Balat
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.4.2016, 11:14

Планирую установить на передние двери блокиратор Defen Time Doorlock, и оборвать страховочные тросики. Попасть в автомобиль можно через задние двери, в случае поломки замков, и также угонщик может попасть в авто, НО очень проблематично будет угонщику, при закрытых передних дверях, к верху задницей обезвреживать "гарант" на рулевом валу. Вопрос такой: возможно ли, в случае поломки блокиратора двери, снять обшивку двери если она закрыта ? Ведь страховочные тросики планирую оборвать.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

10.4.2016, 11:44

Balat
Добрый день!
Снять обшивку при закрытой двери можно, но сделать это аккуратно без нанесения повреждений обшивке, думаю, не получится никак.
Поэтому на Вашем месте я бы все-таки не стал бы удалять аварийные тросики, так как необходимо принимать во внимание, что замок может выйти из строя и Вы окажетесь весьма затруднительном положении.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Balat
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.4.2016, 15:17

Учитывая, что мест для вывода страховочного тросика, можно сосчитать на пальцах одной руки, получается тупик? Может есть какие нибудь средства для блокировки передних дверей? Ну не вешать же висячие замки на двери?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

10.4.2016, 15:24

Balat @ 10.4.2016, 17:17
Учитывая, что мест для вывода страховочного тросика, можно сосчитать на пальцах одной руки, получается тупик? Может есть какие нибудь средства для блокировки передних дверей? Ну не вешать же висячие замки на двери?

Добрый день!
На самом деле вариантов немного, но даже понимая, где они могут быть примерно расположены, вскрыть автомобиль не так-то просто. Тросик может быть внизу, в полу, при этом все днище будет полностью загрязнено. В общем, скажу Вам, что это не так быстро и просто, как кажется.
Эксплуатировать автомобиль Вам, но поверьте, отрезать тросики Вы сможете всегда, а вот, когда они Вам понадобятся - намучаетесь.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

10.4.2016, 22:30

Balat, а на стёкла роллеты поставишь или решётки? Они же бьются легко.
Продавцы сигнализаций не затуманили разум?
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Balat
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.4.2016, 8:30

Добрый день AutoStudio ! Спасибо за полный и развёрнутый ответ на мой вопрос. А тебе SPb я не буду хамить по твоему подобию, а отвечу словами китайских мыслителей: не понял или нечего предложить, то лучше промолчи.

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4042
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.4.2016, 11:01

Balat @ 10.4.2016, 13:14
очень проблематично будет угонщику, при закрытых передних дверях, к верху задницей обезвреживать "гарант" на рулевом валу.

Можно положить ноги на пассажирское кресло, лечь и спокойно заниматься гарантом smile.gif

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1223
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.4.2016, 11:24

Balat @ 10.4.2016, 17:17
Учитывая, что мест для вывода страховочного тросика, можно сосчитать на пальцах одной руки, получается тупик? Может есть какие нибудь средства для блокировки передних дверей? Ну не вешать же висячие замки на двери?


К чему полумеры ? 1 замок на водительскую , два на передние ..
Штырить , так все 5 . Аварийные троса удалять .
Пленку на окна .
Ну и сделать так , что бы машина не заводилась . А то смешно получится ....Завели и угнали оштыренный авто , не открывая двери lol.gif
_ защита от угона _

Balat
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.4.2016, 11:48

Позвольте Вам возразить. Самое важное для вора, идущего на дело, это пути отступления. Через разбитое переднее стекло или через заднюю дверь ,быстро ретироваться не получится. Но и это не самое главное. Конечно можно лечь на сиденье, но что делать-то с гарантом? Свёртышем личинку аблоевскую не возьмёшь, и ключики никто подбирать не будет, и болгаркой грохотать на всю округу не додумается. Один из самых быстрых способов нейтрализовать гарант - это выдёргивание личинки приспособлением, похожим на приспособление для снятия гранат на переднеприводных жигулях. А это приспособление при закрытых передних дверях применить не возможно, по причине больших габаритов.Вот из этих соображений я и ломаю голову - как запереть намертво передние двери. Защищать автомобиль нужно не стандартными старлайнами и пандорами.

