popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.11.2014, 17:19

[attachment=101575:image.jpg]настала зима, стало холодать, так как родился ребенок и за этого, жена переехала с переднего сиденья на задний ряд сиденья:) а так привыкаешь к хорошему быстро, а подогрев сиденья - это есть хорошо:) жена попросила, их сделать сзади:) ставить накидные типа "Емеля" не хотелось, так вид портит, было принято решение, ставить "внутренние"под обшивку:) кстати у "Емели" они так же есть, внутренние , но не понравились размеры, слишком они маленькие ( область подогрева) решил заказать с Алиекспресса ссылка мне обошелся они в 1865руб ( так курс доллара был меньше) шли около месяца. Все пришло в целости и сохранности, комплект полный, осталось только подключить к питанию. Вот тут только и была проблема их подключить к питанию, сначала разобрал и хотел подключить их к "прикуревателю" но уж слишком там тонкий провод, и я не рискнул, а так сказать тупо прикрутил их к аккумулятору. Снятие боковой обшивки сложности не было, все на интуитивном уровне, все держаться на пластиковых скобах, все можно разобрать с помощью плоскогубцев и отвертки, но в основном все делалось руками, без инструмента:) кстати еще понадобиться хомуты для стяжки сиденья где идет шев( углубление в сиденье, где попа сидит) так как там просто не реально засунуть железный проволоку(пруток) в кольца из за толстого поролона. Видел как устанавливают эти хомуты в роликах, таких как "перетяжка сидения" или "установка-ремонт обогрева" они их там всегда ставят, так как это проще и времени много не занимает. Времени на установку ушло где то часов 5-6, так еще у меня сверху чехлы. Извинюсь, что фото очень мало, телефон был разряжен, и батарею садилась. В принце там ничего сложного в установке нет! И фотографировать тоже нечего:) могу завтра с фотографировать где установил кнопки обогрева, место выбрал в подлокотнике smile.gif думаю самое удачное для пассажиров.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Юрий79
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 25.2.2014
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.11.2014, 14:13

А если салон на коже?

Евгений13
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 22.8.2013
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.11.2014, 23:22

Юрий79 @ 16.11.2014, 16:13
А если салон на коже?

И в чем проблема???Все тоже самое.....автору респект..молодца..Думает о жене с детьми и руки растут от куда надо.!!!!!!))))

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

17.11.2014, 5:06

А как насчет дорестайлинговых сидений RAV4(3) и прямоугольных накладок обогрева? smile.gif Никто не встречал нужных по форме?


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.11.2014, 13:23

Кнопки:)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.11.2014, 17:44

raspadski @ 17.11.2014, 12:06
А как насчет дорестайлинговых сидений RAV4(3) и прямоугольных накладок обогрева? smile.gif Никто не встречал нужных по форме?


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вам нужно вот такие

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Hastler
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 5.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.11.2014, 8:08

popoians @ 14.11.2014, 20:19
настала зима, стало холодать, так как родился ребенок и за этого, жена переехала с переднего сиденья на задний ряд сиденья:) а так привыкаешь к хорошему быстро, а подогрев сиденья - это есть хорошо:) жена попросила, их сделать сзади:) ставить накидные типа "Емеля" не хотелось, так вид портит, было принято решение, ставить "внутренние"под обшивку:)


Жена с дочкой тоже просят тепла smile.gif Посмотрел на Ваши действия и решил пойти по Вашим стопам smile.gif
Подскажите один момент: нагревательный элемент спинки Вы установили в верхнюю часть (к плечам), почему не к пояснице? Выбор обусловлен конструктивными особенностями кресла или иными причинами?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.11.2014, 17:12

Hastler @ 19.11.2014, 15:08
Жена с дочкой тоже просят тепла smile.gif Посмотрел на Ваши действия и решил пойти по Вашим стопам smile.gif
Подскажите один момент: нагревательный элемент спинки Вы установили в верхнюю часть (к плечам), почему не к пояснице? Выбор обусловлен конструктивными особенностями кресла или иными причинами?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Нет, устанавливал их почти от начала и до конца как раз таки:)( а то, что где остался поролон это как раз и не обогревается, а все остальное гретется) просто по фото не понятно получилось:) там просто идет специальное место, где можно прорезать отверстия для крепление чехла, что бы чехол принял исходное положение, если вы посмотрите внимательно на сиденьях есть шев, а в ем углубления. Так вот вы видете по фото, только третию часть обогрева, а остальная уже находиться под чехлом. Фото самих обогревов, там увидеть три места где нет нитей обогрева.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Hastler
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 5.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.11.2014, 4:30

Теперь все понял. Спасибо за пояснения. По Вашей ссылке заказал себе точно такие же smile.gif Тоже буду ставить.

