Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.7.2021, 7:39

Spartak27 @ 27.7.2021, 0:00
Многие ваги после гарантийного срока встают на постгарантийное диллерское обслуживание. У тойоты даже такого нет и не будет.

Вот больше всего огорчает в Вашем поведении - агрессия и желание рассуждать на темы, в которых не компетентны! mad.gif
Ну не знаете ничего, это простительно, но зачем лезть учить других, демонстрируя собственную тупость?
Вот, читайте, просвещайтесь, о том "чего тойоты нет и не будет".

ссылка
ссылка
ссылка
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

27.7.2021, 7:44

Rex8127 @ 27.7.2021, 7:39
Вот больше всего огорчает в Вашем поведении - агрессия и желание рассуждать на темы, в которых не компетентны! mad.gif
Ну не знаете ничего, это простительно, но зачем лезть учить других, демонстрируя собственную тупость?
Вот, читайте, просвещайтесь, о том "чего тойоты нет и не будет".

ссылка
ссылка
ссылка


Чего мучиться то с постгарантией, вас дилер на сервис не пускает когда закончилась гарантия, отказывает в ремонте, нет запчастей?

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.7.2021, 7:54

zombee2 @ 27.7.2021, 8:44
Чего мучиться то с постгарантией, вас дилер на сервис не пускает когда закончилась гарантия, отказывает в ремонте, нет запчастей?

Здесь разговор о другом, гражданин хвастается что ВАГов есть расширенная гарантия и постгарантийное обслуживание, а у Тойоты ничего такого якобы нет.
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

27.7.2021, 9:35

clakson @ 20.7.2021, 0:29
Наклон зеркал при включении задней скорости настраивается так же как штатное положение зеркал. В то время когда они опустились, держа педаль тормоза и не выключая заднюю скорость, настройте их теми же кнопками. В городе это супер вещь! Мне этого очень не хватает в Тойоте, так же как и памяти зеркал. Сиденья имеют память, а зеркало нет - очень
странное решение.

Память настойки сидений есть у многих авто, а вот чтобы была включена в память настройка боковых зеркал встречается гораздо реже, еще реже память настройки рулевой колонки при наличии электронастройки.
Что касается памяти настройки положения автонаклона боковых зеркал при движении задним ходом в моем авто нет. В инструкции и в описании такого не встречал. Пробовал настроить, держишь тормоз( по другому никак), включаешь заднюю передачу, зеркала опускаются. Провожу настройку, т.е. поднимаю до нужной высоты и запоминаю, звучит сигнал и на маршрутном компьюторе появляется надпись, что настройки сохранены. Но при следующем переводе рычага в положение "R", они опускаются очень низко до заводских настроек. По мне так неудобно маневрировать задним ходом, когда боковые зеркала полностью исключаются от информации вида сзади, только салонное зеркало и камера заднего вида. Сделать ничего нельзя, через настройки убрал автонаклон зеркала при движении задним ходом. Но за совет спасибо.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

27.7.2021, 12:25

Rex8127 @ 27.7.2021, 7:54
Здесь разговор о другом, гражданин хвастается что ВАГов есть расширенная гарантия и постгарантийное обслуживание, а у Тойоты ничего такого якобы нет.


Я понял. Откуда такие берутся граждане, бредят, то девочек не любят smile.gif)))). У всех крупных компаний есть это самое пост гарантийное обслуживание. Только зачем оно нужно? Заплатить деньги вперед, как страховку на всякий "пожарный". Который при пожаре может и не сработать, гарантия такое дело, и не только тоета, тут любой дилер будет спрыгивать с хвоста.
Сам, никогда не пользовался т.к. машины у меня за 5 лет 50 тыс. не пробегают.

