Noah41
Старожил
Сообщений: 303
Регистрация: 13.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

9.8.2021, 16:03

Teopemuk @ 9.8.2021, 21:31
Ага, все-таки есть небольшие нюансы. Спасибо за информацию. Надеюсь, китайцы доработают свою коробочку, чтобы электроника учитывала положение переключателя положения зеркал "сложены/разложены". Хотя и в существующем виде мне уже очень все это нравится. Все больше и больше склоняюсь к покупке такого комплекта. Особенно впечатлила процедура установки на странице товара, фактически на глазах парень ставит жгут и получаем профит.

Поставил за 30 минут, с учётом распределения проводки и проверки

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

9.8.2021, 22:14

Не всегда раскладывание автоматическое может быть безопасным. Например когда зимой зеркала закрыты льдом, то лучше их почистить прежде чем открывать.

Открытие зеркал должно быть ТОЛЬКО по требованию или после запуска автомобиля. Так реализовано у конкурентов уже лет 50 примерно.

ссылка



ссылка

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.8.2021, 0:34

clakson @ 9.8.2021, 22:14
Не всегда раскладывание автоматическое может быть безопасным. Например когда зимой зеркала закрыты льдом, то лучше их почистить прежде чем открывать.

Открытие зеркал должно быть ТОЛЬКО по требованию или после запуска автомобиля. Так реализовано у конкурентов уже лет 50 примерно.

Не знаю про каких Вы конкурентов, но на моих крайних авто, уж лет 15 как, зеркала складывались/раскладывались при постановке/снятии штатной сигой. Никогда не отключал и не задумывался. Примерзали неоднократно, и что? Чистишь машину, увидел не разложилось, разложил рукой, сел, поехал… на работоспособность механизма ни как не влияло.

В принципе отсутствие автоскладывания раздражает только при выходе из авто при интенсивном движении. Припарковался, зеркала сложил и не видишь транспорт сзади… стремно дверь открывать smile.gif
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

Spartak27
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 5.1.2021
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

10.8.2021, 21:10

В комплектации рав4 - G Z Package - зеркала складываются автоматически со штатной заводской сигнализации.
При постановке на сигнализацию не штатную (Пандора) зеркала также складываются автоматически.
Окна также автоматически закрываются при постановке на любую сигнализацию.

baralgins
Старожил
Сообщений: 610
Регистрация: 31.7.2020
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

10.8.2021, 21:33

Spartak27 @ 10.8.2021, 21:10
В комплектации рав4 - G Z Package - зеркала складываются автоматически со штатной заводской сигнализации.
При постановке на сигнализацию не штатную (Пандора) зеркала также складываются автоматически.
Окна также автоматически закрываются при постановке на любую сигнализацию.

На Престиж Сафети, (в середине 2020 это максималка) есть.
RAV4 2020 г. Престиж 2.0L/149 CVT 4WD

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

11.8.2021, 11:54

smira @ 10.8.2021, 1:34
Не знаю про каких Вы конкурентов, но на моих крайних авто, уж лет 15 как, зеркала складывались/раскладывались при постановке/снятии штатной сигой. Никогда не отключал и не задумывался. Примерзали неоднократно, и что? Чистишь машину, увидел не разложилось, разложил рукой, сел, поехал… на работоспособность механизма ни как не влияло.

В принципе отсутствие автоскладывания раздражает только при выходе из авто при интенсивном движении. Припарковался, зеркала сложил и не видишь транспорт сзади… стремно дверь открывать smile.gif



Так работают зеркала у Тигуана. Алгоритмов десятки можно выставить. Я для себя выбрал такой. Складываются зеркала после того как подержать руку на ручке 3 сек. а не каждый раз при закрытии автомобиля. Открываем с правой стороны, зеркала не раскладываются. Например что то забыл в машине. Открываем с левой стороны, зеркала разложились. Позже я установил раскладывание зеркал после включения зажигания.

Желать от Тойоты такого большого выбора действий - наивно. Тойоту покупают те, кто согласен что за них будут решать как, чем и когда у неё будут складываться и раскладываться зеркала. Так просто хотелось бы, чтобы тот кто отвечает за это - включил на минуту голову и выбрал бы достойный цене машины вариант. Чтобы не держали владельцев Тойоты за ослов которым и так пойдёт... Потому что они вот так как вы не видели ничего лучшего.

Смотрите как это бывает у конкурентов...

ссылка

ссылка



ссылка

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

11.8.2021, 12:43

clakson @ 11.8.2021, 11:54
Потому что они вот так как вы не видели ничего лучшего.

