pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.6.2014, 21:58

По просьбе трудящихся отчитываюсь по своей тестовой ГУ. Получил на тест нового представителя серии 180 от рэдпавера. ссылка . Идет на чистом андроиде 4.2.2.
Мой отчет выложен на сайте рэдов. Не буду ничего додумывать, поэтому тупо перенесу его и сюда:

Магнитолу покупал в главном офисе рэдпавера в Питере. Доставка была транспортной компанией.
В комплекте с магнитолой шли все необходимые провода и переходники, в т.ч. и переходник для USB на передней панели, и кан-адаптер. Все разъем-в-разъем. ТВ-антенны в комплекте не было.

Установка магнитолы, с момента «сел в авто» до момента включения ГУ (головное устройство, оно же 18017) , заняло не более 20 минут. Да и то, в это время вошло разговор по телефону; перекинуться пару слов с соседом по гаражу. Просто хочу сказать, что установить эту бошку может школьник. И обращаться к дилеру, или установщику за $ – это верх кощунства над деньгами .
Главное, перед тем как устанавливать ГУ, не стричь ногти. Видео по демонтажу есть тут: ссылка
Первое на что я обратил внимание это отсутствие переходника для штатной камеры ЗХ (у нас она питается от 6В). Обычно все китайские бошки дают 12В на камеру ЗХ, а от них уже вешают переходник (кренку) на штатную камеру ЗХ. Тут же, голова уже изначально выдавала 6В (проверял мультиметров). Это приятно удивило. Т.е., производитель продумал даже такую мелочь.
Увлекся лирикой… ))
И по цвету и по тактильным ощущениям корпус ГУ полностью совпадает с панелью авто. Человек не «в теме», не поймет, что это не родная магнитола.
Экран – лопата. Здоровенный. Вроде как, заявлено, что 8 дюймов. Но по факту 7,8 .
Очень яркий, контрастный. Цвета – сочные. Даже немного перенасыщены. В общем, это точно сильное место в магнитоле. Сенсор тоже очень отзывчивый. Сравним с моим самсунг galaxy s3.
5-ти палый мультитач.

Первое с чего я начал тесты – это музыка с носителей. Запустил штатный плейер. Очень продуманный интерфейс, ничего лишнего, читает со всех носителей. Но я привык к паверампу и плейеру мечту. Установил poweramp. Настроил под свою акустику эквалайзер. Скачал подходящий для себя виджет. На этом и остановился.
И штатный плейер, и паверамп управляются с кнопок на руле.

Не вижу смысла подробно останавливаться на рассказе о том или ином плейере. Они на всех андроидах одинаковые. Тут дело только во вкусе. Каждый может скачать себе тот плейер, который конкретно ему по душе. В этом и есть бонус андроида. Музыкальные форматы читает абсолютно все. Ибо тут дело только в кодеках, которые можно всегда скачать на маркете.

Перейдем к радио. Вот этот момент мне доставил больше всего удовольствия. ОЧЕНЬ продуманный интерфейс. Мне даже нечего добавить к тому, что сделали программисты. Каждая кнопочка на своем месте. Также есть управление с руля. Прием очень сильный. Раньше на парковке у моего дома ловило только 2 радиостанции. Сейчас, почти 3 . 3-я ловит не уверенно. Но факт того, что радио сильнее штатного приемника – факт.
Очень порадовало и качество звучания радио. К сожалению, в моем регионе радиостанций, вещающих в стерео – очень мало. А может не в стерео дело (не понимаю я в этом). Но суть такова, что те радио которые вещают с RDS, то и качество звучания у них просто великолепное. Выходить из авто не хочется. Единственное, что я пожелал отдать на доработку, так это количество слотов под память радиостанция. Сейчас их 18. Когда приезжаешь в большой город, и ставишь на автопоиск станций, то на 1-й клетке сохраняется радиостанция с частотой 88,6, а на 18-й (последней) - сохраняется станция с частотой 105,3. До частоты 107.9, на сколько я зна, должно быть еще 4- станций. Они остались в пролете. Т.е., при большом количестве радиостанция автоскану не хватает слотов для сохранения. Т.е. надо либо самому, после автопоиска, фильтровать список станций внесенных в память, чтоб убрать не нужные. Либо после автопоиска и сохранения самому сканировать оставшийся диапазон нажатием на клавишу. Тем кто живет в одном городе, и редко выезжает за пределы своего региона, то этот недостаток вообще не недостаток. А для тех, кто гоняет по регионам, это будет не очень удобно. Хотя, если честно, это мелочь. Но как пожелание имеет место быть.
Перелистывать радиостанции можно как кнопками на руле, так и сенсором. А можно и ползунком в верхней части радио.
На сегодняшний день имеется недостаток по радио. Когда уровень сигнала радиостанции слабый, и в этот момент включить какую-то яркую картинку (например, в солнечный день включить камеру заднего вида), то сразу появляются помехи. Тех.поддержка об этой проблеме знает, и сказали, что вопрос находится в стадии решения.


