Sedlerenok_oleg
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2014
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.3.2015, 21:07

Рав 4-4 Дизель, пробег 14000км. Проблема следующая: вчера приехал с Волгограда в Самару, никаких нареканий не было. Сегодня решили с женой съездить в кино, а он не завелся, то есть признаки жизни подавал да и только. Троит, дымит, плюется из глушителя и на педаль газа не реагирует, температура близкая к 0 градусов, на соляру думаю грешить не стоит. Но все же старым дедовским методом обмотал топливник тряпкой и облил кипятком, никаких изменений не последовало. Подключил ELM327 и проверил на ошибки - их нет! Поднялся домой опять налил кипятка в термос, снова повторил процедуру, она заработала нормально, но только секунд 10-ть. Что может быть мужики? выручайте! завтра с утра вторую машину на покраску загоняю, без этой никак не обойдусь! К официалам тащить пока не хочу, так как если дело в топливном фильтре(плохая соляра), то попаду на эвакуатор и их "золотое" обслуживание. Руки из нужного места растут, просто подскажите где копать? (первый мой дизель) если топливник все таки, то сам поменяю возле дома, если что-то серьезное и гарантийное, то лучше к официалам утащу. А да.. показал еще два предупреждения: низкое давление масла в двигателе (это когда он заглох - то есть не было оборотов и соответственно давление не развивал) и высокая температура трансмиссионной жидкости (вот это не знаю из-за чего вылезло)
ссылка

SergLm
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 16.9.2013
Город: Гродно
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.3.2015, 8:15

Если есть отстойник в топливном отверни и слей,возможно вода попала,если пробки для слива нет меняй фильтр. Некачественное топливо себя проявляет подобным образом.













Serg.

Sedlerenok_oleg
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2014
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

10.3.2015, 11:59

SergLm @ 10.3.2015, 10:15
Если есть отстойник в топливном отверни и слей,возможно вода попала,если пробки для слива нет меняй фильтр. Некачественное топливо себя проявляет подобным образом.

Спасибо!! Сегодня плюс 5 на дворе, завелась без проблем! похоже действительно вода попала! слить ее не получилось, хоть кранчик и присутствует. Отвернул его в итоге полностью а оттуда ничего не бежит. Скорее всего оттаяло некое количество, достаточное для пропуска топлива, а на дне кусок льда остался.
ссылка

toyotacorolla
Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 26.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.3.2015, 16:05

А фильтр все равно надо поменять.

Вернуться в “Дизельные RAV4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0