Stranger21
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2015
Город: Уфа
Авто: другое авто

20.5.2016, 11:21

Добрый день , Уважаемые Владельцы РАВ4 !

Хочу задать вопрос , по названию темы ...

Пред история , кратко .
Имеется во владении Нива 21031 2001 гв . Ну слабогу что покупал я ее уже крашенной и битой канеш. Иначе она бы не дожила вообще ) С каждым месяцем все больше ржавчины лезет , да и дтп небольшое произошло ... Вопщем по сути для пёрфекта , нужно срезать всю морду кроме лонжеронов , устранив последствия дтп + криворукость прошлых ремонтников , пороги срезать , местами пол . ну и главное - полностью зашкурить до метала , убрать ржу , и старую краску .. так как лак стал облупляться ... В итоге ремонт не целесообразен даже если делать самому ) .. новый кузов ГИБДД не дают установить ( .

Принимаю взвешенное решение , продать ее как есть ... рублей за 40-50 может кто заберет ..

Но мне необходима вторая авто. Первая королла 150 робот конечно же.
Условия - Некоторая Повышенная проходимость и клиренс - Проживаю в саду , и зимой бывает нужно 2 км снега протаранить ... Ну и сопственно все . Хочется кондей конечно же ... ну и кузов около 31х габаритов , для перевозки всякого строительно хлама .. и длиномеров в том числе ...

И вот по финансам , получается Рав4 первый .. конца 90х ... 250-300тр стоят ... но страшно !
Свежее Шнива ... Спортаг 1 калининград
но это опять черт знает ...

Сам вообще руки из нужного места , перебрать мотор , разобрать пол машины - не вопрос .
Но вот запчасти счас очень стали дорогие ... Полностью в идеал карову то привести еще не привел ...

Смотрю фотки рав4 , тот где блок фара с двумя лампа нравится ... с Монофарой не очень , и почемуто они все уже мутные .. в двойные прозрачные ...

сам не тороплюсь ... о покупке , к зиме .. или вообще через год буду думать .. пока нива на ходу , тех осмотр даже битай проходит ...

что скажите ? ... кузова главное там как ? .. на что смотреть при покупке ? просить снять весь пластик по периметру ? .. под ним гниет ? ... куда вообще смотреть ? по салону пороги снять под пол заглянуть ? .. или "не париться" ничего там нет гнилово ? ...
По агрегатной то части ... все делается не спеша .. знаю .. по каталогу посмотрел некоторые цены .. подьемно .. но не спеша .. по сути то она и эксплуатируетс очень мало .. на ниве наезжаю в год около 2 ткм .
Но тут будет кондей ) будет ездить больше )))

2ю версию уже не потяну боюсь по деньгам ...
не хочется вообще дороже 250 ... в Уфе один вариант на обьявлениях счас висит 265 ... по фото вродениче ... две потертости на арках до грунта серого ...

размышляю вопщем ...

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.5.2016, 11:40

За 250 это будут дрова как по кузову так и по остальному...Ну или нереальное везение...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Stranger21
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2015
Город: Уфа
Авто: другое авто

20.5.2016, 12:04

ссылка вот например ...

Они все около 250 стоят ...
есть меньше есть чуть больше .. зона 200-300 .. я потому и смотрю на это .. если брать зону 300-400 то на первый я уже бы не смотрел .. тут рисуются уже 2й , да и другие варианты ...

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.5.2016, 13:27

Stranger21 @ 20.5.2016, 14:04
ссылка вот например ...

Они все около 250 стоят ...
есть меньше есть чуть больше .. зона 200-300 .. я потому и смотрю на это .. если брать зону 300-400 то на первый я уже бы не смотрел .. тут рисуются уже 2й , да и другие варианты ...

Тогда и не стоит смотреть первый рав...250 это цена праворукому как минимум (они дешевле) и подушатанному...
Второй рав тупо не поедет там, где вам хочется. Вернее поедет, но очень не далеко. Полный привод там уже кроссовый
Хотите недорого внедорожник? Купите 4-раннер/сурф, 2 паджеро. Но искать с живой рамой.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.5.2016, 13:29

Stranger21 @ 20.5.2016, 14:04
ссылка вот например ...

Они все около 250 стоят ...
есть меньше есть чуть больше .. зона 200-300 .. я потому и смотрю на это .. если брать зону 300-400 то на первый я уже бы не смотрел .. тут рисуются уже 2й , да и другие варианты ...

Так он переднеприводный это раз (хрен запчасти найдешь)
Да еще и америкос. Человек с ним настолько зае*ался. что сливает за муку...
Вы что, длинный хотите? ТОгда точно рав - не та машина..
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Stranger21
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2015
Город: Уфа
Авто: другое авто

20.5.2016, 14:43

Конечно длинный .. ТОЛЬКО длинный ... -- Аналог 31 нивы ... мне не нужно в "говна" ... мне нужно Тупо 1-2км Снега проехать 1 -2 раза в год , так как снега счас мало поледние зимы .. ну и Перевозка грузов .. габаритных в том числе ..
4ранер это танк ... не такое не нужно ..

