korostel
Старожил
Сообщений: 622
Регистрация: 2.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.1.2014, 13:59

aleks-cool2011 @ 25.12.2013, 20:45
Ребята!я чтото прочитал по поводу памяти открывания двери богажника-и ничего не понял.память чего.книгу летом посеял на отдыхе-жалка а тоо почитал бы....кто знает

Это память высоты подъема пятой двери. Её можно установить любой величины, для этого вручную выставляете нужную высоту после нажимаете и удерживаете кнопку закрытия багажника (на двери) от 3 до 5 секунд, услышав звуковой сигнал отпускаете. Теперь пятая дверь будет открываться до установленного предела. Для отмены ограничения снова нажмите и удерживайте кнопку до звукового сигнала.
ссылка

kubur
Старожил
Сообщений: 16283
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

8.1.2014, 18:39

korostel @ 8.1.2014, 15:59
Это память высоты подъема пятой двери. Её можно установить любой величины, для этого вручную выставляете нужную высоту после нажимаете и удерживаете кнопку закрытия багажника (на двери) от 3 до 5 секунд, услышав звуковой сигнал отпускаете. Теперь пятая дверь будет открываться до установленного предела. Для отмены ограничения снова нажмите и удерживайте кнопку до звукового сигнала.

Вроде, до четырех звуковых сигналов

Алексей2013
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2014, 20:57

Представляете, сегодня машину из гаража взял, багажник открывался и закрывался абсолютно нормально. На улице -20С. Собрались на Крещение съездить в монастырь и искупаться в проруби, забросали в багажник вещи, а он не закрывается, только пищит. Не слушается команды ни с кнопки на самой двери, ни из салона. Во, блин, попали. Ни какие блокировки ранее не включал. Звоню мастеру своему, говорит, замерзло наверное, закрывай вручную и дуй ко мне. Закрыл, приехал - все работает. Целый день отъездил, праздник удался - более нареканий по работе двери багажника нет. Машина на гарантии. Может предъяву диллеру накатать? Интересно, повториться ли это? Посмотрим. Около -20С обещают несколько дней. Были ли аналогичные проблемы у кого то?

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.1.2014, 1:53

Интенсивно пользуюсь багажником в морозы, именно с целью посмотреть как он прослужит.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

aleks-cool2011
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2013
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.1.2014, 6:15

Алексей2013 @ 20.1.2014, 0:57
Представляете, сегодня машину из гаража взял, багажник открывался и закрывался абсолютно нормально. На улице -20С. Собрались на Крещение съездить в монастырь и искупаться в проруби, забросали в багажник вещи, а он не закрывается, только пищит. Не слушается команды ни с кнопки на самой двери, ни из салона. Во, блин, попали. Ни какие блокировки ранее не включал. Звоню мастеру своему, говорит, замерзло наверное, закрывай вручную и дуй ко мне. Закрыл, приехал - все работает. Целый день отъездил, праздник удался - более нареканий по работе двери багажника нет. Машина на гарантии. Может предъяву диллеру накатать? Интересно, повториться ли это? Посмотрим. Около -20С обещают несколько дней. Были ли аналогичные проблемы у кого то?

часто при очень низкой теипературе как у вас .раз откроеться потом молчит и пищит...потом пройдет час и вновь открывается разок другой.потом опять.а в тепло -10...-15 без проблем

tverserg
Старожил
Сообщений: 321
Регистрация: 8.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.1.2014, 6:33

Алексей2013 @ 19.1.2014, 22:57
Представляете, сегодня машину из гаража взял, багажник открывался и закрывался абсолютно нормально. На улице -20С. Собрались на Крещение съездить в монастырь и искупаться в проруби, забросали в багажник вещи, а он не закрывается, только пищит. Не слушается команды ни с кнопки на самой двери, ни из салона. Во, блин, попали. Ни какие блокировки ранее не включал. Звоню мастеру своему, говорит, замерзло наверное, закрывай вручную и дуй ко мне. Закрыл, приехал - все работает. Целый день отъездил, праздник удался - более нареканий по работе двери багажника нет. Машина на гарантии. Может предъяву диллеру накатать? Интересно, повториться ли это? Посмотрим. Около -20С обещают несколько дней. Были ли аналогичные проблемы у кого то?

