Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?

Да, это помогает другим пользователям исправлять косяки.
145
Нет, это просто "скулеж" на такие мелочи можно просто не обращать внимание.
28
 
Всего голосов: 173
Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 21:26

Уважаемые форумчане прошу проголосовать.
Создать это голосование меня сподвигло общение с уважаемыми пользователями 128 и Владими ссылка Я давно заметил, что они (и не только они) всегда пишут в темах про небольшие косяки РАВа, с такой позиции, что косяки в РАВе мелкие и не стоят обсуждений, что их можно просто не замечать, а я по их мнению просто "скулю" на форуме. Признаться я задумался, может действительно я зря описываю все косяки какие нахожу в РАВе, может не нужно придавать им значения...
В общем прошу проголосовать.

томич_070
Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто

1.3.2014, 21:35

у меня вторая машина ГАЗель,так вот по сравнению в равчике косяков нет. хотя и с ней проблем не особо, так по мелочи.
нет ничего идеального,везде есть мелкие изъяны.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2014, 22:53

Тут не совсем согласен.
Змий @ 1.3.2014, 23:26
, а я по их мнению просто "скулю" на форуме.


Проголосовал за первый пункт. Но имел ввиду, что ценю ваши трудозатраты по добыванию бюллетеней, о чем и писал в соседней ветке. "обсуждать без фанатизма" - вот идеальный вариант для ответа. Когда обсуждение незаслуживающей более нескольких страниц проблемы перетекает в очередные и очередные десятки страниц получается ругань((( А вот как добиться такого цивилизованного обсуждения - вопрос, увы, пока не разрешимый... Что значит обсуждать без предвзятости и фанатизма? Можно попытаться найти десяток сообщений в начале прошлого года о недовольстве некоторых владельцев алгоритмом работы дворников и высотой струи омывателей. Мое сообщение среди них есть точно, по-моему, и ваше. Тема заглохла через несколько дней. Никто не фотографировал, на какую высоту брызжут форсунки, соответственно не обвинял, что у других не должно быть иначе, либо они пересели на РАВ с жигулей... А вот тема про фары раздулась прилично! Хотя вреда в этих запотевших пятнышках ровно столько же, как в низко льющих форсунках. Чем чреваты подобные раздувания? Тем, что в эти активные темы тут же слетаются "равоводы" ойга.борис, влава2001, fred41, lisman, Sviloga и иже с ними. Думаю, не стоит рассказывать, чем заканчивается этот "слет".
Одним словом - чрезмерный акцент на мелочах создает видимость обсуждения автомобиля сырого и ненадежного, что к Тойоте ну никак не относится.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

belan19
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 9.11.2013
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 0:00

Проголосовал за первый пункт. Благодарен не равнодушным форумчанам. Много интересного и полезного для себя почерпнул. 500р за дворник не критично, но благодаря теме мне поменяют поводок и шетку.

Judge
Старожил
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 6:02

Имхо, на любом форуме 50% разговоров идет про болячки машины и поиске решений для их устранения.
Где мы - там победа

Макс025
Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 5.2.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 6:07

belan19 @ 2.3.2014, 2:00
Проголосовал за первый пункт. Благодарен не равнодушным форумчанам. Много интересного и полезного для себя почерпнул. 500р за дворник не критично, но благодаря теме мне поменяют поводок и шетку.

проголосовал за первый пункт! Однако хотелось бы обсуждать тут РЕАЛЬНЫЕ косяки и способы их устранения. А на форуме куча бесполезных тем (лично для меня) по 100 страниц на подобе "черные диски от тормозных колодок"... Я конечно понимаю, что для кого-то эта тема - реальный косяк тойоты (все мы люди разные и взгляды на жизнь у всех свои), но хотелось бы всеже поменьше обсуждать надуманые проблемы
не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти!

