optimus_prime199...
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.7.2014
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.7.2014, 4:24

Доброе утро всем,проблема такая ехал 2 дня назад с работы домой по ровной трассе без ям и неровностей и тут ни с того не с сего мой равчик заглох (1996 год 5 дверный Европеец АКПП) ну я сразу переключил на нейтралку и пока катился пытался завести ничего не получилось((( скатился на обочину и начал смотреть в чем же дело,проверил искру она в порядке,проверил все предохранители они вроде тоже все целые.Вообщем утащил на тросу домой начал проверять Бензонасос он не подавал признаков жизни,поехал купил новый все поставил пытаюсь заводить все тоже самое нет признаков жизни... потом померил тестером напряжение а его вовсе нет только один идет плюс это наверное на датчик уровня топлива,вчера читал по всяким форумам что может из-за сигналки не подаваться электричество. Воообщем подскажите что мне делать и как мне быть уже 3 вечера ковыряю и понять не могу из-за чего

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

25.7.2014, 13:29

отключи сигналку(выдерни все разъемы сигналки) и полностью проверь до куда идет эл-во,

optimus_prime199...
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.7.2014
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.7.2014, 4:45

Руслан1977 @ 25.7.2014, 17:29
отключи сигналку(выдерни все разъемы сигналки) и полностью проверь до куда идет эл-во,

вообще сигналку полность вырезал,поменял на всякий случай реле бензонасоса и предохранители ING EFI ничего не помогло электричество все так же не приходит...думаю может от прикуривателя кинуть провод?

vitalik564
Старожил
Сообщений: 377
Регистрация: 16.5.2011
Город: Алексин
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.7.2014, 20:29

optimus_prime1991 @ 26.7.2014, 6:45
вообще сигналку полность вырезал,поменял на всякий случай реле бензонасоса и предохранители ING EFI ничего не помогло электричество все так же не приходит...думаю может от прикуривателя кинуть провод?

Вырезать сигналку много ума не надо самое главное найти те провода которые вам оборвала блокировка сигналки и востанавить их на место если сами не можете ищите толкового электрика!!! При замыкание в диагностическом разьеме кантактов B+ и FP и включению зажигания должен загудеть бензонасос если этого нет или насосу кирдык, или туда не поступает напряжение.
В голове у меня солома и лишние механизмы меня только растраивают.
RAV4 SXA11G-AWPGK, 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI, 5-DOOR, AUTOMATIC TRANSMISSI-n, 1995 г. JAPAN. Правильный руль!

matvei
Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 26.8.2009
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2014, 19:20

по моему уже не раз здесь написано было,напряжение на ЭБН подается только в момент прокрутки стартера.

vitalik564
Старожил
Сообщений: 377
Регистрация: 16.5.2011
Город: Алексин
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.8.2014, 20:04

matvei @ 7.8.2014, 21:20
по моему уже не раз здесь написано было,напряжение на ЭБН подается только в момент прокрутки стартера.

Здесь вы немного не правы замкните в диагностическом разьеме кантакты B+ и FP и вы услышите работающий ЭБН при включение зажигания без всякой прокрутки стартера yes.gif если не верите на слово читайте букварь Toyota RAV4 Модели 1994-2000 гг. выпуска там все подробно изложено umnik2.gif
В голове у меня солома и лишние механизмы меня только растраивают.
RAV4 SXA11G-AWPGK, 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI, 5-DOOR, AUTOMATIC TRANSMISSI-n, 1995 г. JAPAN. Правильный руль!

Zemmi
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.8.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.8.2014, 10:38

optimus_prime1991 @ 24.7.2014, 6:24
Доброе утро всем,проблема такая ехал 2 дня назад с работы домой по ровной трассе без ям и неровностей и тут ни с того не с сего мой равчик заглох (1996 год 5 дверный Европеец АКПП) ну я сразу переключил на нейтралку и пока катился пытался завести ничего не получилось((( скатился на обочину и начал смотреть в чем же дело,проверил искру она в порядке,проверил все предохранители они вроде тоже все целые.


