Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

16.6.2020, 8:50

Olex22009 @ 15.6.2020, 9:24
А что с Челябинском не так?

Бабы говорят,что туда переправляли криминальные машины ,перебивали номера и на продажу.Вроде там при постановке на учёт номер двигателя не смотрят.Можно нечаянно прилипнуть.Повторяю,для товарища майора,что достоверных данных у меня нет,кто этим занимается,я то же не знаю!Спелетни,не более того.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

11.8.2020, 13:19

ссылка
Olex22009 @ 15.6.2020, 9:24
А что с Челябинском не так?

ссылка

@RAV4
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

11.8.2020, 15:48

Mazda СХ-5 2020 к осени пойдет с небольшим апгрейдом. По салону немного обновили: экран 8", зеркало ЗВ безрамочное, шумку доработали, пакет активной безопасности улучшили, вентиляция сидений появилась вроде? И то, чего ИМХО не хватало именно СХ-5: появится электронная имитация блокировок (Off-road Traction Assist). Еще бы места сзади добавили и перенесли кнопки подогрева задних сидений и USB из подлокотника )) По отделке салона конечно неплоха, в сравнении с РАВ4. Перед покупкой Тойоты смотрели, катали пару раз максималку.

Rav4MSK
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.8.2020, 16:14

@RAV4 @ 11.8.2020, 15:48
Mazda СХ-5 2020 к осени пойдет с небольшим апгрейдом. По салону немного обновили: экран 8", зеркало ЗВ безрамочное, шумку доработали, пакет активной безопасности улучшили, вентиляция сидений появилась вроде? И то, чего ИМХО не хватало именно СХ-5: появится электронная имитация блокировок (Off-road Traction Assist). Еще бы места сзади добавили и перенесли кнопки подогрева задних сидений и USB из подлокотника )) По отделке салона конечно неплоха, в сравнении с РАВ4. Перед покупкой Тойоты смотрели, катали пару раз максималку.

Так же ездил: двери задние у неё шире открываются, зато места на заднем ряду и в багажнике было меньше, чем в рестайле 4-го поколения. Дизель есть, но к нам не "тащат". cool.gif
Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

11.8.2020, 16:35

@RAV4 @ 11.8.2020, 16:48
Mazda СХ-5 2020 к осени пойдет с небольшим апгрейдом. По салону немного обновили: экран 8", зеркало ЗВ безрамочное, шумку доработали, пакет активной безопасности улучшили, вентиляция сидений появилась вроде? И то, чего ИМХО не хватало именно СХ-5: появится электронная имитация блокировок (Off-road Traction Assist). Еще бы места сзади добавили и перенесли кнопки подогрева задних сидений и USB из подлокотника )) По отделке салона конечно неплоха, в сравнении с РАВ4. Перед покупкой Тойоты смотрели, катали пару раз максималку.

ссылка
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.8.2020, 17:31

@RAV4 @ 11.8.2020, 16:48
Mazda СХ-5 2020 к осени пойдет с небольшим апгрейдом. По салону немного обновили: экран 8", зеркало ЗВ безрамочное, шумку доработали, пакет активной безопасности улучшили, вентиляция сидений появилась вроде? И то, чего ИМХО не хватало именно СХ-5: появится электронная имитация блокировок (Off-road Traction Assist). Еще бы места сзади добавили и перенесли кнопки подогрева задних сидений и USB из подлокотника )) По отделке салона конечно неплоха, в сравнении с РАВ4. Перед покупкой Тойоты смотрели, катали пару раз максималку.


А что не так с отделкой в Рав4 ? Сейчас речь про 5 поколение было ?

@RAV4
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.8.2020, 19:35

SergeyKo69 @ 11.8.2020, 17:31
А что не так с отделкой в Рав4 ? Сейчас речь про 5 поколение было ?

)) При всем уважении к новому РАВ4, отделка салона в СХ-5 лучше значительно, практически во всем. Сравнивая максимальные комплектации конечно.

