Judge
Старожил
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.4.2014, 11:36

Предистория: при покупке машины, в состоянии эйфории, как дурак за 21000 рублей установил у ОД сигнализацию Pandora (точно какую не помню, укажу позже).
Проблема заключается вот в чем: вот уже на протяжении года, каждую ночь, она срабатывает, заколебала так, что уже не могу. Первое время, всё вскакивал смотрел в окно - никого и ничего. Метро, железной дороги, высоковольтки, вблизи нет. В гараж к соседу загонял - тоже кричит. Ладно, взял инструкцию и с помощью брелка убавил чувствительность датчиков (предварительного и основного) практически на нет - хрен. Причем заметил, что это происходит только в холодную погоду. Скорее всего, когда машина остывает, где-то чего-то щёлкает, с следовательно срабатывает сигналка. Ладно бы чего, но часто от "супер тревожной музыки" брелка просыпается ребенок.
В какую сторону рыть, даже не представляю. Катался к ОД - как обычно первый раз слышат.
Где мы - там победа

pector
Старожил
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.4.2014, 12:11

В первую очередь, что показывает брелок? На какую зону срабатывает сигналка?
ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.4.2014, 12:24

Внесу свои 5 копеек: в 2002 году взял Королку у ОД, как и вы поставил сигналку у ОД (страх был, вдруг снимут с гарантии). И ночью на даче она орала примерно в одно и тоже время, под утро, достала и меня и соседей. Поехал к нормальным установщикам сигналки и обрисовал проблему, те за три минуты устранили недостаток, обозвав ОД балбесами. Под капотом переставили то ли датчик какой то, то ли концевик с пластика на металл (или наоборот) и всё, даже денег не взяли, во как!! Проблема ушла навсегда.
AMAT VICTORIA CURAM

Judge
Старожил
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.4.2014, 15:19

pector @ 15.4.2014, 14:11
В первую очередь, что показывает брелок? На какую зону срабатывает сигналка?

Срабатывает на основную, когда как я называю колотят молотком по машине. biggrin.gif Машина начинает орать на полную.

Вот узнать бы поточнее, чего они у Вас сделали.
Где мы - там победа

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

15.4.2014, 15:54

Judge
Добрый день!
Срабатывает в холодную погоду в одно и то же время или же в разное?
Какая все-таки Пандора у Вас установлена?
Самое первое, что приходит в голову, это необходимость обновить прошивку, так как в старых прошивках может быть такой "глюк".
Сделать это можно самому, если у Вас система с usb выходом, либо с помощью официалов, если такого вывода нет.
Как вариант, можно еще обратиться в специализированный центр, который сертифицирован Алармом (можно посмотреть на их сайт www.alarmtrade.ru),
Если прошивка не помогает, то потребуется поменять блок.
Все это необходимо применять при условии, что блок закреплен жестко и неподвижно на металлической части автомобиля.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Judge
Старожил
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.4.2014, 19:40

Pandora dxl 3210. Срабатывает только в холодную погоду. По времени с 3 до 6 утра. Причем если машина стоит больше одного дня, то все последующие дни - тишина. Только первая ночь после езды. Сегодня ночью было тепло, машина молчала. Мистика.
Где мы - там победа

adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.4.2014, 19:49

Judge @ 15.4.2014, 23:40
Pandora dxl 3210. Срабатывает только в холодную погоду. По времени с 3 до 6 утра. Причем если машина стоит больше одного дня, то все последующие дни - тишина. Только первая ночь после езды. Сегодня ночью было тепло, машина молчала. Мистика.


