e957kx
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.8.2014, 17:55

Подскажите как снять моднинг 5 двери, что под запасным колесом. Заметил что при закрывании двери накладка неприятно резонирует. Еще она легко отгинается с одного края, из чего я могу сделать вывод что необходимо заменить отломаные клипсы и кронштейны, на которых крепится данная накладка. Так как не знаю какие именно отломаны- думаю купить все, хуже не будет, и посадить накладку на новые клипсы. Если кто то располагает фото/видео отчетом о снятии молдинга- просьба поделиться, а то я пока что не совсем понял с чего начинать...

vit196
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.8.2014, 19:20

e957kx @ 21.8.2014, 19:55
Подскажите как снять моднинг 5 двери, что под запасным колесом. Заметил что при закрывании двери накладка неприятно резонирует. Еще она легко отгинается с одного края, из чего я могу сделать вывод что необходимо заменить отломаные клипсы и кронштейны, на которых крепится данная накладка. Так как не знаю какие именно отломаны- думаю купить все, хуже не будет, и посадить накладку на новые клипсы. Если кто то располагает фото/видео отчетом о снятии молдинга- просьба поделиться, а то я пока что не совсем понял с чего начинать...


Оооо.....там скорее всего не клипсы, а отсоединились площадки к которым крепятся клипсы, а сами площадки приварены к накладке. Вот в месте приварки они и отлетают. У самого такая проблема, пока не решусь заняться этим х.з как приваривать эти площадки, клей их не держит.....
Внутреннюю обшивку снимите, там будут видны клипсы и их крепление

Digalex
Старожил
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.8.2014, 20:13

e957kx @ 21.8.2014, 22:55
Подскажите как снять моднинг 5 двери, что под запасным колесом. Заметил что при закрывании двери накладка неприятно резонирует. Еще она легко отгинается с одного края, из чего я могу сделать вывод что необходимо заменить отломаные клипсы и кронштейны, на которых крепится данная накладка. Так как не знаю какие именно отломаны- думаю купить все, хуже не будет, и посадить накладку на новые клипсы. Если кто то располагает фото/видео отчетом о снятии молдинга- просьба поделиться, а то я пока что не совсем понял с чего начинать...

клипсы вообще одноразовая вешь, поэтому тока ломать клипсы... конечно можно "утконосами" несколько зацепить, но остальные ломать, либо длинные "утконосы" искать...

grom707
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 1.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.9.2014, 10:48

e957kx @ 21.8.2014, 19:55
Подскажите как снять моднинг 5 двери, что под запасным колесом. Заметил что при закрывании двери накладка неприятно резонирует. Еще она легко отгинается с одного края, из чего я могу сделать вывод что необходимо заменить отломаные клипсы и кронштейны, на которых крепится данная накладка. Так как не знаю какие именно отломаны- думаю купить все, хуже не будет, и посадить накладку на новые клипсы. Если кто то располагает фото/видео отчетом о снятии молдинга- просьба поделиться, а то я пока что не совсем понял с чего начинать...


Я на своем авто снимал накладку задней двери, фото отчета нет. Снимаем номерной знак с рамкой,затем отсоединяем и убираем фонари подсветки номерного знака, снимаем противотуманный фонарь, снимаем запаску и чехол запасного колеса, затем снимаем накладку двери. Снять ее можно только потянув на себя, после того как под чехлом запасного колеса вытащишь три пистона в виде грибков, тянуть нужно с усилием, но аккуратно. Если снять заднюю обшивку двери, то ни ко всем пистонам подберешься. Пистоны сделаны в виде растопыривающихся усиков, чем сильнее будешь тянуть накладку тем сильнее они будут растопыриваться, по этому однозначно большую часть сломаешь. Я когда тянул накладку, то на накладке оторвал две площадки под пистоны, потом приклеивал их клеем POXIPOL. Еще по верхнему канту накладка проклеена узким двухсторонним скотчем. УДАЧИ не сломать.

SnicS
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 10.8.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.9.2014, 18:11

Может немного поздно, но надеюсь пригодится. У меня с одного края площадка оторвана была, пока снимал накладку, еще 2 оторвал. Плотно приставил их на посадочные места и сверху по краям залепил Моментом Эпоксилином, сутки подождал пока застынет и поставил на место, уже 2 года держит на ура. Еще главное не забыть обезжирить, я водкой пользовался.

zibit
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.6.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.11.2014, 14:15

Сталкнуля с такой проблемой, итог - отодрать накладку (как получиться, т.к припаять обратно площадки для крепления пистонов не сложно) и купить новые пистоны все !!!!!!!!!!!!!!!! т.к старые сильно засыхают и при (разборке-сборке -не держут).

zibit
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.6.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.11.2014, 14:19

Добавлю, почитав рекомендации выше в теме, клеить площадки на разные клеи бесполезно т.к. обозначение на пластике P.P означает полипропилен и клеить его бесссмысленно, его исключительно надо паять простым паяльником

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0