Борода_Кр
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.2.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.3.2014, 16:56

Привет всему сообществу. Есть проблема, в узком диапазоне оборотов двигателя, примерно 1200-1250 оборотов ощущается вибрация, на руле и немного на педалях.
Мотор 2.0 литра. На нейтрали и в движении - одинаково. Когда просто стартуешь и набираешь скорость, эффект проявляется кратковременно, а вот при движении в пробке, просто напрягает. Авто новый, пробег тысяча км. Может кто сталкивался?

SSB
Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 23.3.2014
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.3.2014, 12:39

Скорее всего из-за вариатора, это нормально, у меня сейчас митцубиси ASX на варике, также всё на этих оборотах, просто это осбенности такие, также как и гул движка в паре с вариатором. Но если сильно беспокоит, то лучше провериться. А так проблем никаких.



Nicopol
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 9.1.2014
Город: Калуга
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.3.2014, 12:20

такая же хрень, но у меня механника... спрашивал у диллера - думали что защита криво стоит так, как сам ставил, но, убедившсь в правильности установки онной, сослались на нормальную работу двигателя и естественную вибрацию. В общем забил.
А вариатор тут ни при чем.

malex010
Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.3.2014, 13:14

Где то я поднимал этот вопрос, думал я 1 такой. У меня вибрация идет по кузову при наборе скорости, длится секунду или 2. Особенно ее чувствовали и слышали гул пассажиры на заднем диване. В моем случае причиной была штатная резина мишлен, которая каким то образом попадала с чем то в резонанс. На зимней резине все ок. Летняя тоже притерлась и больше не гудит. Так что если у вас пробег до 5ткм, скорее всего это резина . Еще присутствует вибрация на руле и педалях когда на тормозе стоишь, но это нормально и это просто вибрация без гула.
рав4 4 вариатор 2.0 полный привод

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0