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

27.7.2021, 12:29

Старый Мельник @ 27.7.2021, 9:35
Память настойки сидений есть у многих авто, а вот чтобы была включена в память настройка боковых зеркал встречается гораздо реже, еще реже память настройки рулевой колонки при наличии электронастройки.
Что касается памяти настройки положения автонаклона боковых зеркал при движении задним ходом в моем авто нет. В инструкции и в описании такого не встречал. Пробовал настроить, держишь тормоз( по другому никак), включаешь заднюю передачу, зеркала опускаются. Провожу настройку, т.е. поднимаю до нужной высоты и запоминаю, звучит сигнал и на маршрутном компьюторе появляется надпись, что настройки сохранены. Но при следующем переводе рычага в положение "R", они опускаются очень низко до заводских настроек. По мне так неудобно маневрировать задним ходом, когда боковые зеркала полностью исключаются от информации вида сзади, только салонное зеркало и камера заднего вида. Сделать ничего нельзя, через настройки убрал автонаклон зеркала при движении задним ходом. Но за совет спасибо.


А что такой "наворот" разве есть в рав4?

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

27.7.2021, 14:07

zombee2 @ 27.7.2021, 12:29
А что такой "наворот" разве есть в рав4?

У меня не RAV4. Он был претендентом, но проиграл конкурс. Возможно вернусь к RAV4, но это не скоро. Посмотрю что будет из себя представлять обновлённый вариант.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.7.2021, 16:30

Ase @ 26.7.2021, 18:53
Про Форестер согласен,

Бегло почитал отзывы, конечно надо подробно щерстить их форум. Но, и форум своеобразен, полазил ничего не смог найти (возможно надо много времени еще выделить...)
Японская сборка, некоторые жалуются металл ржавеет под уплотнителями. Работу передних колодок слышут, меняют по гарантии (ну понятно у всех свои косячки, втулочки там, прочее). Масло естественно кушают не в пример тойоте, если не сразу, то рано или поздно...Бензин от 95. Я, хоть и лью 95, но меня устраивает, что рекомендован от 91. Его кстати, кушает не плохо...Пример конструирования двигателя 2,5 путем раздувания менее мощного 2,0. Из довольно представительного ряда такого подхода можно вспомнить сузуки (старые), корейцев,- у всех проблем больше на 2,5. ресурсный обычно мелко объемник. Хотя корейцы, как бы еще не с 1.6 дуть начали, не знаю точно.
Тойота последнее время кроит 2,5 либо параллельно , либо потом 2,0 ваяет. Для меня это существенный момент. Да здравствует конечно же прямой впрыск. Понятно, сейчас внедряется повсеместно, но как это поработает вместе с традиционными особенностями?.Да и кстати, владельцы 2,0 радуются, что у них вариатор дольше продержится... мне вот, совершенно это не подходит с таким осадочком топовый брать! атмосфера если будет, не меньше 2,5 категорически! 9,5 сек сейчас, надо двигаться дальше. Ну, могу дизельку простить, он на низах всегда живее, хрен с ним до сотни...
Да и подвеску один ругал.. Что для бездорожья, не всегда универсально для трассы, меня бездорожье не интересует особо. Цена с 2,5 двигателем 3 ляма переваливает, привет налог. Хотя, на последнее можно уже не ориентироваться, скоро весты в роскошь попадут...

Пахан
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 1.4.2014
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.7.2021, 17:02

Насчёт налога- вроде как есть какой то список авто, утвержденный то ли Минпро торгом, то ли Фнс, а не любой от 3 млн?
Кстати недавно на глаза попал список из 5 автомобилей, с которыми американцы не расстаются более 15 лет: тойота Хайлендер, хонда Срв , субару Форестер, тойота Тундра и какой то америкос , не помню...

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.7.2021, 17:14

Пахан @ 27.7.2021, 17:02
Насчёт налога- вроде как есть какой то список авто, утвержденный то ли Минпро торгом, то ли Фнс, а не любой от 3 млн?
Кстати недавно на глаза попал список из 5 автомобилей, с которыми американцы не расстаются более 15 лет: тойота Хайлендер, хонда Срв , субару Форестер, тойота Тундра и какой то америкос , не помню...