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1223
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.4.2016, 12:37

А вам не интересно подумать о злоумышленнике и его путях отступления , а о путях его недопуска в салон автомобиля вообще .
Влез нехороший дядя , угнать не получилось , заберет все электронные блоки , щиток с собою , что будете с трупом автомобиля делать ?
_ защита от угона _

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4042
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.4.2016, 12:41

Гарант снимать не нужно, меняется часть рулевого вала на которой он установлен. Мастер ОД показал на пальцах как это делается за несколько минут.

Balat
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.4.2016, 14:49

Легче всего критиковать, и при этом ничего не предлагать. Предложите в каком направлении двигаться. Понятно что стопроцентной защиты не существует. Излагайте свои видения по защите авто. Даю начало: сигнализация от разграбления, перепаянный диагностический разъём с переходником от прошивки ключей ( авто без кнопки запуска), сейф на ЭБУ от подмены, гарант на рулевой вал, ........ кто продолжит?

mishgun_
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 25.2.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.4.2016, 15:56

Balat @ 12.4.2016, 18:49
Легче всего критиковать, и при этом ничего не предлагать. Предложите в каком направлении двигаться. Понятно что стопроцентной защиты не существует. Излагайте свои видения по защите авто. Даю начало: сигнализация от разграбления, перепаянный диагностический разъём с переходником от прошивки ключей ( авто без кнопки запуска), сейф на ЭБУ от подмены, гарант на рулевой вал, ........ кто продолжит?

перепайка диагностического разъема чревата снятием с гарантии
сейф на эбу в случае 2,5 литрового мотора - чреват перегревом эбу

я бы начал с иммобилайзера
как я его понимаю - это именно то, что помешает вашей машине уехать без вас
иммобилайзер запутать поглубже в подкапотный жгут и поставить доп. замок на капот
можно считать, что машина не уедет
иммобилайзер+замок капота делают ненужным сейф на эбу

сигнализация исключительно для сервиса - автозапуск, уведомления об ударах, удаленное открывание дверей (жена днем съездила в супермаркет, упаковку с водой оставила в багажнике - тяжелая, я вечером приехал, она мне из окна открыла машину, забрал воду, занес)

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

12.4.2016, 21:41

Balat @ 12.4.2016, 10:30
А тебе SPb я не буду хамить по твоему подобию, а отвечу словами китайских мыслителей: не понял или нечего предложить, то лучше промолчи.

Да я даже не думал хамить. Я просто посочувствовал. Надо уметь фильтровать рекламки и включить разум.
У нас разные представления об охране а/м. Моя задача - предельно удешевить вложения без ущерба эффективности охраны. А городить огород из нелепых изделий (коих сейчас туева хуча) на а/м - не моё.
Хотя, каждый со скукой борется по-своему. Удачи!
З.Ы. Кстати, китайцы в своей поговорке имели ввиду совершенно другое.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Balat
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.4.2016, 8:42

mishgun_ @ 12.4.2016, 19:56
перепайка диагностического разъема чревата снятием с гарантии
сейф на эбу в случае 2,5 литрового мотора - чреват перегревом эбу

я бы начал с иммобилайзера
как я его понимаю - это именно то, что помешает вашей машине уехать без вас
иммобилайзер запутать поглубже в подкапотный жгут и поставить доп. замок на капот
можно считать, что машина не уедет
иммобилайзер+замок капота делают ненужным сейф на эбу

сигнализация исключительно для сервиса - автозапуск, уведомления об ударах, удаленное открывание дверей (жена днем съездила в супермаркет, упаковку с водой оставила в багажнике - тяжелая, я вечером приехал, она мне из окна открыла машину, забрал воду, занес)

