8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.7.2013, 7:34

West177 @ 17.7.2013, 8:45
А где оно не имеет глубоких корней?


Вы сами-то в эту х**ню верите?

вот я на завуалированое выражение матом отправил жалобу, но не анонимно- это борьба за чистоту форума, а если бы втихаря это было бы стукачество.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 7:37

8891us @ 17.7.2013, 9:34
вот я на завуалированое выражение матом отправил жалобу, но не анонимно- это борьба за чистоту форума, а если бы втихаря это было бы стукачество.

Мне по барабану,что анонимно отправил,что нет smile.gif А вот интересно,если бы я на улице сказал пару слов,тоже побежали бы в открытую бороться за чистоту речи?Ну,под угрозой получить в рыло?Академический интерес.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.7.2013, 7:38

Агент 007 @ 17.7.2013, 9:13
Всё верно. Другого инструмента у меня нет. Был бы модератором - не пришлось бы кнопки жать, надавал бы плюшек обеим сторонам, кто провоцирует и ведётся на провокации, удалив весь флуд не по теме, чтоб не было повадно впустую "стучать", но только по клавиатуре wink.gif
Форум реально задыхается от такого. Это ведь не чат, не филиал конференции Удафф.ком. Это сборник полезной информации и опыта. А тут, что не тема, то все и обо всём. И пофигу: Курилка это или профильный топик... При регистрации все подписывались под тем, что обязуются Правила соблюдать, только единицы их и соблюдают. Остальные, пользуясь тем, что модераторов мало и они до нажатия кнопки "Жалоба" не помнят почему то о существовании Правил, за соблюдением которых они должны следить, забивают болт на то, под чем подписались. Ненуачё? Ничего же за это не будет...

Так надо изменить немного, нажал на кнопку жалоба, это отобразилось так же как работает кнопка спасибо.

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.7.2013, 7:40

8891us @ 17.7.2013, 9:34
вот я на завуалированое выражение матом отправил жалобу, но не анонимно- это борьба за чистоту форума, а если бы втихаря это было бы стукачество.


Всё верно. Это прямое нарушение п. 4.3.
Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.

В качестве того, что это не просто ябедничество, а действительно стоящая жалоба прикладывайте ссылку на то, какое правило нарушено.
ссылка

ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 7:40

KolyanRAV @ 17.7.2013, 10:35
Стукачество в нашей стране имеет глубокие исторические корни с глобальными трагическими последствиями. Чего Вы хотите обсуждать? Какое стукачество является хорошим, а какое плохим?
Сержик, если внимательно прочитать Ваши посты в теме про стоп-хамов и в этой теме, то приходишь к выводу, что лично у Вас нет никакой позиции, а пишите Вы просто позабавиться собственным краснобайством. Уж настолько Ваши мысли в означенных темах разнятся, извините.
Когда Агент007 сообщил о том, что он жал на кнопку и свилогу после этого в очередной раз забанили, я ему высказал открыто свое мнение- не хотел бы оказаться с ним в коммуналке в старые злые времена. Но он сообщил об этом открыто, а это другое дело. Теперь Вам понятно, что такое стукачество, а что- попытка навести порядок(как он это понимает) силами администрации?

Стукачество — а; ср. Неодобрительно. Доносительство, наушничество. Заниматься стукачеством. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов.


Правы. Кто отсидел много лет в лагерях, кто был расстрелян. Дед мой, когда резал газеты в туалет, всегда просматривал внимательно каждую картинку на них, потому что его соседа сгноили в лагерях, когда сосед по коммуналке обнаружил, что тот подтерся портретом сталина.

KolyanRAV ну теперь мне немного стало понятно в чём у Вас проблема со стукачеством. Видимо кто то нажимал на кнопку с жалобой и кого то забанили, из числа Ваших хороших друзей или партнёров. Понятно.
Я понял, что Вы прочитали мои посты в теме о СтопХамах. Вы очень правильно делаете, что читаете других людей, их высказывания и посты. Это Вас только красит и придаёт Вам чувство значимости и осведомленности. По поводу моего отношения к движению СтопХам я высказался в своих постах вполне даже понятно и не двусмысленно. В данной теме я принимал участие в обсуждении, принимал участие в спорах. Мне очень жаль, что у Вас сложилось мнение, что я только забавлялся и выражал собственное краснобайство. Это мнение у Вас ошибочное и Вы заблуждаетесь. Ну да ладно, это лично Ваше мнение и пусть оно у Вас останется таким. Что ж тут поделаешь.
По поводу стукачества я не спроста спросил о том, как человек понимает это слово, что он вкладывает в его смысл. Я очень сожалею и разделю Ваши чуства по поводу того, что может быть Вы или Ваши близкие родственники хоть как то пострадали от каких-либо репрессий или страдали и были мучениками в лагерях. В отношении лютых давних времен, которые имели трагические исторические последствия я могу лишь сказать одно. Да, действительно были времена не лёгкие. Был и явный перебор и перегиб, были перекосы и т.п. Но были и хорошие моменты, которыми наша страна и по сей день питается, т.е. доизнашивает историческое прошлое. Вот только изнашивают его лишь небольшая кучка людей, а остальные горбатясь за гроши приносят им прибавки к их богатству. Сказать было раньше хорошо или плохо - это нужно пережить то время, побывать в шкуре тогдашних людей и понять глубину всех тех событий.
Стукачество имеет давние давние корни. К сожалению в России оно асоциируется с понятием того, что в отношении кого-либо человека, совершившего преступление (не имеет значение какого, но преступаление, за которое предусмотрена уголовная отвественность), могут в тихаря сообщ9ить информацию и человек соотвественно не уходит от отвественности и за свои поступки отвечает перед судом.
Раньше, то что Вы вкладываете в понятие стукачество, в те давние сталинские времена, являлось доносительством. А вот по этому поводу уже можно говорить до бесконечности. Было ли это проявлением гражданской позиции в те времена либо это было завистью людей и т.п., не берусь говорить точно. Но, в настоящее время раскрывается масса документов, по которым действия в те времена властей были стечением именно той обстановки в стране и мире.

