Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

16.5.2020, 16:15

Да, в подписи. До этого были CR-V, последняя 3-ка 2012 года. Разница огромная. Решился на покупку после тест драйва Discovery и нового RAV4. Разница в шумке, поведении ГУ существенная. Пока доволен выше крыши. Осваиваю.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

lasso1951
Старожил
Сообщений: 397
Регистрация: 26.11.2010
Город: Лесной
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

16.5.2020, 16:51

Старый Мельник @ 16.5.2020, 19:15
Да, в подписи. До этого были CR-V, последняя 3-ка 2012 года. Разница огромная. Решился на покупку после тест драйва Discovery и нового RAV4. Разница в шумке, поведении ГУ существенная. Пока доволен выше крыши. Осваиваю.

Ровных дорог и беспроблемной эксплуатации!!!
РАВ 4-5 2.5 Престиж Safety 2019
РАВ 4-4 2.0 Престиж+ 2014
РАВ 4-3 2.0 Комфорт+ МТ 2010
Королла 1.6 Робот 2007
Киа Кларус 2.0 МТ 1997

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.5.2020, 17:56

Старый Мельник @ 16.5.2020, 17:15
Да, в подписи. До этого были CR-V, последняя 3-ка 2012 года. Разница огромная. Решился на покупку после тест драйва Discovery и нового RAV4. Разница в шумке, поведении ГУ существенная. Пока доволен выше крыши. Осваиваю.


Это вы машину 2017 года купили ? Или выбор был между б.у. и новым ? Ну так то дискавери конечно будет выигрывать но он существенно дороже рав4 это уже как премиум больше.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

16.5.2020, 21:05

Выбор был между б.у. DS или новый RAV4. О новом DS даже и речи не было. Слишком дорогой. А здесь взял в максимальной комплектации с зимней липучкой на фирменных дисках. А главное ничего вкладывать и колхозить не надо. Шумкой доволен, мотор урчит ласково и тихо, как кот. Память настроек сидушек и боковых зеркал. Да, сафети нет. Переживу. Но вот не думал, что музыка меня так сильно впечатлит. Мередиан с сабом 850 Вт, 10 динамиков. Я не ожидал такого качества от нею. И главное цена вопроса 2,44 ляма. Багажник больше чем у равчика, плюс его можно увеличить за счет лифта задних сидений. Не смог установить InControl, надо после открытия ехать к ОД на перерегистрацию учетной записи.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.5.2020, 23:31

Старый Мельник @ 16.5.2020, 22:05
Выбор был между б.у. DS или новый RAV4. О новом DS даже и речи не было. Слишком дорогой. А здесь взял в максимальной комплектации с зимней липучкой на фирменных дисках. А главное ничего вкладывать и колхозить не надо. Шумкой доволен, мотор урчит ласково и тихо, как кот. Память настроек сидушек и боковых зеркал. Да, сафети нет. Переживу. Но вот не думал, что музыка меня так сильно впечатлит. Мередиан с сабом 850 Вт, 10 динамиков. Я не ожидал такого качества от нею. И главное цена вопроса 2,44 ляма. Багажник больше чем у равчика, плюс его можно увеличить за счет лифта задних сидений. Не смог установить InControl, надо после открытия ехать к ОД на перерегистрацию учетной записи.


Дискавери отличный автомобиль. Вообще если бы я выбирал б.у.. то тоже бы его купил. Но все же хочется новую машину. Поздравляю с покупкой! Кстати перед новым годом были на дискавери скидки очень хорошие и новый можно было купить около 3 млн.. Сам чуть было не купил, но побоялся в кредит даже не большой залезать.

GP_BlackAngel
Старожил
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

16.5.2020, 23:35

Старый Мельник @ 16.5.2020, 22:05
Выбор был между б.у. DS или новый RAV4. О новом DS даже и речи не было. Слишком дорогой. А здесь взял в максимальной комплектации с зимней липучкой на фирменных дисках. А главное ничего вкладывать и колхозить не надо. Шумкой доволен, мотор урчит ласково и тихо, как кот. Память настроек сидушек и боковых зеркал. Да, сафети нет. Переживу. Но вот не думал, что музыка меня так сильно впечатлит. Мередиан с сабом 850 Вт, 10 динамиков. Я не ожидал такого качества от нею. И главное цена вопроса 2,44 ляма. Багажник больше чем у равчика, плюс его можно увеличить за счет лифта задних сидений. Не смог установить InControl, надо после открытия ехать к ОД на перерегистрацию учетной записи.

