Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.8.2014, 21:47

Всем привет.
Иногда накрывает желание поменять свой РАВЧик первого поколения на что-нибудь посвежее.
Присматриваюсь то к одному... то к другому... но все время ловлю себя на мысли, что не хочу отказываться от постоянного полного привода. Уж больно он по заснеженным дорогам хорош... Да и на бездорожье... (вспоминается, как оставили до утра РАВЧик в третьем кузове в общем-то в безобидном "бездорожье" из-за того, что у того муфта перегрелась)
Так вот собственно вопрос возник: А что у нас есть на постоянном полном приводе? Естественно б/у.

Ну я так понимаю, что РАВЧик во втором кузове.
Далее СГВ. А что еще?
ссылка

Semen
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.8.2014, 22:10

Вова Лермонтовский @ 2.8.2014, 23:47
Всем привет.
Иногда накрывает желание поменять свой РАВЧик первого поколения на что-нибудь посвежее.
Присматриваюсь то к одному... то к другому... но все время ловлю себя на мысли, что не хочу отказываться от постоянного полного привода. Уж больно он по заснеженным дорогам хорош... Да и на бездорожье... (вспоминается, как оставили до утра РАВЧик в третьем кузове в общем-то в безобидном "бездорожье" из-за того, что у того муфта перегрелась)
Так вот собственно вопрос возник: А что у нас есть на постоянном полном приводе? Естественно б/у.

Ну я так понимаю, что РАВЧик во втором кузове.
Далее СГВ. А что еще?

Кроме "зубары" ничего в голову не приходит...
а так, все подключайки...

Arth
Активный пользователь
Сообщений: 252
Регистрация: 10.12.2010
Город: Ессентуки
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.8.2014, 6:16

Просто к слову - вот у этого "сарая" хоть и парттайм, но на ПП можно ездить без ограничения:
ссылка
Ссылка дурит что-то, короче - речь об этом изделии Mitsubishi Pajero Sport и прочих родственниках с их "суперселектом"...

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

3.8.2014, 8:42

Semen @ 3.8.2014, 0:10
Кроме "зубары" ничего в голову не приходит...
а так, все подключайки...

А 120-ый Прадо и ЭрИкс предпоследнего поколения?! Semen Семеныч! Это ж Бубль Гум!!! biggrin.gif
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

RAV4/2
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 20.4.2014
Город: Актау
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.8.2014, 9:14

Блокировка конечно сила,но цена полноправного джипа велика.По мне конечно тойота,
хотя митсуба в штатной комплектации превосходит по трансмиссии.

Semen
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.8.2014, 10:13

dRAVer @ 3.8.2014, 10:42
А 120-ый Прадо и ЭрИкс предпоследнего поколения?! Semen Семеныч! Это ж Бубль Гум!!! biggrin.gif

ТС имел в виду кроссы, а не рамники и премиум.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.8.2014, 14:36

Второе поколение фуллтайм, хайлендеры предыдущие все фуллтайм.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.6.2015, 19:05

А Аутлендер в первом кузове не с постоянным разве? Ценник сопоставим со вторым Равом, года местами даже свежее. На рынке есть хорошие варианты дилерских авто от первого хозяина. Я вот всерьез о нем подумываю.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.6.2015, 20:37

zhezhora
Ну да, тоже подумывал. Но потом его на каком-то форуме обосрали.
ссылка

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2015, 21:28

Вова Лермонтовский @ 12.6.2015, 22:37
zhezhora
Ну да, тоже подумывал. Но потом его на каком-то форуме обосрали.

И это повлияло на решение, на этом форуме в разделе 4 поколения постоянный срач - можно подумать почитав что авто хуже запора, так что всем сливать авто что ли? Если нравится плевать на форум, негатив в основном от владельцев веласипедаффф.

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.6.2015, 21:58

Вова Лермонтовский @ 12.6.2015, 22:37
zhezhora
Ну да, тоже подумывал. Но потом его на каком-то форуме обосрали.


Я недавно горел диким желанием поменять свой авто (у меня коротыш) на что-нибудь похожее с большим количеством дверей. Черт меня дернул разместить объявку на форуме Дайхатсу Териос biggrin.gif Ребяты, оказывается Рав4 - это редкостное гавно lol.gif По их мнению. Налетела кучка модераторов, с постами типа "да ну, никто не поменяется", "если только с большой доплатой", бла бла бла. Я начал популярно объяснять, что Дайхатсу по сравнению с Тойотой - это как Лексус, только в другую сторону. Ну, и по матчасти тоже замолвил, аргументировано все было, короче говоря. Но уже к вечеру меня забанили, а на следующий день тему удалили lol.gif
Это по поводу "кто-то обосрал на форуме".

