vicros
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.12.2014, 21:06

[indent][/indent]Доброго всем дня!
Тема такая: При покупке нового автомобиля Тойота РАВ4 (комплектация "Комфорт+; передний привод; двиг.2л.; стоимость 1221000р.) у одного из официальных дилеров Москвы, он (дилер) требует в обязательном порядке приобрести доп.оборудования на сумму минимум 100000р.
Вопрос 1: Имеет ли он (дилер) законное право на такое требование?
Вопрос 2: Что можно ему ответить (на какой закон, статью и т.д. сослаться)?
Вопрос 3: Если все же придется выполнить требование, то какое оборудование выбрать (самое необходимое в первую очередь) на указанную немалую сумму (с учетом того что цены у них на ВСЕ в два раза выше, чем в любом другом месте)?

galapagos
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.12.2014, 23:13

1. нет такого законного права втюхивать Вам эти допы. просто их продажа - основной заработок менеджера.
2. пусть они сами попробуют на что-то сослаться.
3. когда я брал у дилера машину, они выполняли мои требования - сделали мне скидку в 60 000, подарили коврики в салон и в багажник, резину бесплатно переобули (резину сам себе купил и доставил в салон). просто сказал им, что иначе мне все это в другом салоне сделают. машина была 2013 года, брал я её в январе 2014 - им важно было побыстрее продать её. так что "музыку" я заказывал wink.gif

Не хотите попробовать сказать им, что в другом салоне Вам предложили более "шоколадные" условия?

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2014, 5:32

vicros @ 9.12.2014, 0:06
[indent][/indent]Доброго всем дня!
Тема такая: При покупке нового автомобиля Тойота РАВ4 (комплектация "Комфорт+; передний привод; двиг.2л.; стоимость 1221000р.) у одного из официальных дилеров Москвы, он (дилер) требует в обязательном порядке приобрести доп.оборудования на сумму минимум 100000р.
Вопрос 1: Имеет ли он (дилер) законное право на такое требование?
Вопрос 2: Что можно ему ответить (на какой закон, статью и т.д. сослаться)?
Вопрос 3: Если все же придется выполнить требование, то какое оборудование выбрать (самое необходимое в первую очередь) на указанную немалую сумму (с учетом того что цены у них на ВСЕ в два раза выше, чем в любом другом месте)?

если это автомобиль из наличия, т.е. вас к нему подвели пальцем ткунули вот он, и на нем уже установлено что-то например сигналка, коврики, то дилер имеет права требовать оплаты допов, т.к. машина укомплектована оборудованием все установлено авто продается вместе с допами, причем это должно быть указанно в договоре купли-продажи, если же вы покупаете авто, которого еще нет, оно в пути или не произведено и дилер отказывает в его продаже без допов, или же вы купили авто а оказалось, что допы установлены туда без вашего согласия, то это навязывания дополнительных платных услуг, что не законно.
В общем ситуацию конкретно описывайте, тогда можно разбираться, а так не понятно, что у вас там есть чего нет, кто что куда и когда ставил.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

vicros
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.12.2014, 9:17

galapagos @ 9.12.2014, 1:13
1. нет такого законного права втюхивать Вам эти допы. просто их продажа - основной заработок менеджера.
2. пусть они сами попробуют на что-то сослаться.
3. когда я брал у дилера машину, они выполняли мои требования - сделали мне скидку в 60 000, подарили коврики в салон и в багажник, резину бесплатно переобули (резину сам себе купил и доставил в салон). просто сказал им, что иначе мне все это в другом салоне сделают. машина была 2013 года, брал я её в январе 2014 - им важно было побыстрее продать её. так что "музыку" я заказывал wink.gif

Не хотите попробовать сказать им, что в другом салоне Вам предложили более "шоколадные" условия?


