cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

20.10.2014, 22:22

Добрый день всем форумчанам! Сразу прошу не забрасывать камнями, так как эта тема уже не раз поднималась, читал. Просто хочу поделиться бюджетным способом заиметь камеру заднего вида, хорошую навигацию, всеядный плеер читает с флешки с штатного разъема, плюс еще две микро сд, отличный радиоприемник, качество звука совершенно не уступающее оригинальному Панасонику, у меня стоял Панасоник, управление с руля, камера переднего вида, видеорегистратор, блютус и все, все, все блага мультимедии. Цена вопроса 240$, прислали за 3 недели, все разъемы один в один, ставили в Тойота центре при мне за двадцать минут, заплатил 10000 тенге, это 2000 рублей. Пользуюсь с июня, никаких нареканий, работает четко, не виснет, не глючит, настройки не слетают.
Вот ссылка именно этого продавца где я покупал, ссылка
Камеру покупал отдельно вот тут, ссылка

Почему открыл эту тему спросите, просто многие я вижу покупают за огромные деньги или сомневаются.
Ради интереса смотрели начинку этого китайца, экран Шарп, дисковод Санио, процессоры Тошиба.
Если есть вопросы спрашивайте.
Всем удачи!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.10.2014, 22:41

cooltime @ 21.10.2014, 0:22
Добрый день всем форумчанам! Сразу прошу не забрасывать камнями, так как эта тема уже не раз поднималась, читал. Просто хочу поделиться бюджетным способом заиметь камеру заднего вида, хорошую навигацию, всеядный плеер читает с флешки с штатного разъема, плюс еще две микро сд, отличный радиоприемник, качество звука совершенно не уступающее оригинальному Панасонику, у меня стоял Панасоник, управление с руля, камера переднего вида, видеорегистратор, блютус и все, все, все блага мультимедии. Цена вопроса 240$, прислали за 3 недели, все разъемы один в один, ставили в Тойота центре при мне за двадцать минут, заплатил 10000 тенге, это 2000 рублей. Пользуюсь с июня, никаких нареканий, работает четко, не виснет, не глючит, настройки не слетают.
Вот ссылка именно этого продавца где я покупал, ссылка
Камеру покупал отдельно вот тут, ссылка

Почему открыл эту тему спросите, просто многие я вижу покупают за огромные деньги или сомневаются.
Ради интереса смотрели начинку этого китайца, экран Шарп, дисковод Санио, процессоры Тошиба.
Если есть вопросы спрашивайте.
Всем удачи!


А можно Вас попросить кратенький видеоотчетик?

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

20.10.2014, 22:56

pigon2003 @ 21.10.2014, 1:41
А можно Вас попросить кратенький видеоотчетик?


На видео я ничего не снимал. Могу только завтра снять на видео уже установленную голову. Что именно вас интересует?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.10.2014, 23:09

cooltime @ 21.10.2014, 0:56
На видео я ничего не снимал. Могу только завтра снять на видео уже установленную голову. Что именно вас интересует?

ничего конкретного, и все сразу ))
Просто хочется понять что из себя представляет данный гаджет

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

20.10.2014, 23:12

pigon2003 @ 21.10.2014, 2:09
ничего конкретного, и все сразу ))
Просто хочется понять что из себя представляет данный гаджет


Хорошо, завтра займусь, все равно делать нечего у нас дожди идут. Кстати куда и как тут можно выложить это видео?

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

21.10.2014, 8:59

Вот снял на видео как работает и выглядит это устройство

Оператор из меня хреновый, так что извиняйте если что не так. И еще один главный момент, нужно выбрать COM порт и его скорость для правильной работы GPS приемника. Данный тип магнитолы работает с COM2 на скорости 9600, по умолчанию стоит COM1 и 57600. При таком раскладе Навител не будет находить спутников.
Кстати производитель поскромничал с размером экрана указав 7 дюймов, в реальности экран 8 дюймовый.

kubur
Старожил
Сообщений: 16275
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2014, 13:39

cooltime @ 21.10.2014, 10:59
...нужно выбрать COM порт и его скорость для правильной работы GPS приемника. Данный тип магнитолы работает с COM2 на скорости 9600, по умолчанию стоит COM1 и 57600. При таком раскладе Навител не будет находить спутников.

Не совсем понял. Так можно менять COM порт и его скорость? Хотя это не так и важно, навипрограммы можно подобрать под любые. Вообще, первое ощущение: за такие деньги дайте две! Кстати, если так легко меняется навипрограмма, то лёгким движением руки вместо навигации ставится дополнительное меню из которого будут запускаться 3-4-5 разных навипрограмм и море прочих плюшек.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

21.10.2014, 14:00

kubur @ 21.10.2014, 16:39
Не совсем понял. Так можно менять COM порт и его скорость? Хотя это не так и важно, навипрограммы можно подобрать под любые. Вообще, первое ощущение: за такие деньги дайте две! Кстати, если так легко меняется навипрограмма, то лёгким движением руки вместо навигации ставится дополнительное меню из которого будут запускаться 3-4-5 разных навипрограмм и море прочих плюшек.

