Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.5.2013, 21:20

Вот я ставлю свой Рав на платную стоянку, хотя она в 8 минутах ходьбы от дома. Конечно и места лишнего у дома нету (квартал 9-ти этажек в рабочем районе), но еще осознаю, что моя машина - одна из самых дорогих во дворе, не хочу случайной мести в виде царапин или подоткрученных гаек колес или еще чего... В общем, если б у меня был галимый фокус - кидал бы его без проблем у дома хоть где-то, двор-то вроде мирный, колеса ни у кого не таскали, стекла не били...С соседями здороваюсь...
Фокус... или королла... ОК. Выезжаем из дома (со стоянки) на дорогу к работе. Тут уже среди потока кроссоверов и всяких камрей (хотя большинство - бюджет ценой до короллы) комфортнее было бы на Раве конечно же (не говоря еще про зиму). ... Подъезжаем к верхней части города, где работаю - здесь бы я с удовольствием пересел бы на инфинити - как раз бы был среди своих...На раве только-только психологически себя можно адаптировать к автоэлите нашего "провинциального" центра, на фокусе себя бы считал неудачником....
Это не у меня одного так? Или я может болен чем???
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

26.5.2013, 23:14

Аналогичные ощущения. Выйдя на пенсию, решил попробовать, что такое большое авто?.
30 лет ездил на небольших седанах: ауди80, ровер216, и две королки: 91г. и 2007г. Вот и решил приобрести РАВ4.
Домочадцы все отговаривали: зачем такая большая? А жена вообще спрашивает: что на старости лет повыпендриваться захотел?..
Ну я говорю, а что?
Короче, купил РАВ4(3). Теперь смотрю на седаны и хатчбэки с высока (в прямом и переносном смысле). Вобщем доволен покупкой,
чувствую себя даже уверенней. На седан не пересяду! smile.gif
SILVER ARROW!
Мы хоть и не совсем автоэлита, но что-то близко... yes.gif yes.gif yes.gif
Удачи на дорогах!
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.3.2014, 12:16

А никто не заметил, народ на дорогах в целом понаглее стал, поборзее, посмелее чтоли? Дистанцию не держат, перестраиваются под носом и тп?! Это я приоры девятки и прочие ланосы имею в виду?
Вот помню когда еще ездил на элантре и уже всерьез задумался о смене авто, увидел некий кросс, офигенно красивый, с эмблемой тойоты - подумал - вот это дорогую крутую тачку тойота выпустила! По мотрел в нете - 1036 р цена, дешевле нового тушкана! Я аж офигел и не поверил. Как купил рав, такие интересные моменты наблюдались - х5 в узком разъезде задом сдавать стал, чтоб меня пропустить. А6 не влезла со второстепенки передо мной, а перед сзади идущей. С полосы всех как ветром сдувало без всяких отмигиваний дальним. Передок, схожий с рх и крузером в темноте в свете фар и птф свое дело делал. Перества ваться из ряда в ряд без проблем было. А сейчас? Чтобы это повторить, туарег нужен, не меньше, а то х6.
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.3.2014, 13:32

Ребята скорее всего вы точно больны ( Подъезжаем к верхней части города, где работаю - здесь бы я с удовольствием пересел бы на инфинити - как раз бы был среди своих...На раве только-только психологически себя можно адаптировать к автоэлите нашего "провинциального" центра, на фокусе себя бы считал неудачником.... ) причем надо к психиатору.

--А Мы хоть и не совсем автоэлита, но что-то близко

это что еще за выражение??? вы людей уже примерили к машинам, или как в Кин дзадзе ? У товарища директор холдинга с обортом под лям $ ездит на десятке, и ничего. не стремается.
Меня почему то и на первом раве ( и на батиной шестерке, и на рабочей восмерке) никто не режет, и я никого не шугаю, а вот иногда борзых, да на дорогих авто щемлю конкретно, мне на лишнюю царапину пофиг, а вот у них очко играет.
Имхо.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

4.3.2014, 13:53

Да, наглеют...
Но у нас в Минске есть "народный мститель". Он водитель городского автобуса. Установил видеорегистратор и бьёт всех, кто ему подрезает,
неправильно обгоняет, неправильно перестраивается и т.д. Про него даже ОРТ эпизод показал. Он помял уже несколько авто... biggrin.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.3.2014, 17:46

Sakura-San @ 4.3.2014, 15:53
Да, наглеют...
Но у нас в Минске есть "народный мститель". Он водитель городского автобуса. Установил видеорегистратор и бьёт всех, кто ему подрезает,
неправильно обгоняет, неправильно перестраивается и т.д. Про него даже ОРТ эпизод показал. Он помял уже несколько авто... biggrin.gif

Ну любое ДТП это проблемы со всеми вытекающими...
Я поднимал речь о восприятии, т.е. когда до ДТП еще не дошло.
Вот о чем хотел сказать - раньше имидж Рав4 был инспирирован (сформирван):
- дорогой кросс и не конкурент отсталой корее
- дорогая и фаршированная версия Лонг, достаточно популярная, которую на глаз далеко не каждый быстро отличал от моей базовой "короткой"
- отдельные америкосовские версии с 3,5л мотором - а это реальная зажигалка
- тойота блеатьь! Почти лэндкрузер. А ему на дороге можно было фсё.

То теперь имидж Рав4 формирует следующее:
- все что с колесом сзади - устарело - значит не актуально
- новый раф по дизайну не ах - даже хозяева согласны во многом
- 3,5л нет как класса, нет "босса" Лонг - среднеожидаемый Рав на дороге - это блондинко за рулем белого 2л вариатор
- "мужицких" дизелей и 2,5л много на дороге не будет... просто не будет...все знают свои темы... будет 2л на дороге.
- дизель может быть по мужицки 100 раз крут, но все берут 2л вариатор, и на дороге дизель свои лишние 100 рублей цены не показывает.
- в итоге смотрим - новый рав - а! это бюджетный кросс без эмоций! Чё, старый рав? Ну тут и вопросов нету...

Точно также, чисто из соображений имиджа, я на элантра форуме предсказал скорый кирдык идее новой элантры Ж5 из-за клонирования ее в бюджетном солярисе. Да даже сонату я с этим солярисом с высоты рава на дороге не раз путал, если уж только не боком явно машина стоит! Итог - новых Эл на дороге как fj круизеров, те почти нет, сонату вообще с продаж сняли unsure.gif

Поэтому я новый Рав не куплю из принципа. Переживу этот момент - сейчас моему только-только 4 год пошел, еще 40 тык не накатал... Будет возможность - подберу что-нибудь в цену до 1500 - т.е. в принципе как новый Рав - но у этой машины стартовая цена будет начинаться не с 998, а поближе к той цене, за которую я ее возьму. И по внешнему виду сразу будет виден класс авто. И движок будет минимум 170 л.с. на турбине.
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0