Чтобы не надоедать форумчанам и не умничать, отпишусь последний раз: перед поездкой к дилеру нестандартный разъём соединяется под панелью, а родной ставиться на место ( это я имею ввиду переходник). В разделе повышения взломостойкости штатных систем увидите мои отписки, а именно : у меня из-за сейфа перегревался ЭБУ и на панели выскакивала ошибка. После грамотной, на мой взгляд, доработки перегрева нет, вентиляция полностью восстановлена , но и снять разъём с ЭБУ тоже не возможно без спец. инструментов. Замок капота неплохо, но на другом форуме эксперт сказал, что в РАВ4 легко снимается передняя решётка и перекусываются тросики и сильно надеяться на эти замки не надо, но я всё-равно конечно буду устанавливать. А все эти разрывы цепей хоть доп. иммобилайзером, хоть сигнализацией без перепаянного диагностического ничего не значат. Никто не будет искать под капотом ваши хитро замаскированные разрывы. Вор сел в авто ,подключает диагностический сканер в ваш не перепаянный разъём и: может снести все ключи в штатном иммо.( если у него установлена на сканере тойотовская спец. программа) или сразу начинает заводить авто, а на диагност. сканере высветится какая цепь или цепи прерваны. Остаётся, принесённым с собой, куском провода восстановить цепь. Конечно можно и без разъёма подключиться к КАН шине, но в этом случае, на мой взгляд, вор должен быть очень высокой квалификации, и должен быть готов к этому. Всем Удачи!

sawa76
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.4.2016, 8:58

Balat @ 13.4.2016, 14:42
Чтобы не надоедать форумчанам и не умничать, отпишусь последний раз: перед поездкой к дилеру нестандартный разъём соединяется под панелью, а родной ставиться на место ( это я имею ввиду переходник). В разделе повышения взломостойкости штатных систем увидите мои отписки, а именно : у меня из-за сейфа перегревался ЭБУ и на панели выскакивала ошибка. После грамотной, на мой взгляд, доработки перегрева нет, вентиляция полностью восстановлена , но и снять разъём с ЭБУ тоже не возможно без спец. инструментов. Замок капота неплохо, но на другом форуме эксперт сказал, что в РАВ4 легко снимается передняя решётка и перекусываются тросики и сильно надеяться на эти замки не надо, но я всё-равно конечно буду устанавливать. А все эти разрывы цепей хоть доп. иммобилайзером, хоть сигнализацией без перепаянного диагностического ничего не значат. Никто не будет искать под капотом ваши хитро замаскированные разрывы. Вор сел в авто ,подключает диагностический сканер в ваш не перепаянный разъём и: может снести все ключи в штатном иммо.( если у него установлена на сканере тойотовская спец. программа) или сразу начинает заводить авто, а на диагност. сканере высветится какая цепь или цепи прерваны. Остаётся, принесённым с собой, куском провода восстановить цепь. Конечно можно и без разъёма подключиться к КАН шине, но в этом случае, на мой взгляд, вор должен быть очень высокой квалификации, и должен быть готов к этому. Всем Удачи!


Непонял по перекусывание тросиков. Как к ним подобраться. Они ведь не за решоткой а за радиатором?

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5781
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.4.2016, 9:06

Balat @ 13.4.2016, 9:42
В разделе повышения взломостойкости штатных систем увидите мои отписки, а именно : у меня из-за сейфа перегревался ЭБУ и на панели выскакивала ошибка. После грамотной, на мой взгляд, доработки перегрева нет, вентиляция полностью восстановлена ,

Доработка меня то же волнует, до сих пор полезная по назначению защита валяется бесполезной кучкой металла. Пока не решил где и как вырезать вентиляционные окна. Выкладывал там же фотки с КАМРИ , у них поудобней стоит ЭБУ. Подскажите пож. правильное решение, если не сложно.Интересно, стоит ли вырезать на стенке обращенной к движку. Или, она будет теплоизоляц. экраном или, наоборот нагреваться и нагревать. Может, обклеить фольгой как нибудь.....Обидно, что этим не занимается сам разработчик. На мой взгляд, просто позорно, что даже инструкцию по установки за него писал покупатель. Кроме идеи и полуфабриката, пока не удалось ни чего купить за свои деньги. dry.gif

kantima
Старожил
Сообщений: 6625
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.4.2016, 10:24