Агент 007
Страшножил
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.7.2013, 7:45

West177 @ 17.7.2013, 9:37
Мне по барабану,что анонимно отправил,что нет smile.gif А вот интересно,если бы я на улице сказал пару слов,тоже побежали бы в открытую бороться за чистоту речи?Ну,под угрозой получить в рыло?Академический интерес.


Если в компании брутальных мачо за рюмкой пива, то Бог вам судья. А, если при детях или девушках, то угроза получить в рыло будет носить уже другой академический вопрос. Здесь публичная конференция и также доступная женщинам (они здесь есть, я точно видел yes.gif ) и детям.
ссылка

ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 7:46

8891us @ 17.7.2013, 11:18
Так надо думать о том что есть люди которые могут оскорбится, не все в мире беспринципные, когда нужно жмут на кнопку одобрям, хотели нагрубить и обидеть а заодно чтоб ы быть белым и пушистым поставить " извини"
Вот так начинается хамство

Это только Ваше сугубо личное мнение.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 7:50

8891us @ 17.7.2013, 11:29
Слово «осведомитель» широко использовалось в Российской Империи, где осведомителями называли секретных агентов «охранки». Официально они назывались секретными сотрудниками (сокр. сексоты). Тот же термин, сексоты, использовался в документах советских спецорганов (ВЧК-ОГПУ-НКВД).

В разговорной речи осведомителей часто называли и называют доносчиками. Кроме того, имеется много сленговых названий, таких как желтуха, жёлтый, зуктер, шестак. Осведомитель в камере — наседка (он же кукушка, куруха, индюк, дронт). Осведомитель в ИТУ — светящий фитиль[источник не указан 122 дня] и т. д.

После 1950-х годов в разговорной речи употребительным словом стало имеющее резко негативный оттенок слово «стукач», заимствованное, по-видимому, из воровского сленга. Это слово часто используется при обсуждениях вопроса об этическом аспекте осведомительства.

В дальнейшем термином "стукач" в СССР (70-80-х г) стали наделять любое лицо, в той или иной форме, вольно или невольно доносивших сведения начальству или командованию о противоправных или преступных деяниях внутри коллектива - как различных гражданских, так и силовых структур. То есть противоправные (подчас жестокие) действия при определённых обстоятельствах становились нормой общества (коллектива). Данное явление наблюдалось как среди научно-технических работников НИИ, в коллективах промышленных предприятий, высших учебных заведений (ВУЗах), торговых заведений и бытовых учреждений, так и в прокуратуре, милиции, Вооружённых Силах СССР и других организациях.

Видно, что Вы где то это скопировали и вставили в свой пост. Я конечно же понимаю, что Вы всего этого сленга не знаете и Вам пришлось обращаться в Интернет и черпать от туда информацию. Кстати, она тоже содержит небольшие искажения.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 7:50

Агент 007 @ 17.7.2013, 9:45
Если в компании брутальных мачо за рюмкой пива, то Бог вам судья. А, если при детях или девушках, то угроза получить в рыло будет носить уже другой академический вопрос. Здесь публичная конференция и также доступная женщинам (они здесь есть, я точно видел yes.gif ) и детям.

Я задал конкретный вопрос. Когда есть хорошая возможность неслабо получить по голове,побежит ли он открыто жаловаться в милицию. Обстоятельства-дети,женщины-додумывайте,что хотите.

doc68
Старожил
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

17.7.2013, 7:59

West177 @ 17.7.2013, 9:30
Ну так может заслуженно выселили,не?Об этом не думали?

О как! Заслуженно это как? За то, что занимали с дореволюционных времён квартиру в центре Москвы, а кому-то из осведомителей или "Близкодежащих" к власти очень захотелось в ней жить на всём готовом? Тогда да - заслужено выселили! Нефиг всяким разным не революционным элементам барствовать! Полностью согласна с вашей позицией!!!!

