Тимофей174
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.5.2021, 7:59

Всем привет. Проблема с раф 2010 года, не открываются двери ни с брелка, ни с кнопки на водительской двери. Причем сигнал проходит, слышно как срабатывает реле на блоке предохранителей. С ключа (если вставить и повернуть) открывается только водительская дверь. При этом на закрытие все работает нормально: и с кнопки на брелке, и с кнопки без ключевого доступа, и с кнопки на водительской двери. Сигналки нет. Перерыл все. Проводку прозвонил с водительской двери все норм. Вскрыл места соединений на левой и правой стойке, окисления нет. Снял блок предохранителей, подцепился на релюшки, они рабочие, замыкает и размыкают как надо.
Не могу найти блок управления цз. Под бодрячком все облазил, в багажнике тоже. В интернете пишут что он есть, но найти не могу.
Кто знает, что может быть, куда лезть?

жуRAVлик
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.5.2021, 16:49

Тимофей174 @ 23.5.2021, 8:59
Не могу найти блок управления цз. Под бодрячком все облазил, в багажнике тоже. В интернете пишут что он есть, но найти не могу.
Кто знает, что может быть, куда лезть?


( блок управления цз )его как такового нет,есть Main Body ECU- он собран с блоком предохранителей слева от руля внизу.
бывает негерметично вклеивают лобовое и в него попадает вода.
схема
ссылка
КОНТАКТЫ ЭБУ
ссылка

жуRAVлик
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.5.2021, 21:03

[quote name='Тимофей174' date='23.5.2021, 8:59' post='1217560']
Причем сигнал проходит, слышно как срабатывает реле на блоке предохранителей.

слышно как срабатывает реле . от кнопки брелка ? от сенсора ручки ?
салонный свет загорается когда подходите к закрытой ?

Тимофей174
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.5.2021, 3:48

слышно как срабатывает реле . от кнопки брелка ? от сенсора ручки ?
салонный свет загорается когда подходите к закрытой ?
[/quote]

Когда снаружи подходишь к машине, свет не загорается и реле не слышно, ну мне кажется снаружи её и не услышать. Сажусь в салон, нажимаю кнопку открытия дверей на водительской двери - срабатывает реле и более ничего не происходит. Нажимаю на брелке кнопку открытия дверей - срабатывает реле и поворотник 2 разв моргает, свет не загорается.

Тимофей174
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.5.2021, 6:51


Когда снаружи подходишь к машине, свет не загорается и реле не слышно, ну мне кажется снаружи её и не услышать. Сажусь в салон, нажимаю кнопку открытия дверей на водительской двери - срабатывает реле и более ничего не происходит. Нажимаю на брелке кнопку открытия дверей - срабатывает реле и поворотник 2 разв моргает, свет не загорается.
[/quote]

Это эксперимент я делал с не закрытыми замками.
А если предварительно машину закрыть с брелка, то при нажатии кнопки на открытие срабатывает только реле (поворотники не моргает, свет не загорается). Сейчас ещё проверил, когда подходишь к машине - реле срабатывает (свет не загорается).
И сегодня утром все опять заработало - машина открывается и с брелка, и с салона, и когда к машине подходишь...

жуRAVлик
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.5.2021, 12:22

[quote name='Тимофей174' date='24.5.2021, 7:51' post='1217602']

СИСТЕМА ПОСАДКИ И ЗАПУСКА не видит ключ(идентификационный код),либо функция запуска и посадки отменена.
ошибки считывали ?
если нет(нечем) то пока можно проверить:
помехи(внешние) ? в разных местах парковки проблема остаётся ?
помехи(внутренние) нештатное оборудование отключили ?(зарядки,блок питания регистратора и пр..)
второй ключ с свежей CR1632.
проверить открытие через сенсоры с стороны передней пассажирской двери,двери багажника.

жуRAVлик
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.5.2021, 17:57

[quote name='Тимофей174' date='24.5.2021, 7:51' post='1217602']
выше пост про СИСТЕМА ПОСАДКИ И ЗАПУСКА неверен.
механический ключ(и кнопки внутри) открывает и закрывает все двери
даже без брелка.


Kossty
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2018
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2021, 12:19

Тимофей174 @ 23.5.2021, 7:59
Всем привет. Проблема с раф 2010 года, не открываются двери ни с брелка, ни с кнопки на водительской двери. Причем сигнал проходит, слышно как срабатывает реле на блоке предохранителей. С ключа (если вставить и повернуть) открывается только водительская дверь. При этом на закрытие все работает нормально: и с кнопки на брелке, и с кнопки без ключевого доступа, и с кнопки на водительской двери. Сигналки нет. Перерыл все. Проводку прозвонил с водительской двери все норм. Вскрыл места соединений на левой и правой стойке, окисления нет. Снял блок предохранителей, подцепился на релюшки, они рабочие, замыкает и размыкают как надо.
Не могу найти блок управления цз. Под бодрячком все облазил, в багажнике тоже. В интернете пишут что он есть, но найти не могу.
Кто знает, что может быть, куда лезть?


Привет.
У меня те же симптомы плюс через раз работает кнопка разблокировки дверей в водительской двери.
Как то решилось у Вас проблема?

Тимофей174
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2021, 15:25

Kossty @ 1.9.2021, 12:19
Привет.
У меня те же симптомы плюс через раз работает кнопка разблокировки дверей в водительской двери.
Как то решилось у Вас проблема?

Никак
Так и езжу, когда не открывается - открываю ключем. Ни один электрик не берётся ремонтировать, т.к. причина не явная. Я снял блок предохранителей, проверил реле принудительно - все работает. Прозвонил все провода, все целые. Ошибки считывал - нет ни одной. Не знаю что делать sad.gif

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0