Judge
Старожил
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 6:20

Так вот, опять же все разные, кому насрать и он катается как есть, а кто повернутый (типо меня) и прислушивается к каждой херне.
А тема на счет черных дисков из-за колодок считаю не плёвой, так как в данной теме выяснилось, что колодки нихреново жрут тормозные диски и уж лучше выкинуть 3 рубля на их замену, чем рублей 20 на новые торм. диски.
Где мы - там победа

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

2.3.2014, 6:36

Вот только общее ощущение от раздела - как на помойке оказался, сам того не ожидая...

Макс025
Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 5.2.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 6:45

Judge @ 2.3.2014, 8:20
Так вот, опять же все разные, кому насрать и он катается как есть, а кто повернутый (типо меня) и прислушивается к каждой херне.
А тема на счет черных дисков из-за колодок считаю не плёвой, так как в данной теме выяснилось, что колодки нихреново жрут тормозные диски и уж лучше выкинуть 3 рубля на их замену, чем рублей 20 на новые торм. диски.

тему про колодки я привел в пример, она не одна такая! А по поводу черных дисков-любые колодки будут жрать тормозные диски! И чем мягче колодки, тем дольше прослужит диск, а если колодки мягкие, стираться они будут интенсивнее, соответственно будут пачкать колеса! Разве из-за этого следует создавать темы и обсуждать по 100 страниц? Мне кажется, что это должен понимать любой автовладелец, который в школе учился и физику не прогуливал... Потому данную тему для себя закрыл и больше обсуждать ее не хочу!
не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти!

Judge
Старожил
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 7:13

Макс025 @ 2.3.2014, 8:45
тему про колодки я привел в пример, она не одна такая! А по поводу черных дисков-любые колодки будут жрать тормозные диски! И чем мягче колодки, тем дольше прослужит диск, а если колодки мягкие, стираться они будут интенсивнее, соответственно будут пачкать колеса! Разве из-за этого следует создавать темы и обсуждать по 100 страниц? Мне кажется, что это должен понимать любой автовладелец, который в школе учился и физику не прогуливал... Потому данную тему для себя закрыл и больше обсуждать ее не хочу!

В нашем случае мягкие и диски, и колодки наверно.. И физика, с такой силой, видать действует только на нашу машину. Так выявленно как у нас, я видел всего на паре машин.

А то, что нет таких серьезных тем, что стуканул двигатель на 15 тыс км. и прогорел катализатор на 25( с Солярис форума) так радуйтесь. Машина ещё новая, пробеги не большие... к концу этого года посмотрим какие темы появятся...
Где мы - там победа

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

2.3.2014, 7:25

Макс025 @ 2.3.2014, 8:07
проголосовал за первый пункт! Однако хотелось бы обсуждать тут РЕАЛЬНЫЕ косяки и способы их устранения. А на форуме куча бесполезных тем (лично для меня) по 100 страниц на подобе "черные диски от тормозных колодок"... Я конечно понимаю, что для кого-то эта тема - реальный косяк тойоты (все мы люди разные и взгляды на жизнь у всех свои), но хотелось бы всеже поменьше обсуждать надуманые проблемы


Проголосовали за первый пункт, но имели ввиду второй))) smile.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 8:54

Макс025
Однако хотелось бы обсуждать тут РЕАЛЬНЫЕ косяки и способы их устранения.

Реальные косяки для вас? А если для кого то бульканье бензина в баке является проблемой, значит нужно запретить это обсуждать? Многие тут довольны штатной шумоизоляцией, ну или по крайней мере она их не беспокоит, а многих она просто не устраивает (в том числе меня) тоже не обсуждать? Многие ездили до РАВа или на предыдущих РАВах или на королах и их не смущает тотальная экономия (на подсветке кнопок, на доводчиках, тонких стеклах и т.д), они просто привыкли к этому, а многие пересаживаются с автомобилей с другой концепцией, им тоже запретить обсуждать это?
Давайте обсуждать только жор масла, или как отвалились колеса? Так, что ли?

