Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

5.6.2009, 13:33

Одноклубники! Посоветуйте как быть! Путешествуя или совершая длинные переезды с семейством, часто (вернее в основном) передвигаюсь ночью, поскольку днем доча вынесет головной мозг dash1.gif . Спит она обычно в багажнике при разложенном заднем сидении, поскольку в кресле (оно есть) спать ребенку всю ночь как то...... Всегда еду очень осторожно, избегая резких торможений и ускорений. Но все равно сильно переживаю, не за штраф, а за ее безопасность. Выскочить на дорогу может кто угодно (вот неделю назад когда возвращался из Белоруси, под Можайском дорогу перебежали лоси, в 5 км дальше стояла машина и лежал лось, у машины морда всмятку, вроде все живы).
Может кто посоветует какую альтернативу или поделится опытом!
Заранее всем спасибо!
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

6.6.2009, 3:22

Лучше всё-таки с детьми ездить днём, а вопросом занятости ребёнка в машине и отсутствия отвлекания отца пусть во время движения занимается мама!!! wink.gif
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.6.2009, 7:47

Автокресло или...?
Альтернативы к сожалению нет sad.gif .. Моему сыну 12 - и то тяжело ему высиживать долго.
Делаем частые остановки, разминаемся, зарядка, чай, потом в машину. Правда беру подушки с собой одеяла, чтобы максимально комфорт создать... Конечно дорога получается по времени длиннее, но пристегиваю его всегда, даже если спит - тоже пристегнутый!!! То же было бы и с креслом...
Был у нас случай, когда мы попали в аварию очень сильную - машина не подлежала восстановлению - а в машине все были пристегнуты. Так у сынули на плече синяк был от ремня безопасности. Я когда увидела - меня аж пот прошиб при мысли о том что могло бы быть, не будь он пристегнут.... shok.gif sad.gif Отделались шоком и осколки стекол долго доставали из одежды и волос...
А ехали про МКАДУ в плотном потоке на не очень большой скорости. После этого он безоговорочно пристегивается даже сзади...
Гаишник, когда к месту аварии подошел, нас чуть не расцеловал, когда увидел, что сзади все были пристегнуты... Говорил, что это редкость большая - при таком ударе всех за лобовым собирают....
Это был нам очень серьезный урок....
Поэтому ребята, скажу Вам: пусть дорога будет длинее на два-три часа, пусть капризный ребенок, пусть невыспавшийся, пусть ревущий, НО..... ЖИВОЙ!!!! Вот такая вот история....
ЗЫ: Дима, подожди немного, доча подрастет скоро и кресло не надо будет smile.gif ...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

6.6.2009, 15:27

Venta @ Сегодня в 09:47
Это был нам очень серьезный урок....
Поэтому ребята, скажу Вам: пусть дорога будет длинее на два-три часа, пусть капризный ребенок, пусть невыспавшийся, пусть ревущий, НО..... ЖИВОЙ!!!! Вот такая вот история....

Спасибо за урок

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

7.6.2009, 13:03

Venta @ Вчера в 09:47
Дима, подожди немного, доча подрастет скоро и кресло не надо будет smile.gif ...

Понадобится авто biggrin.gif Ой чувствую будет мне заявка - папа купи равчик, красненький biggrin.gif
Alex_707
Venta
Garikl1
Всем СПАСИБО!!!!! Огромное спасибо!
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.6.2009, 21:23

Dima72 @ Сегодня в 14:03
Venta @ Вчера в 09:47
Дима, подожди немного, доча подрастет скоро и кресло не надо будет smile.gif ...

Понадобится авто biggrin.gif Ой чувствую будет мне заявка - папа купи равчик, красненький biggrin.gif

Разве любимому ребенку откажешь?...
Смотри, неизбалуй wink.gif biggrin.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

8.6.2009, 7:34

Venta @ Вчера в 23:23
Разве любимому ребенку откажешь?...
Смотри, неизбалуй wink.gif biggrin.gif

В том то и дело что не откажешь biggrin.gif Она уже, из папы веревки вьет wink.gif
А по теме, теперь мысль сменить автокресло (у меня кресло из салона с надписью TOYOTA, а кто производитель scratch.gif незнаю). Кто что может посоветовать?
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Al-Is
Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.7.2009, 19:39

Покупайте детские кресла производства скандинавских стран.Там все очень серьезно к вопросам безопасности! сами понимаете, что нельзя сравинвать жизнь и здоровье своего ребенгка и экономию пары тройки тысяч рублей на покупке натурального дерьма из Китая, стран Восточной Европы и нашего.
ссылка