Ситуация сейчас несколько другая. Конец года, ожидается серьезный подъем цен на авто. Машину эту я нашел (в наличии), обзвонив практически всех оф. дилеров Москвы. Везде ответы - все продано, принимаем заказы на февраль-март! И вот похоже последняя не проданная осталась у них sad.gif
"Берите за 1,2млн. + на 100тыс. допов". "Если не устраивает - продадим тут же, машин в городе нет, а желающих много". Такие были ответы, на мою попытку "а можно без допов?" unsure.gif
Машина стоит у них на стоянке. "Голенькая" (т.е. ничего на нее пока не навесили). Но... выше я процитировал их ответы.
"Музыку" на этот раз заказывают они.
Что теперь выбрать из "подарков" на 100тыс.? Чтобы хоть польза от них была...

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2014, 9:40

vicros @ 9.12.2014, 12:17
Ситуация сейчас несколько другая. Конец года, ожидается серьезный подъем цен на авто. Машину эту я нашел (в наличии), обзвонив практически всех оф. дилеров Москвы. Везде ответы - все продано, принимаем заказы на февраль-март! И вот похоже последняя не проданная осталась у них sad.gif
"Берите за 1,2млн. + на 100тыс. допов". "Если не устраивает - продадим тут же, машин в городе нет, а желающих много". Такие были ответы, на мою попытку "а можно без допов?" unsure.gif
Машина стоит у них на стоянке. "Голенькая" (т.е. ничего на нее пока не навесили). Но... выше я процитировал их ответы.
"Музыку" на этот раз заказывают они.
Что теперь выбрать из "подарков" на 100тыс.? Чтобы хоть польза от них была...

ну не знаю, что вам нужно, у каждого свои тараканы в голове как говорится. Ну сигналку с автозапуском можно поставить, котел можно поставить, коврики в салон в багажник, пленку под ручки дверей чтоб не царапать когтями краску, тонировку задницы, защиту картера, коробки, безнзобака, муфты. зимнюю резину, в общем выбирать есть из чего смотрите как вам удобней и лучше, что у дилера взять что на стороне купить и поставить.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

vicros
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.12.2014, 11:00

Yokel @ 9.12.2014, 11:40
ну не знаю, что вам нужно, у каждого свои тараканы в голове как говорится. Ну сигналку с автозапуском можно поставить, котел можно поставить, коврики в салон в багажник, пленку под ручки дверей чтоб не царапать когтями краску, тонировку задницы, защиту картера, коробки, безнзобака, муфты. зимнюю резину, в общем выбирать есть из чего смотрите как вам удобней и лучше, что у дилера взять что на стороне купить и поставить.


Спасибо!
Есть правда нюанс - по любому пункту (из допов) у них цена выходит ровно в два раза (а то и больше) дороже, чем в любом другом приличном сервисе.
Таким образом, поставив у них доп. оборудования на 100000р., мы Дарим им примерно 50000р.
А хотелось бы наоборот, чтобы они подарили... хотя бы коврик... unsure.gif

ALLEKC
Старожил
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.12.2014, 18:29

smile.gif
vicros @ 9.12.2014, 13:00
Спасибо!
Есть правда нюанс - по любому пункту (из допов) у них цена выходит ровно в два раза (а то и больше) дороже, чем в любом другом приличном сервисе.
Таким образом, поставив у них доп. оборудования на 100000р., мы Дарим им примерно 50000р.
А хотелось бы наоборот, чтобы они подарили... хотя бы коврик... unsure.gif
А стоит ли того ? Это не ОД-это какие то жулики !Я бы не стал связываться с этим салоном ! Пусть дороже, но заказал бы то , что мне нужно ! Эта TOYOTA у меня вторая и всегда заказывал нужную комплектацию и ждал два месяца, а первую вообще месяца четыре из-за цунами и происшествиями на АЭС в 2011 году !

vicros
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.12.2014, 14:07

ALLEKC @ 9.12.2014, 20:29
smile.gif А стоит ли того ? Это не ОД-это какие то жулики !Я бы не стал связываться с этим салоном ! Пусть дороже, но заказал бы то , что мне нужно ! Эта TOYOTA у меня вторая и всегда заказывал нужную комплектацию и ждал два месяца, а первую вообще месяца четыре из-за цунами и происшествиями на АЭС в 2011 году !


