юрий41
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.10.2014, 14:12

Проблема с ABS.
Ошибка 31 и 35.Прозваниваю датчики-цепь есть,но не могу найти куда подключаются данные провода от датчиков.
На модуляторе их не нашел.Подскажите конкретно,кто этим занимался. mad.gif

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.10.2014, 22:07

юрий41 @ 31.10.2014, 16:12
Проблема с ABS.
Ошибка 31 и 35.Прозваниваю датчики-цепь есть,но не могу найти куда подключаются данные провода от датчиков.
На модуляторе их не нашел.Подскажите конкретно,кто этим занимался. mad.gif

Вроде как у нас на преворавах есть отдельно мозги на АБС, где то в раоде ног водителя с левой стороны...если не ошибаюсь. все управление абс оттуда.

evg1970
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новотроицк
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.10.2014, 23:11

юрий41 @ 31.10.2014, 18:12
Проблема с ABS.
Ошибка 31 и 35.Прозваниваю датчики-цепь есть,но не могу найти куда подключаются данные провода от датчиков.
На модуляторе их не нашел.Подскажите конкретно,кто этим занимался. mad.gif


Столкнулся с этими ошибками неделю назад,вперед стал искать причину ошибки 35,облазил всю проводку,проверил датчики ABS лев перед и зад правый,все в норме,а ошибка 35 сидит.Решил заняться ошибкой 31,стал проверять передний правый датчик,омметр показал бесконечность,датчику кирдык.Когда открутил,он развалился на две части.Поставил от Волги.Сбросил ошибки.Все в норме,ошибка 35 тоже пропала,хотя пока не поменял правый передний датчик,все время выскакивала даже после сброса ошибок.Проверяй правый передний датчик,я думаю и у тебя таже песня,ошибка 35 пропадет.

юрий41
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.10.2014, 23:21

evg1970 @ 1.11.2014, 1:11
Столкнулся с этими ошибками неделю назад,вперед стал искать причину ошибки 35,облазил всю проводку,проверил датчики ABS лев перед и зад правый,все в норме,а ошибка 35 сидит.Решил заняться ошибкой 31,стал проверять передний правый датчик,омметр показал бесконечность,датчику кирдык.Когда открутил,он развалился на две части.Поставил от Волги.Сбросил ошибки.Все в норме,ошибка 35 тоже пропала,хотя пока не поменял правый передний датчик,все время выскакивала даже после сброса ошибок.Проверяй правый передний датчик,я думаю и у тебя таже песня,ошибка 35 пропадет.


Но левый датчик показывает 860 ом.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.11.2014, 3:04

юрий41 @ 1.11.2014, 1:21
Но левый датчик показывает 860 ом.

Мозг АБС стоит в салоне как уже подсказало , два разъёма в блоке . входы датчиков очень чувствительны , у меня бывало что проводимость через разъём с водичкой вызывала загорание АБС , хотя сопротивление прибор показывал несколько мОм , на массу .вход датчика должен висеть в воздухе и не должен звонится на массу .
EMEX - сроки от балды ....

юрий41
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.11.2014, 18:25

Санчес КРСК @ 1.11.2014, 5:04
Мозг АБС стоит в салоне как уже подсказало , два разъёма в блоке . входы датчиков очень чувствительны , у меня бывало что проводимость через разъём с водичкой вызывала загорание АБС , хотя сопротивление прибор показывал несколько мОм , на массу .вход датчика должен висеть в воздухе и не должен звонится на массу .


Спасибо за ответ.Где конкретно стоит эбу абс.Справа под бардачком не нашел его.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.11.2014, 19:27

юрий41 @ 1.11.2014, 20:25
Спасибо за ответ.Где конкретно стоит эбу абс.Справа под бардачком не нашел его.

На правом руле правее и выше педали газа.
На левом думаю зеркально все .
Он как утоплен немного ...
EMEX - сроки от балды ....

юра555
Старожил
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.11.2014, 19:31

Санчес КРСК @ 1.11.2014, 23:27
На правом руле правее и выше педали газа.
На левом думаю зеркально все .
Он как утоплен немного ...
Ему нужен блок АБС а не основной комп.
Блок АБС на левом руле за панелью приборов с права.

