Степан. К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.6.2014, 17:56

Масло с акпп уходит а в двигателе прибывает

Нужна помощь. Феномен с машиной с АКПП масло уходит в движок. На щупе АКПП уровень падает а уровень масла в двигателе растёт. Сервис мэры в шоке. Где искать причину? Машина раф4 2001г.в. тосол в норме переодически белый дым но навсегда.

Wireless
Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.12.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.6.2014, 18:07

Степан. К @ 9.6.2014, 18:56
Масло с акпп уходит а в двигателе прибывает

Нужна помощь. Феномен с машиной с АКПП масло уходит в движок. На щупе АКПП уровень падает а уровень масла в двигателе растёт. Сервис мэры в шоке. Где искать причину? Машина раф4 2001г.в. тосол в норме переодически белый дым но навсегда.

Это физически не возможно. Масло из АКПП может только уходить в раздатку.

adik
почти местный
Сообщений: 19547
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2014, 18:23

Степан. К @ 9.6.2014, 21:56
Сервис мэры


Улыбнула очепятка. smile.gif
AMAT VICTORIA CURAM

юра555
Старожил
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2014, 19:26

Степан.К Вебасто или другой подогреватель есть?

Степан. К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.6.2014, 3:52

вебасто нету. но факт остается фактом. нашел вот похожую инфу
только дело в том что у меня не стоит этот вакумный модулятор его просто нету он на старых моделях авто устанавливался.


Уважаемые спецы!
Обращаюсь за советом:
GEO Tracker-94, 2dr, 1.6ltr TBI, АКПП - 3L30 (TH180C).
Масло из коробки уходит в картер двигателя.
За поездку 30-50 км - около 300-400 мл.
Уровень в коробке понижается, а и двигателе повышается.
Грешу на вакуумный модулятор, т.к. на некоторых режимах двигатель некоторое время дымит. Однако, он не связан с картером двигателя.
По двигателю: компрессия - 12.7/12.7/12.7/13.1, давление картерных газов отсутсвует.
Подтеков и следов масла в районе трасформатора (ч/з смотровое окно) нет.
Сейчас машиной не пользуюсь - в ожидании з/п на коробку.
Подскажите, пожалуйста, возможную причину.

Я,конечно не спец,но по причине аналогичной ситуации,перечитала все,что только нашла!История такая:вакуумный модулятор соединен с впускным коллектором и коробкой вакуумными шлангами.в нашем случае он отвечает за переключение скоростей,в зависимости от степени разряжения во впускном коллекторе.при прорыве мембраны в модуляторе МАСЛО ИЗ АКПП УХОДИТ В ДВИГАТЕЛЬ!!!!!необходимо заменить весь вакуумный модулятор.информации по ним катастрофически мало,но я нашла магазин,где мне подобрали вроде подходящий на мой сайдкик 1991 года.Цена вопроса 2300.Ждем поставки из Америки,чтобы проверить.:Молотком по голове:

юра555
Старожил
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.6.2014, 8:32

Atf из коробки может просачиваться в радиатор
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 738 )
Прикрепленный файл   обменник.JPG - затем смесь ATF И ОЖ (к примеру через прокладку Г б в картер ).

Степан. К
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.6.2014, 15:47

Всем спс кто откликнулся. Проблема решена.
Дело было в следующем под днищем в районе водительского сидения стоит большая железная коробка, точное название не знаю
к ней подходят шланги от акпп и коллектора. Так вот шланги были перепутаны вход-выход. Получалось что коллектор засасывал помаленьку масло с акпп через эту штуку. в ней еще стоит какой-то фильтр угольный. Промыли эту железную коробку но сказали что нужно ее менять т.к фильтр пропитался маслом. Буду менять.Сделал замену масла ДВС масло было красноватым и долил в АКПП.

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0