Avanturist
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.12.2014, 21:28

Доброе время суток, всем.

Как-то обратил внимание на то что при включении ближнего света фар (у меня ксенон), он сначала загорается, на полсекунды, очень ярко, а затем сразу становится тусклее. Норма ли это? Должны ли так зажигаться ксеноновые лампы или это брак?

Плюс к этому, однажды стоя на парковке вместе с Porsche Cayenne и включив свои фары заметил что у него ксенон заметно ярче, примерно, как у меня в момент розжига лампы.

NSE
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.8.2014
Город: Минск
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2014, 5:51

Приветствую! у меня фары работают так-же... по яркости - не сравнивал с Кайенами отдельно, но на светофоре рядом - разницы не видно. на трассе. до 130 км/час дорогу видно без проблем (до этого был Туран - в РАВе фары мощнее. от Турана за ночь езды глаза просто выпучивались, а на РАВе 2 000 за день делаю и терпимо).

Jonathan
Старожил
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.12.2014, 10:54

Ксенон в момент розжига всегда вспыхивает ярче и сразу переходит в рабочую яркость.
Ярче или нет - вопрос субъективный, тут только аппаратура замеряющая светосилу точно скажет. Может он по цвету холоднее и вам показалось, что ярче.
В игноре: oiga.boris

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.12.2014, 11:17

так и должно быть, а у кайена скорее диодные фыры были... да и в принципе свет у японцев тем более в этом ценовом сигменте никогда хорошим не был, у немцем свет на порядки лучше, а тем более если немец за 4-5 мультов.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0