юрий41
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.11.2014, 8:58

юра555 @ 1.11.2014, 21:31
Ему нужен блок АБС а не основной комп.
Блок АБС на левом руле за панелью приборов с права.


Спасибо за ответ.Нашел электронный блок,но к нему практически не подобраться.Я хотел проверить цепь от левого и правого (переднего) датчика на входе в электронный блок.Но бесполезно.Буду проверять проводку от самого датчика.В принципе в электронном блоке нечему ломаться.Хорошо бы найти электрическую схему данного блока,а также монтажную,если они имеются.
preved.gif

юрий41
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.11.2014, 18:03

юрий41 @ 2.11.2014, 10:58
Спасибо за ответ.Нашел электронный блок,но к нему практически не подобраться.Я хотел проверить цепь от левого и правого (переднего) датчика на входе в электронный блок.Но бесполезно.Буду проверять проводку от самого датчика.В принципе в электронном блоке нечему ломаться.Хорошо бы найти электрическую схему данного блока,а также монтажную,если они имеются.
preved.gif


Кстати в описании по схеме электронный блок стоит под капотом рядом с модулятлром.

Rus02
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.5.2015, 20:28

evg1970 @ 1.11.2014, 2:11
Столкнулся с этими ошибками неделю назад,вперед стал искать причину ошибки 35,облазил всю проводку,проверил датчики ABS лев перед и зад правый,все в норме,а ошибка 35 сидит.Решил заняться ошибкой 31,стал проверять передний правый датчик,омметр показал бесконечность,датчику кирдык.Когда открутил,он развалился на две части.Поставил от Волги.Сбросил ошибки.Все в норме,ошибка 35 тоже пропала,хотя пока не поменял правый передний датчик,все время выскакивала даже после сброса ошибок.Проверяй правый передний датчик,я думаю и у тебя таже песня,ошибка 35 пропадет.

Подскажите пожалуйста,как считать эти коды ошибок на леворульном равчике 1999 г.в. Возможно ли сделать это путем самодиагностики и какие разъемы перемыкать?Загорелся индикатор неисправности АБС.
RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ

Rus02
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.5.2015, 20:31

Меня еще очень беспокоит один вопрос: Если приобрести датчики АБС с разбора с праворуких равчиков, подходят ли они на леворукие?
RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.5.2015, 2:21

Rus02 @ 7.5.2015, 22:28
Подскажите пожалуйста,как считать эти коды ошибок на леворульном равчике 1999 г.в. Возможно ли сделать это путем самодиагностики и какие разъемы перемыкать?Загорелся индикатор неисправности АБС.

Станартно
В разьема DLC под капотом ставишь перемычку между Тс и Е , там увидишь штатную перемычку из металла , не помню ....Ав чтоли , ее вытаскиваешь . вкл зажигание и считаешь вспышки .
Датчики должны быть идентичны.
EMEX - сроки от балды ....

Rus02
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.5.2015, 16:48

Спасибо огромное за помощь,сделал все как написали,в итоге ошибок куча:
32
33
34
41
49
Вот...
Похоже это результат моей езды по овнам... Мойку днища делал раза 3 в гараже.Видимо датчикам мздец....
RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ

vilen
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.4.2016, 9:46

Периодически в основном в "жару" начала вылазить ошибка 14 - Короткое замыкание в цепи реле электронасоса.
В мануале сноска на не исправность (Внутренняя проводка гидравлического блока, Реле электронасоса, Жгут проводов реле электронасоса, Напряжение литания (12 В))
Провода проверил вроде норм, Реле насоса тоже норм.
Вот -Внутренняя проводка гидравлического блока. Это как понять ? Внутри самого блока? или до не него. Кто нибудь разбирал его?

Вот правда остался еще один вариант , это напряжение 12в. АБС загорался в основном в пробках, работал кандер, может аккумулятора не хватает и падает напряжение но почему ошибка 41 низкое напряжение аккумуляторной батареи не выскакивает?

Температура понизилась ошибка ушла. Думаю не навсегда. Наблюдаю.

