ast-pb
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.1.2015, 15:31

Всем привет!
Уже год катаюсь с периодическими ударами в районе бензобака (грешу на него).
Бывает только после определенного пробега, 20 км до работы - под конец маршрута может стукнуть разок.
Удар ощущается только ушами, зачастую очень мощно, т.е. это точно не бензин плещется.

Интуитивно кажется, что это бак сужается и при каких-то обстоятельствах "отстреливает" в металлические элементы днища. Как если из пластиковой бутылки воздух высосать, а потом отпустить - она с треском распрямится.
На сервисе убеждают, что бак металлический и сужаться не может. Тыкают в металлический короб..Я не верю))
Крышку горловины менял, иногда в пути слышу, как она воздух сосет.
Кстати, когда при заправке ее откручиваю - всегда пшикает и тоже иногда этот удар происходит.

В чем проблема все-таки, кто сталкивался?

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.1.2015, 16:05

Клапан абсорбера, нет? Попробуй неплотно закрутить пробку бензобака.
И посмотри в теме про течь бака.

Kse
Старожил
Сообщений: 562
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.5.2015, 19:02

ast-pb @ 28.1.2015, 17:31
Всем привет!
Уже год катаюсь с периодическими ударами в районе бензобака (грешу на него).
Бывает только после определенного пробега, 20 км до работы - под конец маршрута может стукнуть разок.
Удар ощущается только ушами, зачастую очень мощно, т.е. это точно не бензин плещется.

Интуитивно кажется, что это бак сужается и при каких-то обстоятельствах "отстреливает" в металлические элементы днища. Как если из пластиковой бутылки воздух высосать, а потом отпустить - она с треском распрямится.
На сервисе убеждают, что бак металлический и сужаться не может. Тыкают в металлический короб..Я не верю))
Крышку горловины менял, иногда в пути слышу, как она воздух сосет.
Кстати, когда при заправке ее откручиваю - всегда пшикает и тоже иногда этот удар происходит.

В чем проблема все-таки, кто сталкивался?


кардану конец приходит
или сайлентам на чем редуктор задний висит

Кот4499
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 28.6.2012
Город: Алейск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.1.2016, 5:30

Что было то.. huh.gif .. куда подевался товарищ! Есть такая же проблема: глухой одиночный удар (стук) в районе бака или похоже на становление пружины на посадочное место.. происходит редко раз в несколько дней. Проверял сайленты, подушки, кардан.
ссылка
ссылка

ser167
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.1.2016, 7:46

Кот4499 @ 9.1.2016, 7:30
Что было то.. huh.gif .. куда подевался товарищ! Есть такая же проблема: глухой одиночный удар (стук) в районе бака или похоже на становление пружины на посадочное место.. происходит редко раз в несколько дней. Проверял сайленты, подушки, кардан.

пробку бака не закручивайте до конца . Вот и проверите бак это или нет

SanSani4
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.5.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.1.2016, 6:05

Кот4499 @ 9.1.2016, 10:30
Что было то.. huh.gif .. куда подевался товарищ! Есть такая же проблема: глухой одиночный удар (стук) в районе бака или похоже на становление пружины на посадочное место.. происходит редко раз в несколько дней. Проверял сайленты, подушки, кардан.


Доброго дня! У меня такая же проблема - одиночный удар, как будто пружина на место встаёт - отдаётся в водительское сиденье аж. Происходит как при движении, так и при остановке.Заменил задние пружины и сайленты на рычагах - не помогло.При чём это только происходит в холодное время года - летом стук исчезает. Ломаю голову вторую зиму..Читал в другой теме - ссылка - похожая ситуация, но не совсем - происходит при не работающем двигателе.
Давайте решать проблему сообща - у кого какие идеи. Кардан проверяли - в норме..

sasha_cheater
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 11.10.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.4.2016, 13:24

У меня стучит после того как пустой бак заправишь и чуть чуть проедешь. Но я не парюсь, ибо это началось после того как я в горах смачно так помял бак на камне. Может тоже механическое повреждение создало вмятину которая играет в зависимости от наполненности бака?
Твою же ж мать!
Protect Me from what I want...

ast-pb
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.4.2016, 20:24

sasha_cheater @ 4.4.2016, 15:24
У меня стучит после того как пустой бак заправишь и чуть чуть проедешь. Но я не парюсь, ибо это началось после того как я в горах смачно так помял бак на камне. Может тоже механическое повреждение создало вмятину которая играет в зависимости от наполненности бака?



Нет, проблема была в абсорбере отработавших газов. Поменял - стуки пропали)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0