Странные мнение .. на дроме говорят - Бери .. тут говорят нет ) ... да пробеги там 300+++ км это понятно .... но веть главное кузов по сути ...


и как это передне приводный ? такие тоже есть ? ... и как отличать 4х4 от передне приводного ?

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1417
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

20.5.2016, 15:44

Stranger21 @ 20.5.2016, 18:43
Конечно длинный .. ТОЛЬКО длинный ... -- Аналог 31 нивы ... мне не нужно в "говна" ... мне нужно Тупо 1-2км Снега проехать 1 -2 раза в год , так как снега счас мало поледние зимы .. ну и Перевозка грузов .. габаритных в том числе ..
4ранер это танк ... не такое не нужно ..

Странные мнение .. на дроме говорят - Бери .. тут говорят нет ) ... да пробеги там 300+++ км это понятно .... но веть главное кузов по сути ...


и как это передне приводный ? такие тоже есть ? ... и как отличать 4х4 от передне приводного ?


Привет! На самом деле все зависит от конкретного экземпляра. Если попадется в хорошем состоянии - будешь ездить и радоваться. Я вот не так давно прокатился на своем первом - реально машинка едет, легко едет по сравнению со вторым. Коробка практически неубиваемая, движок тоже. Снимали переднее крыло - никаких следов коррозии даже не предвидится. Второй РАВ в этом плане гораздо слабее.
Передний привод от полного отличить легко - загляни под машину, отсутствие кардана и заднего редуктора верный признак переднеприводной машины.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.5.2016, 15:50

Stranger21
вот вроде бы говорят что все равы сделаны в одном месте , но смотрю на леворульные -под капотом все болты ржавые, сами тоже .....праворульные совершенно все по другому. Возможно я и ошибаюсь - может это соль конечно с дорог ...не знаю . я в 2008 как купил с японии с коцкой у заднего бампера , ржавеющей.....так до сих пор ничего не изменилось .

не знаю что там на дроме , но у нас тут полно красочных историй с картинками как выглядят машины с минимальной стоимостью .Потом сам будешь плеваться от хлама который купил . Ищи кузов целый и не гнилой , не боишься ПР -будет легче.
EMEX - сроки от балды ....

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1417
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

20.5.2016, 15:57

Санчес КРСК @ 20.5.2016, 19:50
Stranger21
вот вроде бы говорят что все равы сделаны в одном месте , но смотрю на леворульные -под капотом все болты ржавые, сами тоже .....праворульные совершенно все по другому. Возможно я и ошибаюсь - может это соль конечно с дорог ...не знаю . я в 2008 как купил с японии с коцкой у заднего бампера , ржавеющей.....так до сих пор ничего не изменилось .

не знаю что там на дроме , но у нас тут полно красочных историй с картинками как выглядят машины с минимальной стоимостью .Потом сам будешь плеваться от хлама который купил . Ищи кузов целый и не гнилой , не боишься ПР -будет легче.


Подпишусь под каждым словом. В первом праворуком никаких проблем с коррозией не было в принципе. Весь крепеж в идеале, сколы на кузове не гниют без всякой обработки. На втором я уже столько болтов закисших свернул и высверлил...
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Stranger21
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2015
Город: Уфа
Авто: другое авто

20.5.2016, 16:01

Знаю я что Прульки совсем не такие ) .... Работал в сервисе ... знаю ...
Но .. но .. прульку себе не куплю .. принцып .. + девушка моя чаще за рулем чем я .

А где посмотреть что конрекретно "гниет" ? .. вот пластик по кругу , дверей , под ним как норм ? По сути я так и хочу - купиь На ходу , с Кузовом ... а пооотттооомммм когда нибуть ... доводиь до ума Агрегаты .

Видел кстати варианты типо такого что в 15году полная покраска была ... тоже думаю норм.

Фигово то что в Уфе и рядом их очень мало . Смотреть по всей стране .. а как посмотриш удаленно ?
Вариантов на продаже не так много вообще ..

Впринципе думаю что как я как корову покупал - там сям , болты не ржавые ходовка не ржавая... ну битая и че ... ну в итоге по кузову все ОК ... тока битая дверь немного не верно шов сделан , видимо меняли а герметик забыли... Думаю и тут также - если все болты и прочее ржавое , уже есть подозрения на жескую эксплуатацию и что там с кузовом покажет только вскрытие ..

Вообще как говорится - на душу внешность легла ... по сравению с Нивой - красавец ... собственно большего и не предьявляю ... в деньгах напряженка .. чем меньше тем лучше ... пусть потом вкладывать больше но растянуто во времени ...


Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.5.2016, 16:15

Подытожу...Хочешь длинный недорогой рав? Бери пруль.
Он и проще (системы егр нет) и живее по железу и дешевле по цене...
Рестайл-дорестайл не принципиально, визуально можно из одного другой сделать, за то поршневая на дорестайле понадежнее, но из минусов трамблер (более уязвим для водяных преград)
Куда смотреть:
Если машина будет на расширителях, то недурственно под них заглянуть. Так же смотрим под жопу, там где бензобак, в лонжеронах не должно быть дыр...
Пороги, на длинном они умирают быстрее, но их состояние оценить быстро...
По механике рейка рулевая чтоб не текла и общее состояние...В остальном машина надежнее кирпича...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.5.2016, 16:18

Stranger21 @ 20.5.2016, 18:01
в деньгах напряженка .. чем меньше тем лучше ... пусть потом вкладывать больше но растянуто во времени ...


ссылка
ну ну....
почитай .
Готов на такой подвиг потом , растянутый во времени ??
ссылка

Дураков то нет , продавать живой автомобиль по цене хлама.
EMEX - сроки от балды ....

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.5.2016, 16:25

Stranger21 @ 20.5.2016, 18:01
Видел кстати варианты типо такого что в 15году полная покраска была ... тоже думаю норм.


Не стоит. После полного перекраса лучше брать через год-полтора-два - будет видно, насколько хорошо покрасили. А то возьмешь и сам потом будешь по второму кругу перекрашивать.

И еще: принципы принципами, но прулей очень много недорогих на 4вд и с объемным салоном/багажником. Ипсумы всякие, Карибы и т.д. А если на Тойотах не зацикливаться, то вообще раздолье.

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.5.2016, 16:26

Qwest @ 20.5.2016, 18:15
Подытожу...Хочешь длинный недорогой рав? Бери пруль.
Он и проще (системы егр нет) и живее по железу и дешевле по цене...


На счет дешевле - я хз, если честно. Сейчас на дроме такая тенденция, что прули (в норм состоянии) стали дороже леворулек.

Stranger21
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2015
Город: Уфа
Авто: другое авто

20.5.2016, 16:58

Поприсматривася к многим фоткам ... рассмотреть можно ржавые арки ...
За темку спасибо - вот такого именно и не надо
Перебрать мотор , акпп , всю ходовую - легко ! .. но кузов чтобы в идеале ! вот что я хочу ...
Походу чудес не бывает ...

а за 300++ уже другие машины ... с годах от 2005 есть ..

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1417
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

20.5.2016, 17:21

Stranger21 @ 20.5.2016, 20:58
Поприсматривася к многим фоткам ... рассмотреть можно ржавые арки ...
За темку спасибо - вот такого именно и не надо
Перебрать мотор , акпп , всю ходовую - легко ! .. но кузов чтобы в идеале европейца вт что я хочу ...
Походу чудес не бывает ...

а за 300++ уже другие машины ... с годах от 2005 есть ..

Есть то они есть... Вот тока как сказал мой хороший знакомый "хорошие машины перестали делать с 2000 года". Я тоже изначально не хотел правый руль и автомат. Потом купил РАВ праворукий, и ни разу не пожалел. Сейчас вот мысли бродят не зря ли я обновился на европейца во втором поколении?
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.5.2016, 17:25

Stranger21 @ 20.5.2016, 18:58
а за 300++ уже другие машины ... с годах от 2005 есть ..

"С таким настроением ты слона не продашь" (с)
За 350 тыр РАВ4 первого поколения будет почти идеален. За те же деньги второРАВЧик будет проситься в реанимацию.

На первоРАВках самое уязвимое место - арка заднего левого колеса. Там расположена горловина бензобака, которая прикрыта кожухом. Загляни под нее и все станет ясно.
Что касается мифа о более качественных прульках, то это скорее всего миф. У меня леворулька и никакой ржи, закисших болтов и т.д. Видимо прульки первую половину своей жизни ездили в более комфортных условиях, чем их леворульные собратья.
ссылка

Stranger21
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2015
Город: Уфа
Авто: другое авто

20.5.2016, 17:26

Зузука Лиана Универсал , смотрю например .. 05-08 годов ...
В теории она почти меня устраивает...
Вот только бампера порезать ) да пороги снять ) ... и проставки поставить )

Но это уже Другой ценник ... для принципиально.

Ладно .. спасибо за инфу ... кстати по обьявам правых рулей по пальцам пересчитать .. и цены такие же .. я имею ввиду рав4 .

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1417
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

20.5.2016, 17:29

Stranger21 @ 20.5.2016, 21:26
Зузука Лиана Универсал , смотрю например .. 05-08 годов ...
В теории она почти меня устраивает...
Вот только бампера порезать ) да пороги снять ) ... и проставки поставить )

Но это уже Другой ценник ... для принципиально.

Ладно .. спасибо за инфу ... кстати по обьявам правых рулей по пальцам пересчитать .. и цены такие же .. я имею ввиду рав4 .

Думаю что Суэуку содержать будет менее бюджетно нежели Тойоту. Имхо.
Приезжай к нам, ценники примерно те же, выбор большой, солью дороги не посыпают.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0