Тут Вы правы, фольсы и прочие опеля машинами никогда не считал, не считаю, не владел и не собираюсь wink.gif К Тойотам тоже отношусь с большим скепсисом... но жизнь заставила smile.gif
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

Вячеслав 039
Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 12.2.2017
Город: Калининград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.8.2021, 13:14

ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

12.8.2021, 19:28

smira @ 11.8.2021, 13:43
Тут Вы правы, фольсы и прочие опеля машинами никогда не считал, не считаю, не владел и не собираюсь wink.gif К Тойотам тоже отношусь с большим скепсисом... но жизнь заставила smile.gif



Ну это заметно. Про машину тут знают мало. Только про Тойоту. И для них возможность закрыть зеркала с кнопки брелока - вершина технического прогресса!

Владеть чем либо не обязательно для того, чтобы знать как оно бывает СЕГОДНЯ у нормальных автопроизводителей. Зная это можно предположить, что будет у Тойоты лет через десять - двадцать. Например автопарковщик, как у конкурентов в такой же ценовой категории уже почти десять лет ставят. Удобно очень. Кнопку нажал, машина сама запарковалась.


Вячеслав 039 @ 12.8.2021, 14:14
ссылка



Персонализация - очень приятная фишка. У немцев появилась в первой половине 90-х годов. Но тогда электронный ключ опознавался правда не по воздуху. Его надо было вставить в гнездо. А работало также.

Сегодня у немцев даже мощность двигателя и прошивка АКПП меняется под хозяина. Сел папа, машина зверь! До сотни 5,6 секунды. Сел сынок - машина едет ... как Тойота.

А у Тойоты - зеркала теперь с кнопки могут складываться!!!

ссылка



ссылка

smira
Старожил
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.8.2021, 4:03

clakson @ 12.8.2021, 19:28
Владеть чем либо не обязательно для того, чтобы знать как оно бывает

У каждого свой путь wink.gif с некоторых пор предпочитаю владеть, а не мастурбировать в туалете на эротический глянец lol.gif
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

ka3uhak
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 13.2.2021
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

25.8.2021, 5:59

Может уже где-то обсуждали, но в этом разделе такой мусор, что даже пытаться искать не буду…
У всех зеркала складываются/раскладываются несинхронно?

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.8.2021, 8:04

Скорее всего у всех плюс-минус несинхронно . Как я понимаю эту физику процесса . С блока слева идут провода на левое зеркало . А на правое ,эти провода на полтора метра длиннее . Хоть мелкие ,но присутствуют потери ввиду сопротивления проводов . Это думаю одна из причин .
_ защита от угона _

Krokodil 58
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 16.9.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

25.8.2021, 8:04

ka3uhak @ 25.8.2021, 8:59
Может уже где-то обсуждали, но в этом разделе такой мусор, что даже пытаться искать не буду…
У всех зеркала складываются/раскладываются не синхронно?


В моей комплектации нет авто- складывания / раскладывания, а при нажатии кнопок в обоих случаях все работает синхронно.
Комфорт 2,5

Pradikovod
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2020
Город: Орел
Авто: нет авто

25.8.2021, 9:23

Насчет синхронности. У вас разве зеркала одинаково повернуты относительно стекла? думаю что у большинства правое ближе к стеклу

ka3uhak
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 13.2.2021
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

25.8.2021, 21:03

Pradikovod @ 25.8.2021, 9:23
Насчет синхронности. У вас разве зеркала одинаково повернуты относительно стекла? думаю что у большинства правое ближе к стеклу

Про зеркала правильно подмечено, точнее про правый зеркальный элемент, а «лопухи» то в разложенном состояние под одинаковым углом к авто.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

25.8.2021, 22:02

ka3uhak @ 25.8.2021, 6:59
У всех зеркала складываются/раскладываются несинхронно?

Не у всех. Но факторов немало: и температура, и влажность, и крен и т.д.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

John355
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.9.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

19.4.2022, 17:47

Приветствую. Подниму темку, может у кого-нибудь будут идеи.
Итак: многие меняют блок регулировки зеркал на блок с подсветкой. Автоскладывание (АС) есть не у всех, следовательно, эти блоки работают - скажем так - не полностью. Я сам также поставил блок 84872-30070, соответственно складывание зеркал с ним не работает.
Пользователь с Драйва скинул схему, которая шла с китайским девайсом для АС.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

У меня чувство, что есть возможность что-то порезать, что-то перепиновать и добиться полного функционала блока регулировки. Но что и как - не допру. Может быть кто-то сможет разобраться с данным вопросом. Или уже есть решение.
Схема с ручным складыванием:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Видно, что замыкаются по две пары контактов.

Авт. складывание:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Замыкается по одной паре контактов: FOLD - 9-12, AUTO-9-11, UNFOLD - не замыкает ничего.
Будут какие-то мысли?