SlavaVV
Старожил
Сообщений: 350
Регистрация: 17.8.2020
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

11.9.2020, 22:17

Всем здрасте, первый раз вижу платную регистрацию на сайте, но решил зарегиться, подбираю авто, подбор по БУ опустим тут дело каждого, но в связи с пандемиями появилось чуть больше свободного времени и я посмотрел машины в до 2,5 млн., смотрел как правило средние комплектации, для себя не вижу смысла в максималке, да там есть красивые плюшки, но много и бесполезного и очень не дешевого.
собственно раф, 4х4, 2.0, скажем так, скучная, но это не от слова плохо а просто нет чего то ярко выраженного, неплохая работа подвески на ухабах, вместительный багажник, из минусов первое это отвратительная работа менеджеров салонов, маленький топливный бак (на тест машину так и не дали, катался на авто знакомого)
СХ5 - я не знаю где там лучше отделка, я не увидел, сзади тесно, свесы огромные, бак также мал, вообщем не зашла она мне.
Форик - в целом машина понравилась и по ходовке также мягкая и едет вполне уверенно (смотрел с двигателем 2.0) и клиренс вроде как высокий 220, но опять свесы, на тест драйве менеджер пока за рулем был дважды брюхом шоркнул, ну и ценник повыше и по трейд ину предложения неважные.
Кодиак 4х4 1,4 л, вроде и просторный и приборка лаконичная, скажем так классический и со вкусом, но не до WV или ауди, зато ценник совсем не детский 2,3 за указанную комплектацию и ждать 3 месяца, ну и 1.4 и ДСГ не сильно прибавляют уверенности, хотя едет отлично по ровной дороге (по другим не дали поездить)
Тигуан 4х4 1.4 в комплектации офроад, мне предлагался за 2 млн (там даже чуть меньше было), что удивительно для меня сравнивая с ценой кодиака, по ходовым все также хорошо, посадка удобная, экстерьер и интерьер это то что мне нравиться в машинах, но маленький багажник, для меня довольно критичный момент, плюс все тот же малооъемный турбированный двигатель и ДСГ (хотя думаю это больше предрассудки)
аутлендер 2.0 вроде и большой и сидеть удобно, но вот чего то не хватает, вообщем на любителя. хотя по цене наверное самый дешевый и скидки шикарные, но не моё.....
Санта-фе 2.4 страшный на мой взгляд, плюс во время тест драйва сломалось сиденье водителя.
Соренто 2.4 - большой, свесы небольшие, в тест драйве не было машины, по цене с учетом скидок вполне хороший ценник, плюс АКПП, минус не лучший двигатель 2.4 и старый кузов (10 лет уже выпускают) снимают с производства
Соренто Прайм 2.4 большой приятный авто, но полноценно не пощупал т.к. в тест драйве нет машин, и опять же выходит новый соренто в этом году.
Ниссан Х-трейл 2.0 не зашел, во время теста машина при нажатии на газ начала истошно дергаться, вообщем не зашла мне эта машина.
Сервант покатать не дали, тоже нет машины на тест.
Х1 - но эта у сестры машина, по мне так деревянная, низкая, за кучу денег, но на разгон 2.0 очень шустро, хотя и не менее шумно чем остальные авто.

Ase
Активный пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 10.6.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.9.2020, 8:20

