sergey62
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.1.2015, 13:53

Пригляделся мне Раф4 первого поколения...хочу на полный привод перейти, и автомат то же хочется)... Так вот что думайте ...есть у нас такой аппарат . кто что скажет? Стоит ехать смотреть или нет?и на что в первую очередь смотреть.
ссылка
Пересаживаться хочу с пузотерки корейской...ни автомата ни полного привода до этого не было....и Тойоты тоже)


крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.1.2015, 16:09

Смотреть можно, но покупатель кривит душой, не указывает что машина из америки и самое главное "бабушка с дедушкой" лифтом заниматься не будут. ИМХО
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

sergey62
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.1.2015, 20:06

крестос @ 20.1.2015, 18:09
Смотреть можно, но покупатель кривит душой, не указывает что машина из америки и самое главное "бабушка с дедушкой" лифтом заниматься не будут. ИМХО

А что с сша это плохо? а лифт я и не заметил........ dry.gif

Ирбис
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.1.2015, 20:16

Машинка действительно для американского рынка. Насчет "Без аварий - родное железо" сомнения - крылья передние у нее не родные. Обвес крашенный. Наверняка уже сдохшие или при смерти лямбды, а америкосы очень чувствительно пожирают бензин без них. Предстоит восстановление EGR - повод поторговаться рублей на 10-15.

sergey62
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.1.2015, 20:56

Ирбис @ 20.1.2015, 22:16
Машинка действительно для американского рынка. Насчет "Без аварий - родное железо" сомнения - крылья передние у нее не родные. Обвес крашенный. Наверняка уже сдохшие или при смерти лямбды, а америкосы очень чувствительно пожирают бензин без них. Предстоит восстановление EGR - повод поторговаться рублей на 10-15.

sad.gif блин. . .ну прям расстроился. . .тоесть обвесы пластиковые по любому должны быть в серебро?

sergey62
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.1.2015, 21:08

dry.gif Ребят а какие замечания по этой будут? На этой по говнам лазили поди(((( sad.gif

ссылка

Печально что механика только. . .хотелось оч автомат. . .

hondasi
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 22.1.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.1.2015, 21:41

sergey62 @ 20.1.2015, 15:53
Пригляделся мне Раф4 первого поколения...хочу на полный привод перейти, и автомат то же хочется)... Так вот что думайте ...есть у нас такой аппарат . кто что скажет? Стоит ехать смотреть или нет?и на что в первую очередь смотреть.
ссылка
Пересаживаться хочу с пузотерки корейской...ни автомата ни полного привода до этого не было....и Тойоты тоже)

Арерика = очень уставшее состояние! Пробег указан не честно в объяве, 150 000 км , а одометр меряет мили( умножайте на 1.63 ) да и он явно занижен был при пересечении границы родимой нашей родины! Крышка багажник небрежно подшпаклевана( признак ржавчины) .Ну и внутри состояние печальное ..

hondasi
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 22.1.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.1.2015, 21:45

sergey62 @ 20.1.2015, 23:08
dry.gif Ребят а какие замечания по этой будут? На этой по говнам лазили поди(((( sad.gif

ссылка

Печально что механика только. . .хотелось оч автомат. . .

Этот смотреться ничего, но зазор между правой фарой и капотом явно расширен( явно мордашка была потрёпана) и опять америкос. Против Америки не из за политположения, а просто знаю эту кухню изнутри. Из привезенных машин из США в Россию процентов 80 было битых .

Ирбис
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.1.2015, 21:54

hondasi @ 20.1.2015, 23:45
Этот смотреться ничего, но зазор между правой фарой и капотом явно расширен( явно мордашка была потрёпана) и опять америкос. Против Америки не из за политположения, а просто знаю эту кухню изнутри. Из привезенных машин из США в Россию процентов 80 было битых .

