Makedonskiy
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 19.4.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.7.2014, 11:23

Всем привет!
Проснулось у меня желание поменять маслице , да вот только моторист развёл руками и говорит, что снять не может защиту картера - проворачивается болт с закладной.
Мастер на вопрос о стоимости сделал выражение непонимания и сказал что снятие 1500р. в зависимости от сложности ... так как работа творческая ...
защита железная ...
на сколько реальна цена и какой диапозон возможных работ ?
срезать болт и выбить его в другую сторону , а потом соответственно заменить закладную и болт ?



юра555
Старожил
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.7.2014, 12:36

Советую на болт "Забить" а масло поменять (высосать через горловину щупа-в мастерской).

vladimir20452
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 26.7.2010
Город: Вологодская область
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.7.2014, 7:06

Makedonskiy @ 16.7.2014, 14:23
Всем привет!
Проснулось у меня желание поменять маслице , да вот только моторист развёл руками и говорит, что снять не может защиту картера - проворачивается болт с закладной.
Мастер на вопрос о стоимости сделал выражение непонимания и сказал что снятие 1500р. в зависимости от сложности ... так как работа творческая ...
защита железная ...
на сколько реальна цена и какой диапозон возможных работ ?
срезать болт и выбить его в другую сторону , а потом соответственно заменить закладную и болт ?

Отогните край защиты и получите доступ к отверстию подрамника (где установлены закладные). Вставляете в отверстие отвертку, чтобы заблокировать закладные от проворачивания, откручиваете болты крепления защиты.Удачи.

aleks2
Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 1.10.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.7.2014, 19:59

У меня отвертка и без отгиба влазит, конечно смотря какая шайба стоит. Сбей болт вперед как можно дальше, чтоб отверстие открылось.
RAV-4, 02 г.в. европеец, 5и дверка, автомат, 1АZ-FE

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0