SlavaVV @ 11.9.2020, 22:17
Всем здрасте, первый раз вижу платную регистрацию на сайте, но решил зарегиться, подбираю авто, подбор по БУ опустим тут дело каждого, но в связи с пандемиями появилось чуть больше свободного времени и я посмотрел машины в до 2,5 млн., смотрел как правило средние комплектации, для себя не вижу смысла в максималке, да там есть красивые плюшки, но много и бесполезного и очень не дешевого.
собственно раф, 4х4, 2.0, скажем так, скучная, но это не от слова плохо а просто нет чего то ярко выраженного, неплохая работа подвески на ухабах, вместительный багажник, из минусов первое это отвратительная работа менеджеров салонов, маленький топливный бак (на тест машину так и не дали, катался на авто знакомого)
СХ5 - я не знаю где там лучше отделка, я не увидел, сзади тесно, свесы огромные, бак также мал, вообщем не зашла она мне.
Форик - в целом машина понравилась и по ходовке также мягкая и едет вполне уверенно (смотрел с двигателем 2.0) и клиренс вроде как высокий 220, но опять свесы, на тест драйве менеджер пока за рулем был дважды брюхом шоркнул, ну и ценник повыше и по трейд ину предложения неважные.
Кодиак 4х4 1,4 л, вроде и просторный и приборка лаконичная, скажем так классический и со вкусом, но не до WV или ауди, зато ценник совсем не детский 2,3 за указанную комплектацию и ждать 3 месяца, ну и 1.4 и ДСГ не сильно прибавляют уверенности, хотя едет отлично по ровной дороге (по другим не дали поездить)
Тигуан 4х4 1.4 в комплектации офроад, мне предлагался за 2 млн (там даже чуть меньше было), что удивительно для меня сравнивая с ценой кодиака, по ходовым все также хорошо, посадка удобная, экстерьер и интерьер это то что мне нравиться в машинах, но маленький багажник, для меня довольно критичный момент, плюс все тот же малооъемный турбированный двигатель и ДСГ (хотя думаю это больше предрассудки)
аутлендер 2.0 вроде и большой и сидеть удобно, но вот чего то не хватает, вообщем на любителя. хотя по цене наверное самый дешевый и скидки шикарные, но не моё.....
Санта-фе 2.4 страшный на мой взгляд, плюс во время тест драйва сломалось сиденье водителя.
Соренто 2.4 - большой, свесы небольшие, в тест драйве не было машины, по цене с учетом скидок вполне хороший ценник, плюс АКПП, минус не лучший двигатель 2.4 и старый кузов (10 лет уже выпускают) снимают с производства
Соренто Прайм 2.4 большой приятный авто, но полноценно не пощупал т.к. в тест драйве нет машин, и опять же выходит новый соренто в этом году.
Ниссан Х-трейл 2.0 не зашел, во время теста машина при нажатии на газ начала истошно дергаться, вообщем не зашла мне эта машина.
Сервант покатать не дали, тоже нет машины на тест.
Х1 - но эта у сестры машина, по мне так деревянная, низкая, за кучу денег, но на разгон 2.0 очень шустро, хотя и не менее шумно чем остальные авто.

Подождите новый Соренто, уже собирают в России, вот вот появятся у дилеров на тест драйве.

zdorovij
Старожил
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.9.2020, 8:50

SlavaVV @ 12.9.2020, 0:17
Всем здрасте, первый раз вижу платную регистрацию на сайте, но решил зарегиться,

где платная регистрация unsure.gif

baralgins
Старожил
Сообщений: 610
Регистрация: 31.7.2020
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.9.2020, 9:22

zdorovij @ 12.9.2020, 8:50
где платная регистрация unsure.gif

Сейчас для нового пользователя регистрация на этом форуме, 100 руб.
RAV4 2020 г. Престиж 2.0L/149 CVT 4WD

zdorovij
Старожил
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.9.2020, 9:59

blink.gif
baralgins @ 12.9.2020, 11:22
Сейчас для нового пользователя регистрация на этом форуме, 100 руб.


PPP
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 19.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.9.2020, 10:48

