QwertyAlex
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.2.2022
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

28.7.2022, 14:44

Доброго дня!
Поехал на озеро отдыхать блин. На обратном пути сужение дороги, я еду по своей левой полосе и справа мне наперез едет Пежо, т.к. у него полоса закончилась , он меня не видит. Моя первая реакция (неправильная), блин, сейчас заденут машину, руль влево на встречку, там встречка, я обратно в бок Пежо. Результат на лицо.

КАСКО выдало направление в ТОЙОТА СЦ на ремонт и покрас дверей, правый передний диск покрас, остальное под замену. Двери будут выправлять и красить, диск красить. ТОЙОТА СЦ говорит тоже, что замену дверей по КАСКО ВСК страхование не согласует, т.к. можно отремонтировать.
Хотел узнать, это нормальная практика у страховой компании, что если деталь авто можно отремонтировать, то и нечего менять?




Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Rulny
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 20.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

29.7.2022, 10:26

QwertyAlex @ 28.7.2022, 15:44
Доброго дня!
Поехал на озеро отдыхать блин. На обратном пути сужение дороги, я еду по своей левой полосе и справа мне наперез едет Пежо, т.к. у него полоса закончилась , он меня не видит. Моя первая реакция (неправильная), блин, сейчас заденут машину, руль влево на встречку, там встречка, я обратно в бок Пежо. Результат на лицо.

КАСКО выдало направление в ТОЙОТА СЦ на ремонт и покрас дверей, правый передний диск покрас, остальное под замену. Двери будут выправлять и красить, диск красить. ТОЙОТА СЦ говорит тоже, что замену дверей по КАСКО ВСК страхование не согласует, т.к. можно отремонтировать.
Хотел узнать, это нормальная практика у страховой компании, что если деталь авто можно отремонтировать, то и нечего менять?


А какая вам разница, что будет на выходе - вторичный окрас или не заводской окрас? В любом раскладе всю правую сторону красить. И при продаже это будет диагностировано.
Toyota Rav4 (5) Prestige Safety 2.0

smira
Старожил
Сообщений: 1633
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.7.2022, 14:44

QwertyAlex @ 28.7.2022, 14:44
КАСКО .
Хотел узнать, это нормальная практика у страховой компании, что если деталь авто можно отремонтировать, то и нечего менять?

Это нормальная практика для ВСК wink.gif
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

QwertyAlex
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.2.2022
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

30.7.2022, 9:39

Rulny @ 29.7.2022, 10:26
А какая вам разница, что будет на выходе - вторичный окрас или не заводской окрас? В любом раскладе всю правую сторону красить. И при продаже это будет диагностировано.


Если не менять, то свою дверь рихтуют , шпаклёвка ещё. Шпаклевка со временем не будет отваливаться? Лучше поменять наверно, нет?

Продавать я её не собираюсь.

smira
Старожил
Сообщений: 1633
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.7.2022, 9:56

QwertyAlex @ 30.7.2022, 9:39
Если не менять, то свою дверь рихтуют , шпаклёвка ещё. Шпаклевка со временем не будет отваливаться? Лучше поменять наверно, нет?

Продавать я её не собираюсь.

Страховую выбирать тщательнЕй нуна, тогда и шпаклевка отваливаться не будет… поменять лучше конечно…
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0