Очень просто все меняется, в комплекте с Навителом идет програмка, все очень легко.
И еще, у меня стоит сейчас два навигатора, IGO и Navitel, можно поставить и больше, все зависит от объема карты памяти. Какую навигацию пропишите в пути навигации такая и будет открываться по умолчанию. Да, и вы совершенно правы, можно подобрать Навител и с любым COM портом, есть и с автоопределением, просто мне было лень рыться в интернете и я уже менял этот порт не первый раз на переносном китайском навигаторе и на предыдущих машинах, поэтому для меня это не проблема.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

21.10.2014, 15:30

Я честно говоря тоже сначала подумал что за такие деньги ничего путного не получу, задолбал продавца вопросами и вообще жена мне все мозги вы.. типа это кидалово и т.д. Оказывается напрасно беспокоился, есть в Китае путевые производители и продавцы. В общем я доволен, и аппарат не выглядит дешевой подделкой ни аппаратно ни визуально. Как говорится - как будто так и было.

kubur
Старожил
Сообщений: 16275
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2014, 17:15

cooltime @ 21.10.2014, 16:00
Очень просто все меняется, в комплекте с Навителом идет програмка, все очень легко.
И еще, у меня стоит сейчас два навигатора, IGO и Navitel, можно поставить и больше, все зависит от объема карты памяти. Какую навигацию пропишите в пути навигации такая и будет открываться по умолчанию.

По умолчанию можно настроить в пути навигации путь к альтернативному меню: ссылка
Вместо программы навигации будет открываться меню типа:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
- из которого уже можно запустить любую навипрогу по желанию, только редактируй файлы xxx.Ini из папки Ini в этом меню.
У меня на SD вот так:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Кроме этого в меню ещё куча программ, плееров и т.д. Удобно в общем.

kubur
Старожил
Сообщений: 16275
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

21.10.2014, 17:22

А собственно магнитола для меня лично идеальна. Всё необходимое и ничего лишнего, да ещё и за такие деньги даром.
Р.С. Кнопки на руле автоматом подключились или настраивать надо было?

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

21.10.2014, 20:19

kubur @ 21.10.2014, 20:22
А собственно магнитола для меня лично идеальна. Всё необходимое и ничего лишнего, да ещё и за такие деньги даром.
Р.С. Кнопки на руле автоматом подключились или настраивать надо было?


Настраиваешь как тебе нужно, зажимаешь кнопку на руле и нажимаешь кнопку на экране с той функцией которая тебе нужна, и все, все просто до неприличия. То есть можно управление громкостью перенести на кнопки телефона на руле и наоборот, как фантазия подскажет.
Для меня тоже идеальна, мне был нужен качественный звук и чтение музыки с флешки, камера заднего вида, навигация, хороший радиоприемник, связь с телефоном. Вот собственно и все, а в итоге я получил намного больше.

murmanik
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 22.8.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.10.2014, 10:19

У меня штатный стоит GO + комплектация последняя.Вопрос будет на китайском работать нпр.голосовое управление контактами и навигацией,копируется адресная книга в ГУ с телефона?Да там много еще всяких настроек.Показывает выбранную температуру с климат контроля.
Навител конечно хорошо...

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

23.10.2014, 11:22

murmanik @ 23.10.2014, 13:19
У меня штатный стоит GO + комплектация последняя.Вопрос будет на китайском работать нпр.голосовое управление контактами и навигацией,копируется адресная книга в ГУ с телефона?Да там много еще всяких настроек.Показывает выбранную температуру с климат контроля.
Навител конечно хорошо...


Голосового управления нет, все таки посмотрите на цену. Адресная книга копируется, температуру показывать будет, на видео я об этом говорил.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.10.2014, 19:23

murmanik @ 23.10.2014, 12:19
У меня штатный стоит GO + комплектация последняя.Вопрос будет на китайском работать нпр.голосовое управление контактами и навигацией,копируется адресная книга в ГУ с телефона?Да там много еще всяких настроек.Показывает выбранную температуру с климат контроля.
Навител конечно хорошо...

Это на какой машине? И что такое последняя комплектация? Новая модель?

ссылка



ссылка

murmanik
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 22.8.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.10.2014, 7:18

Чего не понятно? Комплектация машины престиж

murmanik
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 22.8.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.10.2014, 7:20

cooltime @ 23.10.2014, 13:22
Голосового управления нет, все таки посмотрите на цену. Адресная книга копируется, температуру показывать будет, на видео я об этом говорил.

Дело не в цене.хОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ,ЧТОБ РАБОТАЛИ ВСЕ ФУНКЦИИ РОДНОГО гу

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

24.10.2014, 9:53

murmanik @ 24.10.2014, 10:20
Дело не в цене.хОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ,ЧТОБ РАБОТАЛИ ВСЕ ФУНКЦИИ РОДНОГО гу


Если дело не в цене, то есть куча вариантов на андроиде и полным функционалом.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

24.10.2014, 11:09

murmanik @ 24.10.2014, 9:20
Дело не в цене.хОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ,ЧТОБ РАБОТАЛИ ВСЕ ФУНКЦИИ РОДНОГО гу

В Родном нет голосового управления с 2014 года даже в Престиже. По функционалу этот может даже больше чем родной, по качеству аппарат стоящий в 10 раз дешевле не может быть круче! И спрашивать с него это не гуманно, как и сравнивать надо начинать с цены. А всё остальное кого то устраивает кого нет и каждый выбирает что ему надо и что по карману. Из Китая я пока лучше и дешевле этого не видел. А так конечно обычный китаец но ГОРАЗДО лучше и быстрее вариантов на Андроид.

ссылка



ссылка

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.10.2014, 11:15

clakson @ 24.10.2014, 13:09
А так конечно обычный китаец но ГОРАЗДО лучше и быстрее вариантов на Андроид.

Это шутка?
У меня уже 3 бошки на андроиде было на этом авто. Не ожна из них даже близко в сравнение не пойдет с дангым СЕ. СЕшка очень не плохая за эту цену. Но с андроидом ога тягаться не может никак.

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0