kosmos-88
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 19.9.2011
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 9:36

Решил вынести в отдельную тему, дабы не засорять соседние, куда уже так же писал.
В общем, как уже указывал в одной из тем, после прохождения ТО ОД мне отказал во всех вроде как гарантийных случаях, а именно
1. Покраска капота (ржавчина прет из-под накладки, и есть пару сколов цветущих)
2. Ржавые все 4-е диска стальных
3. Задние рычаги

Долго я с ними ругался, ничего не помогло. После этого накатал по всем пунктам жалобу в головной офис, и вот буквально сейчас мне опять звонит ОД и предлагает приехать на качественный осмотр моего авто, где буду присутствовать я, и их специалист по гарантии.

Что мне было сказано при отказе по этим пунктам дилером

1. У вас сколы, и они цветут, типа причина ваша, мы ничем не поможем. Ладно на сколы можно сослаться, но там ведь в одном месте из-под накладки прет ржа!
2. Вы делали шиномонтаж не у нас, соответственно мы не несем ответственность за сохранность ваших дисков. И соответственно причина ржавения - неправильный шиномонтаж. Как так? это мне на шиномонтаж теперь за 150 км туда и 150 км обратно мотаться?
3. Ничего не бухает, все нормально. Это особенность рафчиков всех такая, что у них очень жесткая подвеска. Ну не на каждой маленькой ямке же пробивать

Соответственно прошу знающих людей, распишите действия, какие вы бы приняли по каждым пунктам, на повторном осмотре у них. До суда дело неохото доводить, но и эти косяки охото исправить! машина за лям, а тут такое !

Канаи Ацуда
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 9:46

3. Ничего не бухает, все нормально. Это особенность рафчиков всех такая, что у них очень жесткая подвеска. Ну не на каждой маленькой ямке же пробивать


у мня машина и тыщи не прошла. задняя подвеска на ямах реально "бУхает". ощущения прямо как при "пробое"... может это всеже не пробой?

1. У вас сколы, и они цветут, типа причина ваша, мы ничем не поможем. Ладно на сколы можно сослаться, но там ведь в одном месте из-под накладки прет ржа!


может быть обратиться в независимую экспертизу? о причинах ржавления?

зы: не знаю как с ОД Тойоты, но иногда помогает досудебная претензия и/или заявление в комитет по защите прав потребителей.
ссылка

kosmos-88
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 19.9.2011
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 9:49

Канаи Ацуда @ 11.5.2012, 12:46
может быть обратиться в независимую экспертизу? о причинах ржавления?
зы: не знаю как с ОД Тойоты, но иногда помогает досудебная претензия и/или заявление в комитет по защите прав потребителей.


В том и дело, что я никогда до этого не имел опыта обращения в такие инстанции. К тому же еще фиг знает куда обращаться. я живу в одном городе, машину купил в другом, а ТО прохожу вообще в третьем.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

11.5.2012, 9:51

Канаи Ацуда , это тебе надо с Британцем связаться.
Он у нас мастер спорта по борьбе с дилерами. smile.gif
ссылка

Канаи Ацуда
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:00


непонятно о каких городах речь. может имеет смысл съездить к тому ОД у кого брал машину?

зы: и еще мне кажется, что надо сконцентрироваться на главном вопросе - ржавчине, ну и подвеска - было бы неплохо предварительно продиагностировать её у кого-нить еще (незаинтересованного) - реально убита или тока кажется.

но ващето элементы подвески большинство дилеров всех марок не хочет менять мотивируя "неправильной ездой по плохим дорогам" и т.п.

а на диски ваще забей - ни разу не слыщал, чтобы кто-либо из ОД любой марки менял (или даже красил) их по гарантии - соль, камни и т.п., производитель не виноват типо...
ссылка

Канаи Ацуда
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:00

Роман, так проблема то не у меня... smile.gif
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

11.5.2012, 10:03

Канаи Ацуда @ 11.5.2012, 12:00
Роман, так проблема то не у меня... smile.gif

Прости, дружище!
Конечно же мой совет предназначался топикстартеру! smile.gif
ссылка

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:18

kosmos-88 @ 11.5.2012, 11:36
Решил вынести в отдельную тему, дабы не засорять соседние, куда уже так же писал.
В общем, как уже указывал в одной из тем, после прохождения ТО ОД мне отказал во всех вроде как гарантийных случаях, а именно
1. Покраска капота (ржавчина прет из-под накладки, и есть пару сколов цветущих)
2. Ржавые все 4-е диска стальных
3. Задние рычаги

Долго я с ними ругался, ничего не помогло. После этого накатал по всем пунктам жалобу в головной офис, и вот буквально сейчас мне опять звонит ОД и предлагает приехать на качественный осмотр моего авто, где буду присутствовать я, и их специалист по гарантии.