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 8:00

West177 @ 17.7.2013, 11:30
Ну так может заслуженно выселили,не?Об этом не думали?

Да нет, в то время проходил процесс национализации. Правильно было это или нет, но это уже случившийся исторический факт. Было это справедливо или нет, наверно нет. Но весь тот политический процесс в стране стал возможным благодаря тому похабному, потребительскому и хамскому поведению верхушки российского общества - царя, князей, помещиков и т.п. Что как говорится посеяли, то и пожали. Был ли гнев народный оправданным, скорее да. Верхушка российского общества так же как и сейчас питалась плодами общества, созданными руками народа в результате крепостничества, своеобразного рабства, гнёта, пыток и т.п. Вот и сейчас несколько людей пользуются в своих целях тем, что создавалось во времена СССР.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.7.2013, 8:03

Агент 007 @ 17.7.2013, 9:40
Всё верно. Это прямое нарушение п. 4.3.
В качестве того, что это не просто ябедничество, а действительно стоящая жалоба прикладывайте ссылку на то, какое правило нарушено.

И вот вы все равно до конца меня не поняли, нажал кнопку жалоба, это должно отображаться так же как и спасибо. и не надо никакую ссылку прикладывать.

KolyanRAV
Старожил
Сообщений: 405
Регистрация: 6.7.2012
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 8:05

Интересно,что вам даст знание,кто нажаловался?

А жалоб не станет, только и всего.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 8:06

doc68 @ 17.7.2013, 9:59
О как! Заслуженно это как? За то, что занимали с дореволюционных времён квартиру в центре Москвы, а кому-то из осведомителей или "Близкодежащих" к власти очень захотелось в ней жить на всём готовом? Тогда да - заслужено выселили! Нефиг всяким разным не революционным элементам барствовать! Полностью согласна с вашей позицией!!!!

Заслуженно-это например воровали в промышленном масштабе. Или занимались бизнесом,что в те времена было недопустимо.Или замочили кого-то.Вы думаете,в лагеря отправляют сплошняков невинных дитят?

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.7.2013, 8:06

West177 @ 17.7.2013, 9:32
Интересно,что вам даст знание,кто нажаловался?Поедите морду бить?Отправите матюков в личку?Точно такая же бесполезная штука,как и список тех,кто "спасибо" сказал.

только то что страна должна знать своих "героев"
Я рожу вообще никому не бью.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 8:08

Serjik @ 17.7.2013, 10:00
Да нет, в то время проходил процесс национализации. Правильно было это или нет, но это уже случившийся исторический факт. Было это справедливо или нет, наверно нет. Но весь тот политический процесс в стране стал возможным благодаря тому похабному, потребительскому и хамскому поведению верхушки российского общества - царя, князей, помещиков и т.п. Что как говорится посеяли, то и пожали. Был ли гнев народный оправданным, скорее да. Верхушка российского общества так же как и сейчас питалась плодами общества, созданными руками народа в результате крепостничества, своеобразного рабства, гнёта, пыток и т.п. Вот и сейчас несколько людей пользуются в своих целях тем, что создавалось во времена СССР.

Меня мало волнует ваше мнение по историческому факту и тому,что происходит сейчас. О том,что бабушку с семьёй ни за что выселили и отправили далеко (далеко-это куда,в лагеря?),откуда известно?Есть документы?

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 8:09

KolyanRAV @ 17.7.2013, 10:05
А жалоб не станет, только и всего.

С чего это вы взяли?

KolyanRAV
Старожил
Сообщений: 405
Регистрация: 6.7.2012
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 8:09

Вы очень правильно делаете, что читаете других людей, их высказывания и посты. Это Вас только красит и придаёт Вам чувство значимости и осведомленности.

С тех пор, как мне мама в детстве разъяснила, что людей старших тебя по возрасту хвалить не принято, я этого не делаю. Вам этого, как видимо, мама не объяснила.

West177
Старожил
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.7.2013, 8:11

8891us @ 17.7.2013, 10:06
только то что страна должна знать своих "героев"
Я рожу вообще никому не бью.

Ну и чего вам это знание даст?

Мне неинтересно,бьёте вы кому-то рожу или нет.Я спросил,пойдёте ли вы открыто жаловаться,когда рядом стоит группа товарищей,которым не нравится,когда кто-то "стукачит на правильных пацанов"?

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.7.2013, 8:12

West177 @ 17.7.2013, 9:37
Мне по барабану,что анонимно отправил,что нет smile.gif А вот интересно,если бы я на улице сказал пару слов,тоже побежали бы в открытую бороться за чистоту речи?Ну,под угрозой получить в рыло?Академический интерес.

на форуме есть правила, когда регистрировались все под ними подписывались, ты почему их не соблюдаешь!
Академический ответ: увидев меня на улице 100% у тебя даже мысли не возникло бы мне сказать не то что пару слов а подумать об этом, опять же под угрозой получить в рыло, но увидев на улице щуплого старичка ты похоже не только пару слов сказал, а от безнаказанности сочинение на трех листах выдал и все матом.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0