, и садится быстрее там,где кроссовер порой на удивление легко едет. Аналогично наблюдал, как хвалёный тут паджерик спорт сел на пузо в жидкой глине,пока я на раве вокруг спокойно ездил, -трос подавая трактору метров на 50 . wink.gif Ещё на третьем равчике был, тоже на механике. wink.gif Но там всё дело явно было в весе . И дело тут не в машине,а в мозгах и опыте. Но многим- главное буклетик. tongue.gif Про настройку полного привода-вообще палево. lol.gif На нивах полный привод правильно настроен...ога. lol.gif Потому они легко едут по сравнению с кроссоверами на электронике. lol.gif Читаю этот бред и ржу . lol.gif

Главное в проходимости- сцепление с грунтом. Клиренс , геометрия- всё уже вторично.

На любом внедорожнике нужна подготовка, лифтинг , резина внедорожная, лебедка ну и главное умение пользование инструментом, кстати на МПС3 электроника помимо блокировок позволяет многое. Единственное если встрял на рамном внедорожнике то за трактором бежать очень далеко и долго mosking.gif
Все же Рав4 ближе к пузотеркам чем к классическим внедорожникам, внедоржные способности только за счет клиренса и псевдо AWD пока муфта не перегреется.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

22.8.2020, 20:49

Как то давно знакомый купил себе Митсубиси ASX переднеприводный сказал что взял Джип biggrin.gif , он кстати взял после девятки, после говорит девятка более проходим ее была rofl.gif , так что называть Рав4 жипом наверное не стоит
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.8.2020, 7:12

leo2611 @ 22.8.2020, 20:49
Как то давно знакомый купил себе Митсубиси ASX переднеприводный сказал что взял Джип biggrin.gif , он кстати взял после девятки, после говорит девятка более проходим ее была rofl.gif , так что называть Рав4 жипом наверное не стоит

tongue.gif
Всё верно- зубила то легче .Я об этом в другой теме уже писал, в боях про полный привод и передний. За что был забанен за разжигание на месяц. tongue.gif РАВ на полном прекрасно едет с наличием опыта и мозгами. Как впрочем и зубила. tongue.gif Передний же сливает даже девятке зубиле, из-за чего был поднят визг с оскорблениями и буквально матом в мой адрес. Аналогично и твой пример с переднеприводной мицей ASX. Я даже пример приводил с покатушками ,когда паренёк на втором раве с передним приводом так и не смог заехать на небольшую заснеженную весеннюю раскисшую горку. Потому- не разжигай тут ещё с передним приводом. biggrin.gif А тот рав с передним был продан в тот же месяц. wink.gif Покупать конечно такую машину никто не запрещает... главное -красненькую например. lol.gif - но надо понимать,что это будет даже не зубила по проходимости, из-за веса.
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.8.2020, 16:15

"Лучше девочка без писи, чем машина Митсубиси" к чему это? Да просто так, поговорку вспомнил из своего прошлого... Сокращает Митсубиси своё производство, в России продажи почти встали. Видимо мало осталось людей кому такие девочки нужны.

Тойота это ведро. Старое гремящее ведро. Оно Мало приспособлено для человека. Но на него есть спрос, вёдра всегда нужны народу. Новый РАВ 4 (5 ) чуть - чуть шагнул в сторону от ведра к автомобилю. И тут же появились голоса. Нам нужно ведро! Нам не нужна машина! Мы не признаём машины!

ссылка



ссылка

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

21.10.2020, 20:52

Как там новый прадо. Пишут дизель стал просто огонь. biggrin.gif карплей поставили. Теперь еще 4 года до следующего рестайла прадо?
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

looking
Старожил
Сообщений: 674
Регистрация: 13.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

22.10.2020, 10:06

Term0706 @ 21.10.2020, 20:52
Как там новый прадо. Пишут дизель стал просто огонь. biggrin.gif карплей поставили. Теперь еще 4 года до следующего рестайла прадо?

докаркаешься)) Прилепят к прадо морду от нынешнего рава, "интегрированную" раму и муфту..

rrr1
Старожил
Сообщений: 318
Регистрация: 7.10.2013
Город: Октябрьский Башкортостан
Авто: другое авто

3.11.2020, 6:30

Вобщем ребята поменял я своего верного Рафика на Фортюнера нового, дизельного, с тем самым новым 200 лс и кар плеем. Рав мой 2 л, вариатор 2013 г, в трейд ин забрали за 1млн 50 тыс рублей, неплохо если учесть что купил я его 7 лет назад на 300 тыщ дороже. И форч мой Элеганс обошолся мне 2 950 000 где то так не помню... Короче разные машины! Проехал пока тыщу двести км, двойственные впечатления. Вариатор комфортнее и приятнее! Плавный разгон без задержки, нет тычков и пинков. По асфальту Рав комфортнее конечно, на форче на кузов передаются толчки и прочие волнения. Но на обгон идешь уже увереннее, момент 500 решает. По экономичности понятно рав лучше, но пока не понял, на форче 9,2 литра в смешанном цикле. по трассе хорошо идет 120-140. Скорость не чувствуется, вибраций нет только движек на разгоне громкий. А вообще я тестил дорестайл - был намного громче и вибронагруженный чем сейчас, особенно на холостых. Короче пока кайфую, немного побездорожил, осваиваю карплей в голове и привыкаю запралять соляру а не бенз. Главное бы не перепутать!)))
Рафик невиноуник!

rrr1
Старожил
Сообщений: 318
Регистрация: 7.10.2013
Город: Октябрьский Башкортостан
Авто: другое авто

3.11.2020, 6:56

rrr1 @ 6.4.2018, 8:25
А я альфард хочу гибридный, КамАЗ дакаровский и импрезу синюю с золотыми дисками))) А куплю наверное фортюнер, или рав5.

