olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

29.11.2014, 3:40

Привет Всем! Случайно обнаружил места подсоса воздуха после MAF и до турбины- в местах стыковки коротенького шланга сапуна с крышкой ГБЦ и с патрубком воздушного фильтра. Там 3 обжимки согнутых из металлической проволоки. Может, с новья они и чтото уплотняли, но после нескольких лет уже нет. После замены на обычные под отвертку- эффект есть. Только не перетяните в местах где шланг сапуна соединяется через проставыш с патрубком воздухана- проставыш пластиковый и тонкостенный.
Может кому поможет...
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

ASF
Старожил
Сообщений: 377
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

10.12.2014, 5:22

а эффект какой?
мне шланг не нравится до интеркуллера который, короткий толстый. только до него добраться еще то приключение

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

11.12.2014, 21:15

ASF @ 10.12.2014, 7:22
а эффект какой?
мне шланг не нравится до интеркуллера который, короткий толстый. только до него добраться еще то приключение


Эффект тот, что после смены обжимок, машин поехала по другому. Хуже ли, лучше ли-все субьективно... Но-по другому!
А до короткого шланга... чтоб затянуть обжимки, я делал так: снять воздухан полностью и можно достать до одной. а также, можно достать ту, которая находится под аккумулятором. Для другой, что на коротком шланге, заныриваешь под машин лежа, торцевой ключь, в одной руке фонарик, и что есть силы тянешься к обжимке. Да, с помошью такой то матери и других помогающих слов... Но достать можно!
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

Вернуться в “Дизельные RAV4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0