Далее перешел к воспроизведению видео с накопителей. Для этого установил программку MXPlayer. Очень удобная, и, наверное, самая популярная.
Также поддерживает управление с руля.
Мультик «Маша и Медведь» качества HD720p пошел на ура. Никаких торможений ни во время проигрывания, ни во время перемотки. Больше тут рассказывать не о чем.


DVD-диски. Тут у меня опять же мультики. Тоже ничего особенного. Меню диска видит и распознает. Но интерфейс программы создавался еще, наверное, в лихие 90-е .

Я бы на месте производителей вообще избавлялся от этого рудимента. Кто в наше время покупает диски? Они скоро, как винил, будут пылиться на антресоли, или украшать задние окна тракторов и жигулей с москвичами.


Навигация. Сразу же установил навител версии 8.7.0.55.
Работает резво, маршрут кладет шустро, спутников ловить от 13 до 15 – на открытом пространстве. Минимальное количество, которое ловил в городе – 10. Ниже этого значения ни разу не упала. Хотя, для позиционирования хватает и 4-х. Еще это зависит от того, куда установить антенну. У меня он прикреплена на правой стойке от лобового стекла (не знаю как правильно назвать эту часть авто ).
Громкость голосовых подсказок можно регулировать в ГУ как угодно. Каналы выхода, громкость, затухание, и т.п. можно настроить под себя – любимого.
Также опробовал яндекс-навигатор. Голосовой поиск работает на ура.
Ну навигацией сейчас тоже никого не удивишь, поэтому и не буду на этом останавливаться.



Блютуз. Подключил свой мобильник по блюпупу. Опробовать в движении громкую связь не было возможности. Но ввиду того, что я ею не пользуюсь, поэтому особо не испытывал. В стоячем авто звонил в службу поддержки МТС и выносил им мозг тупыми вопросами. Я их слышал великолепно. Они меня ни разу не просили повторить. Это конечно не полноценный тест хэнд фри, но хоть как-то. В комплекте шел выносной микрофон, но его я подавно не стал тянуть (по вышеупомянутым причинам). Телефонная книга скопировалась в несколько секунд.
Музыка по блютузу воспроизводится без проблем. Но название треков не выводит на дисплей.
Параллельно с телефоном также подключил диагностический типа-прибор ELM327 OBDII.
В момент проведения диагностики, слушал музыку с мобилы по блюпупу.


Интернет. Интернет я подключил через ви-фи. На мобильнике виджетам включаю роутер, а на ГУ, соответственно, всегда включен ВИ-ФИ. Ничего умного тут нет. Все как в любом андроиде.
Плэй-маркет как и везде. Никаких отличий. Качай что душе удобно.
Отличная фишка – интернет радио. Пока ездил по Минску ниразу вещание не прервалось. У меня лимит в день 100мб. За, примерно, 5-6 часов прослушивания интернет-радио трафик не был съеден. Сколько осталось тоже не знаю.



НАСТРОЕК разных куча. Отдельно можно настроить поканальное звучание навигации и музыки, затухание/увеличение громкости музыки при уменьшении/увеличении скорости, и т.д, т.п.


Связь с БК. Вот тут и плюсов много и минусов хватает.
Бошка очень сильно адаптирована под авто. «плотно работает» с кан-шиной.
Снимает всю возможную информацию. Даже открытие дверей выводит на экран.
В настройках авто можно регулировать чувствительность датчиков, автозапирание замков на скорости (хотя, у меня не получилось это настроить), что-то еще, в чем я вообще еще не разобрался.
Очень меня раздражает то, что при регулировки климата, информация выдается на весь экран в течении 4-5 секунд. Спрашивается: на кой ляд она мне тут сдалась, если я ее вижу на отдельной панели. И нигде в настройках это не отключить. Ну ладно, хоть красиво отображается 
Также БК показывает расход топлива, и историю поездки (как на родной ГУ).


Ну а теперь по сути 
Думаю, по отзыву стало понятно, что бошка мне понравилась.