Была такая же ситуация прошлой осенью. Стартёр крутил исправно, но топливо не подавалось. В итоге - обрыв косы бензонасоса в районе лючка под задими сиденьями (у меня трехдверка). Пресобрали косу, дали побольше изоляции и тьфу тьфу - не кашляет.
удачи победить smile.gif

V4aspik
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 11.5.2014
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 9:52

Привет всем, и меня постигла такая участь. Еду значит я ни кого не трогаю, вдруг машина глохнет, съзжаю на обочину. Электрика при этом работает, пытаюсь завестись не заводится. 5 минут перекура на размышления. Мысль №1 Лезу под крышку ГРМ, ремень визуально на месте, натянут не болтается, пытаюсь снова завестись, крутит, но не заводится. Звоню знакомым приезжают, благо недалеко от дома. Мысль №2 бензонасос здох, кручу стартером слушаем работает ли бензонасос, не слышно и не понятно. Едем на привязи. Доехали. Пробуем проверить работу бензонасоса через диагностический разъем B+ и FP, насос не работает, перепроверяем подключаем проводками напрямую к аккумулятору, работает, получается не идет питание к насосу? Какие предохранители за него отвечают, где они расположены, ткните носом.
Так же проверили искру, искра есть, вытаскивал реле EFI, менял местами аналогичную которое находится в этой же коробке, по моему отвечающее за работу вентиляторов, эффекта ноль. Где и что еще посмотреть. Так же на машине есть иммобилайзер, сигналки нет. 3S-FE, левруль, европа, 95 года, механика. Может еще посмотреть датчик положения коленовала.
RAV4 (I) 1995 левруль МКПП

wolforever
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 10:29

V4aspik @ 22.10.2015, 13:52
Привет всем, и меня постигла такая участь. Еду значит я ни кого не трогаю, вдруг машина глохнет, съзжаю на обочину. Электрика при этом работает, пытаюсь завестись не заводится. 5 минут перекура на размышления. Мысль №1 Лезу под крышку ГРМ, ремень визуально на месте, натянут не болтается, пытаюсь снова завестись, крутит, но не заводится. Звоню знакомым приезжают, благо недалеко от дома. Мысль №2 бензонасос здох, кручу стартером слушаем работает ли бензонасос, не слышно и не понятно. Едем на привязи. Доехали. Пробуем проверить работу бензонасоса через диагностический разъем B+ и FP, насос не работает, перепроверяем подключаем проводками напрямую к аккумулятору, работает, получается не идет питание к насосу? Какие предохранители за него отвечают, где они расположены, ткните носом.
Так же проверили искру, искра есть, вытаскивал реле EFI, менял местами аналогичную которое находится в этой же коробке, по моему отвечающее за работу вентиляторов, эффекта ноль. Где и что еще посмотреть. Так же на машине есть иммобилайзер, сигналки нет. 3S-FE, левруль, европа, 95 года, механика. Может еще посмотреть датчик положения коленовала.

Рядом с ручкой открытия капота есть предохранители. Не помню какой именно но точно там, при замене топливного фильтра вытаскивал и вырабатывал из системы на неработающем насосе.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.10.2015, 10:37

Пробуем проверить работу бензонасоса через диагностический разъем B+ и FP, насос не работает, перепроверяем подключаем проводками напрямую к аккумулятору, работает, получается не идет питание к насосу?

отдельного преда на насос нет
Сигнализация своей блокировкой что блокирует ? Посмотри в левом пороге нет ли реле , разрывающей провод средней толщины синий с черной полосой .
Подавали с акб напрямую куда ? На FP или на сам насос ?
EMEX - сроки от балды ....

V4aspik
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 11.5.2014
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 10:43

wolforever @ 22.10.2015, 12:29
Рядом с ручкой открытия капота есть предохранители. Не помню какой именно но точно там, при замене топливного фильтра вытаскивал и вырабатывал из системы на неработающем насосе.

Этот предохранитель я проверил он живой.
RAV4 (I) 1995 левруль МКПП

wolforever
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 10:46

Санчес КРСК @ 22.10.2015, 14:37
отдельного преда на насос нет

Я не говорю что это отдельный предохранитель, на него еще что-то посажено, я точно не помню. Но когда топливный фильтр менял на крышке посмотрел обозначения вынул предохранитель завел - работает, думаю не может быть, короче еще 2-3 предохранителя проверил, в итоге забыл пробку бензобака выкрутить:) и давлением в системе выдавливало бензин, как только пробку выкрутил двиг завел поработал секунд 10 и заглох. Фильтр поменял предохранитель поставил - завелся, так что на леворуком бензонасос сидит на каком-то преде...

