hunterr5
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 8.6.2013
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.1.2015, 14:23

Подскажите плиз, не могу поиском найти, есть на форуме тема по замене этих сайлентблоков? Сегодня приобрел их отдельно от рычагов, как их переставить правильно?


----------------------------------------------
P.S. на правах небольшой рекламы от Администрации:

Эту проблему с заменой сайлентблоков задних рычагов (и любые другие проблемы с вашим РАВ4) Вы качественно и недорого(!) решите в нашем Клубном автосервисе в Москве.
ссылка



yes.gif yes.gif yes.gif ссылка yes.gif yes.gif yes.gif
----------------------------------------------

abc4free
Старожил
Сообщений: 414
Регистрация: 24.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.1.2015, 15:28

hunterr5 @ 29.1.2015, 20:23
Подскажите плиз, не могу поиском найти, есть на форуме тема по замене этих сайлентблоков? Сегодня приобрел их отдельно от рычагов, как их переставить правильно?


Насколько знаю они меняются только в сборе с рычагом. У меня на поперечном, верхнем рычаге, со стороны ступицы умер бычка, заказал рычаг полностью. Был вариант залить или впресовать, но тогда он не будет плавающим, будет обычным резиновым smile.gif))
Кстати стоят они не так дорого, а меняются крайне редко. Мне по старому курсу еще по 2000р повезло взять дубликат. Сейчас за 5000р видел, но можно поискать...

hunterr5
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 8.6.2013
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.1.2015, 9:25

Сейчас они по 5-6 т.р. жабка давит на горло. Но оказывается менять эти сайленты адски геморойно. У меня развалился верхний, где то читал что туда какие то куски резины засовывают и ездят, попробую - отпишусь.

abc4free
Старожил
Сообщений: 414
Регистрация: 24.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.1.2015, 15:13

hunterr5 @ 30.1.2015, 15:25
Сейчас они по 5-6 т.р. жабка давит на горло. Но оказывается менять эти сайленты адски геморойно. У меня развалился верхний, где то читал что туда какие то куски резины засовывают и ездят, попробую - отпишусь.


У нас научились заливать такие сайлентблоки резиной. На предыдущей машине заливал два таких, один нормально ездил, а один вывалился, по гарантии заново заливали. После такой заливки, толи из-за того, что сайлентблок вывалился, машина на Hakka 5 по скользкой дороге плавала, страшно было ездить. После этого решил, что нафиг колхоз, надо делать все как должно быть smile.gif))
Я бы все таки рекомендовал заменить на новый, или в качестве полумеры контракт, если повезет то будет не хуже нового.

Petrovi4-68
Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 20.5.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.2.2015, 10:40

hunterr5 @ 29.1.2015, 17:23
Подскажите плиз, не могу поиском найти, есть на форуме тема по замене этих сайлентблоков? Сегодня приобрел их отдельно от рычагов, как их переставить правильно?

Выпрессовать старые и запрессовать новые. Менял недавно. Запрессовать и выпрессвать можно с помощью болта и подходящих оправок.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0