BelanovSA
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.7.2014
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2014, 12:49

Здравствуйте.

Машина приобретена у оф диллера в мае месяце, обычный ключевой запуск, никаких допок по электронике не устанавливалось. На момент установки сигнализации машина прошла 2500 км, никаких проблем не возникало, ТО 1 месяц пройдено.
18.07.14 в фирменном установочном центре starline в нашем городе установили сигнализацию B94 GPS/GSM. Сигнализация работает, активировал и зарегистрировал на сайте старлайнонлайн, все работает и через обычный телефон. Проехав 4-5 км(город, асфальт) машина неожиданно начинает сбрасывать обороты, появляется значек чек двигателя и восклицательный знак, на дисплее компьютера отображаются надписи "проверьте систему awd" и "система trc отключена".
После выключения/включения двигателя машина вполне нормально продолжает движение, но на панели горят вышеприведенные сигналы.

Собственно возникает вопрос: данные ошибки могут быть результатом "неправильной" установки/работы сигнализации или ехать к диллеру? если для "обхода" использовался чип из третьего ключа, может этот чип имеет ограничения?
РАВ4 2014 "стандарт"

pector
Старожил
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2014, 16:12

BelanovSA @ 20.7.2014, 14:49
Здравствуйте.

Машина приобретена у оф диллера в мае месяце, обычный ключевой запуск, никаких допок по электронике не устанавливалось. На момент установки сигнализации машина прошла 2500 км, никаких проблем не возникало, ТО 1 месяц пройдено.
18.07.14 в фирменном установочном центре starline в нашем городе установили сигнализацию B94 GPS/GSM. Сигнализация работает, активировал и зарегистрировал на сайте старлайнонлайн, все работает и через обычный телефон. Проехав 4-5 км(город, асфальт) машина неожиданно начинает сбрасывать обороты, появляется значек чек двигателя и восклицательный знак, на дисплее компьютера отображаются надписи "проверьте систему awd" и "система trc отключена".
После выключения/включения двигателя машина вполне нормально продолжает движение, но на панели горят вышеприведенные сигналы.

Собственно возникает вопрос: данные ошибки могут быть результатом "неправильной" установки/работы сигнализации или ехать к диллеру? если для "обхода" использовался чип из третьего ключа, может этот чип имеет ограничения?

А что мешает заехать на диагностику? Там вам все и расскажут. Ни каких ограничений у чипа нет.
ссылка

BelanovSA
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.7.2014
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2014, 16:17

pector @ 20.7.2014, 20:12
А что мешает заехать на диагностику? Там вам все и расскажут. Ни каких ограничений у чипа нет.

пока "установщики" пытаются разобраться сами, завтра еще раз к ним поеду.

изучая форум нашел тему:
ссылка
собственно в этой теме написано:
Значится так, диагностика показала все ошибки, номера щас не помню, кому критично позже найду, ошибка обрыв цепи зажигания. Мастер сразу сказал, 99.9% сигнализация. Предложил востановить цепь, т.е убрать блокировку зажигания и тест драйв несколько дней. Я пытался спорить, типа причем тут высокая температура CVT и проверьте AWD и TCS. На что было продемонстрировано следующее, только что не на ходу: пуск двигателя, искуственный обрыв в цепи зажигания, на панели загорелись все знакомые надписи и движка заглохла. Сказано-сделано. Больше ошибку не наблюдаю. Поезжу еще пару дней и к установщикам

Клуб владельцев TOYOTA RAV4 / ТОЙОТА РАВ 4 - ссылка
РАВ4 2014 "стандарт"

pector
Старожил
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.7.2014, 7:27

Если у установщиков нет диагностики, они могут долго разбираться.
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.7.2014, 10:52

BelanovSA @ 20.7.2014, 14:49
Здравствуйте.

Машина приобретена у оф диллера в мае месяце, обычный ключевой запуск, никаких допок по электронике не устанавливалось. На момент установки сигнализации машина прошла 2500 км, никаких проблем не возникало, ТО 1 месяц пройдено.
18.07.14 в фирменном установочном центре starline в нашем городе установили сигнализацию B94 GPS/GSM. Сигнализация работает, активировал и зарегистрировал на сайте старлайнонлайн, все работает и через обычный телефон. Проехав 4-5 км(город, асфальт) машина неожиданно начинает сбрасывать обороты, появляется значек чек двигателя и восклицательный знак, на дисплее компьютера отображаются надписи "проверьте систему awd" и "система trc отключена".
После выключения/включения двигателя машина вполне нормально продолжает движение, но на панели горят вышеприведенные сигналы.

Собственно возникает вопрос: данные ошибки могут быть результатом "неправильной" установки/работы сигнализации или ехать к диллеру? если для "обхода" использовался чип из третьего ключа, может этот чип имеет ограничения?


