erik
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28.1.2011
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.2.2011, 15:05

Ну вот, почитал все страницы путешествий. Все на моер-на море. Ну был я в Джугбе на РАВике, могу посоветовать: туда надо въездать в воскресенье, а уезжать в пятгницу-утром в субботу. Так вы исключите пробки. Понятно?-Краснодар едет на море- в субботу, а уезжает- в воскресенье. Соответственно и потоки...
А никто не собирается к нам, в Астрахань? пока время есть - могу ответить на возникающие вопрос по поводу отдыха. Пишите!

Лешик
Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 2.3.2010
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.2.2011, 15:55

Очень интересно, я был под Джубгой 3 раза, люблю отдыхать с палатками, также увлекаюсь сильно рыбалкой. В Астрахани был пару раз, по знакомству ловил рыбу в районе базы Ковчег-это район Оля и Заставы... . Много слышал про отдых дикарями в Астрахани, что егеря мешают, постоянно требуют денег и т д....сам не видел, утверждать не буду. Естественно вопрос, если поехать с семьей под Астрахань порыбачить дикарями на недельку, то куда лучше и чтобы там народу было не очень много)))...Спасибо

Amir
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 7.10.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.2.2011, 20:18

В Астрахани был пару раз, по знакомству ловил рыбу в районе базы Ковчег-это район Оля и Заставы... . Много слышал про отдых дикарями в Астрахани, что егеря мешают, постоянно требуют денег и т д....сам не видел, утверждать не буду. Естественно вопрос, если поехать с семьей под Астрахань порыбачить дикарями на недельку, то куда лучше и чтобы там народу было не очень много)))...Спасибо

Знаю эту базу сам там пару раз отдыхал, хорошее место для любителя порыбачить и на лотосы посмотреть, единственно долго по грунтовке ехать. Но там щас заезжено, сейчас много баз в камызякском районе пооткрывалось. незнаю правда как сервис но рыбалка там хорошая smile.gif
RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan

erik
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28.1.2011
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.2.2011, 7:28

Ну, что вам сказать...турбаз у нас полно, сам на них не бывал-нет необходимости. есть в дельте,\ближе к морю, есть и недалеко ( км 60) от города. Кому что нравится, есть любители ловить только крупную рубу, уезжают подальше, на взморье, рыбачат с егерями, есть и просто любители отдыха у Волги, ан предмет-чего поймается, то и ладно, есть заготовители-приезжают с чанами, молочными бидонами и засаливают сотнями воблу-вот к ним чаще всего и подкатывают рыбохранители. Пока еще можно разместиться, например на воблю (20 апреля-5 мая).Есть определенные ограничения: лов только в черте населенного пункта, но это не страшно. Вобла весной идет так, что мы это называем не рыбалкой а работой: покурить некогда-только забрасывай и вытаскивай! Сейча все чаще приежают любители подводной охоты-ну это летом, в июле кгда вода спадет. И купаться можно и половить. Кому что нравится. Все грозятся ввести рыболовные билетв, но пока это касается турбаз. Беда в том, что многие берега разделили на рыбопромысловые участки, их скпили частники и вот они там хозяева. А еще есть постановление о защите водной акватории, которая запрещает ставить машину ближе чем за 200м., если длина реки более 2 км-Дурь несусветная, никто, когечно это не соблюдает. Область наша растянута вдол Волги, верховые районы я плохо знаю, но рыбы там побольше, в низовьях более жиовписно, можно остановиться на маленьком рукаве, где деревтя поти смыкаются с двих берегов, поставить палаточку-красота! Ну комар - это уж не отнять!

mdv
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2008
Город: Волгоград

19.2.2011, 12:28

erik @ 15.2.2011, 16:05
Ну вот, почитал все страницы путешествий. Все на моер-на море. Ну был я в Джугбе на РАВике, могу посоветовать: туда надо въездать в воскресенье, а уезжать в пятгницу-утром в субботу. Так вы исключите пробки. Понятно?-Краснодар едет на море- в субботу, а уезжает- в воскресенье. Соответственно и потоки...
А никто не собирается к нам, в Астрахань? пока время есть - могу ответить на возникающие вопрос по поводу отдыха. Пишите!



Буду в ваших краях в конце апреля - воблу ловить. Турбазу уже заказали.
Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП

suleiman
Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 5.6.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.2.2011, 19:29

mdv @ 19.2.2011, 13:28
Буду в ваших краях в конце апреля - воблу ловить. Турбазу уже заказали.



какую турбазу ?
скока стоит ?
Можно ли присоединится ?
'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение. Иногда это опровержение вообще невозможно' (с)

mdv
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2008
Город: Волгоград

21.2.2011, 20:31

suleiman @ 20.2.2011, 20:29
какую турбазу ?
скока стоит ?
Можно ли присоединится ?


Посмотрите procosta.ru
У нас едет большая команда с разных городов. На 3 дня забронировали почти все домики. Есть ли свободные места - не знаю, но можно узнать если позвонить туда (см. на их сайте. Цены там тоже есть). База хорошая, в прошлом году там же были, понравилось.
Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП

erik
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28.1.2011
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.2.2011, 14:19

название базы подскажи-может подъеду, пообщаемся

mdv
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2008
Город: Волгоград

22.2.2011, 20:39

erik @ 22.2.2011, 15:19
название базы подскажи-может подъеду, пообщаемся


см. пост #7
Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП

Солныншко
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.8.2014, 20:50

Здравствуйте. Я прочитала Ваше послание 2011 года, в нем Вы разрешили обратиться тем кто хочет путешествовать по Астрахани. У меня куча вопросов но нигде нет на них ответов, такое впечатление, что кроме рыбалки в Астрахани ничего интересного нет. Хочу поехать летом 2015 с детьми в пустыню, не знаете как это сделать минуя экскурсионные группы(не люблю лохотрон).

Спасибо. Елена.

klidpsol
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.2.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

1.2.2016, 15:50

)))))))

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0