андрей778
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.7.2014, 19:15

Всем привет!подскажите пожалуйста,глохла и троила моя машинка, пока не сделал самодиагностику, она показала на датчик температуры охлаждающей жидкости.заменил, все хорошо, машинка поехала, но сегодня заглох на перекрестке, завестись не получилось.на эвакуаторе довезли до дома.возле дома завелся с пол оборота, на холостых работает нормально, но переодически начинает глохнуть.чек не горит, но все равно при помощи скрепки показала ошибку 13(датчик оборотов двигателя)и вот так целый вечер заводится и глохнет, причем это когда двигатель горячий.на холодном все хорошо.что это может быть?может у кого, что было похожее.подскажите.заранее спасибо.чуть не забыл, тойота рав 4 1998гв, механика.

vit2010
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 14.10.2010
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.7.2014, 20:19

андрей778 @ 20.7.2014, 23:15
Всем привет!подскажите пожалуйста,глохла и троила моя машинка, пока не сделал самодиагностику, она показала на датчик температуры охлаждающей жидкости.заменил, все хорошо, машинка поехала, но сегодня заглох на перекрестке, завестись не получилось.на эвакуаторе довезли до дома.возле дома завелся с пол оборота, на холостых работает нормально, но переодически начинает глохнуть.чек не горит, но все равно при помощи скрепки показала ошибку 13(датчик оборотов двигателя)и вот так целый вечер заводится и глохнет, причем это когда двигатель горячий.на холодном все хорошо.что это может быть?может у кого, что было похожее.подскажите.заранее спасибо.чуть не забыл, тойота рав 4 1998гв, механика.

Добрый вечер. У меня была такая же проблема... На холодную работала сначала около 1-2 часа, потом подтраивая сколько то ехала, потом ехала нормально. Потом как то заглохла на холостых (на светофоре), смог кое как завести, экого "вздоха" хватило на то, чтоб отъехать с проезжей части. После этого заглохла и всё. Вечером с товарищем реанимировали: всё проверив залезли к насосу в бензобаке. Еще раз крутанув ключем для проверки, машина не завелась, постучали ручкой отвертки по насосу, машина завелась. После этого я еще так 2-3 раза встревал, откидывал сидение, откручивал "лючок" к насосу, стучал по насосу - машина ехала 5-10 км, потом снова глохла, потом поменял насос. 6 месяцев проблема не повторялась. Говорят, что на многих машинах залипает реле насоса, симптомы подобные...

андрей778
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.7.2014, 22:32

спасибо.на сервисе сказали что тоже насос, но не смогли открутить лючек бензобака для замены.правда и денег не взяли, так и доехал домой.теперь не знаю как и поступить.

андрей778
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.8.2014, 19:52

не пойму что то, бензонасос поменял, поставил новый, та же проблема, не много поработает и заглохнет.чтл с ней, подскажите если кто сталкивался.чек не горит.

zhoglodey
Старожил
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.8.2014, 13:10

А после того как глохнет, запускаешь, не запускается? Или запускается сразу? Авто безтрамблерное 98-й год?

У меня подобное было. Тоже на насос грешил все... постучишь вроде едет, потом стучал стучал, а не едет biggrin.gif потом начали разбираться, перестал насос качать и пропала одновременно искра!

Проблема оказалась в передавленных проводах на датчик коленвала (они еще отгнивать умеют). Если авто глохнет и не запускается, искру проверь... если нету искры, то можно ссылка почитать.

Ну это я так написал... для информации, куда еще можно глянуть ... а причин тьма может быть по моему.
RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП

Облом
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 3.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.8.2014, 16:32

zhoglodey @ 7.8.2014, 17:10
А после того как глохнет, запускаешь, не запускается? Или запускается сразу? Авто безтрамблерное 98-й год?

У меня подобное было. Тоже на насос грешил все... постучишь вроде едет, потом стучал стучал, а не едет biggrin.gif потом начали разбираться, перестал насос качать и пропала одновременно искра!

Проблема оказалась в передавленных проводах на датчик коленвала (они еще отгнивать умеют). Если авто глохнет и не запускается, искру проверь... если нету искры, то можно ссылка почитать.

Ну это я так написал... для информации, куда еще можно глянуть ... а причин тьма может быть по моему.

Проверь высоковольтные провода,на сопротивление, на обрыв . На хороший контакт наконечника свечи и наконечника провода.

андрей778
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.8.2014, 7:48

zhoglodey @ 7.8.2014, 15:10
А после того как глохнет, запускаешь, не запускается? Или запускается сразу? Авто безтрамблерное 98-й год?

У меня подобное было. Тоже на насос грешил все... постучишь вроде едет, потом стучал стучал, а не едет biggrin.gif потом начали разбираться, перестал насос качать и пропала одновременно искра!

Проблема оказалась в передавленных проводах на датчик коленвала (они еще отгнивать умеют). Если авто глохнет и не запускается, искру проверь... если нету искры, то можно ссылка почитать.

Ну это я так написал... для информации, куда еще можно глянуть ... а причин тьма может быть по моему.

Авто безтрамблерное.после того как заглохнет заводится не сразу, а когда заведется то не долго работает.

ALEX_SHU
Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.12.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.8.2014, 11:47

Привет!
Смотри ДПКВ. Такая же хрень один-в-один была на Субарике: то едет, то нет. Проводка была ОК, подыхал сам датчик. Замена всё решила.
Toyota RAV4, 99года, черная американка, 5dr, 3S-FE, АКПП, 4везде - махнул неглядя на
прульную Toyota LiteAceNoah CR50G 97года, 4dr, 3C-T, АКПП, 4везде.
Пока здесь...

андрей778
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.9.2014, 10:57

ALEX_SHU @ 17.8.2014, 13:47
Привет!
Смотри ДПКВ. Такая же хрень один-в-один была на Субарике: то едет, то нет. Проводка была ОК, подыхал сам датчик. Замена всё решила.

Всем спасибо.решил проблему, дело было в проводах датчика положения коленвала, отгнили от разъема, заменил и все ок.

zhoglodey
Старожил
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.9.2014, 15:21

андрей778 @ 2.9.2014, 13:57
Всем спасибо.решил проблему, дело было в проводах датчика положения коленвала, отгнили от разъема, заменил и все ок.

Можно этот недуг уже добавлять в "болезни" рафиков первого поколения cool.gif
RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.9.2014, 11:13

андрей778 @ 2.9.2014, 12:57
Всем спасибо.решил проблему, дело было в проводах датчика положения коленвала, отгнили от разъема, заменил и все ок.


zhoglodey @ 2.9.2014, 17:21
Можно этот недуг уже добавлять в "болезни" рафиков первого поколения cool.gif


Похоже часто эта проблема повторяется.

Вот в этой теме можно увидеть рисунки расположения датчика положения коленвала
"Ошибка 12, где искать датчик положения коленвала?"
ссылка

А вот тут фото это датчика и восстановление проводки к нему
ссылка
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0