Если сравнивать с предыдущей бошкой, которая была у меня установлена ( 15017), то не могу сказать однозначно какая мне больше понравилась. Например у 15017 удобно было тем, что есть 2 ОС. И на каждую из ОС можно было вешать свою функцию. Например, музыка в СЕ, а навигация в Андроиде. При этом переключаться между ними можно было одной кнопкой. В этом ГУ сначала надо вызвать диспетчер задач (тоже кнопкой), а потом выбрать ту или иную программку (на видео это показал).
А может это дело привычки…

на сегодняшний день, как мне кажется, уже ничего принципиально нового не придумают. Андроид сейчас топовая ОС.
каких-то скрытых настроек у этой ГУ, наверное, нет. дорабатывать тут тоже нечего.
Когда я только получил аппарат на тест (около месяца назад), было пару косяков. один из главных - пропадал звук от сторонних плейеров, если завести машину после прослушивания в режиме незаведенного авто. в последней (а для меня это первая прошивка) прошивке их устранили. сказали, что здесь, в отличие от карпада1,2, прошивки будут не часто выходить.
Единственное, как я понял, на что сейчас делает акцент производитель - это доработка связки с БК. Есть в планах забить функционал программы ссылка (или что-то в этом роде) в прошивку.
Может даже писк ремней можно будет отключать через настройки. по крайней мере, очень хотелось бы. и тут очень многое зависит от нас (владельцев авто). надо настоять на том, чтоб это прописали.
и ещё. на самой первой тестовой прошивке были линии динамической парковки. на последней прошивке их нету. если честно, об этом сам только что вспомнил. о их последующей судьбе не знаю. надо будет уточнить у рэдов. но думаю, логично предположить, что они появятся. по факту их сейчас нету.
Ещё мне не понравилось отсутствие программы для записи с камеры переднего вида. в карпаде 1 у меня она выполняла роль видеорегистратора. и думаю, что тут ее не смогут сварганить. мне как-то умно объясняли почему, но вспомню.
чтобы сделать регистратор, нужна камера в usb-выход. а моя в обычный видеовход заходит.

При покупке первого карпада эмоций было больше. потому как, после штатной ГУ то был просто мульти-пульти комбайном. а этот карпад уже не так сильно отличается от карпад1,2.
Но, как я уже сказал, в обоих ГУ есть свои плюсы.
И звук на карпаде1 мне показался глубже что ли. Хотя, может это показалось. Ибо усилок я пока не подстраивал под эту бошку.
ну и еще. у карпада 3 в отличие от карпада1 "отняли" видеопроцессор.

вот видеоотчет:




UPD!!! доработки
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

AndreyV1968
Старожил
Сообщений: 481
Регистрация: 4.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

1.6.2014, 22:13

Сами как считаете, что лучше взять эту модель или REDPOWER CARPAD 15017.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.6.2014, 22:19

AndreyV1968 @ 2.6.2014, 0:13
Сами как считаете, что лучше взять эту модель или REDPOWER CARPAD 15017.

Да я уже сам себе задавал этот вопрос. Трудный выбор.
Обе бошки действительно хороши собой каждая по своему.
Вы сами посмотрите видеоотчеты, и сравните.
Тут надо самому выбирать. Каждому свое.
Я, кстати, 15017 на антресоль пока закинул. Продавать не тороплюсь smile.gif
Сам еще не решил на чем все-таки останусь. Но одну из этих голов надо будет продавать.

AndreyV1968
Старожил
Сообщений: 481
Регистрация: 4.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.6.2014, 3:43

pigon2003 @ 2.6.2014, 0:19
Да я уже сам себе задавал этот вопрос. Трудный выбор.
Обе бошки действительно хороши собой каждая по своему.
Вы сами посмотрите видеоотчеты, и сравните.
Тут надо самому выбирать. Каждому свое.
Я, кстати, 15017 на антресоль пока закинул. Продавать не тороплюсь smile.gif
Сам еще не решил на чем все-таки останусь. Но одну из этих голов надо будет продавать.

Да я вот думаю зачем мне две операционки "в одном флаконе", а так они практически похожи.

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.6.2014, 5:34

AndreyV1968 @ 2.6.2014, 10:43
Да я вот думаю зачем мне две операционки "в одном флаконе", а так они практически похожи.

плюс старой головы, это 2ух ну или 4ядерный процессор(карпад2 вроде так называется где апперативы 2гига), потом вроде как муз процессор, потом вторая система ни когда не будет лишней! на даный момент более продуманны в плане того, что сам можешь настроить клаву, дин линии и т.д. хотя 100% поправят в 3карпаде! а так впринципе тот же мафон только в профиль:) из минусов первого-второго капада телфононая книга(поиск), микрофон (хенфри), а так все ок!
А вот теперь муки выбора!:)

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.6.2014, 6:49

AndreyV1968 @ 2.6.2014, 0:13
Сами как считаете, что лучше взять эту модель или REDPOWER CARPAD 15017.

