volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.4.2014, 15:56

Пока админы и модераторы не добавили в этом разделе еще один регион создам тему здесь.
.Интересует такой вопрос,как обстоят дела в Крыму с автостраховками,автогражданкой и кто знает как сейчас решаются страховые случае в ситуациях (недай Бог конечно) ДТП. Учитывая что Крым уже территория России,но пока неодной страховой фирмы Российской в Крыму еще нет,а через Керчь поток Российких авто уже хлынул и я думаю что никто уже не делает зеленую карту автострахование из россиян,как в случае ДТП страховые случаи будут урегулированы если авто с украинской регистрацией и авто с российской регистрацией ... Учитывая еще ,что и в Украине никто никакие доп страхование как для въезда в Россию на авто не делают,как это все будет разруливать ГАИ или как в 90 стых придется самим вплоть до мордобоя,потраченых нервов и времени...
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.4.2014, 15:57

Как мне сказал по телефону дежурный АРК ГАИ на территорию Крыма если въезжать с Украины то ненадо ничего дополнительно страховых полисов оформлять, как я подозреваю те кто едит через Керченскую переправе из россиян тоже ничего дополнительно не оформляют,?(или я ошибаюсь)ведь как бы это фактически уже территория России Крым. Просто тогда тут такая вилка получается ведь у крымчанин и въехавших украинцев регистрации авто и ,гражданки ,КАСКО все по украинскому законодательству и чтоб все разруливалось надо чтоб въезжающие россияне на авто делали доп страховку у себя при въезде как в Украину к примеру Зеленую карту, но они как бы уже на территории России и как бы не должны, короче непонятно... Просто учитывая что часто приходится ездить в Крым и недвижимость у нас там и родом с Крыма хоть и живем в Днепре хочется для себя такие нюансы выяснить...
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.4.2014, 15:58

не ошибаюсь...звонил опять дежурному ГАИ АРК тот сказал что россияне через Керчь с Краснодарского края въезжают тоже без доп страхования(так наз зеленой карты) т к логично территория России,тогда хреново както((( в случае ДТП реально вилка с такими нервами получается...,поскорей бы уже все законодательно решили,я ж не против приобретать уже нам украинцам зеленую карту(вернее нехотелось бы но так правильно),поскорей бы все законодательно сделали,но думаю это не быстро будет,да и крымчане врядли кинуться сразу новые российские сраховки делать т к у них тоже и сраховки регистрация авто по укр законодательству еще...

ссылка
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2014, 18:28

volf @ 23.4.2014, 17:56
Пока админы и модераторы не добавили в этом разделе еще один регион создам тему здесь.
.Интересует такой вопрос,как обстоят дела в Крыму с автостраховками,автогражданкой и кто знает как сейчас решаются страховые случае в ситуациях (недай Бог конечно) ДТП. Учитывая что Крым уже территория России,но пока неодной страховой фирмы Российской в Крыму еще нет,а через Керчь поток Российких авто уже хлынул и я думаю что никто уже не делает зеленую карту автострахование из россиян,как в случае ДТП страховые случаи будут урегулированы если авто с украинской регистрацией и авто с российской регистрацией ... Учитывая еще ,что и в Украине никто никакие доп страхование как для въезда в Россию на авто не делают,как это все будет разруливать ГАИ или как в 90 стых придется самим вплоть до мордобоя,потраченых нервов и времени...


за крымчан будет расплачиваться РСА ссылка
а вот как быть с гражданами Украины в Крыму пока непонятно.
ссылка
похоже россиянам в крым лучше ехать с каской

volf
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 10.11.2010
Город: 404
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.4.2014, 11:38

snyxel @ 23.4.2014, 20:28
за крымчан будет расплачиваться РСА ссылка
а вот как быть с гражданами Украины в Крыму пока непонятно.
ссылка
похоже россиянам в крым лучше ехать с каской

Та бардак еще тот ... вот что мне ответили по электронке в МТСБУ(анлог РСА)







Для в'їзду на забезпеченому ТЗ в АР Крим з материкової частини України оформляти поліс "Зелена картка" не потрібно. У разі заборони в'їзду з боку кримської "влади", як варіант, можна придбати на кордоні короткостроковий російський поліс ОСАГО.

У разі ДТП з ознаками страхового випадку на території Криму діяти необхідно за стандартною схемою:

а) викликати на місце ДТП представників ДАІ;

б)учасникам ДТП обмінятися інформацією про наявність полісів страхування відповідальності;

в) для отримання страхового відшкодування потерпіла сторона звертається до страховика відповідальності винуватця ДТП

сори,что на украинском...
Всех кто знает как мне будет лучше я записываю в блокнотик,в список "убить при начале войны".

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0