Ну,еще нужно смотреть как битая. За 15 лет эксплуатации ИМХО вообще не реально найти машину, которая нигде не стукнутая. Взять хотя бы дверь багажника, так и норовят в нее въехать.

sergey62
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

21.1.2015, 7:42

Спасибо господа( значит будем копить деньги и ждать появления более интересного варианта...

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.1.2015, 9:29

sergey62 @ 21.1.2015, 0:06
А что с сша это плохо? а лифт я и не заметил........ dry.gif


Да нет не плохо, если все работает. А самое главное это если продавец выдает желаемое за действительное, короче врет. С железом тоже не все так однозначно, я вот например не убиваюсь по поводу крыльев и т.д, для меня главное целостность силовых узлов кузова, а оперение это косметика. Бывает стоит конфета, а она перевертыш или морда рубленая, но сделано хорошо, не каждый спец увидит, а может стоит весь в сколах, царапках, крылья помяты, да колитка задняя подмята, зато сам ( каркас болида wink.gif ) цел и невредим, ни ржи и СРС работает.ИМХО
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.1.2015, 10:32

sergey62
Нужно выезжать и смотреть самому.
По собственному опыту: выставил на продажу Дэу Леганзу. Как набежали специалисты по диагностике машины по фото, как стали находить косяки, которых нету, однако они не увидели те косяки, которые реально были и их было видно на фотке.
Зато пригнал я ее на смотрины каким-то арам в Пятигорск. Папа - комерс, сынок - ушлепок, только и знает, как машины бить да бабки папины просаживать. Стоим - триндим. Приезжает папа. Им хватило один раз обойти машину, что бы увидеть все косяки, даже те, которые были хорошо сделаны.
ссылка

sergey62
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

21.1.2015, 11:53

Понятно smile.gif

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

21.1.2015, 15:28

ну не знаю а мне америкосы нравятся как минимум по двум пунктам:
- а. за те же деньги более жирная комплектация ОБЫЧНО чем у европейца (сейчас возможно это уже не так из за курса, но думаю смысл еще остался).
- б. на кузовных элементах многих америкосов наклейки с вин кодами авто, и если элемент менялся, то его никак не перелепить, спасает от серьезного битья.
остальное зависит от состояния конкретного экземпляра. просто надо двигатель более пристально смотреть, лучше скинуть клапанную крышку и посмотреть отложения и нагар, благо на рафе это не трудно(хотя может быть и даже смысла нет - почти на большинстве первых рафов пробеги под 300 и более - и они требуют капиталки или постоянного подлива масла, это надо тоже учитывать). Про то, что лямбды дохнут и чек загорается вечно от требования американских версий машин к хорошему бензину, меня тоже пугали. но я свою заправляю когда где придется и в основном 92м . лямбды все поменяны, они умерли почти все разом как то , но для 10ти летней машины я посчитал(и считаю) это вполне нормальным. три года прошло - чек молчит тьфу тьфу тьфу. просто , например, на тех же праворульных японцах -лямбды повально так же дохлые через 10-12 лет, но чек не загорается на них, поэтому люди и не грешат на это, просто не знают и не лезут. ЕГР тоже победить не так уж затратно и сложно(у меня его так вообще нет)
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

sergey62
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

21.1.2015, 17:29

fox55rus @ 21.1.2015, 17:28
ну не знаю а мне америкосы нравятся как минимум по двум пунктам:
- а. за те же деньги более жирная комплектация ОБЫЧНО чем у европейца (сейчас возможно это уже не так из за курса, но думаю смысл еще остался).
- б. на кузовных элементах многих америкосов наклейки с вин кодами авто, и если элемент менялся, то его никак не перелепить, спасает от серьезного битья.
остальное зависит от состояния конкретного экземпляра. просто надо двигатель более пристально смотреть, лучше скинуть клапанную крышку и посмотреть отложения и нагар, благо на рафе это не трудно(хотя может быть и даже смысла нет - почти на большинстве первых рафов пробеги под 300 и более - и они требуют капиталки или постоянного подлива масла, это надо тоже учитывать). Про то, что лямбды дохнут и чек загорается вечно от требования американских версий машин к хорошему бензину, меня тоже пугали. но я свою заправляю когда где придется и в основном 92м . лямбды все поменяны, они умерли почти все разом как то , но для 10ти летней машины я посчитал(и считаю) это вполне нормальным. три года прошло - чек молчит тьфу тьфу тьфу. просто , например, на тех же праворульных японцах -лямбды повально так же дохлые через 10-12 лет, но чек не загорается на них, поэтому люди и не грешат на это, просто не знают и не лезут. ЕГР тоже победить не так уж затратно и сложно(у меня его так вообще нет)


