Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.5.2010, 15:08

Виктор-Виктор @ 15.5.2010, 0:36
Просто в ментовке почти один лимитный колхоз работает,отсюда и все беды,есть конечно нормальные менты,но их единицы.
Жесть.
Уж не совсем единицы. Я пенсионер МВД, а сейчас начальник районного отдела судебных приставов. Вроде никого не обидел на сайте.
По разному бывает в этой жизни, а бывает и так- МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Задержанный в нетрезвом виде мужчина в ночь на пятницу по дороге в медвытрезвитель расстрелял милиционеров, после чего застрелился сам, говорится в сообщении Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. «Около 00.40 мск на улице Ротмистрова города Твери сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры решили доставить задержанных в медвытрезвитель. Одного из них они посадили в специальный отсек милицейского автомобиля УАЗ-469, второго задержанного, 1961 года рождения, на заднее сиденье. При этом сотрудники не произвели личный досмотр задержанных», — говорится в сообщении. В сообщении указано, что, сев в автомобиль, задержанный достал пистолет ТТ и выстрелил в сидящих впереди милиционеров. От двух полученных огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель скончался на месте происшествия, второй сотрудник милиции с огнестрельным ранением головы доставлен в больницу. Расстреляв милиционеров, задержанный мужчина выстрелил себе в голову и скончался на месте происшествия. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
ссылка
А по теме - павайте не валить всех в одну кучу.
Тогда я работал в УУР УВД Иркутской области инспектором-кинологом. 29.12.1988 года, поздним вечером, я на дежурке УВД выехал в Ново-Ленино г. Иркутска. Там срубили огромную елку, которую наряжали к Новому году. Еще не успел даже решить вопрос о возможности применения СРС (служебно-розыскной собаки) как поступил по рации сигнал о вооруженном нападении на водителя такси. Преступники взяли в заложники водителя, но он смог обмануть преступников и сообщил милиционеру, который охранял монгольское консульство о происшествии. Недалеко от места происшествия был экипаж Кировского РОВД г. Иркутска в составе водителя и опера УР. Если бы я не поехал в Ново-Ленино, все было бы по другому. Мы мчались, но не успели. Ребята блокировали такси. Двое преступников выскочили из такси и бросились в разные стороны. Опер побежал за одним, а милиционер-водитель за другим. Тот, за кем побежал милиционер-водитель, был вооружен обрезом. Преступник ожидал милиционера за углом и выстрелил в выбежавшего милиционера в упор. Врачи потом сказали, что выстрелом вырвало3/4 желудка, селезенку. Через несколько минут на место трагедии прибыл еще один экипаж. Милиционер-водитель был еще жив. Его, в окровавленном милицейском бушлате, затащили в патрульный автомобиль и повезли в ближайшую больницу. А там, там врач отказался принимать раненого, т.к. мол "мы не дежурная больница", везите в дежурную. Это еще 20 минут ходу, но пришлось ребятам ехать в дежурную больницу. Ночью попытались поднять одного микрохирурга, но он через дверь отказался выехать на операцию. Нашли другого хирурга, настоящего врача. Он без разговоров поехал. Нужна была кровь, ее не было в Центре переливания. Были подняты по тревоге пожарное училище, учебный центр УВД, отделы и подразделения милиции в городе. С 06-00 по радио просили жителей сдать кровь нужной группы. Кровь возили в больницу по крупицам. Врача, который отказался принять раненого, перевели на 3 месяца с понижением, преступников через несколько дней поймали, а раненный милиционер... Милиционер в больнице утром умер. Это был Володя Бережных. С ним я отработал в дежурной части Кировского РОВД около двух лет в одной смене пока не перевелся в УУР кинологом, т.к. болел я собаками. Если бы я не выехал в Ново-Ленино тогда, ведь трагедия случилось в 7 минутах от УВД. Со мной дежурил внештатник (инструктор служебного собаководства) со своим ризеншнауцером. Пустили бы тогда своих собак, но ...жизнь выдалась по другому. Это была первая моя потеря, но увы далеко не единственная. В 1989 я перевелся на Север, а спустя еще два года после переезда я узнал о гибели Гены Шумихина, опера с которым вместе работали в Иркутске. В 1993 году появились тогда еще РУОПы (региональные управление по борьбе с организованной преступностью), потом уже стали называть РУБОПы. Меня пригласили в СОБР. И потери еще, еще и еще потери.
Почитайте, если хотите про моих земляков - ссылка
Жаль, что в статье нет ничего про Александра Куценко, кинолога погибшего при исполнении своего долга, на место которого я фактически и пришел работать кинологом. При задержании вооруженных преступников он погиб, собака была ранена, ей оторвало ухо. Потом пришлось вызывать жену погибшего - не могли подойти к трупу, не подпускала собака.
Через некоторое время я сам получил огнестрельное ранение, стреляли в упор, но я остался жив, вообще повезло, что только легко ранили.
А по теме прошу - не рубите с плеча и не вешайте с ходу всем ярлыков. У каждого своя правда. Надо разбираться. Конечно уродов в милиции хватает, как и везде, но давайте осторожно клеймить. Пожалуйста.
В этой истории, без обид, ряд моментов которые настораживают. Ссылка у меня не открылась и потому немного порассуждаю из сообщения. Я не хочу никого обидеть или защитить. Просто мысли вслух.
Неизвестный вырвал из рук 4-х летней Алины бутылку и понюхал горлышко – не спиртное ли там.
Как мне не верится, что кто-то мог думать, что ребенок 4 лет пьет спиртное. Думаю, что скорее всего небольшая, так сказать, фантазия.
Кулаками никто не махал, но крепкие слова при этом, надо признать, прозвучали.
Мне кажется именно крепкие слова, звучащие до появлении милиции, и послужили поводом того, что милиционеры подошли.
Еще 4-х участников задержания устанавливает следственный комитет
Уверен, что никого устанавливать не надо. Все отмечено в дежурной части, да и я думаю, что и в административных материалах имеются соответствующие документы (как минимум рапорта).
Что еще смущает - почему не поднимают интернет сообщество на поиск свидетелей, а просто призыв - давайте плюнем в милицию.
Алина кинулась защищать родителей, схватила за ногу мента но он отвесил ей пенделя и 4-х летняя малышка пропахала правой щекой па асфальту.