ToyotaVod
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 4.5.2014
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.12.2014, 20:23

Тема очень интересная, побольше качественных фото в студию!!!!!

Georgey2014
Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 25.8.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.12.2014, 4:59

ToyotaVod @ 3.12.2014, 23:23
Тема очень интересная, побольше качественных фото в студию!!!!!

Добрый всем день. Я тоже поставил подогрев. Взял Емелю. Вполне устроил. Самое главное, что понравилось - кнопки с плавной регулировкой и их размер. Не хотел резать подлокотник и вставил в дверные ручки Вошли четко. Все подсвечивается в зависимости от температуры нагрева (красный, желтый и зеленый). С сидениями (кожа) проблем не было. Подключал у ОД для верности сохранить гарантию. вывели на отдельный предохранитель и включаются по зажиганию. Датчики нагрузки подключать не стал, т.к. пока от стоянки до дома еду, сиденья уже теплые.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

zsv2005
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 2.5.2014
Город: Ямбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.1.2015, 23:25

popoians @ 18.11.2014, 15:23
Кнопки:)

А родные кнопки не подойдут?

вован72
Старожил
Сообщений: 322
Регистрация: 27.9.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) из США

20.8.2015, 14:22

popoians @ 19.11.2014, 22:12
Нет, устанавливал их почти от начала и до конца как раз таки:)( а то, что где остался поролон это как раз и не обогревается, а все остальное гретется) просто по фото не понятно получилось:) там просто идет специальное место, где можно прорезать отверстия для крепление чехла, что бы чехол принял исходное положение, если вы посмотрите внимательно на сиденьях есть шев, а в ем углубления. Так вот вы видете по фото, только третию часть обогрева, а остальная уже находиться под чехлом. Фото самих обогревов, там увидеть три места где нет нитей обогрева.

Тоже решил супругу с дочкой порадовать установкой попогрелок. С той только разницей, хочу ставить чехлы (у меня тоже тряпка), а между родными чихлами и новыми попогрелка. Вот думаю сам элемент как закрепить, пришить или как?
Лимитед 2.5 АКПП 4х4

808/125
Старожил
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.8.2015, 12:32

У товарища был опыт - он приклеил к нагревательному элементу по углам липучку, клей "Эксперт КС" термостойкий (был в наличии в гараже после ремонта дома). Липучкой к сиденьям, сверху чехлы. С его слов, держится хорошо.

50NVA
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 31.7.2014
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.10.2015, 9:58

Georgey2014 @ 8.12.2014, 8:59
Добрый всем день. Я тоже поставил подогрев. Взял Емелю. Вполне устроил. Самое главное, что понравилось - кнопки с плавной регулировкой и их размер. Не хотел резать подлокотник и вставил в дверные ручки Вошли четко. Все подсвечивается в зависимости от температуры нагрева (красный, желтый и зеленый). С сидениями (кожа) проблем не было. Подключал у ОД для верности сохранить гарантию. вывели на отдельный предохранитель и включаются по зажиганию. Датчики нагрузки подключать не стал, т.к. пока от стоянки до дома еду, сиденья уже теплые.

Добоый день, не подскажите как провели провода через стойку двери
(там колодка интересная не могу разъединить) или вам это делал ОД

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.10.2015, 21:36

Сегодня тоже приобрел подогрев Емеля УК 2 через магаз autogsm, в связи с тем что сиденья будут переодеты в кожу, старую тряпку стяну и оригинал кожу черную с хаки с европейской версии рава одену, то подумалось что зимой будет прохладно, впереди штатный, а детям сзади попы морозить? Не на фиг вот жду доставки потом буду ставить попогрейку.

Сергей7070
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 29.9.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.10.2015, 4:14

Интересно, что лучше поставить , Китайские или Емелю

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.10.2015, 12:18

Че то думается что емелю, че то нашим веры больше.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.10.2015, 22:18

мой комрлект емеля сеоодня приехал скоро буду ставить.

Georgey2014
Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 25.8.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.11.2015, 4:39

50NVA @ 13.10.2015, 12:58
Добоый день, не подскажите как провели провода через стойку двери
(там колодка интересная не могу разъединить) или вам это делал ОД

Добрый день. Делали электроньщики с лицензией и сертификатами в моем присутствии. К ОД не стал обращаться по причинам цены. У них лихо получалось. Все повыдергивали, пережали с доп. проводамы разъемы и протащили через штатные жгуты.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0