Вам реально желаю удачи с Диско. Знаю лично владельцев 3х таких... Удачи, удачи...
РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

17.5.2020, 4:55

SergeyKo69 @ 17.5.2020, 3:31
...Кстати перед новым годом были на дискавери скидки очень хорошие и новый можно было купить около 3 млн...
На популярном сайте и сейчас есть новые прошлогодние за 3 млн. ИМХО конкретно новый LR DS как-то дороговато выглядит даже на фоне конкурентов одноклассников, непонятно за что предлагают переплатить. Еще у них была комплектация Pure что-ли. В неё входили неокрашенные зеркала, дверные ручки... при таком ценнике весьма странное предложение.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

17.5.2020, 11:39

Мне нужна была машина с памятью сидушек и боковых зеркал, открывание багажника пинком ноги. Новые такие стоят прилично. Пришлось глянуть не рынок б.у.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

SergeyKo69
Старожил
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.5.2020, 14:27

Старый Мельник @ 17.5.2020, 12:39
Мне нужна была машина с памятью сидушек и боковых зеркал, открывание багажника пинком ноги. Новые такие стоят прилично. Пришлось глянуть не рынок б.у.


Если только в этих опциях дело, то это есть и в Рав4. Ну кроме памяти боковых зеркал. По крайней мере у меня в престиже это есть.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

17.5.2020, 16:17

Если мы сейчас окунемся в сравнение нового RAV4 5 и б.у. LR DS, то мы не получим однозначного ответа. Я заплатил 2.44 ляма +47 КАСКО. Я не буду шумить(шумка устраивает), не буду покупать шины и диски( они уже есть). Я не буду заниматься улучшением, в ней меня все устраивает. До появления RAV4 5-го поколения у дилеров, я был на 99,9999% уверен что возьму её в комплектации 2,5 Сафети. Перечитал, пересмотрел на тот момент все. Мечтал о ней. Но вот увидел ею. Смотрелась прекрасно, мне она и сейчас нравится. Но вот сел, проехался. И эффект ВАУ улетучился. Посмотрел и проехался на Forester, Tucson, Mercedes GLC, CR-V. И вот в один день проехался в Major на Новой Риге на новом RAV4 и DS. Вопрос решился сам собой. Разница по акустическому комфорту, музыке, отклику и детализации ГУ, динамике, да и убранству черт возьми, если не большая, то существенная. Сейчас еще не готовил к продаже CR-V 3-го поколения. Нравился лифт задних сидений. Думал, что придется попрощаться. Но нет в LR DS эта функция есть.
Я думаю на этом надо закончить. Сейчас я как влюблённый в первые дни. Давайте подождем до осени. Будут пробеги в Крым, реальные ощущения и результаты расхода топлива и многое другое.
Всем удачи. preved.gif
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.5.2020, 16:49

Старый Мельник @ 17.5.2020, 16:17
Если мы сейчас окунемся в сравнение нового RAV4 5 и б.у. LR DS, то мы не получим однозначного ответа. Я заплатил 2.44 ляма +47 КАСКО. Я не буду шумить(шумка устраивает), не буду покупать шины и диски( они уже есть). Я не буду заниматься улучшением, в ней меня все устраивает. До появления RAV4 5-го поколения у дилеров, я был на 99,9999% уверен что возьму её в комплектации 2,5 Сафети. Перечитал, пересмотрел на тот момент все. Мечтал о ней. Но вот увидел ею. Смотрелась прекрасно, мне она и сейчас нравится. Но вот сел, проехался. И эффект ВАУ улетучился. Посмотрел и проехался на Forester, Tucson, Mercedes GLC, CR-V. И вот в один день проехался в Major на Новой Риге на новом RAV4 и DS. Вопрос решился сам собой. Разница по акустическому комфорту, музыке, отклику и детализации ГУ, динамике, да и убранству черт возьми, если не большая, то существенная. Сейчас еще не готовил к продаже CR-V 3-го поколения. Нравился лифт задних сидений. Думал, что придется попрощаться. Но нет в LR DS эта функция есть.
Я думаю на этом надо закончить. Сейчас я как влюблённый в первые дни. Давайте подождем до осени. Будут пробеги в Крым, реальные ощущения и результаты расхода топлива и многое другое.
Всем удачи. preved.gif

А, в обслуживании и ремонте (в т.ч. кузовном)? Или данный вид изделия относится к категории необслуживаемого. Что у них на форуме, куда их гоняют если что...

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.5.2020, 18:32

Николай 3 @ 17.5.2020, 16:49
А, в обслуживании и ремонте (в т.ч. кузовном)? Или данный вид изделия относится к категории необслуживаемого. Что у них на форуме, куда их гоняют если что...
Человек сделал свой выбор и очень доволен им. Когда есть взаимность- Это здорово. Поздравим же его и пожелаем здоровья хозяину и машине. Я лино поздравляю приобретением. Всех благ.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

17.5.2020, 22:06

Николай 3 @ 17.5.2020, 16:49
А, в обслуживании и ремонте (в т.ч. кузовном)? Или данный вид изделия относится к категории необслуживаемого. Что у них на форуме, куда их гоняют если что...