Так и есть, иномарки в штатах это Тойоты и Хонды традиционно. Хотя, наверное не прав, РАВ и ЦРВ именно там и собирают. РАВ в Канаде. По другим моделям не помню. Про Форик слышал,- biggrin.gif часто покупают домохозяйки..Понятно, что их фирменная внедорожность там не уперлась ни кому, но что то в них видимо есть для американцев. Возможно, хорошая маркетинговая политика?
На счет Хонды сильно жалею, прекрасная фирма и модели ее нравятся. sad.gif Условия покупки и обслуживания не мало значения в штатах имеют. У нас, к сожалению, только хуже и хуже. Тойотка, в сравнении сегодняшняя очень неприхотлива, что и нового не очень охота.

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.7.2021, 17:19

Николай 3 @ 27.7.2021, 16:30
...скоро весты в роскошь попадут...


Ездил в салон Лады тестировал Весту Кросс. Коробка Джатко, мотор ниссановский.
Ну, хорошая тачка, вот понравилась своей неожиданной мягкостью и собранностью. Салон набит всякой всячиной.

Цена 1 млн 50 или 60 тыс...

Берите мужики, забудете споры и разногласия. Веста всех уровняет. smile.gif

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

lohomanez
Старожил
Сообщений: 532
Регистрация: 7.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.7.2021, 17:32

Smerg @ 27.7.2021, 20:19
Ездил в салон Лады тестировал Весту Кросс. Коробка Джатко, мотор ниссановский.
Ну, хорошая тачка, вот понравилась своей неожиданной мягкостью и собранностью. Салон набит всякой всячиной.

Цена 1 млн 50 или 60 тыс...

Берите мужики, забудете споры и разногласия. Веста всех уровняет. smile.gif

Единственный минус, она для людей ниже среднего роста.
Рав 4 2020 г 2.5 л Люкс Сейфти (без распознавания дорожных знаков)

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.7.2021, 17:44

lohomanez @ 27.7.2021, 17:32
Единственный минус, она для людей ниже среднего роста.


С чего это? Я сам не маленький, и менеджер 1,80 говорил, вполне себе...

И, если это единственный минус, то предлагаю всем продать наши РАВы и пересесть на Весты.
Куча проблем со всеми косяками наших тачек, останется в нашем страшном прошлом...

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.7.2021, 19:10

Smerg @ 27.7.2021, 18:44
С чего это? Я сам не маленький, и менеджер 1,80 говорил, вполне себе...

И, если это единственный минус, то предлагаю всем продать наши РАВы и пересесть на Весты.
Куча проблем со всеми косяками наших тачек, останется в нашем страшном прошлом...


Ну все, продаю или нет - сразу меняю на новые весты. )) Ну и плюсом ведро запчастей.
У меня знакомый купил весту месяца три назад, все нравится, я в салоне посидел - вполне терпимо уже делают.
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.7.2021, 23:06

zoofield @ 27.7.2021, 19:10
Ну все, продаю или нет - сразу меняю на новые весты. )) Ну и плюсом ведро запчастей.
У меня знакомый купил весту месяца три назад, все нравится, я в салоне посидел - вполне терпимо уже делают.


Ещё один подобный коммент в этой теме, уйду отсюда в вестоводы...

«...А то, крылья крылья... главное - хвост!»

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

28.7.2021, 0:08

Старый Мельник @ 27.7.2021, 10:35
Память настойки сидений есть у многих авто, а вот чтобы была включена в память настройка боковых зеркал встречается гораздо реже, еще реже память настройки рулевой колонки при наличии электронастройки.
Что касается памяти настройки положения автонаклона боковых зеркал при движении задним ходом в моем авто нет. В инструкции и в описании такого не встречал. Пробовал настроить, держишь тормоз( по другому никак), включаешь заднюю передачу, зеркала опускаются. Провожу настройку, т.е. поднимаю до нужной высоты и запоминаю, звучит сигнал и на маршрутном компьюторе появляется надпись, что настройки сохранены. Но при следующем переводе рычага в положение "R", они опускаются очень низко до заводских настроек. По мне так неудобно маневрировать задним ходом, когда боковые зеркала полностью исключаются от информации вида сзади, только салонное зеркало и камера заднего вида. Сделать ничего нельзя, через настройки убрал автонаклон зеркала при движении задним ходом. Но за совет спасибо.