Абсолютно мой случай, как я описал. Я не знаю чего там коробит и как, но ключевая разгадка во фразе " различные коэффициенты объемного расширения материалов". При остывании она орёт, температура выровнялась (материалов) она -- будет молчать. Мысль поняли? Что то стоит "не на своем месте".
AMAT VICTORIA CURAM

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

16.4.2014, 9:02

Добрый день!
Еще раз отмечу, что вопрос может быть не только в "коэффициенте расширения металл", но и в банальном обновлении ПО. По зиме наши клиенты сталкивались с таким нюансом, блоки были закреплены как положено, а вот обновление прошивки решало вопрос раз и навсегда.
Поэтому этот путь решения вопроса также не следует откладывать, ведь не зря производитель обновляет прошивки, и не всегда в них просто добавляются новые автомобили, а зачастую корректируется и работа аппаратной части.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

В008КА
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2014
Город: Акша
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.4.2014, 7:33

Раз уж тут мало по-малу начали обсуждать Пандору 3210 ДХЛ, хотелось бы узнать мнения, Куда официалы прячут базовый блок управления Сигнализацией? Возникла с ней следующая проблема - как при постановки на охрану так и при снятии с охраны на брилоке постоянно моргают фары у машинки, плюс к этому при постановке на охрану каждую минуту издаются тревожный сигнал, моргает красная кнопка и моргают фары. P.S в машине фары выключены ( даже не на авто). В инете прочитал, что надо отключить функцию Опрос габаритов по CAN-шине и проблема решиться....

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

18.4.2014, 13:14

В008КА @ 18.4.2014, 9:33
Раз уж тут мало по-малу начали обсуждать Пандору 3210 ДХЛ, хотелось бы узнать мнения, Куда официалы прячут базовый блок управления Сигнализацией? Возникла с ней следующая проблема - как при постановки на охрану так и при снятии с охраны на брилоке постоянно моргают фары у машинки, плюс к этому при постановке на охрану каждую минуту издаются тревожный сигнал, моргает красная кнопка и моргают фары. P.S в машине фары выключены ( даже не на авто). В инете прочитал, что надо отключить функцию Опрос габаритов по CAN-шине и проблема решиться....

Добрый день!
Варианты есть, однако нет ли у Вас техкарты, куда по идее должна вноситься вся необходимая информация?
Если нет, то есть ли у Вас возможность связаться с официалами и спросить у них напрямую?
И зачем Вам блок, если все необходимые действия можно выполнить при помощи кнопки Валет?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

В008КА
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2014
Город: Акша
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.4.2014, 17:44

Где кнопка VALET мне не показали в автосалоне. а так, завтра записался на прием в официалам, пущай разбираются что там накрутили.....

NFnord
Старожил
Сообщений: 384
Регистрация: 28.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.4.2014, 8:24

Judge @ 15.4.2014, 22:40
Pandora dxl 3210. Срабатывает только в холодную погоду. По времени с 3 до 6 утра. Причем если машина стоит больше одного дня, то все последующие дни - тишина. Только первая ночь после езды. Сегодня ночью было тепло, машина молчала. Мистика.
Скачайте с официального сайта Аларм Трейда программу для подключения к блоку сигнализации, маленьким USB кабелем подключитесь к сиге, зайдите в настройки чувствительности и убавьте датчики на 5делений ниже, причем оба. Сохраните настройки. И будет Вам счастье. У меня такая же проблема была с 3700. Звонил на горячую линию, объяснили что лучше настройки датчиков делать через прогу. Если будете прошивать, то сначала перепрошейте новой прошивкой и только после перепрошивки меняйте настройки с сохранением.
Не знаешь что делать? Упал — отжался!

Judge
Старожил
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.4.2014, 13:44

NFnord @ 19.4.2014, 10:24
Скачайте с официального сайта Аларм Трейда программу для подключения к блоку сигнализации, маленьким USB кабелем подключитесь к сиге, зайдите в настройки чувствительности и убавьте датчики на 5делений ниже, причем оба. Сохраните настройки. И будет Вам счастье. У меня такая же проблема была с 3700. Звонил на горячую линию, объяснили что лучше настройки датчиков делать через прогу. Если будете прошивать, то сначала перепрошейте новой прошивкой и только после перепрошивки меняйте настройки с сохранением.

Да сам я навряд ли сунусь. 2 месяца гарантии осталось (год вроде?!), отдам официалам.
Где мы - там победа

NFnord
Старожил
Сообщений: 384
Регистрация: 28.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.4.2014, 13:51

Judge @ 21.4.2014, 16:44
Да сам я навряд ли сунусь. 2 месяца гарантии осталось (год вроде?!), отдам официалам.
У меня 2 года гарантии было
Не знаешь что делать? Упал — отжался!

