airatoss
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 7.7.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.11.2014, 20:17

не могу найти оригинальные поперечины на рейлинги лонг версию ,которые не выперают а садятся в пазы на рейлинге . заранее спасибо

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 832 )
Прикрепленный файл   7a85f7u_960.jpg

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

29.11.2014, 8:04

airatoss @ 27.11.2014, 22:17
не могу найти оригинальные поперечины на рейлинги лонг версию ,которые не выперают а садятся в пазы на рейлинге . заранее спасибо

Поищите на Экзисте в каталогах, выбрав версию для американского рынка, с мотором 3.5. Насколько я знаю, такие поперечины штатно устанавливались только на эти версии, которые назывались Urban Runner и Sport.
Может, арабская версия комплектовалась ими, но точно не помню.
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

airatoss
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 7.7.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2014, 14:58

dRAVer @ 29.11.2014, 10:04
Поищите на Экзисте в каталогах, выбрав версию для американского рынка, с мотором 3.5. Насколько я знаю, такие поперечины штатно устанавливались только на эти версии, которые назывались Urban Runner и Sport.
Может, арабская версия комплектовалась ими, но точно не помню.

спасибо, попробую поищу

N-Mar
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 21.1.2010
Город: Нарьян, НАО
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.11.2014, 20:03

airatoss @ 29.11.2014, 16:58
спасибо, попробую поищу


И еще поищите б\у может продают, от лексуса 330 подойдут.
Практически можно от прадика и хайлюкса, рунера подогнать чуток надо будет основание укоротить. Ничего сложного...

Но учтите у данных поперечин нет Т-образного паза....
Будь осторожен с желаниями, ибо порой они исполняются ® "Люди говорят"

airatoss
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 7.7.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2014, 20:23

N-Mar @ 29.11.2014, 22:03
И еще поищите б\у может продают, от лексуса 330 подойдут.
Практически можно от прадика и хайлюкса, рунера подогнать чуток надо будет основание укоротить. Ничего сложного...

Но учтите у данных поперечин нет Т-образного паза....

спасибо , посмотрю . нашел на ebay бэушные ,они не они ?

airatoss
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 7.7.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2014, 20:47

ссылка

N-Mar
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 21.1.2010
Город: Нарьян, НАО
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.11.2014, 9:38

airatoss @ 29.11.2014, 22:47
ссылка


Суть дела. Они. Даже показано, что выкручиваются болты крепления и можно регулировать от больших машин на маленькие, но увы наоборот не прокатывает...
Но мне кажется что они перекрашенные...
а что в России нет их ...., они раньше были ажиотажем сейчас не очень популярны.
Если принципиально такие надо то ищите, а так уже есть цена качество. и вроде тоже не выпирают шибко...
Будь осторожен с желаниями, ибо порой они исполняются ® "Люди говорят"

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

30.11.2014, 20:24

N-Mar @ 30.11.2014, 11:38
Суть дела. Они. Даже показано, что выкручиваются болты крепления и можно регулировать от больших машин на маленькие, но увы наоборот не прокатывает...
Но мне кажется что они перекрашенные...
а что в России нет их ...., они раньше были ажиотажем сейчас не очень популярны.
Если принципиально такие надо то ищите, а так уже есть цена качество. и вроде тоже не выпирают шибко...

Да они то они, только ничего там не регулируется. Это тупо оригинал с РАВа, там и таблица совместимости есть. А болты на них для монтажа на рейлинги. И вряд ли америкосы там красить чего-то будут, заморачиваться за 60-то баксов... Да хоть бы и так, кто их там, на крыше, увидит?
По мне так вещь очень полезная. Сам бы себе такие давно из Эмиратов привез, да вот нет у меня пазов в рейлингах. Да и Thule-вские в гараже пылятся...
Что-то не помню я таких поперечин "с завода" ни на Хайлюксе, ни на Прадо никаких поколений, если только на "праворуких" каких... Вот на Раннере, может, действительно... А вот на ЭрИксе 330-ом и на втором РАВе-"американце" сплошь и рядом стоят.
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

N-Mar
Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 21.1.2010
Город: Нарьян, НАО
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.12.2014, 8:00

dRAVer @ 30.11.2014, 22:24
Да они то они, только ничего там не регулируется. Это тупо оригинал с РАВа, там и таблица совместимости есть. А болты на них для монтажа на рейлинги. И вряд ли америкосы там красить чего-то будут, заморачиваться за 60-то баксов... Да хоть бы и так, кто их там, на крыше, увидит?
По мне так вещь очень полезная. Сам бы себе такие давно из Эмиратов привез, да вот нет у меня пазов в рейлингах. Да и Thule-вские в гараже пылятся...
Что-то не помню я таких поперечин "с завода" ни на Хайлюксе, ни на Прадо никаких поколений, если только на "праворуких" каких... Вот на Раннере, может, действительно... А вот на ЭрИксе 330-ом и на втором РАВе-"американце" сплошь и рядом стоят.


Я говорю что можно приспособить поперечины которые теоретически с "большой машины" на более маленькую, уменьшив длину "центральной палки". И монтаж производиться данных поперечин не разбираю самих поперечин, а снимаются заглушки задние релингов и заводятся в пазы поперечины. Фиксируются "барашками".
Про Хаев и Прадиков, многие их просто цепляли себе тоже с машин пендосовского рынка, и сейчас бывают в продаже.. и пишут именно от куда снято, не вдаваясь в подробности, я про это имел ввиду поиском когда искать объявления.
Я извиняюсь за флуд! cool.gif

ТК удачного поиска и покупки, хорошего девайса.
Будь осторожен с желаниями, ибо порой они исполняются ® "Люди говорят"

airatoss
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 7.7.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.12.2014, 12:45

Всем спасибо , буду искать )

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV-4 третьего поколения (2006-н.в.)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0