Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.9.2014, 10:05

Доброго дня одноклубники...
Что-то зачастил я с ломанием любимого автомобиля в последний месяц.
Начинаю подумывать, что что-то во мне не так. Криворукость ли повысилась, или просто карма такая...
В общем поведую я Вам очередную страшную историю...
В четверг выдался у меня выходной, погодка в Питере замечательная, самое начало бабьего лета. Грибов в лесу необычно много, а так как за два года ни разу не удавалось выбраться, решено было скатать на грибную охоту))
Взял с собой сынишку, приучать к полезному делу, жену и штурмана...
Замечательно я скажу Вам съездили, пришлось правда доехать аж до Приозерска, за 125км. от города, ибо ближе грибников столько, что жопами в лесу трешься))
Насобирали очень много, под конец уже даже не наклонялись ни за чем, кроме белых и красноголовиков)) Пакетов 6 ашановских вышло))


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 980 )
Прикрепленный файл   6.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 889 )
Прикрепленный файл   8.JPG
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.9.2014, 10:08

Пришло время двигать к дому. Ну как же я мог отказать себе покататься по лесу на машине, поискать болотинку, попрыгать через пожарные траншеи))
Допрыгался в общем...
Еду я еду, никого не трогаю, скорость около 10-15 км-ч по пересеченке...
И тут происходит неожиданность...
Не заметил березку, сантиметров эдак в 10 диаметром, стоящую мне на встречу...
Удар...Машина перестает ехать вперед, даю заднюю, со скрежетом в районе капота еду назад...
И тут повалил пар...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 928 )
Прикрепленный файл   9.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 966 )
Прикрепленный файл   1.JPG
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.9.2014, 10:12

На всей скорости березка вошла сквозь решетку радиатора, сквозь радиатор и уперлась аж в моторный щит, в районе мотора стеклоочистителя))
Также чуть подмяло верхнюю планку телевизора))
Ситуация патовая. До города 125км, машина греется, полная жопа))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 914 )
Прикрепленный файл   2.JPG
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.9.2014, 10:19

Делать нечего, надо прорываться хотя бы на шоссе, там уже решать что к чему))
Едем не торопясь, подливаем воду (благо баклаха 5литров была). Подъезжаю к шоссе, уже вижу его и тут машина перестает ехать.
Мотор работает, обороты в районе 3000, а машина остановилась.
Помятуя свои приключения с акпп, я сразу просек, что это отсутствие масла в коробке.
Глушу, голову вниз, так и есть...Все масло вытекло. Видимо при ударе березкой в радиатор, трубка охлаждения акпп сдернулась и от старости просто отвалилась))
Ситуация начинает приобретать неприятные оттенки))
До города по прежнему 125 км., а машина по мимо того, что кипит, так еще и не едет...
В первую очередь залезли со штурманом вниз, отсоединили от радиатора шланги охлаждения акпп и замкнули коробку на саму себя. Масло теперь не вытекает, вытекло уже все)) Что делать? Вспоминаю, что после ремонта рейки гура, остался литр неиспользованной жижи, декстрон 2. Знаю, что в наши автоматы такое масло лить нельза, но ситуация патовая...Заливаю литр масла, снимаю верхний патрубок радиатора и заливаю воды прямо в него...
Пытаемся выехать на шоссе, нормуль, кое как, но двигается.
Едем на ближаюшую заправку, в сам Приозерск, 7км в сторону противоположную городу))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 917 )
Прикрепленный файл   3.JPG
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.9.2014, 10:28

Доехали, докупил еще два литра декстрона второго, еще воды. И к дому.
Какие то три часа, множество остановок для остывания и приехали. Равка снова вывез))
Позавчера был установлен новый радиатор и поправлен телевизор, я снова в строю))
Теперь к вопросу о самостоятельной замене.
Так как у меня радиатор кондея уже удален, процедура оказалась исключительно простой, на все ушло менее часа))
Открутил два патрубка радиатора, верхний и нижний, снял шланчики охлаждения акпп.
Скинул разъем вентилятора охлаждения с правого, с левого пропеллеров, скинул разъем с датчика температуры возле нижнего патрубка и все, радиатор вылез в сборе с парой вентиляторов.
Открутил болты крепления кожухов вентилятора к радиатору, половину, особенно нижние, обломал. Так что необходимо иметь запас болтиков подходящего размера.
Перекинул их на новый радиатор, перекинул нижние подушки радиатора, перекинул датчик температуры. Заранее накрутил шланчики охлаждения акпп, так удобнее...
Ну и сборную конструкцию установил на место.
Как все это сделать не снимая радиатор кондея, не могу себе представить, было бы намного геморрнее...
После уже вытянул телевизор, отрегуло=ировал замок капота и все собрал на место))
Радиатор обошелся по сказочной цене в 2000 руб., производитель AVA. Отхватил последний, теперь за точно такой же просят 4500 в звкупке))


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 905 )
Прикрепленный файл   4.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 964 )
Прикрепленный файл   5.JPG
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

zhoglodey
Старожил
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.9.2014, 8:42

Qwest @ 7.9.2014, 13:28
Радиатор обошелся по сказочной цене в 2000 руб., производитель AVA. Отхватил последний, теперь за точно такой же просят 4500 в звкупке))

Молодцом ))) теперь машина греться в пробках меньше будет )))) только плюсы!

А как замок у нас регулируется... и зачем? )))

У меня друг купил себе радиатор SAT за 2000руб на Pajero II, наслушался что фирма - *овно, прокладки под бачками долго не проходят, потекут и .... все стыки, защелки, скобки промазал эпоксидным клеем, по нормальному так ))) от души... навсегда... второй год ездит ))

Повезло тебе с подушками ))) я когда снял свой радиатор (после выпускания фреона и снятия радиатора кондея) и увидел что мне переставлять нечего... мои подушки:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1020 )
Прикрепленный файл   SAM_1266.JPG

Вырезал подушки из резинок задних сайлентблоков рессор УАЗ 31514... 3-й год норм все ) я радиатор Nissens ставил, в 2 раза дороже твоего получилось...
RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0