SEFF
Старожил
Сообщений: 507
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто

19.4.2022, 18:37

John355 @ 19.4.2022, 17:47
Приветствую. Подниму темку, может у кого-нибудь будут идеи.
Итак: многие меняют блок регулировки зеркал на блок с подсветкой. Автоскладывание (АС) есть не у всех, следовательно, эти блоки работают - скажем так - не полностью. Я сам также поставил блок 84872-30070, соответственно складывание зеркал с ним не работает.
Пользователь с Драйва скинул схему, которая шла с китайским девайсом для АС.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

У меня чувство, что есть возможность что-то порезать, что-то перепиновать и добиться полного функционала блока регулировки. Но что и как - не допру. Может быть кто-то сможет разобраться с данным вопросом. Или уже есть решение.
Схема с ручным складыванием:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Видно, что замыкаются по две пары контактов.

Авт. складывание:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Замыкается по одной паре контактов: FOLD - 9-12, AUTO-9-11, UNFOLD - не замыкает ничего.
Будут какие-то мысли?


Во-втором случае обмотки двигателей через 4-е контакты реле всё время сидят на земле.

А складывание-раскладывание происходит при срабатывании реле и подачи плюса на конкретные концы обмоток.

А время определяет блок управления.
Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...

nesterS
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid

19.4.2022, 18:58

clakson @ 12.8.2021, 20:28
А у Тойоты - зеркала теперь с кнопки могут складываться!!!


Пересел в свое время с немцев.
У меня у банальной Тойоты уже в 2005 году были автопарковка и бесключевой доступ, не говоря уже про полный электропакет, а у немцев мясорубки на задних дверях.
В 2009 году на банальной тойоте была Led оптика, ионизатор ( не путать с озонатором), проекционный дисплей, автопарковка в полностью автоматическом режиме и в любом положении, система предотвращения столкновений, АКК, солнечная батарея на крыше, панорамный люк, теплообменник на выхлопухе и сенсорный бесключевой доступ и бесслотовый ключ, а на немце убрали мясорубки ( но не везде), поставили задние светодиодные фонари, которые перегорали. Зато мы продолжали счупать мягкий пластик, который плавился на солнце и в салоне воняло фенолами. Ах да, еще можно было в настройках включить чтобы поворотник мигал 3 раза и активировать другую фигню, которая у той банальной тойоты была по умолчанию.
Но мы продолжали говорить про дубовый пластик тойоты, не зная того, что япошки целые леса вокруг заводов выращивали, чтобы делать из этого материала потом панели, пусть "деревянные", зато экологичные, в то время как дизельгейт уже годами существовал.
А сейчас мы продолжаем глушить EGR, вышибать катализаторы и сажевые фильтры, прошивать эконормы, вливать стейдж 88 левела и говорить как же она поехала, радуясь что перданули на 10 лошадей на стенде, а ну да с колес 5. Зато при этом мы недовольны экологией и жалуемся на повышение количества раковых заболеваний.
Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.4.2022, 22:29

nesterS @ 19.4.2022, 19:58
Пересел в свое время с немцев.
У меня у банальной Тойоты уже в 2005 году были автопарковка и бесключевой доступ, не говоря уже про полный электропакет, а у немцев мясорубки на задних дверях.
В 2009 году на банальной тойоте была Led оптика, ионизатор ( не путать с озонатором), проекционный дисплей, автопарковка в полностью автоматическом режиме и в любом положении, система предотвращения столкновений, АКК, солнечная батарея на крыше, панорамный люк, теплообменник на выхлопухе и сенсорный бесключевой доступ и бесслотовый ключ, а на немце убрали мясорубки ( но не везде), поставили задние светодиодные фонари, которые перегорали. Зато мы продолжали счупать мягкий пластик, который плавился на солнце и в салоне воняло фенолами. Ах да, еще можно было в настройках включить чтобы поворотник мигал 3 раза и активировать другую фигню, которая у той банальной тойоты была по умолчанию.
Но мы продолжали говорить про дубовый пластик тойоты, не зная того, что япошки целые леса вокруг заводов выращивали, чтобы делать из этого материала потом панели, пусть "деревянные", зато экологичные, в то время как дизельгейт уже годами существовал.
А сейчас мы продолжаем глушить EGR, вышибать катализаторы и сажевые фильтры, прошивать эконормы, вливать стейдж 88 левела и говорить как же она поехала, радуясь что перданули на 10 лошадей на стенде, а ну да с колес 5. Зато при этом мы недовольны экологией и жалуемся на повышение количества раковых заболеваний.


good.gif
Уважуха!
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0