Добрый день!
Использование чипа здесь точно не причем, поэтому эту версию можете пока не рассматривать
Версия с влиянием сигнализации может быть рассмотрена. Для того, чтобы проверить точно, Вам необходимо подъехать в установочный центр по месту установки для временного отключения блокировки и далее некторое время поэксплуатировать автомобиль для того, чтобы понять влияет ли блокировка дополнительной сигнализации или же проблема в самом автомбиле.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

gav133
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.6.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.7.2014, 14:14

Привет Веlanov SA. Я месяц назад ставил доп. имоболайзер и сигналку старлайн в официальном установочном центре starline, после установки и у меня выскочила ошибка чек двигателя, восклицательный знак, на дисплее "проверьте систему awd" и "система trc отключена" и у мужика на паджерике что то похожее выскочило (одновременно со мной ставили). Мастера сказали что это нормально, подключили сканер считали ошибки, стерли и все стало супер.



autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.7.2014, 14:42

gav133 @ 21.7.2014, 16:14
Привет Веlanov SA. Я месяц назад ставил доп. имоболайзер и сигналку старлайн в официальном установочном центре starline, после установки и у меня выскочила ошибка чек двигателя, восклицательный знак, на дисплее "проверьте систему awd" и "система trc отключена" и у мужика на паджерике что то похожее выскочило (одновременно со мной ставили). Мастера сказали что это нормально, подключили сканер считали ошибки, стерли и все стало супер.

Добрый день!
Мы работаем с данными автомобилями довольно давно, устанавливая как системы Пандора, так и системы Старлайн и многие другие, к слову, однако подобные ошибки не проскакивают. Не подскажете, мастера не пояснили, что значит, что это нормально и какой механизм того, что Эбу автомобиля зажигает эти ошибки?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

gav133
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.6.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.7.2014, 15:14

autostudio.ru @ 21.7.2014, 16:42
Добрый день!
Мы работаем с данными автомобилями довольно давно, устанавливая как системы Пандора, так и системы Старлайн и многие другие, к слову, однако подобные ошибки не проскакивают. Не подскажете, мастера не пояснили, что значит, что это нормально и какой механизм того, что Эбу автомобиля зажигает эти ошибки?

Точную формулировку не помню, но ответ на вопрос что за хрень выскочила, мне ответили, что при установке они что-то размыкают в блоке управления двигателем (ковыряли что-то то в правом блоке предохранителей), мозг автоматически пишет ошибку (даже если размыкали со снятым аккумулятором). У них специально есть диагностический сканер для чтения и удаления этих ошибок. Мог что-то напутать, но ответили примерно так.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.7.2014, 17:45

gav133 @ 21.7.2014, 17:14
Точную формулировку не помню, но ответ на вопрос что за хрень выскочила, мне ответили, что при установке они что-то размыкают в блоке управления двигателем (ковыряли что-то то в правом блоке предохранителей), мозг автоматически пишет ошибку (даже если размыкали со снятым аккумулятором). У них специально есть диагностический сканер для чтения и удаления этих ошибок. Мог что-то напутать, но ответили примерно так.

Нет, если при установке появилась какая-либо ошибка и они забыли ее стереть, то да, такое конечно же имеет место быть.
Но изначально топикстартер говорит о том, что ошибка у него появилась спустя 1,5 месяца эксплуатации автомобиля, как мне кажется, этой прямой повод в рамках гарантии обратиться к установщику и проверить все, как следует..
С Уважением, Юрий.

ссылка.

BelanovSA
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.7.2014
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.7.2014, 18:03

Здравствуйте все.

Сегодня побывал у установщиков, рассказал содержание темы найденной на этом форуме. Мастер "отключил блокировку форсунок". После этого я совершил несколько относительно коротких поездок, ошибка больше не появлялась.
Сегодня
9.07 км.20:45 - 22:00
18:23 - 20:45 Стоянка ~ 2ч. 21 мин.
5.15 км. 17:55 - 18:23
14:19 - 17:55 Стоянка ~ 3ч. 35 мин.
2.76 км.13:53 - 14:19
2.84 км.13:45 - 13:53
12:43 - 13:45 Стоянка ~ 1ч. 2 мин.
3.58 км.12:34 - 12:43
11:13 - 12:34 Стоянка ~ 1ч. 20 мин.
2.91 км. 10:57 - 11:13
09:57 - 10:57 Стоянка ~ 1ч. 0 мин.
0.32 км. 09:41 - 09:57

Буду тестировать до конца недели.

Собственно появились новые вопросы:
1. Насколько критична отключение данной функции для сигнализации? Стоит обращаться за консультацие на горячую линию Старлайна?
2. В течении 4х дней мне приходилось ездить с периодически возникающей ошибкой. В момент возникновения ошибки естественно двигатель глушился сигналкой в движении(один раз на скорости около 100 км/ч). Как подобная ситуация могла сказаться на "жизни" коробки(CVT)?
РАВ4 2014 "стандарт"

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.7.2014, 18:09

BelanovSA @ 21.7.2014, 20:03
Здравствуйте все.

Сегодня побывал у установщиков, рассказал содержание темы найденной на этом форуме. Мастер "отключил блокировку форсунок". После этого я совершил несколько относительно коротких поездок, ошибка больше не появлялась.

Буду тестировать до конца недели.

