rustam1193
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (3) правый руль

24.5.2014, 17:50

Подскажите пожалуйста, как снять тросик под задним сиденьями? там какой-то тросик, наверное для сгибания спинок, не знаю , где его снять, чтобы вытащить сиденья

GergantDeValery
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 13.2.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.5.2014, 18:30

Геморрой! Надо полностью разобрать обшивку сидухи, будет доступ к коробу, в котором тросики от ручки из багажника и от ручки на спинке соединяются, открутив крышку которого можно трос отсоединить. Знаю это потому, что делал обогрев задних сидений, всё-равно надо было снимать обшивку и вынимать кресла. Да, Япы сволочи, под сидухами есть коробок с тросом и встречающимися "рубашками", неужели там нельзя было трос "располовинить"? Можно, но зачем им? В тот момент я позавидовал Раву 4-4, где нет ручки откида сидух из багажника, что не радует хозяев Рава4-4
Проще со стороны задка снять боковые обшивки и центральные ниши отщелкнуть, вытащить сидухи с этим тросиком и ручкой откидывания со стороны багажника...

skywarder
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 29.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.6.2014, 10:53

Отличное название темы - чтобы не плодить новых ветвей, спрошу тут.
Кому-нибудь удавалось увеличить угол наклона спинки заднего сиденья? Подпилив, подкрутив что-нибудь - ведь при сдвиге кресла вперед, пространства для наклона спинки много остается.
То есть это очень здорово и удобно, что наклон спинки задних кресел регулируется, но как быть если угла не хватает?
Хотел бы откинуть сиденье хотя бы на 45 градусов, чтобы ребенок спал в детском в кресле удобно (у детского кресла спинка откидывается вместе с штатной).

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0