Evgeniy_SPb
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 27.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.6.2022, 18:19

Всем привет! Друзья помогите пожалуйста кто сталкивался с подобным: При торможении особенно, когда притормаживаешь слегка, начинало сильно бить в руль и машина слегка рывками оттормаживалась, но если нажать до упора педаль, то вибрация практически исчезала. Грешил на передние диски, т.к. они у меня были изрядно изношены в некоторых местах с канавками, короче не суть. Сегодня заехал в сервис поменял передние диски и колодки, но по итогу вибрация еще сильнее стала и даже в педаль рывки передаются. Что за херня может быть.? Может конечно суппорта подклинивают, но у меня и до это клинило но чтобы такие сильные вибрации и отдача в педаль была , точно небыло. На скорости никакой вибрации вообще нету, все ровненько и четко машина едет..Сегодня из-за этого чуть в аварию не попал... shok.gif

Evgeniy_SPb
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 27.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.6.2022, 7:02

короче сегодня заметил по-другому все.. при малой скорости до 50 км/ч при торможении авто сильно рывками отормаживается в руль не сильно отдает, это если сильно нажать на педаль, если оттормаживаться при не сильном нажатии педали от 60 и выше то в основном в руль отдает да так что руль тяжело удержать бывает..

Evgeniy_SPb
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 27.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.7.2022, 7:49

Evgeniy_SPb @ 28.6.2022, 7:02
короче сегодня заметил по-другому все.. при малой скорости до 50 км/ч при торможении авто сильно рывками отормаживается в руль не сильно отдает, это если сильно нажать на педаль, если оттормаживаться при не сильном нажатии педали от 60 и выше то в основном в руль отдает да так что руль тяжело удержать бывает..



я создал тему, сам с собой по переписывался-))))
можно удалять тему.
проблема оказалась банально в одном бракованном тормозном диске, пришлось внешнюю часть протачивать, почти 1 мм пришлось снимать.. Короче дишманские диски неизвестной породы нужно проверять..

юра555
Старожил
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.7.2022, 15:35

Evgeniy_SPb @ 5.7.2022, 10:49
я создал тему, сам с собой по переписывался-))))
можно удалять тему.
проблема оказалась банально в одном бракованном тормозном диске, пришлось внешнюю часть протачивать, почти 1 мм пришлось снимать.. Короче дишманские диски неизвестной породы нужно проверять..

Нужно не покупать!

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

8.7.2022, 4:18

юра555 @ 5.7.2022, 18:35
Нужно не покупать!

Странно. До замены дисков ведь тоже било. Сайлентблоки рычагов проверялись?
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Evgeniy_SPb
Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 27.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.7.2022, 6:06

AndreyUK @ 8.7.2022, 4:18
Странно. До замены дисков ведь тоже било. Сайлентблоки рычагов проверялись?

До замены старые диски были ушатаны, поэтому подбивало + суппорта ещё подклинивали. Но стечению судьбы мне выпал выигрышный билет, при покупке новых дисков попался один бракованый...Сейчас тормоза идеально работают, ничего не вибрирует, не отдает в руль..

Лео33
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.5.2018
Город: Ковров
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.2.2023, 5:41

Evgeniy_SPb @ 5.7.2022, 7:49
я создал тему, сам с собой по переписывался-))))
можно удалять тему.
проблема оказалась банально в одном бракованном тормозном диске, пришлось внешнюю часть протачивать, почти 1 мм пришлось снимать.. Короче дишманские диски неизвестной породы нужно проверять..

Пол года назад летом тоже было такое же,я просто поменял передние тормозные диски и всё прекратилось.

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0