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2014, 17:57

NFnord @ 19.4.2014, 10:24
Скачайте с официального сайта Аларм Трейда программу для подключения к блоку сигнализации, маленьким USB кабелем подключитесь к сиге, зайдите в настройки чувствительности и убавьте датчики на 5делений ниже, причем оба. Сохраните настройки. И будет Вам счастье. У меня такая же проблема была с 3700. Звонил на горячую линию, объяснили что лучше настройки датчиков делать через прогу. Если будете прошивать, то сначала перепрошейте новой прошивкой и только после перепрошивки меняйте настройки с сохранением.

Датчики настраиваются хоть через брелок, хоть через сайт ссылка. Не обязательно подключаться непосредственно к сиге через мини USB, имеет смысл только для обновления прошивки.
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

NFnord
Старожил
Сообщений: 384
Регистрация: 28.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2014, 18:29

ВАДЯНЫЧ @ 22.4.2014, 20:57
Датчики настраиваются хоть через брелок, хоть через сайт ссылка. Не обязательно подключаться непосредственно к сиге через мини USB, имеет смысл только для обновления прошивки.
Через брелки почему то настройки не сохраняются
Не знаешь что делать? Упал — отжался!

parratas
Старожил
Сообщений: 469
Регистрация: 6.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2014, 20:25

пандора 5000.
зимой при остывании срабатывает предварительный датчик удара. каждую мать ночь. хоть и убавил сильно чувствительность.
замки капота закрываются всегда при поднятом капоте, хоть и не должны вроде. там же концевик. поломать можно едалбнув сильно капотом.
тросик замка капота мешает нормально открывать крышку блока предохранителей.
устанавливал в автостудио.
ближе к лету заеду к ним, исправят. ребята ответственные. решают любые мелочи без промедления. в целом ими доволен

parratas
Старожил
Сообщений: 469
Регистрация: 6.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2014, 20:30

Judge @ 15.4.2014, 13:36
установил у ОД сигнализацию

был у меня опыт установки сигнализации у ОД. год потом судился. больше никогда криворуким говнодельным головожопам ОДшникам не доверю сигнализацию. да и ничего больше не доверю, кроме ТО

Евгений13
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 22.8.2013
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2014, 23:12

NFnord @ 22.4.2014, 20:29
Через брелки почему то настройки не сохраняются

Для сохранения с настройки с брелока,надо после ввода настр.поставить на охрану и потом снять и настр.сохранятся.

Евгений13
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 22.8.2013
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2014, 23:28

Judge @ 15.4.2014, 13:36
Предистория: при покупке машины, в состоянии эйфории, как дурак за 21000 рублей установил у ОД сигнализацию Pandora (точно какую не помню, укажу позже).
Проблема заключается вот в чем: вот уже на протяжении года, каждую ночь, она срабатывает, заколебала так, что уже не могу. Первое время, всё вскакивал смотрел в окно - никого и ничего. Метро, железной дороги, высоковольтки, вблизи нет. В гараж к соседу загонял - тоже кричит. Ладно, взял инструкцию и с помощью брелка убавил чувствительность датчиков (предварительного и основного) практически на нет - хрен. Причем заметил, что это происходит только в холодную погоду. Скорее всего, когда машина остывает, где-то чего-то щёлкает, с следовательно срабатывает сигналка. Ладно бы чего, но часто от "супер тревожной музыки" брелка просыпается ребенок.
В какую сторону рыть, даже не представляю. Катался к ОД - как обычно первый раз слышат.

История аналогичная.(ставил сигналку не ОД) Приехал к установщикам,обрисовал проблему,они об этом глюки знают(чувствительность датчиков здесь не причем).Для начало перепрошили, не помогло...Сняли блок и отправили его в главную контору....через неделю пришел новый блок..его и поставили.Все по гарантии.Правда сейчас тепло и нет возможности его проверить...т.к срабатывала сигналка только при минусовой температуре.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0