olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

1.11.2014, 12:29

Привет Всем. RAV4 дизель 2AD-FTV 136лс. Поменял мотор по расширенной гарантии TOYOTA (по бюллетню) 7лет или 180.000. поменяли за неделю. Мотор поменяли полным комплектом(после смотрел номера). Сказали что это мотор "REMANUFACTURADO", то есть снятый с другого авто, отправленный на завод и то что надо, там поменяли. Номер запчасти 190000R06084. На двигателе номера сейчас нет. Причина обращения- за год где-то литр охлаждайки и немного начал есть РОДНОЕ масло. Хорошо, что теперь уверен в километраже (думаю, не стали бы менять если бы было больше.) Но гарантию не дали, сказали, что когда по гарантии, то она не продляется, а продолжается.

Вопрос в СТУДИЮ: Кто нибудь менял или ремонтировал? Сколько после этого ходют, не возвращается ли проблемы с уходом охлаждайки и жором масла?
Реально ли они пофиксили свои производственные косяки, которые были до 2009 года.
Продавать или радоваться новому мотору? Реально по другому себя ведет, и тянет с низов лучше, и работает тише.
Отзовитесь !
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

3.11.2014, 23:19

Чтото никто не отзывается. Видимо, у всех двигателя вечные.
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

4.11.2014, 8:14

вы там в испаниях совсем офигели smile.gif

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

4.11.2014, 8:52

olegt @ 3.11.2014, 23:19
Чтото никто не отзывается. Видимо, у всех двигателя вечные.


Рассказать то сильно нечего. У нас здесь раф4 форум умер от хакеров, в другом участнкики очень вялые. На российском рынке только сейчас дизеля в моду входят, старее модели были пригнаны с европы. Наврятли гарантия для европейцев распространялась/распространяется на россию. Сколько здесь описывалось проблем, то их устраняли своими руками и средствами.

Мотор который ты получил после капиталки. Пока у нас был жив форум, отзывы были всякие. Самый большой пробег к тому времени после капремонта был у одного юзера 10ткм. Болячки у него ушли. Всякое рассказывали, кто был доволен, кто не очень. То машина тупить начинала, то масложор опять начинался.

wladimir
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

4.11.2014, 18:50

schatun @ 4.11.2014, 8:52
Рассказать то сильно нечего. У нас здесь раф4 форум умер от хакеров, в другом участнкики очень вялые. На российском рынке только сейчас дизеля в моду входят, старее модели были пригнаны с европы. Наврятли гарантия для европейцев распространялась/распространяется на россию. Сколько здесь описывалось проблем, то их устраняли своими руками и средствами.

Мотор который ты получил после капиталки. Пока у нас был жив форум, отзывы были всякие. Самый большой пробег к тому времени после капремонта был у одного юзера 10ткм. Болячки у него ушли. Всякое рассказывали, кто был доволен, кто не очень. То машина тупить начинала, то масложор опять начинался.

добрый вечер. тема хорошая так вот. у меня тойота авенсис дизель 2.2 д гат 177 л.с.машину купил в 2010 пробег был 80 ткм на 140 тыще начало выгонять тосол.проездил до 170 ткм постояно доливал потом вычитал на форуме чо меняют по гарантии.обратился в тойоту заменили по гарантии так как это заводской брак.так вот что хочу сказать лучшеб я свой мотор сделал чем этот как говорится новый.масло жрёт дымит воняет с выхлопной. правда живу в германии.

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

4.11.2014, 19:10

Спасибо всем. Так то пока ничего, но вот после замены вылезла другая проблема: стоя на месте, при повороте руля туда-сюда раздается звук такой, ну как бутылку пластиковую мнут. Читал в ветке, что там болты ослабляются на промежуточном валу рулевой колонки, протянул оба, без результата. А для того, чтоб протянуть нижний, надо снимать пыльник который внизу моторного отсека, гемор, короче... А звук вроде как раз идет
из подкапотного пространства. Неужели рейка????!!!! И что могло случиться? когда двигатель перекидывали... Поеду опять к официалам, послушаю, что скажут...
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

4.11.2014, 19:48

wladimir @ 4.11.2014, 18:50
добрый вечер. тема хорошая так вот. у меня тойота авенсис дизель 2.2 д гат 177 л.с.машину купил в 2010 пробег был 80 ткм на 140 тыще начало выгонять тосол.проездил до 170 ткм постояно доливал потом вычитал на форуме чо меняют по гарантии.обратился в тойоту заменили по гарантии так как это заводской брак.так вот что хочу сказать лучшеб я свой мотор сделал чем этот как говорится новый.масло жрёт дымит воняет с выхлопной. правда живу в германии.


