Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.7.2012, 15:53

Александр Шевченко @ 14.7.2012, 0:12
Ребят,спрошу здесь,так как поиском пока не нашел ответа на возможные схожие ситуации.
У нас парковка посыпана речным(!) песком толщиной см 5-7,местами доходит(где еще не растащили колесами) может см 15. У меня есть еще седан и мне выделили место в углу,а там как раз песочек толстым слоем. Что бы утром просто выезжать было,всегда машины загоняю задним ходом. ;)Седан с акпп,большой и тяжелый,проходит эту "операцию" спокойно . Точнее,я бы и внимания не обратил,если бы сегодня,при движении задним ходом Рав просто не встал. Заехал в песок,мотор ревет,а не едет. Сильно газануть побоялся,на одометре всего 130 км,обкатка и все такое, но это меня опечалило. Выход был только один-блокировка. Заехал нормально. Через минут пять решил повторить без блокировки0результат такой же. Вопрос: так и должно быть,что при движении задним ходом по сложному покрытию возможно такое поведение машины? или я что-то не так сделал?

большие тяжелые седаны и песок созданы друг для друга. Знакомый рассказывал, что на Газ-24 пустыню пересек

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2012, 19:54

влад11 @ 19.3.2012, 15:37
Ребятки на РАВе в глубокий снег не соваться!!! Сам для себя эту аксиому вывел! Как и Все тут присутствующие, на прошлой неделе в эти самые снегопады, попробовал на машине по снегам поездить, возле работы (слава Богу) сел в снег и все сразу мертво ни вперед ни назад, на АКПП, задок довольно быстро отключается. Рычит а колеса не крутятся, пока не откопали так и сидел.

Страшилка прям какая-то biggrin.gif В глубокий снег (толще клиренса) соваться не надо ни на чем! lol.gif Даже танк можно на брюхо посадить. wink.gif

Александр Шевченко @ 13.7.2012, 23:12
Ребят,спрошу здесь,так как поиском пока не нашел ответа на возможные схожие ситуации.
У нас парковка посыпана речным(!) песком толщиной см 5-7,местами доходит(где еще не растащили колесами) может см 15. У меня есть еще седан и мне выделили место в углу,а там как раз песочек толстым слоем. Что бы утром просто выезжать было,всегда машины загоняю задним ходом. Седан с акпп,большой и тяжелый,проходит эту "операцию" спокойно. Точнее,я бы и внимания не обратил,если бы сегодня,при движении задним ходом Рав просто не встал. Заехал в песок,мотор ревет,а не едет. Сильно газануть побоялся,на одометре всего 130 км,обкатка и все такое, но это меня опечалило. Выход был только один-блокировка. Заехал нормально. Через минут пять решил повторить без блокировки0результат такой же. Вопрос: так и должно быть,что при движении задним ходом по сложному покрытию возможно такое поведение машины? или я что-то не так сделал?

В том покрытии, которое Вы описали (15см. песка) ничего сложного нет. Скорее всего Вы делаете что-то не правильно, а вот что именно понять не могу. Рав прекрасно ездит вперед и назад по пляжу, а там песок поглубже будет smile.gif

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2012, 20:11

chan @ 15.7.2012, 21:54
Страшилка прям какая-то biggrin.gif В глубокий снег (толще клиренса) соваться не надо ни на чем! lol.gif Даже танк можно на брюхо посадить. wink.gif


В том покрытии, которое Вы описали (15см. песка) ничего сложного нет. Скорее всего Вы делаете что-то не правильно, а вот что именно понять не могу. Рав прекрасно ездит вперед и назад по пляжу, а там песок поглубже будет smile.gif

да уж понял. надо было газку поддать. Машина новая,это первый паркет,первая тойота. До этого была продукция GM,там все было просто. Здесь думаю со временем тоже разберусь
ссылка
ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2012, 20:35

Александр Шевченко @ 15.7.2012, 21:11
да уж понял. надо было газку поддать. Машина новая,это первый паркет,первая тойота. До этого была продукция GM,там все было просто. Здесь думаю со временем тоже разберусь

Ничего необычного, все просто. Отключай VCS, тапку в пол и за трактором biggrin.gif Шутка. Разберешься.

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.7.2012, 10:18

Пасиб!! smile.gif
ссылка
ссылка

BearSerge
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.7.2012, 13:17

Александр Шевченко @ 15.7.2012, 22:11
да уж понял. надо было газку поддать. Машина новая,это первый паркет,первая тойота. До этого была продукция GM,там все было просто. Здесь думаю со временем тоже разберусь


Ставьте коробку на 2,отключайте VSC и вперед

Александр Шевчен...
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.7.2012, 14:04

у меня вариатор,там нет у коробки положение 2,в отличии от гидротрансформаторных трансмиссий. В ручном режиме CVT про полной остановке выше 1 передачи не дает.
ЗЫ смотрел мануал,оказывается есть новые рафики на настоящей АКПП о 6-ти ступенях. Но у нас,как видно из дилерских прайсов,их не продают
ссылка
ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.7.2012, 14:53

Александр Шевченко @ 16.7.2012, 15:04
у меня вариатор,там нет у коробки положение 2,в отличии от гидротрансформаторных трансмиссий. В ручном режиме CVT про полной остановке выше 1 передачи не дает.
ЗЫ смотрел мануал,оказывается есть новые рафики на настоящей АКПП о 6-ти ступенях. Но у нас,как видно из дилерских прайсов,их не продают

Вариатор тоже гидротрансформаторная трансмиссия wink.gif
Положение 2 на классической АКПП означает, что коробка трогается с места на 1й передаче, достигает 2й и выше не переключается.
На вариаторе в ручном режиме Вы сами в состоянии выше второй не переключаться.

jedi
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.7.2012, 21:25

То что вы описываете это особенность вариатора. Проверить просто, упершись задними колесам в бордюр заберитесь на него. Уверен на 99% что не получиться! Вот пример ссылка

Noemission
Старожил
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.8.2012, 16:09

jedi @ 17.7.2012, 0:25
То что вы описываете это особенность вариатора. Проверить просто, упершись задними колесам в бордюр заберитесь на него. Уверен на 99% что не получиться! Вот пример ссылка

Вы хотите сказать, что с вариатором нельзя задним ходом перелезть через бордюр? Можно - причем без перехода на ручные передачи.
Правда, бордюр 15 см..

AlecKos
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 6.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 16:31

Народ, привет!
Подскажите, пожалуйста, недавнему "рафоводу", а полный привод подключается только принудительно через кнопку или же есть ещё вариант с автоматическим подключением в зависимости от дорожных условий?
Спасибо.

Вернуться в “Особенности поколений I II III”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0