Shumaher909
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2014
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

3.5.2014, 9:50

Уважаемые форумчане, помогите. Пол года назад был приобретен РАВ 2003 года с дизелем, все было в порядке, ни что не предвещало беды, как в друг стукнул двигатель, обратились в местный автосервис, живу в смоленской области город Сафоново, естественно гаражный, там было предложено вскрыть, вскрыли и поняли что все. Было решено, замена двигателя на контрактный. Заказали такой же двигатель, установили, И вот тут началось, поехал до дома довольный, и тут батц, загорается ошибка vsc trk и двигатель начинает глохнуть, не реагирует на педаль газа. Притягивают меня туда где делали, они говорят что наверное что нибудь куда нибудь попало, надо залить прочистку в бак и покататься, я говорю как покататься если она не едет, мне говорят сейчас мы снимем фишку с датчика температуры топлива и она поедет. Скинули фишку налили прочистку, да машина поехала, но со снятой фишкой датчика температуры топлива и стала ужасно заводиться на горячую, поехал я в Смоленск в хваленый у нас дизель-сервис, они посмотрели сказали да все в порядке, но почему мы не знаем, ошибки были но мы их почистили она работает нормально, одели датчик и я поехал домой , но до дома я не доехал опять загорелось vsc trk и двигатель заглох, взял снял фишку и поехал домой, заказал по интернету себе шнурок мини vci. На прошлой недели он пришел, подключил значит в памяти ошибки, что неисправен датчик температуры топлива, и низкое давление в рампе, надеваю датчик назад, стираю ошибки, завожу ошибок нет, все работает, работает до того как прогреется двигатель, потом загорается vsc trk и двигатель глохнет, опять считываю ошибки, с 1201 Engine Control System- это с блока двигателя, и такая же в блоке abs/vsc/trk, что делать в чем проблема может кто подскажет, может у кого было.

Евген32ру
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.9.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

5.5.2014, 17:43

Можно грешить на реальную неисправность датчика температуры топлива во впуске, т.к. судя по изменению фиксированной температуры топлива с ЭБУ (как нагрееться глохнет, т. е. срабатывает аварийный режим), сто % ДТТ.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.5.2014, 20:05

Ну почему... Может и тнвд недодовать давления....

Но тут мы возвращаемся к основному вопросу - правильной диагностике с использованием технических средств измерения, а неметода научного тыка
современные двигатели слишком сложны нынче, что гаданием определить диагноз
ну а тык он и есть тык... Кому-то везёт быстро и недорого, но так бывает всё реже

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.5.2014, 18:19

коды ошибок давай. А вообше - выключил зажигание-включил, должен поехать. Фильтр топливный ?утечка топлива по трубкам? герметичность крышки фильтра?
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.6.2014, 15:03

а генератора запасного не осталось случайно?
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

Вернуться в “Дизельные RAV4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0