Имея 15017 считаю эту модель лучше. Т.к. здесь есть радио, то ВинСЕ практически нафиг не нужен. Только больше времени на изучение и ковыряние уйдет.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.6.2014, 14:49

popoians @ 2.6.2014, 7:34
А вот теперь муки выбора!:)

Да не мучайся. Если ты уже владелец карпада-1,2, то зачем тебе еще один агрегат. Различия минимальны. Они не стоят того, чтобы менять бошку. Бери нубук, как хотел.

miks2002
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 12.3.2014
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.6.2014, 17:54

Правильно понимаю что Redpower 18017 не имеет внешнего блока с андроидом, как это было в Redpower Capad 15017?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.6.2014, 18:02

miks2002 @ 2.6.2014, 19:54
Правильно понимаю что Redpower 18017 не имеет внешнего блока с андроидом, как это было в Redpower Capad 15017?

Правильно.
и еще, отвечу тут.
По вопросу массовой закупки ответ дали отрицательный.
Сказали, что только скидка 1000 рублей нашему форуму, как и было. но не более.

AndreyV1968
Старожил
Сообщений: 481
Регистрация: 4.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.6.2014, 21:02

pigon2003 @ 2.6.2014, 20:02
Правильно.
и еще, отвечу тут.
По вопросу массовой закупки ответ дали отрицательный.
Сказали, что только скидка 1000 рублей нашему форуму, как и было. но не более.

Кстати есть более интересное предложение цена без скидки, но зато установка бесплатно. Вот ссылка ссылка
Так что это гораздо интереснее чем скидка. Сейчас веду с этой фирмой переговоры по поводу того какие кнопки будут работать при установке нового оборудования а какие под вопросом. Обещали позвонить и сказать. Не совсем понятно по поводу камеры заднего вида там статичные или динимачные линии разметки. В общем жду.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.6.2014, 22:30

AndreyV1968 @ 2.6.2014, 23:02
Кстати есть более интересное предложение цена без скидки, но зато установка бесплатно. Вот ссылка ссылка
Так что это гораздо интереснее чем скидка. Сейчас веду с этой фирмой переговоры по поводу того какие кнопки будут работать при установке нового оборудования а какие под вопросом. Обещали позвонить и сказать. Не совсем понятно по поводу камеры заднего вида там статичные или динимачные линии разметки. В общем жду.

Ну, во-первых, это не в этой теме указывай. а во-вторых, установить сам можешь за 20 минут. тут все очень просто. не стоит на это тратить деньги. а по линиям я тебе и сам отвечу - динамические

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.6.2014, 23:08

Отчитаюсь о еще одной небольшой доработке. Уверен, что кому-нибудь в будущем пригодится.
Изначально на нашем авто кнопки руля идут через Кан-адаптер. И кнопки на руле работают так же, как на родном ГУ. А чтобы их можно было переобучить, нужно сделать небольшой "тюнинг". работы максимум на 2-3 минуты.
показываю все наглядно.






AndreyV1968
Старожил
Сообщений: 481
Регистрация: 4.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.6.2014, 8:42

pigon2003 @ 3.6.2014, 0:30
Ну, во-первых, это не в этой теме указывай. а во-вторых, установить сам можешь за 20 минут. тут все очень просто. не стоит на это тратить деньги. а по линиям я тебе и сам отвечу - динамические

Я сам не установлю. Электричество не мое. Единственное что напрягает в этой фирме по установке, что мои вопросы их поставили в тупик. Ведь если они устанавливают то должны это все знать.

nober
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.6.2014, 10:53

Я не знал, что ты уже на 3ю версию перешел )))

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.6.2014, 11:17

AndreyV1968 @ 3.6.2014, 10:42
Я сам не установлю. Электричество не мое. Единственное что напрягает в этой фирме по установке, что мои вопросы их поставили в тупик. Ведь если они устанавливают то должны это все знать.



nober @ 3.6.2014, 12:53
Я не знал, что ты уже на 3ю версию перешел )))


Блин. Да хвати флудить. Пожалуйста. Болезнь этого форума - это отсутствие модерации. И как следствие - повсеместный флуд.
Закрыли тему )

tverserg
Старожил
Сообщений: 321
Регистрация: 8.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.6.2014, 12:52

с FLACом как???
ссылка

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.6.2014, 14:27

tverserg @ 3.6.2014, 14:52
с FLACом как???

играет )
разница между mp3 ощутима.

nober
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.6.2014, 19:00

В прайсе написано цифровой или аналоговый радио приемник . Что под этим имеется ввиду ?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.6.2014, 19:14

nober @ 3.6.2014, 21:00
В прайсе написано цифровой или аналоговый радио приемник . Что под этим имеется ввиду ?

У нас у тестеров аналог идет. Последующие версии пойдут с цифрой и ГЛОНАССом

nober
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.6.2014, 19:19

т.е получается, цифра лучше ?

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0