Если это было так, то надо садить такого субъекта, но без свидетелей это не сделать. Вечер, парк, думаю достаточно было народа кто это видел. В Липецке есть свои сайты, привлечь телевидение на поиск свидетелей. Потому мой совет - давайте не будем спешно судить, а будем спешно искать свидетелей, потому, что если это правда случилось, то промедление смерти подобно, эти "стражи порядка" еще дел понаделают.
Надеюсь я никого не обидел, если обидел, то прошу прощения. Готов помощь чем могу.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 15:18

Master98 @ 14.5.2010, 19:13
Но но но , попрошу без обобщения mad.gif rolleyes.gif


Без обид,яж написал что есть и хорошие менты,но их единицы! yes.gif
Рады что ты входишь в число этих единиц,у меня у самого отец был ментом! tongue.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.5.2010, 15:55

Виктор-Виктор @ 15.5.2010, 23:18
Без обид,яж написал что есть и хорошие менты,но их единицы! yes.gif
Рады что ты входишь в число этих единиц,у меня у самого отец был ментом! tongue.gif

Все нормально preved.gif
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 17:24

Интересно чем история закончится?
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.5.2010, 9:30

Северянкин @ 15.5.2010, 20:08
Цитата:




Кулаками никто не махал, но крепкие слова при этом, надо признать, прозвучали.


Мне кажется именно крепкие слова, звучащие до появлении милиции, и послужили поводом того, что милиционеры подошли.

Просто много народу разговаривает НА ЧИСТОМ МАТЕРНОМ ЯЗЫКЕ и не замечает этого и считает нормой.

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

16.5.2010, 10:00

Новокузнечанин 7347 @ 16.5.2010, 11:30
Просто много народу разговаривает НА ЧИСТОМ МАТЕРНОМ ЯЗЫКЕ и не замечает этого и считает нормой.


Второй родной язык,чтож поделать то! smile.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.5.2010, 10:36

Новокузнечанин 7347 @ 16.5.2010, 17:30
Просто много народу разговаривает НА ЧИСТОМ МАТЕРНОМ ЯЗЫКЕ и не замечает этого и считает нормой.

Мне лично не нравится, что мои дочки должны слушать маты и привыкать к ним. Да и им самим, героям сообщения №1, не стыдно было ли тренироваться в площадной, базарной брани при их же ребенке. Сомневаюсь я, что многие форумчане сыплят нецензурной бранью при своих детях. Таких я уверен меньшинство.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.5.2010, 15:51

Северянкин @ 17.5.2010, 15:36
Сомневаюсь я, что многие форумчане сыплят нецензурной бранью при своих детях

Хотя некоторые дети других слов не понимают, к сожалению.

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.5.2010, 17:37


ЕСЛИ ИНТЕРНЕТ ДВИГАТЕЛЬ - ТО ВЫЙТИ НА САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКА И ОТПРАВИТЬ ГЛАВЕ ГОРОДА ПИСЬМО!

скопировав и вставив : в тему законность?!
а там я думаю разберутся кто прав ! если сотрудники правы то докажут если нет то нет
сведетели должны же быть?!
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

17.5.2010, 19:22

Славик @ 17.5.2010, 19:37
ЕСЛИ ИНТЕРНЕТ ДВИГАТЕЛЬ - ТО ВЫЙТИ НА САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКА И ОТПРАВИТЬ ГЛАВЕ ГОРОДА ПИСЬМО!


Врядли поможет,сколько случаев было которые всколыхали интернет,а потом всё затихало.
Вспомните трагедию в 2007 или 08 году на UAZBUKA когда в уазик врезался лексус с крутым шишкарем,там ещё девочка погибла,так все автоклубы на уши встали,а толку то,так ничего и не сделали,только разговоры одни.

З.Ы. Не все в наших силах,но многое.... smile.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0