Ilya20.01.94
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.6.2014, 11:34

Всем привет!! У меня к Вам, дорогие форумчане, вопрос. Сам езжу на коротыше 94 года (дорестайл, Пруль на автомате и 4вд, 3S-FE), так вот во время езды по гребенке, в горку и на поворотах появляется металлический скрежет (скрип, как будто резинка, пластмасска или может даже жестянка трется об металл) в задней части со стороны пассажира... Снятие колеса и протряхивание тяг монтажкой не выявило причину данного беспокойства... mad.gif Спрева, грешил на саленблоки, залил WD40, но проблема не прошла, тогда я их заменил с обеих стророн, сделал сход-развал, но это тоже не помогло.... ХЗ что не так..((( Состояние тяг, наконечников, аммортизаторов - хорошее. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.6.2014, 11:46

Ilya20.01.94 @ 16.6.2014, 13:34
Всем привет!! У меня к Вам, дорогие форумчане, вопрос. Сам езжу на коротыше 94 года (дорестайл, Пруль на автомате и 4вд, 3S-FE), так вот во время езды по гребенке, в горку и на поворотах появляется металлический скрежет (скрип, как будто резинка, пластмасска или может даже жестянка трется об металл) в задней части со стороны пассажира... Снятие колеса и протряхивание тяг монтажкой не выявило причину данного беспокойства... mad.gif Спрева, грешил на саленблоки, залил WD40, но проблема не прошла, тогда я их заменил с обеих стророн, сделал сход-развал, но это тоже не помогло.... ХЗ что не так..((( Состояние тяг, наконечников, аммортизаторов - хорошее. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Как вариант, пружина в стакане скрипит, колечко резиновое протерлось))
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Ilya20.01.94
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.6.2014, 11:59

Qwest @ 16.6.2014, 13:46
Как вариант, пружина в стакане скрипит, колечко резиновое протерлось))


Хм... Этого я никак не ожидал... А можно его как нибудь заменить без полного разбора?

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.6.2014, 13:52

Ilya20.01.94 @ 16.6.2014, 13:59
Хм... Этого я никак не ожидал... А можно его как нибудь заменить без полного разбора?

Да чего там разбирать то?
Снизу откручиваем болт амортизатора, снимаем его с пальца заднего кулака.
Дальше домкратим максимально, вытаскиваем освободившуюся пружину, меняем проставочную резинку и обратно собираем.
Делов на полчаса))
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

alexbich
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 2.8.2013
Город: Томари
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.7.2014, 0:12

Похоже и у меня такой же скрип по неровной дороге. Появился после того, как поставил проставки полеуретановые (3 см) под пружины . Как их заставить не скрипеть? Может смазать чем-нибудь?

alexbich
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 2.8.2013
Город: Томари
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.7.2014, 6:59

alexbich @ 10.7.2014, 8:12
Похоже и у меня такой же скрип по неровной дороге. Появился после того, как поставил проставки полеуретановые (3 см) под пружины . Как их заставить не скрипеть? Может смазать чем-нибудь?

Ан нет, оказалось дверь багажника...

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0