А лямблы подходят универсальные (или тазов) biggrin.gif ? Просто была мазда 6 у меня там стояла лямбда 5-контактнаяи от тазов не подходила. . .и стоила в наличии 20 килорублей. . .а если ждать 3 недели(как я и сделал) то 7600.... unsure.gif

А как это ЕГРа нет? Куда он делся? И как после этого авто себя ведет?

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

22.1.2015, 11:19

sergey62 @ 21.1.2015, 23:29
А лямблы подходят универсальные (или тазов) biggrin.gif ? Просто была мазда 6 у меня там стояла лямбда 5-контактнаяи от тазов не подходила. . .и стоила в наличии 20 килорублей. . .а если ждать 3 недели(как я и сделал) то 7600.... unsure.gif

А как это ЕГРа нет? Куда он делся? И как после этого авто себя ведет?


-Лямбды в разных случаях по разному. Где то подходят универсальные дензо, NGK или Бош - надо по каталогам смотреть.Но так как я в то время имел возможность
для себя доставать весьма дешёвый оригинал, то я всегда ставил только оригинал на свою машину, из серии типа - поставил и забыл. Лямбды все естественно оригинал, они мне обошлись тогда что то около 3х рублей за каждую. Итого 9 тыс. Но зачастую именно по америкосам нет толком данных в каталогах, там в основном евро версии машин. Порой лямбды одинаковые сами, а отличаются тока разъемами и длиной провода. Тут в каждом конкретном случае надо смотреть.
-ЕГР нет так как его нет с завода на RX и на американцах тоже.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Ирбис
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2015, 13:23

fox55rus @ 22.1.2015, 13:19
-Лямбды в разных случаях по разному. Где то подходят универсальные дензо, NGK или Бош - надо по каталогам смотреть.Но так как я в то время имел возможность
для себя доставать весьма дешёвый оригинал, то я всегда ставил только оригинал на свою машину, из серии типа - поставил и забыл. Лямбды все естественно оригинал, они мне обошлись тогда что то около 3х рублей за каждую. Итого 9 тыс. Но зачастую именно по америкосам нет толком данных в каталогах, там в основном евро версии машин. Порой лямбды одинаковые сами, а отличаются тока разъемами и длиной провода. Тут в каждом конкретном случае надо смотреть.
-ЕГР нет так как его нет с завода на RX и на американцах тоже.

У меня америкос 1999 года и на нем ЕСТЬ ЕГР

sergey62
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

22.1.2015, 14:52

Ирбис @ 22.1.2015, 15:23
У меня америкос 1999 года и на нем ЕСТЬ ЕГР

И как же так) у кого то есть а у кого то нет? Или уже переколхожено?и как проверить есть он или нет

ial2009
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 22.7.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2015, 19:26

sergey62 @ 21.1.2015, 1:08
dry.gif Ребят а какие замечания по этой будут? На этой по говнам лазили поди(((( sad.gif

ссылка

Печально что механика только. . .хотелось оч автомат. . .

Вот страничка в VK хозяина машины ссылка ещё немного инфы ссылка

Vi007
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 31.1.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.1.2015, 9:09

По машине вначале статьи... Вчера проверяли в милиции, увы она под арестом, а ведь чуть не погнали за ней

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0