Это ладно...я с ТО 30 забираю машину, а мне говорят, а у вас привод задней двери не работает...подождите 10 мин...Через 10 мин выезжают на машине и говорят-это у вас контакт отвалился в разъеме в бардачке...На хрена туда было лазить???
ссылка

Sergius von B.
Ушёл с форума
Сообщений: 3664
Регистрация: 28.4.2013
Авто: другое авто

20.1.2014, 6:42

Второй день происходит в морозы такой косяк - не открывается электробагажник.
Первый раз вчера открыл вручную с силой (не знаю можно такт или нет, но открыть позарез надо было), потом закрыл - и всё наладилось.
Второй раз сегодня - подкачал шины у Ашана, (терпения не хватает с женой там ходить), не включая двигатель, один раз нажав кнопку запуска без нажатия педали тормоза,...потом стал класть насос в багажник - опять не открывается.
А на брелке сигналки замигал значок открытого багажника, а через несколько секнд машина встала на охрану сама unsure.gif
Снял с сигналки, опять попытался открыть - та же история.
Открыл вручную, закрыл вручную - тоже.

Как "вылечилось" - ещё раз открыл вручную, закрыл вручную, проехал 30 минут до стоянки, заглушился.
Попробовал открыть - всё нормально, и на брелке сигналки ничего не мигает.
Думаю- связано с каким то датчиком сигнализации, машина обледенелая, или просто от мороза...
Буду наблюдать, если что - к дилеру.

runbool
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 17.6.2013
Город: Урюпинск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 7:58

Алексей2013 @ 19.1.2014, 22:57
Представляете, сегодня машину из гаража взял, багажник открывался и закрывался абсолютно нормально. На улице -20С. Собрались на Крещение съездить в монастырь и искупаться в проруби, забросали в багажник вещи, а он не закрывается, только пищит. Не слушается команды ни с кнопки на самой двери, ни из салона. Во, блин, попали. Ни какие блокировки ранее не включал. Звоню мастеру своему, говорит, замерзло наверное, закрывай вручную и дуй ко мне. Закрыл, приехал - все работает. Целый день отъездил, праздник удался - более нареканий по работе двери багажника нет. Машина на гарантии. Может предъяву диллеру накатать? Интересно, повториться ли это? Посмотрим. Около -20С обещают несколько дней. Были ли аналогичные проблемы у кого то?

Представляю, собрался на мойку, решил из багажника все лишнее вытащить, а она (пятая дверь) не открывается, потом на 10-15 см открылась и не закрывается, закрыл в ручную, на мойке отогрелась...)))

runbool
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 17.6.2013
Город: Урюпинск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 8:02

Sergius von B. @ 20.1.2014, 8:42
Второй день происходит в морозы такой косяк - не открывается электробагажник.
Первый раз вчера открыл вручную с силой (не знаю можно такт или нет, но открыть позарез надо было), потом закрыл - и всё наладилось.
Второй раз сегодня - подкачал шины у Ашана, (терпения не хватает с женой там ходить), не включая двигатель, один раз нажав кнопку запуска без нажатия педали тормоза,...потом стал класть насос в багажник - опять не открывается.
А на брелке сигналки замигал значок открытого багажника, а через несколько секнд машина встала на охрану сама unsure.gif
Снял с сигналки, опять попытался открыть - та же история.
Открыл вручную, закрыл вручную - тоже.

Как "вылечилось" - ещё раз открыл вручную, закрыл вручную, проехал 30 минут до стоянки, заглушился.
Попробовал открыть - всё нормально, и на брелке сигналки ничего не мигает.
Думаю- связано с каким то датчиком сигнализации, машина обледенелая, или просто от мороза...
Буду наблюдать, если что - к дилеру.


Предполагаю, что просто механизм замерз...

pag
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 12:01

Также дверь багажника перестала открываться-закрываться от кнопки.
Дилеру позвонил, говорит , что мороз, ждите потепления, а пока ручками пользуйтесь.
Вот так. ссылка

runbool
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 17.6.2013
Город: Урюпинск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 12:56

pag @ 20.1.2014, 14:01
Также дверь багажника перестала открываться-закрываться от кнопки.
Дилеру позвонил, говорит , что мороз, ждите потепления, а пока ручками пользуйтесь.
Вот так. ссылка

я еще понимаю когда -20 и ниже, но не -10 -12.....((((

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 13:38

-22гр,как часы работает багажник.В гараже -4гр,после 3 часов езды открылся быстрей ,чем летом в Африке.Ну где-то должно повезти. yes.gif Не открывается,как они сертифицировали эту "машину"(повторюсь) в условиях Российских морозов?За дачку?
Мертвого льва может пинать даже осел.

