Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.10.2014, 5:12

Поиск результатов не дал
В общем хаял я всю свою автомобильную жизнь зимние дворники , вчера же стоял смотрел на витрину и .... сам себя уговорил купить - ну 250 р не деньги , дай думаю попробую . Купил LUNX (знаю что китай ) - оказалось говнище редкостное . Ход щетки "туда" стекло чистит , " обратно" размазывает . Но Это полбеды . Щетка будучи заключенной в резиновый чехол имеет небольшую степень свободы и не прилегает (левая щетка) сантиметров 10 . Длины 48 и 50 .
Я вижу конечно что на первом поколении стекло выгнуто как на истребителе , но блин ...
Куплю обычные графитовые и едет все лесом .
Поделитесь опытом кто какие юзает . Хороши ли бескаркасные вообще или это чисто летний вариант ? Может зимние есть хорошие ,в разумных пределах ... В магазине рядом DENSO зимние висели по 750-1000р ...но как то жаба не позволила.

вот этот КАЛ
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.10.2014, 11:43

Походу зима только в Красноярске )))
EMEX - сроки от балды ....

_stain_
Старожил
Сообщений: 600
Регистрация: 21.8.2011
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.10.2014, 12:02

Трындец в том что я тоже заказал и оплатил линкс...
Вот жду теперь smile.gif

Yamaha XV1100

saskvotch
Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.10.2014, 12:38

Я с линксом познакомился когда решил одновременно купить колодки и щетки данного производителя.... Щетки пару недель чистили, потом выкинул. Колодки пылили чернотой на литьё. Посмотрел тормозные диски через месяцок скрипа и ужаснулся.... Менять ничего не стал- продал Гетц и полетел за Равом.
Если у вас уже есть Рав- не покупайте колодки линкс wink.gif

З.Ы.: под дутые стекла не видел ещё хороших щеток....

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.10.2014, 12:54

Мне бескаркасные не нравятся. Прижимаются неравномерно. Пользую каркасные Чемпион. В зиму в чехле, летом без оных. Полет нормальный, чистят хорошо. Еще думаю взять щетки покороче, особенно пассажирский - пусть меньше будет область, зато чище smile.gif Но в эту зиму что-то как-то напряг с Чемпионом, пока не встретил в магазинах. Впрочем, я и не искал специально.

antonio
Старожил
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.10.2014, 13:27

Перепробовал кучу безкаркасных дворников на РАВе . И дешевые и дорогие , ну не подходят они для стекла перворава. В итоге пользовался каркасными бош.

А так оригинал каркасный не особо дорого стоит.
Со спойлером
500мм - 85212-YZZCH
450мм - 85212-YZZCС

Без спойлера
500мм - 85212-YZZAQ
450мм - 85212-YZZAJ
ссылка

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.10.2014, 14:00

Санчес КРСК @ 27.10.2014, 9:12
Поиск результатов не дал

Вообще-то вот: ссылка
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

27.10.2014, 14:57

зимние юзаю ALCA в резиновых чехлах. уже третий зимний сезон. на лето ставлю гибридные AD но резинки в них уже второй сезон как OEM TOYOTA. раз заморочился и теперь ездит уже все третий год и трет отлично. Бош нынче г-но редкостное. что дешевые по 80-100 р каркас, что дорогие аэротвины - на год не больше. хотя может им и есть срок службы год скорее всего. на пятую дверь купил какой то дешманский бескаркас за 180р.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.10.2014, 19:01

Вооот это уже что то .
Поехал завтра за обычными щетками .
EMEX - сроки от балды ....

_stain_
Старожил
Сообщений: 600
Регистрация: 21.8.2011
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.10.2014, 21:23

А кто нить менял пружинки в махалках? Может это они слабнут со временем и плохо прижимают щетки к стеклу?
Yamaha XV1100

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.10.2014, 6:22

Как купил равчика, перепробовал кучу вариантов, в итоге пришел к такому раскладу - на лето хорошие каркасники, например денсо, на зиму зачехленные ALCA. По зимним - алки отходили честно 2 года, под конец второй зимы стали конечно чистить намного хуже, но несомненно лучше чем задубевшие каркасники .. поставил бы их наверное и на эту зиму но где то потерял.. Пришлось купить еще комплект - ценник 250 р за щетку (ставлю покороче 50-45). Линкс не юзал. Но насчет алок уверен, как сам опробовал, советовал многим людям, практически все были довольны - накто не пришел и не сказал что говно, в том числе и постоянным клиентам. Бескаркасники алка гавно хотя их некоторые нхваливают. Но тут есть еще момент. видимо попадается брачок - лучше взять щетки в магазе пойти с продавцом поставить чтобы потом не бло сюрпризов в виде пропусков полос с начала (бывало по 2-3 щетки меняли сразу, чтобы у клиента все норм было) а брачок в сторонку откладывали ...