Дык нет же, именно что самые что ни на есть Оффициальные, даже и называются - "Тойота Центр Н.....". Ну да ладно, понять их тоже можно - дело к Новому Году, машин таких в городе практически не осталось, так почему бы и не подработать (на дефиците) cool.gif
Так что приходится "плясать под их музыку". Вот и списочек пришлось составить (на 100т.р. как и запросили):
1. Защита картера и АКПП (композитная) - 16000р.
2. Подкрылки с дополнительной шумоизоляцией - 20000р.
3. Защитная сетка на радиатор (за бампером, который "придется снимать") - 11000р.
4. Резиновые коврики (в салон и багажник) - 6000р.
5. Замок на АКПП и капот (Bear Lock, комплект, от одного ключа) - 38000р.
6. Тонировка (все, кроме передних стекол) - 11400р.

Вот такие "подарки" к Новому Году. Представляю реакцию уважаемых форумчан на "Цены"... lol.gif ph34r.gif unsure.gif sad.gif

Да, еще предложили обклеить защитной пленкой капот (от сколов...), цену правда пока не знаю. А и нужна ли она на самом деле? Да еще друг сказал, что она помутнеет быстро и будет некрасиво...

В общем, если что посоветуете по "списочку" (может чего добавить-убавить), буду благодарен.
Спасибо за участие!


ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.12.2014, 17:10

Вы лучше наберите на эти деньги шин,их хоть можно продать ,пусть даже с дисконтом.
А за эти деньги я бы ничего не выбрал,ну разве коврики,без них никуда.имхо unsure.gif

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4024
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.12.2014, 21:46

а какие сигнализации предлагает дилер?

darkbentli
Старожил
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.12.2014, 21:50

vicros @ 11.12.2014, 16:07
Дык нет же, именно что самые что ни на есть Оффициальные, даже и называются - "Тойота Центр Н.....". Ну да ладно, понять их тоже можно - дело к Новому Году, машин таких в городе практически не осталось, так почему бы и не подработать (на дефиците) cool.gif
Так что приходится "плясать под их музыку". Вот и списочек пришлось составить (на 100т.р. как и запросили):
1. Защита картера и АКПП (композитная) - 16000р.
2. Подкрылки с дополнительной шумоизоляцией - 20000р.
3. Защитная сетка на радиатор (за бампером, который "придется снимать") - 11000р.
4. Резиновые коврики (в салон и багажник) - 6000р.
5. Замок на АКПП и капот (Bear Lock, комплект, от одного ключа) - 38000р.
6. Тонировка (все, кроме передних стекол) - 11400р.

Вот такие "подарки" к Новому Году. Представляю реакцию уважаемых форумчан на "Цены"... lol.gif ph34r.gif unsure.gif sad.gif

Да, еще предложили обклеить защитной пленкой капот (от сколов...), цену правда пока не знаю. А и нужна ли она на самом деле? Да еще друг сказал, что она помутнеет быстро и будет некрасиво...

В общем, если что посоветуете по "списочку" (может чего добавить-убавить), буду благодарен.
Спасибо за участие!


Что-то действительно переплата большая выходит!
Соглашусь с предыдущим ответом.
Приобрести у ОД:
- коврики;
- зимнюю резину (на резину вроде бы не должна быть большая накрутка - ОД понимает, что народ грамотный и может приобрести резину и диски
не у них, а в любом другом месте без проблем, а так если накрутка небольшая, то лучше полностью укомплектовать машину у них и сразу ездить,
без заморочек.)
- сигнализацию в принципе можно тоже взять у ОД - но цена что-то зашкаливает.