Что мне было сказано при отказе по этим пунктам дилером

1. У вас сколы, и они цветут, типа причина ваша, мы ничем не поможем. Ладно на сколы можно сослаться, но там ведь в одном месте из-под накладки прет ржа!
2. Вы делали шиномонтаж не у нас, соответственно мы не несем ответственность за сохранность ваших дисков. И соответственно причина ржавения - неправильный шиномонтаж. Как так? это мне на шиномонтаж теперь за 150 км туда и 150 км обратно мотаться?
3. Ничего не бухает, все нормально. Это особенность рафчиков всех такая, что у них очень жесткая подвеска. Ну не на каждой маленькой ямке же пробивать

Соответственно прошу знающих людей, распишите действия, какие вы бы приняли по каждым пунктам, на повторном осмотре у них. До суда дело неохото доводить, но и эти косяки охото исправить! машина за лям, а тут такое !


А что за дилер? Народ должен знать своих героев!

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:19

Яб сделал так. Хотя я так и сделал. Пишите бумагу на имя ген. директора ОД со всеми пунктами, не стесняясь указывать все факты которые знаете из форума и жизни. Что все проблемы известны ОД и ТМС и решаются без вопросов в гарантийном порядке. Пишите эту бумагу взяв листок из рук "Специалиста по работе с клиентами" (такой человек есть во всех ОД). Говорит е что хочу написать жалобу и т.д и т.п. Потом через секретаря делаете копии и обе заверяете печатью ОД. На всех бумагах в конце пишите "C уведомлением" В течении 10(максимум) вам должны ответить. Обязательно в бумаге настаивайте на проведение оценки качества вашего автомобиля с представителем ТМС. И конечно напишите что в случае невыполнения всех ваших требований подадите в суд(подадите не подадите ваше дело, но напишите). И все что написали сканом сразу дома или из ОД в службу поддержки ТМС ещё раз. Вообщем все. Вообще странно что у вас настолько в бочку полезли. Прям как у меня, но у меня то это было когда про ржу и диски толком ОД ещё не парились. Вообщем удачи и пишите побольше(сколько раз обратились, в каком тоне вам отказали, про 150 км тоже напишите и пускай они вам покажут как они диски прикручивают у себя в ОД). Во.... Ещё сфоткайте все ваши косяки сами и эти фотки проложите к жалобе.

kosmos-88
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 19.9.2011
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:19

EtoNeYa @ 11.5.2012, 13:18
А что за дилер? Народ должен знать своих героев!


Славный колхоз им Ильича... ой, что это я .. Пенза )

kosmos-88
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 19.9.2011
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:22

Британец80 @ 11.5.2012, 13:19
Яб сделал так. Хотя я так и сделал. Пишите бумагу на имя ген. директора ОД со всеми пунктами, не стесняясь указывать все факты которые знаете из форума и жизни. Что все проблемы известны ОД и ТМС и решаются без вопросов в гарантийном порядке. Пишите эту бумагу взяв листок из рук "Специалиста по работе с клиентами" (такой человек есть во всех ОД). Говорит е что хочу написать жалобу и т.д и т.п. Потом через секретаря делаете копии и обе заверяете печатью ОД. На всех бумагах в конце пишите "C уведомлением" В течении 10(максимум) вам должны ответить. Обязательно в бумаге настаивайте на проведение оценки качества вашего автомобиля с представителем ТМС. И конечно напишите что в случае невыполнения всех ваших требований подадите в суд(подадите не подадите ваше дело, но напишите). И все что написали сканом сразу дома или из ОД в службу поддержки ТМС ещё раз. Вообщем все. Вообще странно что у вас настолько в бочку полезли. Прям как у меня, но у меня то это было когда про ржу и диски толком ОД ещё не парились. Вообщем удачи и пишите побольше(сколько раз обратились, в каком тоне вам отказали, про 150 км тоже напишите и пускай они вам покажут как они диски прикручивают у себя в ОД). Во.... Ещё сфоткайте все ваши косяки сами и эти фотки проложите к жалобе.


дельный совет, обязательно приму во внимание, и сделаю так, как сказали. Надеюсь справедливость восторжествует

только вот откуда б образец бумаженции взять? или у них там все есть?

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:23

Канаи Ацуда @ 11.5.2012, 13:00
непонятно о каких городах речь. может имеет смысл съездить к тому ОД у кого брал машину?

зы: и еще мне кажется, что надо сконцентрироваться на главном вопросе - ржавчине, ну и подвеска - было бы неплохо предварительно продиагностировать её у кого-нить еще (незаинтересованного) - реально убита или тока кажется.

но ващето элементы подвески большинство дилеров всех марок не хочет менять мотивируя "неправильной ездой по плохим дорогам" и т.п.

а на диски ваще забей - ни разу не слыщал, чтобы кто-либо из ОД любой марки менял (или даже красил) их по гарантии - соль, камни и т.п., производитель не виноват типо...