Не надо ничего сохранять.
Просто устанавливаете зеркало и всё. Оно потом само только в такое положение встаёт при включении задней передачи. Так у меня и на ВАГах было и на Мерсе. НО однажды у Тигуана перестало подниматься самостоятельно зеркало после набора 15 км/ч, приходилось на кнопку памяти нажимать на ходу. Оно там опускается для движения назад и при движении по дворам вперёд на медленной скорости, потом само поднимается, так мне меняли прошивку у ОД. Возможно у вас неисправность, обратитесь за консультацией в сервис. Можно просто спросить... это бесплатно.

ссылка



ссылка

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

28.7.2021, 7:40

Спасибо. Поэкспериментирую. Пока приноровился так. Функцию эту отключил. В основном маневрирование задним ходом или парковки на стоянках, а там где редко надо к бордюру припарковаться, опускаю зеркало, а потом просто нажимаю свою кнопку памяти.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

lishimin
Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 26.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

28.7.2021, 10:10

Старый Мельник @ 27.7.2021, 8:35
Память настойки сидений есть у многих авто, а вот чтобы была включена в память настройка боковых зеркал встречается гораздо реже, еще реже память настройки рулевой колонки при наличии электронастройки.
Что касается памяти настройки положения автонаклона боковых зеркал при движении задним ходом в моем авто нет. В инструкции и в описании такого не встречал. Пробовал настроить, держишь тормоз( по другому никак), включаешь заднюю передачу, зеркала опускаются. Провожу настройку, т.е. поднимаю до нужной высоты и запоминаю, звучит сигнал и на маршрутном компьюторе появляется надпись, что настройки сохранены. Но при следующем переводе рычага в положение "R", они опускаются очень низко до заводских настроек. По мне так неудобно маневрировать задним ходом, когда боковые зеркала полностью исключаются от информации вида сзади, только салонное зеркало и камера заднего вида. Сделать ничего нельзя, через настройки убрал автонаклон зеркала при движении задним ходом. Но за совет спасибо.

В Прадике реализовано следующим образом.
Включаете заднюю передачу, удерживая автомобиль тормозом, регулируете себе зеркала так, как вам надо что бы они были при заднем ходе, потом рычажок вида зеркала (право-лево) оставляете в одном из активных положений (правое зеркало или левое ) и все. Когда включите драйв зеркала вернутся в положение до регулировки на заднем ходе, когда опять включите задний зеркала уйдут так как вы настроили

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

28.7.2021, 15:29

Только что приехал. Экспериментировал как советовал Clakson. Ничего не получилось. В следующий раз продолжу экспериментами по новым рекомендациям. Спасибо.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

dogina67
Старожил
Сообщений: 593
Регистрация: 30.7.2013
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

28.7.2021, 15:53

Старый Мельник @ 28.7.2021, 16:29
Только что приехал. Экспериментировал как советовал Clakson. Ничего не получилось. В следующий раз продолжу экспериментами по новым рекомендациям. Спасибо.

"НАКЛОН ЗЕРКАЛ ПРИ
ДВИЖЕНИИ ЗАДНИМ ХОДОМ
При включении передачи заднего хода
® происходит автоматическое
изменение положения обоих зеркал для
улучшения обзора при движении задним
ходом.
Угол наклона зеркал является
предустановленным значением. При
выборе положения R можно
отрегулировать наклон зеркал, однако
их новое положение нельзя сохранить.
При выключении передачи заднего хода
® зеркала вернутся в исходное
положение."
Просто надо привыкнуть. Да, временами не очень удобно...
P.S. Извини, это из инструкции ЛР-ской.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0