Собственно появились новые вопросы:
1. Насколько критична отключение данной функции для сигнализации? Стоит обращаться за консультацие на горячую линию Старлайна?
2. В течении 4х дней мне приходилось ездить с периодически возникающей ошибкой. В момент возникновения ошибки естественно двигатель глушился сигналкой в движении(один раз на скорости около 100 км/ч). Как подобная ситуация могла сказаться на "жизни" коробки(CVT)?

Для объективного ответа лучше потестировать до конца недели, это Вы совершенно правильно заметили.
Эта фунция сигнализации крайне критична, насколько я понимаю, под капотом у Вас стояло реле R2, его собственно и замкнули.
Фактически для Вас это означает, что автомобиль лишился одной из блокировок. После тестирования лучше не затягивать и принимать меры для налаживания работы системы, чтобы автомобиль снова был должным образом защищен.
По поводу коробки: так как у Вас это произошло один-два раза, то никакого вреда Вы ей не успели нанести, как мне кажется.

С Уважением, Юрий.

ссылка.

Аватар9050
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 2.7.2014
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.7.2014, 19:51

autostudio.ru @ 21.7.2014, 20:09
Для объективного ответа лучше потестировать до конца недели, это Вы совершенно правильно заметили.
Эта фунция сигнализации крайне критична, насколько я понимаю, под капотом у Вас стояло реле R2, его собственно и замкнули.
Фактически для Вас это означает, что автомобиль лишился одной из блокировок. После тестирования лучше не затягивать и принимать меры для налаживания работы системы, чтобы автомобиль снова был должным образом защищен.
По поводу коробки: так как у Вас это произошло один-два раза, то никакого вреда Вы ей не успели нанести, как мне кажется.


Autostudio, добрый день,
Иными словами, значит, что такой баг можно снять только ценой блокировки?

BelanovSA
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.7.2014
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.7.2014, 8:50

autostudio.ru @ 21.7.2014, 22:09
По поводу коробки: так как у Вас это произошло один-два раза, то никакого вреда Вы ей не успели нанести, как мне кажется.

Произошло порядка 10 раз, один из которых был на скорости порядка 100 км/ч.
Почему я так обеспокоен именно данной ситуацией? Просто в машине есть стандартная система помощи при спуске, так вот она работает только на скоростях до 25 км/ч. Т.е. производитель считает возможным использовать торможение двигателем лишь с относительно малыми скоростями, возможно это как раз связано с использованием CVT.
РАВ4 2014 "стандарт"

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2014, 11:59

Аватар9050 @ 21.7.2014, 21:51
Autostudio, добрый день,
Иными словами, значит, что такой баг можно снять только ценой блокировки?

Нет, такой "баг" не надо снимать, его надо исключить в принципе. Если автомобиль капризничает и не дружит со Старлайном по этой блокировке (при условии, что реле R2 исправно), то необходимо выбрать другую цепь под капотом.
Оставлять автомобиль без r2 вообще не правильно.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2014, 12:02

BelanovSA
Добрый день!
Не беспокойтесь.
Даже если с коробкой когда-либо что-то и случится, то провести взаимосвязь с этой ситуации вряд ли у кого-то получится.
Если бы что было, Вы скорее всего ощутили бы на себе изменение в поведении коробки.
Если же хотите подстраховаться для официалов, то задокументируйте данные события при обращении к установщикам сигнализации, в последствии Вы сможете доказать, что это не Ваша вина при эксплуатации.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

26.7.2014, 12:30

BelanovSA, некорректно сделана блокировка - 99%. Есть ещё небольшая вероятность, что реле R2 неисправно. В своё время у старлайна с реле DRR была просто беда, пачками умирали.
Кстати, все в курсе, что Старлайн сертфицирован Тойотой?
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Аватар9050
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 2.7.2014
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.7.2014, 14:34

autostudio.ru @ 22.7.2014, 13:59
Нет, такой "баг" не надо снимать, его надо исключить в принципе. Если автомобиль капризничает и не дружит со Старлайном по этой блокировке (при условии, что реле R2 исправно), то необходимо выбрать другую цепь под капотом.
Оставлять автомобиль без r2 вообще не правильно.


Нда, вот только много ли дилерских центров считает также как autostudio? ....

Аватар9050
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 2.7.2014
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.7.2014, 14:37

SPb @ 26.7.2014, 14:30
BelanovSA, некорректно сделана блокировка - 99%. Есть ещё небольшая вероятность, что реле R2 неисправно. В своё время у старлайна с реле DRR была просто беда, пачками умирали.
Кстати, все в курсе, что Старлайн сертфицирован Тойотой?


Вот, что-то я сомневаюсь, что их рассертифицируют обратно...

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

29.7.2014, 19:24

Аватар9050 @ 29.7.2014, 16:37
Вот, что-то я сомневаюсь, что их рассертифицируют обратно...

Время покажет. Будут патологические косяки - отзовут сертификат, вероятно.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

30.7.2014, 7:41

Аватар9050
Как правило, обратно сертификаты не отзывают.
Скорее всего, просто не выдадут новый сертификат, так как сертификаты не бессрочный, а выдаются на определенный срок.
На официалов можно самостоятельно пожаловаться по горячей линии Старлайна - это довольно действенный метод разрешения неких вопросов в свою пользу.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0