Сочувствую, не повезло.
Мне при 60ткм кольца поршневые меняли, это было ещё в 09ом. Всё без изменений. Улучшение с жором масла сталао от применения моторного масла с аддитивом против сажи. Жрать масло стал намного меньше и ЕГР не так быстро забивается. Ещё пользуюсь ультимате дизелем с АRAL так вообще всё хорошо стало. Тяга класс, копоть сведена на минимум. Хоть дизель на Арале и дороже чем обыкновенный, но что не сделаешь для своего любимца!

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

5.11.2014, 20:05

Сегодня утром загнал к официалам. в 16 часов уже звонят. приезжайте, все сделали. На вопрос что делали сказали что затянули болт на рулевой колонке. На вопрос а как связана рулевая колонка с заменой мотора, сказали что никак, просто совпало.... Но подтянули бесплатно. Врут, конечно, скорее свой косяк исправили...

Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

vlsh
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 29.7.2010
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.11.2014, 12:39

[quote name='schatun' date='4.11.2014, 20:48' post='755579']
Вопрос по замене двигателя.
Есть движок 2AD-FHV от RAV4 2011г коробка автомат 110kW(150л.с.) у меня 130kW(177л.с.)
По каталогом номера: блок цилиндров, голова, поршня насос и все остальное одинаково кроме форсунок.
Вопрос: чем конструктивно отличаются форсунки если и там и там пьезо и за счет чего де форсировали движок?




olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

6.11.2014, 14:10



За счет другой прошивки в компе. Не так важно, какие форсунки, но определяет мощность момент открытия и объем впрыскиваемого топлива. А всем этим управляет компьютер, который основываясь на показаниях многочисленных датчиков, дает команды управляющему блоку форсунок (там стоят мощные высоковольтные транзисторы). Кстати, дефорсировали тот мотор 177 лошадный до 150 именно для того, чтоб снизить нагрузку на коробку и голову блока. Говорят, случаи растрескивания голов чаще встречаются именно в 177 версии. Да и коробка тоже меньше жила в первых версиях...
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

toyotacorolla
Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 26.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.11.2014, 20:34

olegt @ 6.11.2014, 15:10
За счет другой прошивки в компе. Не так важно, какие форсунки, но определяет мощность момент открытия и объем впрыскиваемого топлива. А всем этим управляет компьютер, который основываясь на показаниях многочисленных датчиков, дает команды управляющему блоку форсунок (там стоят мощные высоковольтные транзисторы). Кстати, дефорсировали тот мотор 177 лошадный до 150 именно для того, чтоб снизить нагрузку на коробку и голову блока. Говорят, случаи растрескивания голов чаще встречаются именно в 177 версии. Да и коробка тоже меньше жила в первых версиях...

Знаете ребята может и слава Богу что форум у нас вялый потому-что нет проблем больших. Ну да дизеля, ну да есть проблемки, но по сравнению с другими марками это... тьфу. Вот я прокладку поменял под головкой и пока (тук, тук, тук) все ОК. А так вообщем жалоб нет. Если хотите "драйва" это куда-нибкдь к немцам или к французам. smile.gif

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

12.11.2014, 21:14

toyotacorolla @ 12.11.2014, 22:34
Знаете ребята может и слава Богу что форум у нас вялый потому-что нет проблем больших. Ну да дизеля, ну да есть проблемки, но по сравнению с другими марками это... тьфу. Вот я прокладку поменял под головкой и пока (тук, тук, тук) все ОК. А так вообщем жалоб нет. Если хотите "драйва" это куда-нибкдь к немцам или к французам. smile.gif


Ну да, там лучше, где нас нет...
wink.gif
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

Вернуться в “Дизельные RAV4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0