А еще на днях читал форум калиноводов. Это вообще хохма rolleyes.gif Кто-то пересел со старого (конец 90х) японца и рассказывал, насколько Калина удобнее и практичнее lol.gif Я в какой-то момент даже поверил, честно... Но потом на том же форуме наткнулся на похожее сравнение с Сандеро Степвей. Как Вы понимаете, позиция такая же - Рено гавно, Калина рулит. У меня просто у друга Степвей и машинка для своей цены реально хороша. Уж не знаю, что там с Калиной сейчас, но очень сомневаюсь, что шибко так лучше, как на этом форуме писали.
Такие дела biggrin.gif

А по Ауту, экстерьер/интерьер на любителя - это да. В остальном же, я много отзывов перелапатил - уж лучше субары точно. Менее геморный авто, по крайней мере, как я понял.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.6.2015, 19:03

Обосрано было коротко но емко. В общем - в точку.
ссылка

zhezhora
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.6.2015, 22:51

Вова Лермонтовский @ 13.6.2015, 21:03
Обосрано было коротко но емко. В общем - в точку.


А что писали то, не поведаете? Если уж не передумаю, то буду хоть знать, на что обратить внимание.

TAN
Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.6.2015, 7:07

Недавно тоже стоял выбор, что брать с FullTime после первого поколения. Рассматривал Hunday Santa fe(1-gen) 2007-2008г crdi AT постоянный полный привод, но все равно взял 2е поколение 2004г.
RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа

maksimvischnia
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 8.7.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2015, 7:50

А почему с аутом сравнение, а не с Форем? Равчик ближе по классу к Форестеру, с более внедорожными амбициями, типа высокого клиренса. Только сомнение на счет отказа от механики в пользу вариатора, или же он на столько надежен, что и по бездорожью не спасует.

JonS077
Старожил
Сообщений: 978
Регистрация: 9.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.8.2015, 20:47

Сузуки гран витара самое адекватная замена wink.gif
RAV-4 2,4 2az-fe Lоng 2009, пробег 389 т.км
Celica 1,8 1zz-fe 2003, пробег 202 т.миль
Мотор убивают не километры, а пробки

vic10
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 31.7.2011
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2015, 9:38

JonS077 @ 28.8.2015, 22:47
Сузуки гран витара самое адекватная замена wink.gif

Кусок ломучего гавна. На виду три хозяина -одна сестра родная ,которые избавились и перекрестились. Все поломки в районе 50ткм пробега с нуля и всё с моторами-ГРМ. Особой проходимости я там чота не заметил, пару раз сестру вытягивал равом из снега. cool.gif
Володь, у меня на третьем пару раз в жизни муфта перегревалась после 20 минут тупого буксования в глине. Сел на брюхо. Подождал минут 20 пока не остынет (табло и раньше погасло) и понял что надо поддомкратить, подкинуть дров и спокойно поехал дальше. Зачем вам до утра было оставлять- не понятно. Это из серии с буксованием - "куле тут думать- трясти надо". Везде оказывается нужно думать а не тупо жать на педали.
Напрягает в равах 3-4 поколения не полный привод а долбанный антибукс, который не даёт с фонтаном песка тронуться- мотор глохнет. Но у меня механика, на автоматах такого нет. Автомат урчит и просто не едет. Выталкивал ручками с Благи неделю назад субарика на автомате. Там та же проблема- стронуться в глубоком песке трудно, а потом едет отлично и похрен на муфту. Она перегревается только в момент буксования. Аналогично и на ниве сцепу спалишь-какая разница?

А по теме- все новые кроссоверы сейчас с подключаемыми муфтами. ППП можно по пальцам пересчитать и ценник там везде намного дороже, так как задачи у машины другие. Лёгкий автомобильчик с ППП теряет у производителя смысл, так как жрёт больше, хуже держит дорогу (без стабилизирующей электроники) потому и опаснее в смысле использования блондинками или неопытными водителями.
Бери 4 кузов рава и не парь себе мозг. Но помни вышесказанное про антибукс на механике. Вариатор вообще забудь- не для твоей это работы .А вот гидротрасф будет неубиваем поедет с головой везде.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.8.2015, 15:56

Антибукс достаточно легко отключаем ( не совсем законным ...ну точнее не стандартным способом ) делали такое на прадо . что бы этот якобы покоритель бездорожья из безобидной лужи выезжал , в пробуксовке ...потому что внатяг не получалось .
Подсказка - нужно просто сделать так что бы мозг подумал что один из элементов неисправен . Отключаютсятвсе vsc и прочая фигня. До следующего включения зажигания.
EMEX - сроки от балды ....

PandaNN
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 15.12.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.8.2015, 18:17

На вскидку: audi с кватрой (главное не оллроад с пневмой) можно какой-нибудь а4/а6 avant поискать.
Зубары.
И кстати териосы. Только надо после 2000 года (чтобы двигатель цепной был) остальные нюансы (Пруль/автомат) по желанию.
Первый спортаж. Но живых уже наверно мало.
95 год, 3 дырки, 3S-FE, механика, трамблер, без расширителей

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.8.2015, 18:35

А дорожный просвет, а расходы на содержание.

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0