Multisync
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 13:54

Отпишусь.
Вчера также стоят морозы 18-20С, дверь багажника открывалась-закрывалась, вечером более-менее машина не холодная, прогретая, но дверь багажника с электорприводом, пищит не открывается. Только силой можно (прилагая значительные усилия) открыть - закрыть).

звоню дилеру - "нуууу.. типа наверное конденсат замерз", "ну приезжайте посмотрим".

подозреваю приеду машина прогреется - все нормально будет, скажут "в условиях сервиса не удалось подтвердить неисправность".

считаю очень серьезный косяк производителя, ладно сейчас машина гарантийная, а после что будет!!!!!????? так и мучатся с пятой дверью в холода!!???

видимо нужно массой дожимать производителя, что бы что-то делал (как дожали с фарами или с поперечными рычагами).

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.1.2014, 14:05

oiga.boris @ 20.12.2013, 21:32
На третьем раве дверь тоже открывалась со скрежетом по льду,на заднем бампере был лед в правом углу,ни фига ничего не обдиралось три зимы,тоже был пластик на двери внизу..

Нету никакого льда - чистить надо!
Спб,Рав4,2014,варик

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 14:08

Рафаил4 @ 20.1.2014, 16:05
Нету никакого льда - чистить надо!

Глюк.Сори.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 14:10

Рафаил4 @ 20.1.2014, 16:05
Нету никакого льда - чистить надо!

Был,есть и будет,не буду чистить!!!Так почистишь лед,что краску отдерешь.А ведь потом кому-то после трех лет ее надо будет продать за хорошие деньги,не так ли?
Мертвого льва может пинать даже осел.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.1.2014, 14:15

oiga.boris @ 20.1.2014, 16:10
Был,есть и будет,не буду чистить!!!Так почистишь лед,что краску отдерешь.А ведь потом кому-то после трех лет ее надо будет продать за хорошие деньги,не так ли?

А у меня нет и не будет,потому что мне не в лом почистить когда снег выпадает и не ждать пока он в лед превратиться.Тем более,что почти всю длину занимает накладка бампера
Спб,Рав4,2014,варик

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 14:17

Рафаил4 @ 20.1.2014, 16:15
А у меня нет и не будет,потому что мне не в лом почистить когда снег выпадает и не ждать пока он в лед превратиться.Тем более,что почти всю длину занимает накладка бампера

А мне уже и чистить нечего,машину продал в волосатые руки. lol.gif А вы чистите?молодец! biggrin.gif И потом как вы умудряетесь почистить,если идет снег мокрый ночью,а к утру подмерзает,караулите что ли?
Мертвого льва может пинать даже осел.

Marat 14rus
Старожил
Сообщений: 431
Регистрация: 3.1.2013
Город: Мирный
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2014, 14:50

Не вредно ли ручное открывание\закрывание автоматической двери? Ничего там не поломается? )
ВАЗ 21063 --> Nissan Bluebird sylphy --> Toyota VOLTZ --> Toyota Rav4-4

Epifanus
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 17.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.1.2014, 16:07

Алексей2013 @ 19.1.2014, 22:57
Представляете, сегодня машину из гаража взял, багажник открывался и закрывался абсолютно нормально. На улице -20С. Собрались на Крещение съездить в монастырь и искупаться в проруби, забросали в багажник вещи, а он не закрывается, только пищит. Не слушается команды ни с кнопки на самой двери, ни из салона. Во, блин, попали. Ни какие блокировки ранее не включал. Звоню мастеру своему, говорит, замерзло наверное, закрывай вручную и дуй ко мне. Закрыл, приехал - все работает. Целый день отъездил, праздник удался - более нареканий по работе двери багажника нет. Машина на гарантии. Может предъяву диллеру накатать? Интересно, повториться ли это? Посмотрим. Около -20С обещают несколько дней. Были ли аналогичные проблемы у кого то?

На крещение было один в один...
в бардачкевыключил и включил привод багажника и усе заработало...

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0