SlavaVV @ 11.9.2020, 23:17
Всем здрасте, первый раз вижу платную регистрацию на сайте, но решил зарегиться, подбираю авто, подбор по БУ опустим тут дело каждого, но в связи с пандемиями появилось чуть больше свободного времени и я посмотрел машины в до 2,5 млн., смотрел как правило средние комплектации, для себя не вижу смысла в максималке, да там есть красивые плюшки, но много и бесполезного и очень не дешевого.
собственно раф, 4х4, 2.0, скажем так, скучная, но это не от слова плохо а просто нет чего то ярко выраженного, неплохая работа подвески на ухабах, вместительный багажник, из минусов первое это отвратительная работа менеджеров салонов, маленький топливный бак (на тест машину так и не дали, катался на авто знакомого)
СХ5 - я не знаю где там лучше отделка, я не увидел, сзади тесно, свесы огромные, бак также мал, вообщем не зашла она мне.
Форик - в целом машина понравилась и по ходовке также мягкая и едет вполне уверенно (смотрел с двигателем 2.0) и клиренс вроде как высокий 220, но опять свесы, на тест драйве менеджер пока за рулем был дважды брюхом шоркнул, ну и ценник повыше и по трейд ину предложения неважные.
Кодиак 4х4 1,4 л, вроде и просторный и приборка лаконичная, скажем так классический и со вкусом, но не до WV или ауди, зато ценник совсем не детский 2,3 за указанную комплектацию и ждать 3 месяца, ну и 1.4 и ДСГ не сильно прибавляют уверенности, хотя едет отлично по ровной дороге (по другим не дали поездить)
Тигуан 4х4 1.4 в комплектации офроад, мне предлагался за 2 млн (там даже чуть меньше было), что удивительно для меня сравнивая с ценой кодиака, по ходовым все также хорошо, посадка удобная, экстерьер и интерьер это то что мне нравиться в машинах, но маленький багажник, для меня довольно критичный момент, плюс все тот же малооъемный турбированный двигатель и ДСГ (хотя думаю это больше предрассудки)
аутлендер 2.0 вроде и большой и сидеть удобно, но вот чего то не хватает, вообщем на любителя. хотя по цене наверное самый дешевый и скидки шикарные, но не моё.....
Санта-фе 2.4 страшный на мой взгляд, плюс во время тест драйва сломалось сиденье водителя.
Соренто 2.4 - большой, свесы небольшие, в тест драйве не было машины, по цене с учетом скидок вполне хороший ценник, плюс АКПП, минус не лучший двигатель 2.4 и старый кузов (10 лет уже выпускают) снимают с производства
Соренто Прайм 2.4 большой приятный авто, но полноценно не пощупал т.к. в тест драйве нет машин, и опять же выходит новый соренто в этом году.
Ниссан Х-трейл 2.0 не зашел, во время теста машина при нажатии на газ начала истошно дергаться, вообщем не зашла мне эта машина.
Сервант покатать не дали, тоже нет машины на тест.
Х1 - но эта у сестры машина, по мне так деревянная, низкая, за кучу денег, но на разгон 2.0 очень шустро, хотя и не менее шумно чем остальные авто.

Как мне это знакомо! Также пытался найти альтернативу RAV4 еще лет 10 назад. Весь Мейджер затероризировал на Новой Риге. Почти согласился на форестер, но оппозитный двигатель и несбиваемый ценник! И вот так уже 3-й раз! Подумал лучше "скучать" за рулём RAV 4, чем в сервисной зоне. Хотя, если востановить родные характеристики двигателя (прощай гарантия) скучно точно не будет.

parbor
Старожил
Сообщений: 2299
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.9.2020, 11:52

А мы заказали супруге KAROQ с передним приводом и айсином. Если он может быть альтернативой тойоте-то лишь переднеприводной двушке с вариатором. Но есть здорово работающая электронная блокировка диффа. Очень понравилась. Тестировал в лесу за салоном после грозы и уже шарил глазами в поисках кнопки 4WD LOCK-не потребовалась. 250нм доступны с 1500 об\мин. При 1300 собственного веса динамика где то рядом с моим 2.2. Расход бензина заявлен в том же диапазоне, что у меня дизель. Брешут , но посмотрим-кто больше. За 1.5 млн немало плюшек. Месяц ожидания.

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.9.2020, 11:58

SlavaVV @ 11.9.2020, 23:17
Всем здрасте, первый раз вижу платную регистрацию на сайте,

Я кста как-то умудрился общаться без оплаты. Зарегился и спустя дня три стало возможным писать сообщения, без финансового вмешательства...