Ленчик
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 22.7.2009
Город: Москва-Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.8.2009, 21:09

По поводу кресла- у нас папик к выбору кресла подошёл очень серьёзно! Читал всякие статистики, форумы и т.д., и т.п,в итоге нарыл он германский сайт- заказали мы там кресло( Romer duo +), здесь оно стоило 18000, нам обошлось вместе с доставкой в 8000 т. руб., доставляют почтой. Кресло шикарное, очень довольны! Имеется крепление изофикс, съемный чехол, три полжения наклона спинки( у нас ребёнок в нём с 6 мес, в 7мес., перенёс дорогу до Казани-ехали 12 часов, всю дорогу провёл в кресле(не считая смены памперсов и остановок на чай), в положении лёжа голова у ребёнка при торможении не "болтается".Кресло до 19 кг.Ремни по мере роста ребёнка регулируются. Мы довольны, ребёнку удобно и комфортно! wink.gif
P.S. шло по почте около двух недель.

Октав
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 22.4.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.8.2009, 6:00

Кресло,кресло, и ещё раз кресло... Риск конечно дело благородное, но не в этой ситуации. Когда едем в деревню (дальше 120 км. пока никуда не ездили) - сын всегда пристегнутый. А вот когда по городу она балуется - ремни с плечей скидывает... smile.gif
я ругался на него, объяснял... потом резко тормознул - он напугался и какое то время так больше не делал. Но опять заметил, что балуется - решил остановиться около патруля ГИБ2Д... сын в панику и сам аж пытался пристягнулся. Пока не балуется smile.gif У меня в машине вся семья всегда пристегнута - это моё требование! Некультурных машин очень много на дорогах (кто смотрит смешариков с детьми меня поймет).
В 3 года конечно тяжело объяснить. Выкручиваюсь пока такими способами. Далее будет видно.
Самарские - пошлите в тему - Самара (регион)

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

6.8.2009, 6:27

решил остановиться около патруля ГИБ2Д

У меня пристегнута ВСЕГДА! И сама требует (4 года), ее супруга напугала - "папу дядя милиционер заберет навсегда если не пристегнута будешь"! biggrin.gif С тех пор даже если мы забудем доча напоминает.
заказали мы там кресло Romer

У меня тоже Romer, покупал вместе с машиной у ОД. biggrin.gif Тогда было самое лучшее. Просто доча по характеру жуткая непоседа, даже во сне крутится - вертится! Правда вот сейчас ездили (10 часов в дороге) отсидела и поспала нормально.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

7.8.2009, 19:54

Тоже всегда пристаегиваем ребенка. У меня кресло Инглезина модель наз-ся Марко Поло от 0 до 18 кг, 6 полжений спинки. Мы ща весим 12,..., пока помещаемся. Самое дальнее, гоняли в Москву(150км) и обратно, ребенок чувствовал себя оч комфортно.
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

10.8.2009, 8:04

Очень удачные ИМХО оригинальные кресла от ТОЙОТЫ, есть правда и минус - довольно дорогие - но детки дороже!!!
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

Olya81
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.5.2009

17.9.2009, 13:47

Alex_707 @ 6.06.2009 - 04:22
вопросом занятости ребёнка в машине и отсутствия отвлекания отца пусть во время движения занимается мама!!! wink.gif

с этим я бы поспорила tongue.gif
Я лучше машину поведу!

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

17.9.2009, 13:55

я пиво попью с удовольствием, а жена пусть рулит, мне с детьми веселей! tongue.gif biggrin.gif
С уважением, Андрей.user posted image

Proton
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2009

24.9.2009, 6:34

Нужно приучить ребенка к автокреслу. Чем-то заинтересовать, заиграть. В багажнике - это не дело.

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

24.9.2009, 6:55

Proton
biggrin.gif
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Valera213
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 6.10.2009

7.10.2009, 1:34

biggrin.gif

WWW123
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 15.10.2009

15.10.2009, 21:48

Согласен. Лучше ехать днем. Если уж взяли ребенка, будьте готовы, что времени на дорогу уйдет больше. А к креслу обязательно надо приучить. Пусть этим вопросом мама займется.

SVетлячок
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 26.6.2009
Город: Киев

16.10.2009, 12:23

+1 за кресло и ремни безопасности, без них уже не можем rolleyes.gif

Вернуться в “Дети”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0