На остальное цена какая-то не адекватная.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.12.2014, 7:03

Если речь идёт об установке сигнализации, то ставить замок капота надо, и метка ещё также не помешает, что в целом создаст неплохой охранный комплекс. Если установить только сигнализацию как таковую, это ни о чём, можно её не ставить, штатной достаточно. biggrin.gif
А так из обязательных моментов - хорошая защита двигателя, хорошие коврики, т.к. штатные полное дерьмо. Охранный комплекс и тонировка по желанию. Доводчики стёкол не помешают, накладки на пороги, от них тоже польза реальная, защиту ЛКП кузова и стёкол также бы порекомендовал, минимум жидким стеклом. На моё имхо всё. biggrin.gif

818
Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.12.2014, 17:09

Какой-то ох...ший дилер. mad.gif
Свою машину забирал в 10-х числах декабря, манагер спросил несколько раз, будете что-нибудь заказывать? НЕТ, ну на нет и суда нет.
У себя на работе половину допов уже установил...
Ценники у дилера не то что в два раза больше, а просто космос.
К примеру, тонирование задней полусферы автомобиля такого класса-4700-5500р, а если поискать можно и подешевле.
Монтаж сетки в бампер(со снятием бампера)-3500р. ну и так по всему списку можно пройтись...

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.12.2014, 17:29

Забирайте скорее машину, пока вам ее дают по этой цене. Еще рады останетесь
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

darkbentli
Старожил
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.12.2014, 22:11

818 @ 18.12.2014, 19:09
Монтаж сетки в бампер(со снятием бампера)-3500р. ну и так по всему списку можно пройтись...

Так это только за монтаж сетки 3500, или и за саму сетку вместе с установкой?
Я вот тоже хочу сетку в бампер поставить для защиты радиатора, но у дилера небось тоже в районе 10 тыс. будет цена если не больше!

818
Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.12.2014, 22:35

В Москве есть конторы. которые за такой ценник ставят. Цена с учетом мелкоячеистой сетки "рабицы". Поставлю себе могу фотки выложить. Пока сделал тонировку чуть меньше 5-ти рублей и в ближайшую субботу поеду на оклеивание передней части автомобиля защитной пленкой...

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.12.2014, 22:43

Ничего наших владельцев автомобилей не пугает,финансовый кризис нипочем .Продолжают тонировать ,вставлять сетки,обливать жидким стеклом-словом ,избавляются от рублей. biggrin.gif

ALLEKC
Старожил
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.12.2014, 20:18

darkbentli @ 19.12.2014, 0:11
Так это только за монтаж сетки 3500, или и за саму сетку вместе с установкой?
Я вот тоже хочу сетку в бампер поставить для защиты радиатора, но у дилера небось тоже в районе 10 тыс. будет цена если не больше!
Ставил защитную сетку у ОД в сентябре . Цена - 5тыс. рублей с установкой .

darkbentli
Старожил
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.12.2014, 22:45

ALLEKC @ 19.12.2014, 22:18
Ставил защитную сетку у ОД в сентябре . Цена - 5тыс. рублей с установкой .

Ну 5 тыс. у ОД это еще дешево, если не у ОД ставят за 2,5-3,5 тыс. примерно.
А не можете фото переднего бампера выложить, охота посмотреть как выглядит машина!
Или эта сетка внутри (ну т.е. за бампером) и ее не особо видно?

ALLEKC
Старожил
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.12.2014, 16:18

darkbentli @ 20.12.2014, 0:45
Ну 5 тыс. у ОД это еще дешево, если не у ОД ставят за 2,5-3,5 тыс. примерно.
А не можете фото переднего бампера выложить, охота посмотреть как выглядит машина!
Или эта сетка внутри (ну т.е. за бампером) и ее не особо видно?
Вот куда Вам надо " зайти " на форуме , " Toyota RAV4 четвертого поколения (2013-)", Обслуживание и эксплуатация 4 : страница 7 , название темы " защита радиатора ".

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0