vladimir846
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 27.1.2015
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2015, 3:56

помогите кто знает слабая искра на свечах.после морозов очень плохо заводится стала иногда шелкает реле топливного насоса.когда заведешь и двигатель не прогрелся полностью машина едет.когда прогрелся начинает троить на холостых а газу даешь глохнет через рас. сделали комп диагностику ошибок нет .топливная нормальная. двигатель 3Sfe трамблерный(крышку бегунок и провода высоковольтные поменял).

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.2.2015, 4:21

vladimir846 @ 12.2.2015, 5:56
помогите кто знает слабая искра на свечах.после морозов очень плохо заводится стала иногда шелкает реле топливного насоса.когда заведешь и двигатель не прогрелся полностью машина едет.когда прогрелся начинает троить на холостых а газу даешь глохнет через рас. сделали комп диагностику ошибок нет .топливная нормальная. двигатель 3Sfe трамблерный(крышку бегунок и провода высоковольтные поменял).

Если дело в искре - это катушка или коммутатор . Но выходы их из строя крайне редки .
Реле насоса щелкает - когда ? не совсем понятно .
Датчик температуры ОЖ проверяли (сопротивление на холодную и горячую) - это на искру не влияет ,а вот на работу холодный,горячие еще как
EMEX - сроки от балды ....

vladimir846
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 27.1.2015
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2015, 14:12

Санчес КРСК @ 12.2.2015, 6:21
Если дело в искре - это катушка или коммутатор . Но выходы их из строя крайне редки .
Реле насоса щелкает - когда ? не совсем понятно .
Датчик температуры ОЖ проверяли (сопротивление на холодную и горячую) - это на искру не влияет ,а вот на работу холодный,горячие еще как

сопротивление померю .но смысл в том что машина еле заводится а потом как прежде работает пока не прогрелась .коммутатор поменять от безвыходности? вариант еще буду мерить сопротивление и прозванивать провода .меня напригает одно машинешка была огонь в холод не заводил а потом геморой какойто.по сути проблемы так быстро не приходят

vladimir846
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 27.1.2015
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.2.2015, 18:55

vladimir846 @ 12.2.2015, 16:12
сопротивление померю .но смысл в том что машина еле заводится а потом как прежде работает пока не прогрелась .коммутатор поменять от безвыходности? вариант еще буду мерить сопротивление и прозванивать провода .меня напригает одно машинешка была огонь в холод не заводил а потом геморой какойто.по сути проблемы так быстро не приходят

машину сделал причина была смешная вышел из строя конденсатор!зато топливную всю перебрал .зажигание все проверил почистил. книжек и форумов начитался.а потом вспомнил что если машина заводится но при нажатии газа глохнет это конденс(был ваз симптомы схожие )только на рав смутило то что шелкало реле топливное поэтому не доумевал в чем причина.шас все как прежде.

Ильяс
Старожил
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.2.2015, 19:20

vladimir846 @ 23.2.2015, 20:55
машину сделал причина была смешная вышел из строя конденсатор!зато топливную всю перебрал .зажигание все проверил почистил. книжек и форумов начитался.а потом вспомнил что если машина заводится но при нажатии газа глохнет это конденс(был ваз симптомы схожие )только на рав смутило то что шелкало реле топливное поэтому не доумевал в чем причина.шас все как прежде.

Привет!
Что за конденсатор и где он располагается?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

24.2.2015, 1:30

vladimir846 @ 23.2.2015, 20:55
машину сделал причина была смешная вышел из строя конденсатор!зато топливную всю перебрал .зажигание все проверил почистил. книжек и форумов начитался.а потом вспомнил что если машина заводится но при нажатии газа глохнет это конденс(был ваз симптомы схожие )только на рав смутило то что шелкало реле топливное поэтому не доумевал в чем причина.шас все как прежде.

Конденсатор в батарейной системе зажигания увеличивает скорость нарастания тока в обмотке катушки и уменьшает обгорание контактов , параллельно которым он подключен.
Все конденсаторы что стоят в нашей системе зажигания - исключительно помехоподавительные на цепь зажигания , его можно вообще исключить и ничего в искрообразовании не изменится.
Что то не то ты наладил .
EMEX - сроки от балды ....

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.2.2015, 14:51

Санчес КРСК
Вот и я про то подумал, ток писать постеснялся.
ссылка

vladimir846
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 27.1.2015
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.2.2015, 2:55

Вова Лермонтовский @ 24.2.2015, 16:51
Санчес КРСК
Вот и я про то подумал, ток писать постеснялся.

я как всегда рано обрадовался через 10 км она опять заглохла причина найдена трещина возле выходного контакта катушки зажигания .залил ее эпоксидкой

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.2.2015, 6:34

залил ее эпоксидкой

Не надолго. Ищи потихоньку катушку.
ссылка

ChelSI
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 21.6.2012
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.3.2015, 6:54

Санчес КРСК @ 24.2.2015, 4:30
Конденсатор в батарейной системе зажигания увеличивает скорость нарастания тока в обмотке катушки и уменьшает обгорание контактов , параллельно которым он подключен.
Все конденсаторы что стоят в нашей системе зажигания - исключительно помехоподавительные на цепь зажигания , его можно вообще исключить и ничего в искрообразовании не изменится.
Что то не то ты наладил .

А где место расположения (если можно с картиночкой)? я не настоящий сварщик.. может и у меня такая же фигня случилась
Если вдруг стало хреново и грустно, подумайте про осьминога...у него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе....и ничего, не жалуется

jrson
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.6.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.12.2016, 20:36

и в тоге чем дело кончилось? я второй месяц бьюсь с такими симптомами. началось все катушки, последний косяк найден в проводах. но все равно тупит дико. чуть лудше становится если зажигание в опережение ставить

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0