Kirill1984UFA
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.6.2014, 12:49

Уважаемые Форумчане! Прошу Вас оказать помощь в решении наболевшего вопроса (болит уже почти 2 года). Проблема заключается в дребезжании задних тормозов, сопровождающимся звонким коротким скрипом при движении по кочкам (мелким). Данная проблема исчезает при нажатии на педаль тормоза.
Для сведения:
Задние тормоза - дисковые, колодки износились на 50%.
Ручной тормоз почти не держит. При попытке затянуть тросик ручного тормоза, скрип сзади почти исчезал, но при этом колодки ручного тормоза всё время удерживали барабаны (колеса) при движении и они грелись, поэтому решили расслабить тросик снова. Скрип и дребезжание исходит именно из задних тормозов (что-то внутри крепления колодок ручного тормоза) с обеих колес. Вскрытие в сервисе ничего не показало. Задние подшипники изношены (необходимо менять), но они не издают звуков (смазаны). Вот такой ребус. Равчик 2001 г.в., очень надежный работяга, менять на другое авто нет материальной возможности, поэтому хочу его вылечить. Прошу Вас, ФОРУМЧАНЕ поделиться с опытом и дать совет если кто-то сталкивался с данной проблемой. Заранее благодарю ВСЕХ, КТО ОТВЕТИТ!

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.6.2014, 18:39

Перебирай суппорта и направляющие, обычно они закисают и подклинивают.

Suppafly
Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 13.5.2014
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2014, 16:24

Satellit @ 20.6.2014, 22:39
Перебирай суппорта и направляющие, обычно они закисают и подклинивают.

У меня была подобная проблема, выяснилось, что у прошлого хозяина мастера при замене ступиц или еще чего-то пролюбили оригинальные пальцы от колодок стояночного тормоза. Поставили вместо изогнутых пальцев прямые.
ссылка

47447F - изогнутый
47447E - прямой (может гнуться при нагрузке, желательно выпрямить).
RAV 4 2002 года ACA21L-AWMNKW, левый руль, МКПП, 1AZ FE, 4WD.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0