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.10.2014, 12:35

scary20001 @ 28.10.2014, 7:22
Но тут есть еще момент. видимо попадается брачок - лучше взять щетки в магазе пойти с продавцом поставить чтобы потом не бло сюрпризов в виде пропусков полос с начала (бывало по 2-3 щетки меняли сразу, чтобы у клиента все норм было) а брачок в сторонку откладывали ...

Это где такой магазин замечательный, что можно щетки попробовать и из нескольких комплектов выбрать? И кстати, у них обычно упаковка одноразовая. Куда вы брак девали? Продавали потом менее притязательному клиенту или возвращали производителю?

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.10.2014, 12:56

jushi @ 28.10.2014, 14:35
Это где такой магазин замечательный, что можно щетки попробовать и из нескольких комплектов выбрать? И кстати, у них обычно упаковка одноразовая. Куда вы брак девали? Продавали потом менее притязательному клиенту или возвращали производителю?

Я работал в автомиге (ооо нижбел) на автозаводе. Выходил с клиентами и всегда примеряли щетки - все устраивает клиент уезжает, не устраивает, либо меняю на то что есть в наличии, либо отдаю назад деньги. Щетки такая вещь - на одной машине не достают до краев, на другой нормально да и клиенты разные. Если реально на нескольких стеклах пропускает в одном и том же месте то просто откладывал в сторону и никому уже не предлагал, поставщику полагаю бессмысленно такие вещи возвращать. Незнаю, я со щетками всегда так делал, даже под заказ привозил когда - вышли поставили - ОК - сделка состоялась, не устраивает не бери. Это везде наверное так должно быть, по крайней мере я так вижу это, потому так и делал. Как другие делают не знаю к сожалению, давно в магазинах не покупал сам запчасти (есть доступ к оптовым поставщикам, работаю сейчас в снабжении компании агат).
Насчет упаковки - алки, свф без проблем достаются, бош коробочки (комплекты которые) - тоже аггуратно открываются и закрываются. Если блистеры - тоже можно аккуратненько раскрыть.

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.11.2014, 13:34

Кстати на днях снова воткнул Алки зимние - 45 и 50 сантиметровые. Красотища! чистят идеально. особенно пока новые ))))))) правда пришлось разориться на 500 рублев... но не велика беда )) еще пару -трйку зим проходят. А вот нассчет лета буду сильно думать. Каракасники Десо (мэйд ин корея) не понравились, особенно при их цене. Даже года не выходили. Понятно что стекло убитое, будем пробовать что то другое однозначно.

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

7.11.2014, 8:43

scary20001 @ 4.11.2014, 19:34
Кстати на днях снова воткнул Алки зимние - 45 и 50 сантиметровые. Красотища! чистят идеально. особенно пока новые ))))))) правда пришлось разориться на 500 рублев... но не велика беда )) еще пару -трйку зим проходят. А вот нассчет лета буду сильно думать. Каракасники Десо (мэйд ин корея) не понравились, особенно при их цене. Даже года не выходили. Понятно что стекло убитое, будем пробовать что то другое однозначно.



алка зимние в чехле ваще тема согласен. на лето если их снимать и правильно хранить то они по 3-4 зимы легко ходят. просто зачастую людям лень заморачиваться.
на лето у меня гибридные AD (прикольно смотрятся), но в них резинки тойотовские, так как через три месяца эксплуатации AD трут уже на троечку
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.11.2014, 14:24

взял Денсо гибридные, на самом деле это обычные каркасники, только сверху пластиком обклеены, трут отлично!, жаль у них крепления только под крючек, у мена на мазде3 не установишь,

а то что боши аэротвины гавно - это точно, купил в прошлом году за 900р и уже через 3-4 месяца полосы появились, до этого трели - диву давался)))), а сейчас так вообще полно полос, но не размазывают надо признать, опять же - я зимой лед несколько раз растирал ими для того, чтобы побыстрее оттаяло (щетку сломал, скоблить нечем было).

чемпионы - трут пока у них резиновое покрытие на каркасе целое, если где трещинка появилась, туда залило и еще хуже становится, чем просто голый каркас (отходили 2 года у жены на рафе4, НО она их нещадно мучает: и лед и иней и снег и грязь на сухую трет, ей пофигу)))))

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0