V4aspik
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 11.5.2014
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 10:48

Санчес КРСК @ 22.10.2015, 12:37
отдельного преда на насос нет
Сигнализация своей блокировкой что блокирует ? Посмотри в левом пороге нет ли реле , разрывающей провод средней толщины синий с черной полосой .
Подавали с акб напрямую куда ? На FP или на сам насос ?

Санчес имеешь ввиду иммобилайзер? а вот что блокирует я не знаю, так и было при покупке, как то перепутал ключ зажигания, запихнул без чипа, тоже не заводилась. А сигналка в машине есть, но отключена она, древняя установлена. Про провод щас гляну. Подавали на сам насос 4 и 5 клемму по книге.
RAV4 (I) 1995 левруль МКПП

V4aspik
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 11.5.2014
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 10:53

wolforever @ 22.10.2015, 12:46
Я не говорю что это отдельный предохранитель, на него еще что-то посажено, я точно не помню. Но когда топливный фильтр менял на крышке посмотрел обозначения вынул предохранитель завел - работает, думаю не может быть, короче еще 2-3 предохранителя проверил, в итоге забыл пробку бензобака выкрутить:) и давлением в системе выдавливало бензин, как только пробку выкрутил двиг завел поработал секунд 10 и заглох. Фильтр поменял предохранитель поставил - завелся, так что на леворуком бензонасос сидит на каком-то преде...


Есть еще релюха, слева внизу у ног водителя может там что? Хорошо бы было если бы ты вспомнил какие преды проверял?
RAV4 (I) 1995 левруль МКПП

V4aspik
Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 11.5.2014
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 11:06

Санчес КРСК @ 22.10.2015, 12:37
отдельного преда на насос нет
Посмотри в левом пороге нет ли реле , разрывающей провод средней толщины синий с черной полосой .


Санчес, посмотрел порог, там целый пучок проводов штук наверно 20 уходит, все одинаковой толщины, но есть по толще красого цвета, вот куда он идет х..н знает, реле я не увидел, опять же есть круглая коробочка наверняка предохранитель.
RAV4 (I) 1995 левруль МКПП

wolforever
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 11:10

V4aspik @ 22.10.2015, 14:53
Есть еще релюха, слева внизу у ног водителя может там что? Хорошо бы было если бы ты вспомнил какие преды проверял?

Есть фотка этой крышки где написано какой пред за что отвечает на английском?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.10.2015, 11:17

wolforever @ 22.10.2015, 12:46
Я не говорю что это отдельный предохранитель, на него еще что-то посажено, я точно не помню. Но когда топливный фильтр менял на крышке посмотрел обозначения вынул предохранитель завел - работает, думаю не может быть, короче еще 2-3 предохранителя проверил, в итоге забыл пробку бензобака выкрутить:) и давлением в системе выдавливало бензин, как только пробку выкрутил двиг завел поработал секунд 10 и заглох. Фильтр поменял предохранитель поставил - завелся, так что на леворуком бензонасос сидит на каком-то преде...


Еще раз
Отдельно предохранителя на насос нет .

Это общий пред EFI , независимо от расположения руля.
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.10.2015, 11:20

V4aspik @ 22.10.2015, 12:48
Санчес имеешь ввиду иммобилайзер? а вот что блокирует я не знаю, так и было при покупке, как то перепутал ключ зажигания, запихнул без чипа, тоже не заводилась. А сигналка в машине есть, но отключена она, древняя установлена. Про провод щас гляну. Подавали на сам насос 4 и 5 клемму по книге.

Нет я не про иммобилайзер . А про сигнализацию если она есть .
Неважно отключена она или нет ... она все равно разрывает какую то эл.цепь...

На клемме +B при вкл зажигании есть питание ?


Ну все проще стало , подай питание на насос и заводи ..если заведется ты исключишь штатный иммобилайзер ( его неисправность или неисправность ключа)
Потом найдем что с цепью насоса
EMEX - сроки от балды ....

wolforever
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.10.2015, 11:28

Санчес КРСК @ 22.10.2015, 15:17
Еще раз
Отдельно предохранителя на насос нет .

Это общий пред EFI , независимо от расположения руля.

Судя по схеме это предохранитель IGN отвечает за насос и еще что-то пока не совсем понял, а EFI отвечает за кучу всего еще дополнительного, без него авто даже не заведется... а без IGN заведется если давление в топливной магистрали будет. И нужно проверить чтобы срабатывали релюхи № 5 и № 10.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

22.10.2015, 11:33

С пояснениями .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1321 )
Прикрепленный файл   2222.jpg
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0