Поживем. Увидим.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

18.5.2020, 17:32

Старый Мельник @ 17.5.2020, 17:17
Если мы сейчас окунемся в сравнение нового RAV4 5 и б.у. LR DS, то мы не получим однозначного ответа. Я заплатил 2.44 ляма +47 КАСКО. Я не буду шумить(шумка устраивает), не буду покупать шины и диски( они уже есть). Я не буду заниматься улучшением, в ней меня все устраивает. До появления RAV4 5-го поколения у дилеров, я был на 99,9999% уверен что возьму её в комплектации 2,5 Сафети. Перечитал, пересмотрел на тот момент все. Мечтал о ней. Но вот увидел ею. Смотрелась прекрасно, мне она и сейчас нравится. Но вот сел, проехался. И эффект ВАУ улетучился. Посмотрел и проехался на Forester, Tucson, Mercedes GLC, CR-V. И вот в один день проехался в Major на Новой Риге на новом RAV4 и DS. Вопрос решился сам собой. Разница по акустическому комфорту, музыке, отклику и детализации ГУ, динамике, да и убранству черт возьми, если не большая, то существенная. Сейчас еще не готовил к продаже CR-V 3-го поколения. Нравился лифт задних сидений. Думал, что придется попрощаться. Но нет в LR DS эта функция есть.
Я думаю на этом надо закончить. Сейчас я как влюблённый в первые дни. Давайте подождем до осени. Будут пробеги в Крым, реальные ощущения и результаты расхода топлива и многое другое.
Всем удачи. preved.gif



Discovery Sport неплохая машина, пока работает гарантия. Такую машинку, если поискать минут 5, можно новую без пробега 2017 года найти. С гарантией почти за те же деньги. ссылка
Ну а если поискать часик... то варианты будут сказочные... но, эта машина на любителя... На рынке б/у автомобилей, за такие деньги много более интересных вариантов.

ссылка



ссылка

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

18.5.2020, 19:06

Так это же хорошо что богатый выбор авто. Каждый выбирает под себя. Одному нравятся брюнетки, а другому блондинки. Одному худенькие, а другому пухленькие. Что касается той машине, что вы предлагаете, то это в Челябинске. Я рассматривал только свой регион. Кстати есть много хороших вариантов а Питере, Н.Новгоде ...., но это там, далеко. И к тому же, что вы предлагаете - это комплектация SE, а это далеко до той, что я взял. sad.gif
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Smerg
Старожил
Сообщений: 3781
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

20.5.2020, 19:09

Сейчас по каналу "Автоплюс" (Триколор) сравнивают РАВ и Тигуан. ))

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Dima294
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 22.4.2020
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.5.2020, 20:47

Всем привет и не болеть!
Пересели на РАВ 2.5 с Тигуана 2014 г.в. 170 л.с. АКПП.
РАВ:
Рулится лучше
Подвеска мягче
При торможении (остановке) не дергается (меня это бесило с гольф 6 ещё)
Места сзади по ощущениям больше
Ручки на передних дверях далеко - неудобно в процессе поездки держаться (минус, девушкам моим не нравится)

Тигуан:
Поприёмистей в плане разгона в пол (немного)
Свес переднего бампера конечно (комплектация T&F)
Сиденье переднее раскладывается
Подлокотник регулируется (но это дело привычки)

Это так, самое на что внимание обращаешь. Проехал авто пока что не много.
Новый Тигуан не стали брать из-за DSG в перв. очередь.
PS и люблю я Тойоту... )

_ТоляН_
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 30.4.2020
Город: Киев
Авто: другое авто

31.5.2020, 5:43

Сравнение Гибридов:
Honda CR-V & Toyota Rav 4(5)
ссылка
После просмотра видео все так убеждаюсь что я правильный сделал выбор в сторону Toyota Rav 4(5) Hybriid.
Toyota Rav4(V) Hybrid, AWD-i, e-CVT 2.5

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

2.6.2020, 5:10

Старый Мельник @ 18.5.2020, 20:06
Так это же хорошо что богатый выбор авто. Каждый выбирает под себя. Одному нравятся брюнетки, а другому блондинки. Одному худенькие, а другому пухленькие. Что касается той машине, что вы предлагаете, то это в Челябинске. Я рассматривал только свой регион. Кстати есть много хороших вариантов а Питере, Н.Новгоде ...., но это там, далеко. И к тому же, что вы предлагаете - это комплектация SE, а это далеко до той, что я взял. sad.gif

С Челябинском по аккуратней....много нехорошего слышал.

Olex22009
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.6.2020, 8:24

Евстигнеич @ 2.6.2020, 5:10
С Челябинском по аккуратней....много нехорошего слышал.

А что с Челябинском не так?

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0