Есть у кого опыт по ошибке АБС №14 ?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.4.2016, 11:31

vilen @ 26.4.2016, 11:46
Периодически в основном в "жару" начала вылазить ошибка 14 - Короткое замыкание в цепи реле электронасоса.
В мануале сноска на не исправность (Внутренняя проводка гидравлического блока, Реле электронасоса, Жгут проводов реле электронасоса, Напряжение литания (12 В))
Провода проверил вроде норм, Реле насоса тоже норм.
Вот -Внутренняя проводка гидравлического блока. Это как понять ? Внутри самого блока? или до не него. Кто нибудь разбирал его?

Вот правда остался еще один вариант , это напряжение 12в. АБС загорался в основном в пробках, работал кандер, может аккумулятора не хватает и падает напряжение но почему ошибка 41 низкое напряжение аккумуляторной батареи не выскакивает?

Температура понизилась ошибка ушла. Думаю не навсегда. Наблюдаю.

Есть у кого опыт по ошибке АБС №14 ?


Бывает такое крайне редко - когда самодиагностика приговаривает блок к замене . Например ошибка 31 у SRS
У тебя скорее всего проблемы с питанием ...Сними разьемы с гидроблока - посмотри , почисти . Можно пропаять ( почистить контакты тоже) и блока управления абс в салоне.
Я в это не сильно верю( если не было повреждения разьемов) но ...вдруг.
Припоминаю - как то коллега мой ремонтировал "неразборный "блок ABS на хайлендере после прикуривания . Все возможно ...но возможно что гидроблок стоит копейки , потому как не ломается))
EMEX - сроки от балды ....

vilen
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.4.2016, 12:28

Санчес КРСК @ 26.4.2016, 15:31
Бывает такое крайне редко - когда самодиагностика приговаривает блок к замене . Например ошибка 31 у SRS
У тебя скорее всего проблемы с питанием ...Сними разьемы с гидроблока - посмотри , почисти . Можно пропаять ( почистить контакты тоже) и блока управления абс в салоне.
Я в это не сильно верю( если не было повреждения разьемов) но ...вдруг.
Припоминаю - как то коллега мой ремонтировал "неразборный "блок ABS на хайлендере после прикуривания . Все возможно ...но возможно что гидроблок стоит копейки , потому как не ломается))


Раземы уже смотрел все ок ни грязи ни окиси не видно единственное я их не разбирал. Попробую.
До основного блока еще не добрался.
вот интересно "ошибка 14 - Короткое замыкание в цепи реле электронасоса." реле насоса и реле электро магнитного клапана стоят на воздушном фильтре.
по управлению к ним приходя три провода с блока управления АБС. Так как к этой ошибке относится блок. Либо надо более широко смотреть?
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1020 )
Прикрепленный файл   Безымянный_11.png

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.4.2016, 15:04

vilen
и не лезь тогда к разьемам .
Дай ссылку на источник где ошибка 14 трактуется так широко , я н; нашел с разбегу .
нашел только короткое в цепи реле .

указанный тобою резистор скорее обратная связь , говорящая блоку абс что да , реле включилось и на мотор поступает напряжение . На моторных блоках теперь тоже такие есть - эбу по команде IGN SW включает MAIN RELAY , и получает сигнал что оно включилось .
Опять же через этот резистор блок абс понимает при само естировании ( при вкл зажигания мотор абс делает тест) что мотор запитан и напряжение в этой точке не ниже определенного , значит замыкания в цепи мотора нет .
так что считаю что резистгр этот непричем . Иначе тогда зачем ошибка 51 - кз или обрыв насоса

ссылка

думаю нужно лезть к блоку абс и смотреть цепи управления реле и резщисторы в этих цепях измеряющие ток .
EMEX - сроки от балды ....

vilen
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.4.2016, 16:16

Санчес КРСК @ 26.4.2016, 19:04
vilen
и не лезь тогда к разьемам .
Дай ссылку на источник где ошибка 14 трактуется так широко , я н; нашел с разбегу .
нашел только короткое в цепи реле .

ссылка ссылка сдесь правда это филдер но думаю одно итоже

vilen
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.4.2016, 16:49

Рыл просторы и интернета так и не нашел разобранный тойотовский гидроблок . (от мерса фольса много) видать правда не ломаются.
Поставлю в салон вольтметр понаблюдаю за питанием. ну скорей всего и правда блок управления. Далеко до него лезть?

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0