Romulus
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 15.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.11.2014, 21:42

Вообщем случилась беда у меня. Сработали преднатежители на передних ремнях. Загорелась ошибка SRS. Купил новые ремни, поставил и подключил. Ошибка не ушла, но ремни работаю через раз. Их то клинит, то потом вытаскивается, потом снова клинит и т.д. ухидт примерно 5 минут что бы пристегнуться. Съезидл к дилеру на диагностику, сказали обрыв цепи праваго и левого ремня. Предложили вариант заменить блок SRS и ремни. Т.к. если заменить только блок, то он может выйти из строя из-за якобы стрельнувших новых ремней. Но как я понимаю если бы они стрельнули снова, то я бы не смог их вытащить. Теперь думаю что делать, и не попасть на рахвод. Может кто сталкивался с данной проблемой или с электрикой дружит, подскажите как быть.

r.mazur
Активный пользователь
Сообщений: 227
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.11.2014, 6:20

Насколько мне известно, при срабатывании ЛЮБОГО компонента системы SRS необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять блок управления SRS вместе со сработавшим элементом. Что-то в этом блоке перегорает и он становится негодным. А стоит он бешенных денег.
RAV4-4, 2.0 CVT, Элеганс, Жемчужно-белый перламутр

pector
Старожил
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.11.2014, 9:15

Менять блок не обязательно, его можно перепрограммировать. А вот сработавшие элементы обязательно менять.
ссылка

Romulus
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 15.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.11.2014, 10:35

Старые ремни снял. Поставил новые. Только их заедает теперь при вытаскивании. Блок пока не менял. Дилер предлагает снова, поменять ремни и блок. Задаюсь вопросом стоит ли менять ремни, ведь если бы они стрельнули, то застопорились бы.

mkulikov01
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 29.7.2012
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2015, 19:58

Автор, как в итоге решилась проблема? А то у меня подобная ситуация,только на предыдущем кузове

Romulus
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 15.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.4.2015, 9:03

mkulikov01 @ 6.4.2015, 21:58
Автор, как в итоге решилась проблема? А то у меня подобная ситуация,только на предыдущем кузове


Да пока никак не решил проблему. Водительский более менее нормально вытаскивается, а вот пасажирский с трудом. На майских праздниках попробую разобрать и посмотреть, что да как. При установке ремней, были немного загнуты посадочные места мастером. Видимо что то, где перегнул. И как мне кажется, шарик теперь западает и стопорит.

Talyan Mago
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.11.2015, 14:06

Romulus @ 27.4.2015, 11:03
Да пока никак не решил проблему. Водительский более менее нормально вытаскивается, а вот пасажирский с трудом. На майских праздниках попробую разобрать и посмотреть, что да как. При установке ремней, были немного загнуты посадочные места мастером. Видимо что то, где перегнул. И как мне кажется, шарик теперь западает и стопорит.


Этот шарик предназначен для удержания ремня при наклоне автомобиля в бок.

У меня в подобной ситуации сработал этот шарик и заклинил ремень. Поехал к умным ребятам, которые занимаются системами безопасности на автомобилях. Мне за сумму в размере 1500 руб взяли и выпотрошили этот шарик из своего места. Типа он не нужен. Заодно почистили механизм ремня, в котором было достаточно много пыли и грязи всякой.


Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0