Диски ржавеют через 50 км после замены. Меняют все ОД без разговоров(теперь) Я уже 3 раза поменял.
ссылка

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:27

Причем я сказал ещё первый раз с дисками. Дайте мне дешёвые любые, я на них колпаки одену и отвалю от вас. ОД сказали нееее.... будем менять сколько захотите но на оригинал 17". не вопрос. Буду каждый сезон менять оба комплекта и лето и зиму. Диски эти даже летом после мойки по кромкам ржой покрываются. Из гов..а сделаны, чес слово.

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:30

kosmos-88 @ 11.5.2012, 13:22
дельный совет, обязательно приму во внимание, и сделаю так, как сказали. Надеюсь справедливость восторжествует

только вот откуда б образец бумаженции взять? или у них там все есть?

Образца нет. Все от души, от себя. В шапке написать. Жалоба на имя ген. директора ОД "Ржавые телеги" Пупкина Иван Иваныча от kosmos-88))) ....и погнали писать. И в конце...."C уведомлением" Дата, печать, роспись.

kosmos-88
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 19.9.2011
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:37

Британец80 @ 11.5.2012, 13:30
Образца нет. Все от души, от себя. В шапке написать. Жалоба на имя ген. директора ОД "Ржавые телеги" Пупкина Иван Иваныча от kosmos-88))) ....и погнали писать. И в конце...."C уведомлением" Дата, печать, роспись.

ну все, теперь будет война)))
спасибо огромное еще раз)


последнее , что хотелось указать. в данный момент у меня диски стальные на зимней резине. сейчас на литье катаюсь на лете. Если их в багажнике отдельно привезти, думаете норм будет? )

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:39

kosmos-88 @ 11.5.2012, 13:37
ну все, теперь будет война)))
спасибо огромное еще раз)


последнее , что хотелось указать. в данный момент у меня диски стальные на зимней резине. сейчас на литье катаюсь на лете. Если их в багажнике отдельно привезти, думаете норм будет? )

да конечно. Диски Тойота, что ещё нужно.

kosmos-88
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 19.9.2011
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:41

Британец80 @ 11.5.2012, 13:39
да конечно. Диски Тойота, что ещё нужно.

просто когда я ехал на ТО, то по звонку к ним мне сказали приезжать только на них, чтобы был зафиксирован факт того, что диски на машине... бред конечно, сам знаю.. но куда деваться. На тот момент уже зима давно прошла, пришлось не переобуваться на лето, а ехать на шипах к ним )

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:44

kosmos-88 @ 11.5.2012, 13:41
просто когда я ехал на ТО, то по звонку к ним мне сказали приезжать только на них, чтобы был зафиксирован факт того, что диски на машине... бред конечно, сам знаю.. но куда деваться. На тот момент уже зима давно прошла, пришлось не переобуваться на лето, а ехать на шипах к ним )

Они у вас там совсем припадошные, смотрю. Вы им предложите тогда все старые фильтры и расходники хранить с их пометкой, на всякий случай. У меня одни диски мои родные, а другие а купил тут на форуме. И мне и те и те меняли вообще без вопросов(не сразу конечно)))

Канаи Ацуда
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:45


читать про ржу на капоте и дисках на тойоте посли сузуки мне просто дико smile.gif сорри за оффтоп smile.gif
ссылка

kosmos-88
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 19.9.2011
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.5.2012, 10:48

Британец80 @ 11.5.2012, 13:19
Яб сделал так. Хотя я так и сделал. Пишите бумагу на имя ген. директора ОД со всеми пунктами, не стесняясь указывать все факты которые знаете из форума и жизни. Что все проблемы известны ОД и ТМС и решаются без вопросов в гарантийном порядке. Пишите эту бумагу взяв листок из рук "Специалиста по работе с клиентами" (такой человек есть во всех ОД). Говорит е что хочу написать жалобу и т.д и т.п. Потом через секретаря делаете копии и обе заверяете печатью ОД. На всех бумагах в конце пишите "C уведомлением" В течении 10(максимум) вам должны ответить. Обязательно в бумаге настаивайте на проведение оценки качества вашего автомобиля с представителем ТМС. И конечно напишите что в случае невыполнения всех ваших требований подадите в суд(подадите не подадите ваше дело, но напишите). И все что написали сканом сразу дома или из ОД в службу поддержки ТМС ещё раз. Вообщем все. Вообще странно что у вас настолько в бочку полезли. Прям как у меня, но у меня то это было когда про ржу и диски толком ОД ещё не парились. Вообщем удачи и пишите побольше(сколько раз обратились, в каком тоне вам отказали, про 150 км тоже напишите и пускай они вам покажут как они диски прикручивают у себя в ОД). Во.... Ещё сфоткайте все ваши косяки сами и эти фотки проложите к жалобе.


"Обязательно в бумаге настаивайте на проведение оценки качества вашего автомобиля..."
меня собственно как раз уже на нее и пригласили.

соответственно - эту бумагу писать до проведения этой проверки? т.е. уже приехать туда с готовой.
или после проведения проверки?

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0