SlavaVV @ 11.9.2020, 23:17
собственно раф, 4х4, 2.0, скажем так, скучная, но это не от слова плохо а просто нет чего то ярко выраженного, неплохая работа подвески на ухабах, вместительный багажник, из минусов первое это отвратительная работа менеджеров салонов, маленький топливный бак (на тест машину так и не дали, катался на авто знакомого)


А вы смотрите в сторону 2.5, скучно не будет )
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.9.2020, 16:09

parbor @ 12.9.2020, 12:52
А мы заказали супруге KAROQ с передним приводом и айсином. Если он может быть альтернативой тойоте-то лишь переднеприводной двушке с вариатором. Но есть здорово работающая электронная блокировка диффа. Очень понравилась. Тестировал в лесу за салоном после грозы и уже шарил глазами в поисках кнопки 4WD LOCK-не потребовалась. 250нм доступны с 1500 об\мин. При 1300 собственного веса динамика где то рядом с моим 2.2. Расход бензина заявлен в том же диапазоне, что у меня дизель. Брешут , но посмотрим-кто больше. За 1.5 млн немало плюшек. Месяц ожидания.

Какую комплектацию заказали? Пакеты брали?

parbor
Старожил
Сообщений: 2299
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.9.2020, 16:36

Active. PG0-чёрные рейлинги. 2zx-обогрев руля, WR0-комфорт для Актив. включает электрохромное зеркало в салоне, поясничные подпоры спереди, парктроник задний, ПТФ, датчики света\дождя, 2х зонный климат. И пакет технологии WR1-BOLERO, круиз с ограничителем скорости, блютуз, SmartLink. Было 1502, добавили с сентября 33.

SlavaVV
Старожил
Сообщений: 350
Регистрация: 17.8.2020
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

12.9.2020, 19:38

zoofield @ 12.9.2020, 13:58
Я кста как-то умудрился общаться без оплаты. Зарегился и спустя дня три стало возможным писать сообщения, без финансового вмешательства...

А вы смотрите в сторону 2.5, скучно не будет )

я тоже зарегился и с меня попрасили оплату, под рукой карты не было, да и несколько напряг данный момент, я плюнул и не довел регистрацию до конца, потом периодически почитывая обратил внимание мне стали доступны ссылки и фотки, но писать не мог, потом т.к. все же раф у меня один из фаворитов в выборе, решил оплатить.

дело не в динамике 2.5, а несколько общее впечатление, я с туарега дизельного собираюсь пересесть, так что тут требования завышенные, мне нравиться Q5, он почти по всем параметрам меня устраивает, но тут приходит внутренний голос или жаба и говорит что я охренел, и уверяет меня не тратить больше 2,5 млн на авто.

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.9.2020, 11:39

parbor @ 12.9.2020, 17:36
Active. PG0-чёрные рейлинги. 2zx-обогрев руля, WR0-комфорт для Актив. включает электрохромное зеркало в салоне, поясничные подпоры спереди, парктроник задний, ПТФ, датчики света\дождя, 2х зонный климат. И пакет технологии WR1-BOLERO, круиз с ограничителем скорости, блютуз, SmartLink. Было 1502, добавили с сентября 33.

Идентично планируем покупать. Амбишен отличается не особо важной мелочёвкой. Жалко лишь, кресла комбинированные не поставить и камеру заднего вида. А почему добавили? Вроде у вас по прайсу выходит 1505400. Прайс-лист на сегодняшний день.

parbor
Старожил
Сообщений: 2299
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.9.2020, 13:04

Честно-не в курсе до конца. Нам сформировали цифру 1502. И взяли небольшую предоплату На словах спустя месяц сказали, что подорожает на 33. Наехал пробить скидку-супруга врач. У других дают 40 тыр. Камера к BOLERO лепится, обещали. Вопросы только выставили, ждём ответы в ближайшее время. По графику 41я неделя. Похоже упустил- лобовик аолностью с электрообогревом. Ну бы его, на тойоте сетку вижу.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0