Balat @ 13.4.2016, 10:42
Чтобы не надоедать форумчанам и не умничать, отпишусь последний раз: перед поездкой к дилеру нестандартный разъём соединяется под панелью, а родной ставиться на место ( это я имею ввиду переходник). В разделе повышения взломостойкости штатных систем увидите мои отписки, а именно : у меня из-за сейфа перегревался ЭБУ и на панели выскакивала ошибка. После грамотной, на мой взгляд, доработки перегрева нет, вентиляция полностью восстановлена , но и снять разъём с ЭБУ тоже не возможно без спец. инструментов. Замок капота неплохо, но на другом форуме эксперт сказал, что в РАВ4 легко снимается передняя решётка и перекусываются тросики и сильно надеяться на эти замки не надо, но я всё-равно конечно буду устанавливать. А все эти разрывы цепей хоть доп. иммобилайзером, хоть сигнализацией без перепаянного диагностического ничего не значат. Никто не будет искать под капотом ваши хитро замаскированные разрывы. Вор сел в авто ,подключает диагностический сканер в ваш не перепаянный разъём и: может снести все ключи в штатном иммо.( если у него установлена на сканере тойотовская спец. программа) или сразу начинает заводить авто, а на диагност. сканере высветится какая цепь или цепи прерваны. Остаётся, принесённым с собой, куском провода восстановить цепь. Конечно можно и без разъёма подключиться к КАН шине, но в этом случае, на мой взгляд, вор должен быть очень высокой квалификации, и должен быть готов к этому. Всем Удачи!

Почитай что такое радиореле блокировки и как оно работает, потом поговорим.
Не все так просто. Пусть подключается, один хер быстро не уедет.
2.5 Комфорт плюс, черный

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

13.4.2016, 10:44

sawa76 @ 13.4.2016, 10:58
Непонял по перекусывание тросиков. Как к ним подобраться. Они ведь не за решоткой а за радиатором?

Совершенно верно! РАВ выигрывает в расположении штатного замка капота перед остальными Тойотами. Для РАВа вполне достаточно одного любого электрозамка капота.

Balat @ 13.4.2016, 10:42
на другом форуме эксперт сказал, что в РАВ4 легко снимается передняя решётка и перекусываются тросики

Не очень эксперт, похоже, раз так сказал. Всех под общую гребёнку. Не знаком с конструкцией РАВ4.

Balat @ 13.4.2016, 10:42
А все эти разрывы цепей хоть доп. иммобилайзером, хоть сигнализацией без перепаянного диагностического ничего не значат. Никто не будет искать под капотом ваши хитро замаскированные разрывы. Вор сел в авто ,подключает диагностический сканер в ваш не перепаянный разъём и: может снести все ключи в штатном иммо.( если у него установлена на сканере тойотовская спец. программа) или сразу начинает заводить авто, а на диагност. сканере высветится какая цепь или цепи прерваны. Остаётся, принесённым с собой, куском провода восстановить цепь. Конечно можно и без разъёма подключиться к КАН шине, но в этом случае, на мой взгляд, вор должен быть очень высокой квалификации, и должен быть готов к этому.

Хорошо, вот самые лояльные условия: вор сел в машину с украденным у владельца ключами, брелками и метками. Завёл, тронулся и заглох, т.к. не сумел украсть у владельца из головы код от Призрака, который под капотом блокирует двигатель дистанционным реле. Тянет ручку капота - закрыто, т.к. код не введён Подключил сканер и понял, что форсунки отключились, сбросил ошибку. Завёл снова, тронулся, заглох. Как он куском провода подаст питание форсункам, пока капот закрыт и не откроется без кода?
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

sawa76
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.4.2016, 11:26

kantima @ 13.4.2016, 16:24
Почитай что такое радиореле блокировки и как оно работает, потом поговорим.
Не все так просто. Пусть подключается, один хер быстро не уедет.

Про пусть подключается, вот тут я несогласен. Начнет шить ключи, зашьет или програмно убьет эбу, от этого не легче. Потом все восстанавливать. Надо по возможности сразу присечь данные попытки, поэтому перепиновка, замена разьема, отключение нескольких линий на обд2 считаю не помешает. Хотябы от лохов (которых большинство).
Некоторые советуют специально менять + и - на обд2, а не разьем на нестандартный. Подключили сканер а из него дым пошол.
Кстати на многих японцах (со смарт ключами) насколько я знаю можно зашить 4 ключа и все. Их не стереть с машины, ни заменить другими. Там применяется электрически программируемая одноразовая пзу без возможности стереть. Только впаять новую чистую. Это не так просто и дешево.
Вот и думайте, оставить возможность шить ключи?

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0