Мое мнение, нужно обсуждать каждую мелочь, если кого то это беспокоит конечно, любой производитель (кроме ваза) вносит изменения в свои автомобили, в том числе на основании жалоб клиентов, думаете выпустила бы Тойота бюллетень по тем же дворникам, если бы все как советует 128 купили бы сами по 500 рублей да и все, я думаю до сих пор так и выпускала бы РАВы со старыми поводками. Или думаете меняла бы Тойота сейчас рычаги всем, если бы в начале не пробили это форумчане? Я думаю нет. Те же накладки с фуфловым покрытием Тойота будет менять и внесет изменение в производство, если будет большое количество жалоб. Вы думаете просто так сейчас есть вариант РАВа с докаткой в России? Я думаю, что не просто так.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 8:56

Владими
Но имел ввиду, что ценю ваши трудозатраты по добыванию бюллетеней, о чем и писал в соседней ветке.

Никаких трудозатрат там нет, платишь да скачиваешь. А вы не задумываетесь откуда появляются эти бюллетени у Тойоты? Я думаю половина бюллетеней просто бы не выпустила Тойота, если бы всё всех устраивало, как предлагаете вы.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 9:00

Владими
"обсуждать без фанатизма" - вот идеальный вариант для ответа. Когда обсуждение незаслуживающей более нескольких страниц проблемы

А кто будет мерилом заслуживает обсуждения проблема или нет? Может вы? Как я понял для вас нет проблем, в виде отсутствия подсветки некоторых кнопок или некачественного покрытия накладок, а для меня это проблема, лично я уже задумываюсь как бы самому сварганить подсветку и чем бы покрыть эти накладки, понимаете для меня это проблема, что мне теперь не обсуждать это?

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 9:06

Judge
А то, что нет таких серьезных тем, что стуканул двигатель на 15 тыс км. и прогорел катализатор на 25( с Солярис форума) так радуйтесь. Машина ещё новая, пробеги не большие... к концу этого года посмотрим какие темы появятся...

Разочарую вас, серьезные поломки есть, просто на форуме ничтожное количество владельцев все таки. Спросите в личке на дроме у этого человека почему он продал РАВ с небольшим пробегом и купил Кугу ссылка

Judge
Старожил
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 9:12

Змий @ 2.3.2014, 11:06
Спросите в личке на дроме у этого человека почему он продал РАВ с небольшим пробегом и купил Кугу ссылка

Надеюсь, что он продал его не из-за вариатора, а то у меня тоже 2 раза обороты на 3.5-4 тысячах "закусывало"... sad.gif
Где мы - там победа

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 9:15

Judge
Надеюсь, что он продал его не из-за вариатора, а то у меня тоже 2 раза обороты на 3.5-4 тысячах "закусывало"...

Он мне не давал разрешения писать тут, поэтому спросите сами, думаю он ответит вам.

Hully-Gan
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 18.1.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 9:52

Проголосовал первый пункт.
Но хочу предложить не засорять темы выяснением отношений, например тут: ссылка
На мой взгляд, все просто, не нравится проходим мимо и не устраиваем дискуссий не по теме.
Если человек гондон, то и отношения натянутые.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 10:01

Hully-Gan
Проголосовал первый пункт.
Но хочу предложить не засорять темы выяснением отношений, например тут:

Так в этом то и дело, как только возникает тема с обсуждением косяка, тут же нарисовываются известные ники, и начинают доказывать как все это не существенно и не стоит внимания.

Hully-Gan
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 18.1.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 10:32

Змий Со своей стороны, могу посоветовать не подливать масло в огонь, не поддерживать с ними диалога. Я на форуме новичок, и как человек заказавший рафика читаю все внимательно. Очень много интересных моментов. Но чаще вижу флуд и переход на личности. Вижу отсутствие модераторства, ведь так просто почистить темы от флуда.
Если человек гондон, то и отношения натянутые.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0