И купил) Три ряда сидений как у Альфарда есть (галочка), мощный турбодизель как у Камаза (галочка), золотые диски субару...хм, надо подумать))) biggrin.gif
Рафик невиноуник!

Rav4MSK
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.11.2020, 9:39

Интересно. Вот Форчунер, с подключённым передком, на обгоне, например зимой, на скорости чуть сразу после 100 кm/ч, вдруг "автоматически" становится заднеприводным авто с высоким центром тяжести?
Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2020, 9:53

rrr1 @ 3.11.2020, 6:30
Вобщем ребята поменял я своего верного Рафика на Фортюнера нового, дизельного, с тем самым новым 200 лс и кар плеем. Рав мой 2 л, вариатор 2013 г, в трейд ин забрали за 1млн 50 тыс рублей, неплохо если учесть что купил я его 7 лет назад на 300 тыщ дороже. И форч мой Элеганс обошолся мне 2 950 000 где то так не помню... Короче разные машины! Проехал пока тыщу двести км, двойственные впечатления. Вариатор комфортнее и приятнее! Плавный разгон без задержки, нет тычков и пинков. По асфальту Рав комфортнее конечно, на форче на кузов передаются толчки и прочие волнения. Но на обгон идешь уже увереннее, момент 500 решает. По экономичности понятно рав лучше, но пока не понял, на форче 9,2 литра в смешанном цикле. по трассе хорошо идет 120-140. Скорость не чувствуется, вибраций нет только движек на разгоне громкий. А вообще я тестил дорестайл - был намного громче и вибронагруженный чем сейчас, особенно на холостых. Короче пока кайфую, немного побездорожил, осваиваю карплей в голове и привыкаю запралять соляру а не бенз. Главное бы не перепутать!)))

Поздравляю за исход из рядов околдованных равоводов. wink.gif Тоже всё больше склоняюсь. Платить нынче за кусок нового гавна цену премиум конкурентов нет никакого смысла и желания. Форчи сразу надо шумить. А потом и сравнивать, хотя понятно-это разные машины, для разных целей.
Хотя я и рав шумил- иначе на этих вёдрах ездить сложно .
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8553
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.11.2020, 10:04

Kalmaro @ 3.11.2020, 9:53
... Платить нынче за кусок нового гавна цену премиум конкурентов нет никакого смысла и желания...

Не совсем понял: кто есть "премиум конкурент" за эти деньги?! shok.gif
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8553
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.11.2020, 10:06

rrr1 @ 3.11.2020, 6:30
... Но на обгон идешь уже увереннее, момент 500 решает...

Ага. Особенно Part-time придает уверенности на обгоне. biggrin.gif
ссылка

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2020, 10:45

Roman Cooper @ 3.11.2020, 10:04
Не совсем понял: кто есть "премиум конкурент" за эти деньги?! shok.gif

Изжевали уже до костей, осенью прошлой- ещё когда выбор был. По третьему разу предлагаешь? Ну погоди- корона уляжется, опять станет наглядно. Сейчас и машин нет.
ЗЫ- хотя некоторые тогда договорились до того, что премиум это БМВ. lol.gif Этому стаду зомби отношением к премиум классу соответствует марка производителя а не модель. Тогда получается и Смарт тоже премиум . wink.gif


Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.11.2020, 10:46

Roman Cooper @ 3.11.2020, 10:06
Ага. Особенно Part-time придает уверенности на обгоне. biggrin.gif

Меньше буклетики читай. Идёт ровно как танк. wink.gif Прекрасно держит дорогу.
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4186
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.11.2020, 13:33

Roman Cooper @ 3.11.2020, 11:04
Не совсем понял: кто есть "премиум конкурент" за эти деньги?! shok.gif

Вообще всё относительно, и кто как понимает этот "премиум".
А то бывает типа "премиум", но комплектация проще, чем у РАВ в комплектации "премиум".

А бывает и новый китайский "премиум":
ссылка

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.11.2020, 13:53

Kalmaro @ 3.11.2020, 10:45
Изжевали уже до костей, осенью прошлой- ещё когда выбор был. По третьему разу предлагаешь? Ну погоди- корона уляжется, опять станет наглядно. Сейчас и машин нет.
ЗЫ- хотя некоторые тогда договорились до того, что премиум это БМВ. lol.gif Этому стаду зомби отношением к премиум классу соответствует марка производителя а не модель. Тогда получается и Смарт тоже премиум . wink.gif

ну не знай.. ходил как раз я в бмв салон, пока в тойоте колеса меняли мне, смотрел X3, в целом машина очень понравилась, но стоит конечно дорого - 3.8 млн со скидками в понравившейся мне комплектации
но сейчас я уже согласен доплатить полтора ляма, лишь бы не скрипела-пердела машина как у меня
как то вот так получилось что вот за полтора года владения прям вообще отношение к рав4, да и к тойоте в целом, упало ниже плинтуса..
может с конкретным экземпляром не повезло, может криворукие мастера/дилеры все впечатление испортили, как при покупке, так и при дальнейшим гарантийным обращениям... не знай
наверное да, пятое поколение лучше чем 4 рестайл будет, но уже не хочу..
там и буду пока ездить, страдать.. ибо кризис, денег нет, но мы держимся ))

parbor
Старожил
Сообщений: 2299
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.11.2020, 14:58

Roman Cooper @ 3.11.2020, 11:06
Ага. Особенно Part-time придает уверенности на обгоне. biggrin.gif

Где нужен парт-тайм, про обгон лучше забыть. Хорошо помню момент отключения привода на кайроне около 90 км/ч. Трасса влево повернула, а я прямо... удержался....Скорость сбросил- и снова привод включился. Ну его на...утомительно очень.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

6 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0